Показать сообщение отдельно
26.08.2015, 19:09   (#8) Старый
Antiarine Antiarine вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Antiarine
 
Сообщений: 1,617
Сказал(а) спасибо: 10,355
Поблагодарили 14,054 раз(а) в 2,059 сообщениях
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Израиль,Хайфа
Репутация: 37880
По умолчанию

DTM: В BMW рассчитывают на успех в Москве



Представители команды BMW поделились своими ожиданиями перед визитом в Россию, где в ближайший уик-энд на автодроме Moscow Raceway пройдет очередной этап DTM.

Сезон-2015 стал худшим для коллектива BMW с момента возвращения в чемпионат, и лишь на этапе в Зандворте представители баварского автогиганта продемонстрировали обнадеживающую форму, тогда как на других трассах им тяжело было порой даже рассчитывать на очки, не говоря уже о борьбе за подиум.

Сразу после уик-энда в Шпильберге команда остался в Штирии для проведения двухдневных тестов, чтобы Марко Виттман, Том Бломквист и Аугусто Фарфус сосредоточились на поиске оптимальных настроек для своих BMW M4. А сейчас руководитель коллектива Йенс Марквардт готовится к визиту со своими подопечными в Москву, где они получат ответ на вопрос, насколько успешно они провели тесты.

Трасса Moscow Raceway оказалась удачной для команды BMW, поскольку два года назад Аугусто Фарфус поднимался там на подиум, а в минувшем сезоне Максим Мартин в составе RMG одержал свою дебютную победу в DTM.

«С момента возвращения в DTM мы выиграл шесть из девяти возможных титулов, - заявил Марквардт. – Но сейчас мы оказались в сложной ситуации. Борьба в чемпионате в этом году стала более острой, чем раньше.

На каждой трассе любая деталь теперь играет ключевую роль между победой, подиумом и финишем в середине пелотона. Но наша сила в том, что мы умеем сохранять концентрацию даже в самые сложные моменты, продолжая усердно работать.

На тестах, что прошли после гонки на Ред Булл Ринге, нам удалось сделать очередной шаг вперед в вопросе поиска оптимальных настроек. И ближайшие две гонки в Москве покажут, достаточно ли этого для успеха. Очень важно, что мы сохраняем командный дух и положительный настрой».

Действующий чемпион DTM Марко Виттман надеется, что его команда воспользуется преимуществом меньшего веса своих автомобилей, чтобы зацепиться за высокий результат в России: «Я думаю, что трасса в Москве нам подойдет. Именно здесь мой напарник Максим Мартин одержал дебютную победу в DTM в прошлом году. Надеюсь, что воспоминания об этом помогут нам выступить лучше, чем на прошедшем этапе в Шпильберге. У нас будет шанс на успех за счет более легкого автомобиля».

Оптимистично настроен и лучший в настоящий момент из пилотов BMW Бруно Шпенглер, занимающий восьмую позицию в личном зачете.

«В этом году у нас всё складывается не так, как хотелось бы, - заявил Шпенглер. – Мы сталкивались с проблемами даже на тех трассах, где в прошлом у нас всегда были отличные результаты.

Несмотря ни на что, я уверен, что в Москве мы сможем реабилитироваться за неудачу в Шпильберге. На прошедших тестах у нас было достаточно времени, чтобы разобраться в своих ошибках».

Напомним, что команда BMW занимает третье место в зачете производителей с 248 набранными очками, что на 151 балл меньше, чем у Audi Sport.


Моя коллекция - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10072

Veni, vidi, vici
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (29.08.2015), Mr 101x (27.08.2015), Виктор13 (27.08.2015)