Показать сообщение отдельно
14.12.2021, 23:11   (#4397) Старый
Полковник АК Полковник АК вне форума
Властелин колец
Оратор
 
Аватар для Полковник АК
 
Сообщений: 6,387
Сказал(а) спасибо: 34,538
Поблагодарили 40,571 раз(а) в 7,703 сообщениях
Регистрация: 10.12.2012
Репутация: 106890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Олег, DKW отлично смотрится . По сотке скажу так, обе модели хороши и выполнены достойно. НО лично мне больше импонирует от минича.
Спасибо, Игорь!
Ну это нормально, имеешь полное право

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
1949 DKW F89L Typ F800 Schnellaster Kombi (EMC-Models/AAM Boyer)
Прикольная машинка и отличная модель!
Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
1969 Audi 100 Coupe S C1 Typ (F104) Marathon Blau (EMC-Models/AAM Boyer)
Превосходный экземпляр!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
1969 Audi 100 Coupe S C1 Typ (F104) Marathon Blau (EMC-Models/AAM Boyer) & 1969 Audi 100 Coupe S C1 Typ (F104) Alaska blau (Minichamps)
Думаю за чайник будет не менее голосов, чем за модель от ЕМС......Так как чайник меня вообще не интересует больше (подумываю полностью от него избавиться в своем собрании), то моё мнение не объективно....я за модель от Пивторака
Спасибо большое за развёрнутый комментарий, Пётр!

Сравнительный пост был сделан в общем-то не для того чтобы возник спор о том что лучше или хуже, здесь уже каждый решает сам для себя (хотя я написал сразу, что обе модели мне любы и дороги), а просто пост для сравнения модели одного и того же автомобиля, но из двух разных эпох, или веков, кому как больше нравится, Пивторак это 90-е прошлого века, а Миничампс 10-е уже этого, 21-го... а также сделанных из различных материалов, полисмола и дайкаст.
Я уже делал подобное и раньше

Что касается старых моделей от Пивторака, то мне проще просто процитировать самого же себя с синего Rc:
NB. Кстати, на заре своего коллекционирования моделей с четыремя кольцами, я тоже не понимал зачем нужны эти старички (при чём весьма недешёвые) от Пивторака, если есть вполне приличный и доступный дайкаст от Миничампс... но потом, спустя какое-то время, приобретя несколько моделей в свою коллекцию, и подержав их в руках, я понял чем они ценны и дороги истинным коллекционерам, это необъяснимая аура ручной работы передаётся от них к тебе, и это чувство невозможно уже перепутать ни с какими другими ощущениями!
И вот теперь, когда у меня их набралось уже более трёх десятков, я понимаю, что если и буду когда-то расставаться с какими-либо моделями из своей коллекции, то с моделями от мастерской Владимира Пивторака - в самую последнюю очередь.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ingvar (14.12.2021), yozh63 (26.12.2021), петр (15.12.2021)