Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
21.11.2009, 21:20   (#151) Старый
Serba Serba вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Аватар для Serba
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Константин СС, я почитал Вашу переписку с Евгением Залевским и вообще ничего не понял. Единственное, что понял, так это то, что Вы и есть тот самый СНОБ! Вам что здесь нужно? Вам открыть в очередной раз глаза на то, что ДеА лучше хваленой Карарамы, которая, по сути, производит высококачественные игрушки? Лучше Вектора, лучше Норева и т.д. (Эльф не в счет). Только папа ИСТ может быть выше, и то, только потому, что он- папа. Король то- голый. Господа снобы, я вас прекрасно понимаю, вы долгие годы покупали модели за очень большие деньги и считали, что с годами они станут только дороже. А сейчас ДеА утерли вам нос. Да что бы они не производили, пусть это и не запланировано в коллекцию, пусть это хоть мотоколяски, всё равно это ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО. Уходите на сайт для таких как Вы!
Ответить с цитированием
21.11.2009, 21:40   (#152) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,817
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

Ребята. Мне кажется, вы тут, что-то больно сильные слова кидаете друг в друга, зачастую не понимая их смысла. Как я уже говорил, кстати меня тоже зовут Константин, если что, каждая модель, будь она хоть от карарамы, бауэра, АГАТа, ДеА, Автотайма и других имеет право находиться в коллекциях тех, кому они нравятся. Даже самая последняя игрушка может называться моделью, если ты так считаешь. Я в сотый раз повторюсь, что мнение каждого коллекционера, должно быть законом для всех остальных, какое бы оно не было, даже если оно не совпадает с нашим. И чего вы тут развели. Зачем переходить на личности. Уважайте и себя и других. А то, складывается такое впечатление, что здесь собрался клуб, кто кого погромче оскорбит. Мы ведь коллекционеры, поэтому спокойно обсуждайте модели, то прежде чем сделать какой-нибудь выпад в сторону того, с чьим мнением вы не согласны, просто подумайте, а сколько найдется коллекционеров, которые не согласятся с вашим мнением. И, если все мы будем так негативно реагировать на чьи-либо посты, то до чего, в конечном итоге, докатимся. Делайте выводы, коллеги.
Ответить с цитированием
21.11.2009, 22:10   (#153) Старый
Serba Serba вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Аватар для Serba
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Господа участники обсуждения модели!, простите за всплеск эмоций. Ну не мог сразу по другому вот это всё оценить. К стыду своему только недавно узнал, что параллельно существует форум данного сайта. Был там, но лень регистрироваться, вводить никнеймы и аватары, тем более, я не являюсь коллекционером моделей в м-43, я вообще коллеционирую военный антиквариат, а вот на АЛ подсел, мне очень нравится качество моделей, нравится удачное сочетание металла и пластика, которое положительно сказывается на копийности. Раньше занимался стендовым моделизмом в м-35. Думаю меня многие поймут. Отдельный респект Константину Воробьеву. Давайте в будущем обходиться без взаимных оскорблений. Живём дружно!
Ответить с цитированием
21.11.2009, 22:14   (#154) Старый
Serba Serba вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Аватар для Serba
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Ха, Константин Воробьёв, Вы меня опередили, я свое сообщение писал вслед за первым, не видел Вашего. Вот...
Ответить с цитированием
22.11.2009, 05:40   (#155) Старый
woozzy woozzy вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2008
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Я думаю, отвечу Сереже... Да, наверно, я и есть "ТОТ САМЫЙ")))... Кстати, поверте, это не плохо))) И действительно многие годы покупал модельки за другие деньги и не сколько об этом не жалею... А чего Вы так обошлись с ALF, автобусами и троллейбусами Вектора, СарЛаб, ранний Херсон-моделс... знаете таких?.. это к тому "голому"... + есть достаточное количество талантливых одиночек.. Так вот, "ТЕ САМЫЕ" - это не те, кто покупает только эксклюзив и поносят собирающих ДеА, а которые заботятся о расширении коллекции не только по стопам китайских рукодельниц, но и в различных других направлениях... И "ТЕ САМЫЕ" тоже покупают ДеА, не сколько не жалея, что у них в коллекции не 20 (на сегодняшний день) их моделек, а всего 2-3, потому что остальные были приобретены ранее за, как вы верно успели заметить, совершенно другие деньги... а знаете, Сергей, сколько народу хотят попасть в "ТЕ САМЫЕ"?... Все-таки зря Вы так, уважаемый Сергей, распылились... суть моего опуса была вовсе не в опускании или вознесении качества ДеА... И не в том, что кто-то утер кому-то нос))))... и уж точно, не в тыканье конкретного человека в то, что он не такой как, скажем, я и не собирает военный антиквариат (не привязывайтесь к словам, я ОБРАЗНО...) я же писал ДЛЯ ВСЕХ, кто себя узнал в пускании слюней (почитайте внимательнее) на форумах посвященных замечательной автомобильной серии... а Вы видимо узнали кого-то?)))
Ответить с цитированием
22.11.2009, 05:47   (#156) Старый
woozzy woozzy вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2008
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Чтоб не вводить никого в заблуждение, я прошу прощения за использование авторской фразы Евгения Залевского для написания моего опуса - он предназначался для всех... У меня не было претензий к Евгению и с ним я не затевал никакой переписки... Про качество моделек ДеА я высказался там же - в последнем предложении.. Благодарю за внимание и понимание... С уважением Константин СС
Ответить с цитированием
23.11.2009, 08:15   (#157) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,817
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serba Посмотреть сообщение
Ха, Константин Воробьёв, Вы меня опередили, я свое сообщение писал вслед за первым, не видел Вашего. Вот...
Ничего, бывает.
Ответить с цитированием
23.11.2009, 09:14   (#158) Старый
1 1 вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для 1
 
