Показать сообщение отдельно
07.03.2019, 18:35   (#517) Старый
БАХУС БАХУС вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 20.12.2015
Репутация: 53
Отправить сообщение для БАХУС с помощью Skype™
По умолчанию

Раз уж тема называется "... критикуем, предлагаем..." выскажусь и я о "Ритмонексе".
Вступление - пояснение: волей судьбы живу далековато от Родины и уже давно, с 1975 г., в ближнем так сказать зарубежье (точнее в Киргизии), сейчас мне 59, последние 3 года закупался в "Ритмонексе" в статусе "оптового клиента" довольно крупными партиями (если кому-то интересно = 1.000.000 руб. в год), владею единственным в Киргизии "Магазином Масштабных Моделей". И вот в декабре 2018 руководитель принял решение о прекращении работы с оптовыми клиентами из-за рубежа без объяснения причин. Все остальные интернет-магазины продолжают работать как и раньше со странами СНГ и ТС. На письма с вопросами о планах на будущее, руководитель не считает нужным отвечать. Видимо очень занят. Сделал простой эксперимент: положил в "корзину" 23 наименования, за месяц только одна позиция - "нет на складе", остальные все на месте, все в наличии. Раньше за 3-5 дней половины в "корзине" уже не было бы. Товарооборот упал в "Ритмонексе", мама не горюй. Бизнес так не делается. Нельзя так с клиентами. Добавлю: нашел других поставщиков, цены в моём магазине стали ещё дешевле. Теперь я знаю цены заводов-изготовителей, получаю товар напрямую с заводов-изготовителей, поверьте торгаши в Шереметьево - просто школьники, не обижайтесь на них.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (08.03.2019), OkTILIO (19.03.2019), Мишка-Карась (08.03.2019)