Показать сообщение отдельно
05.08.2010, 16:48   (#7) Старый
Владислав Владислав вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Владислав
 
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 2,247
Поблагодарили 914 раз(а) в 391 сообщениях
Регистрация: 29.09.2009
Репутация: 5897
По умолчанию Обсуждаем Москвич-2141 -

В городе Кирове (в простонародье Вятка) 39-й выпуск Автолегенд в продаже ещё со вторника.
Купил во вторник. Всё ждал открытия темы, чтобы сказать своё скромное мнение о новом петомце Автолегенд.

Мои впечатления о Москвиче-2141 вполне положительные.

Начну с описания:

1) 41-й москвичек выглядит достойно: точно выполненный и аккуратно покрашенный кузов в бежевый цвет;
2) Облицовка радиатора с обновленной эмблемой «АЗЛК» выполнена с качеством детализации Москвича-2140 (27-го выпуска Ал);
3) Блок-фары гармонично сочетаются с облицовкой радиатора;
4) Детализацию колес 41-го особо следует отметить: диски с прорезями и выделяющиеся в центре колпаки очень реалистично сделаны и существенно добавляют правдоподобности Аловскому 41-му москвичу. Резина зрительно маловата, хотя у меня претензий к размеру покрышек нет. На полных правах можно заявить, что колеса у 41-го играют многое в облике модели (а так же облике её прототипа);
5) Задние фонари выполнены в традиционном для Ала монотонном стиле, хотя задние повторители поворота можно было бы выделить отдельной оранжевой секцией (и смело добавить к продажной цене рублей 20);
6) Надпись «Москвич» на двери задка на общем бежевом фоне несколько теряется, но выполнена очень аккуратно;
7) Задний бампер аккуратен и не лишен детализации (проглядывается заглушка для кронштейна прицепа);
8) «Запаска» под днищем задка приятно удивляет взгляд, при этом размер запаски (точнее пластмассовая покрышка) судя по всему соответсвует действительным размерам;
9) О салоне: бросающиеся в глаза передние кресла с «решетчатыми» подголовниками выполнены сверх реалистично, и если бы само кресло и салон в целом были бы светлого исполнения, подголовники очень гармонично выделялись бы на фоне всего салона;
10) Руль, панель приборов, рычаг коробки и ручняк – все достаточно детализировано, и просится на покраску.

Также стоит упомянуть о неточностях изготовления копии:

1) дворник заднего стекла двери багажника был бы совсем не лишним и не затратным в изготовлении (к примеру, на Аловской «Восьмерке» из 21-го выпуска брызговик на стекле двери задка есть, и очень кстати). Возникает вполне закономерный вопрос: где раздобыть дворник от Аловской Восьмерки для Аловского 41-го Москвича?
2) Продольные накладки на дверях – тоже деталь не лишняя была бы. Так понимать, это оставлено на откуп любителям конверсировать;
3) брызговики колес творцы модели 41-го почему то посчитали излишеством детализации, хотя я полагаю, что брызговики надо было бы не забыть приклеить, для приличия хотя бы задние (на Аловской Восьмерке задние имеются).

Вот такие наблюдения.

PS.: фото на последней странице журнала вызывает исключительно умилительные чувства.


Мир Вашему Дому!
-----------------------

-------------------------------------------------------------------------
Моя визитка: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=3327&page=1
Часть моей коллекции: http://www.scaleforum.ru/album.php?albumid=212
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anvar (05.08.2010), М-20 (05.08.2010), KMJ-73 (05.08.2010), NARF LEXA (08.08.2010), Vov4iK (05.08.2010), ЛенивецДен (05.08.2010), ПЕРМЯК (05.08.2010), Юматик (05.08.2010)