Сообщений: 1,257
Сказал(а) спасибо: 6,468
Поблагодарили 2,541 раз(а) в 334 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Люберцы
Репутация: 3200
По умолчанию

Ну и спор здесь устроили.
Ответить с цитированием
23.11.2009, 18:03   (#159) Старый
sm55555 sm55555 вне форума
Стажер
Местный
 
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.04.2009
Репутация: 14
Post Отзыв с сайта -

Граждане! Вот это вот всё происходящее - осенний авитаминоз или цвет модели на всех так повлиял?.. На данной странице, хочется напомнить, обсуждается моделька... Предлагается следующее: ВЫСКАЗЫВАНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕ ПОСТОРОННЮЮ ИЗЛИШНЕ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ИГНОРИРОВАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ! (при рецидиве возможна атака...) Данное предложение считаю возможным принять за ПРАВИЛО. Я ПОНЯТНО ОБЪЯСНЯЮ ?
Ответить с цитированием
23.11.2009, 20:04   (#160) Старый
Serba Serba вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Аватар для Serba
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Уважаемый Константин СС! Вы уж не серчайте на излишнюю резкость, я просто за Евгения вступился. Да, абсолютно согласен насчет троллейбусов, автобусов, грузовиков, экскаваторов и т.д.- есть фирмы, которые делают их просто безупречно. Я высказывался исключительно по поводу одной категории: «легковые автомобили отечественного производства». А еще очень непонятно, почему Вы так по китайцам прошлись, они простые подрядчики, их дело нажимать кнопки на станках с ЧПУ. И не китайцы решают, какая модель будет следующей в серии. Думаю, что итальянский издательский дом ДэА мог доверить изготовление мастер-моделей и пресс-форм исключительно европейским фирмам. Да, в 90% случаев они пользуются оснасткой ISTа, был и неудачный опыт с пресс-формой IXO: вспомните 21-ю Волгу, по которой не прошелся разве что ленивый. Но есть и собственные проекты: 22-я Волга, например. Модель безупречная. Думаю, что никто из старых уважаемых коллекционеров (пусть слово «сноб» отныне считается ругательством) не откажется приобрести ее в коллекцию. Язык не поворачивается назвать эту модель «журналкой». ISTовский ГАЗ 69 ДэА усовершенствовали и значительно увеличили сходство с прототипом. Вот за это им спасибо, а еще спасибо за то, что армия коллекционеров масштабных моделей сильно пополнила свои ряды. Это в России впервые, а в Европе журнальные серии не редкость. Завтра выходит «Восьмерка», до встречи на следующей странице!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.