Показать сообщение отдельно
27.07.2020, 07:26   (#224) Старый
Avenir55 Avenir55 вне форума
Маэстро пера и надфиля
Вещатель со стажем
 
Аватар для Avenir55
 
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 11,387
Поблагодарили 14,657 раз(а) в 1,701 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Омск
Репутация: 33400
По умолчанию

Приветствую, Дмитрий!

Очередной виток твоего творчества явно удался - сборка и окраска моделей на высоте!
Даже если у кого и возникнет желание придраться, не к чему будет.

Такой вопрос: "А что-то более "рукодельное", чем сборка КИТов в планах дальнейших есть?"

А вот насчет презентации готовых работ я бы посоветовал тебе изменить место фотографирования, либо же закрыть-занавесить окно листом ватмана либо тканью - зачастую отражения в стекле подобно камуфляжу, мешают правильному зрительному восприятию модели. Плюс ко всему, с таким фоном явно требуется настройка баланса белого цвета, т.к. в во многих случаях модель получается слишком темной, относительно белого фона. Тут и время суток влияет (общая освещенность), и то, что отражается в стекле, и много других факторов. Да и вообще, как оказалось, белый фон не есть хорошо для фотографирования моделей, из-за того же самого баланса белого. Фото моего "курортника" сначала я делал как раз на белой подложке. И пришлось потом их существенно корректировать в фоторедакторе. А когда заменил белый фон синим, качество фото резко улучшилось, никакой дополнительной коррекции уже не потребовалось.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gazelle852 (27.07.2020)