Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
22.10.2017, 08:20   (#21) Старый
a051275 a051275 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.07.2010
Репутация: 100
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от a051275 Посмотреть сообщение
С какого такого перепугу, ЯАЗы не могли возить ТЗ-22 на поле? Да ещё и физически?
У нас в аэропорту например, два КрАЗа с ТЗ-22 1988года до сих пор на ходу и используются как резервные заправщики. В добавок к них имеется резервнаяя "голова" МАЗ-6422, которая цепляется к любой бочке в случае необходимости! Так что сцепка ЯАЗ-210 с ТЗ-22 вполне могла существовать! Даже просто в качестве резервного допустим! ЯАЗ без проблем её мог таскать и скорее всего таскал! Хоть я и действительно не застал эти времена. Не знаю застали ли Вы...
Мне неизвестно, что было в аэропортах ГА в то время. Могу говорить только про ВВС. В конце 60-х ситуация, относительно Вашей точки зрения, была с точностью до наоборот. ЯАЗ-210Д был слабым (165 л. с.), тихоходным, ненадежным, тяжелым в управлении и морально устаревшим тягачом. Они были постоянной головной болью начальника АТЧ и их старались списать при первой возможности. При этом освободившиеся ТЗ-16 цеплялись за КрАЗы (мобилизационные качества повышались, нормативы выполнялись на "отлично"!). Никто, никогда не поставил бы ЯАЗ под ТЗ-22 в ВВС
Ответить с цитированием
22.10.2017, 16:17   (#22) Старый
serg424 serg424 вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 24.10.2014
Репутация: 205
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от a051275 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от a051275 Посмотреть сообщение
С какого такого перепугу, ЯАЗы не могли возить ТЗ-22 на поле? Да ещё и физически?
У нас в аэропорту например, два КрАЗа с ТЗ-22 1988года до сих пор на ходу и используются как резервные заправщики. В добавок к них имеется резервнаяя "голова" МАЗ-6422, которая цепляется к любой бочке в случае необходимости! Так что сцепка ЯАЗ-210 с ТЗ-22 вполне могла существовать! Даже просто в качестве резервного допустим! ЯАЗ без проблем её мог таскать и скорее всего таскал! Хоть я и действительно не застал эти времена. Не знаю застали ли Вы...
Мне неизвестно, что было в аэропортах ГА в то время. Могу говорить только про ВВС. В конце 60-х ситуация, относительно Вашей точки зрения, была с точностью до наоборот. ЯАЗ-210Д был слабым (165 л. с.), тихоходным, ненадежным, тяжелым в управлении и морально устаревшим тягачом. Они были постоянной головной болью начальника АТЧ и их старались списать при первой возможности. При этом освободившиеся ТЗ-16 цеплялись за КрАЗы (мобилизационные качества повышались, нормативы выполнялись на "отлично"!). Никто, никогда не поставил бы ЯАЗ под ТЗ-22 в ВВС
Так это в конце 60-х! Сколько лет то прошло с начала выпуска КрАЗа и ТЗ-22 и окончания выпуска ЯАЗ?! Конечно в те времена ЯАЗ , был уже морально устаревшим и их начинали списывать. Особенно в ВВС. Охотно верю и согласен с Вами! Но эти машины не только в ВВС работали! Вот в чем дело. Я не сужаю рамки чисто под ВВС.
В Гражданских аэропортах, я думаю эти тягачи работали дольше, чем в ВВС. Просто сужу по сегодняшней сутуации.
Сегодня КрАЗ 258 уже считается слабым, тихоходным, ненадежным, тяжелым в управлении и морально устаревшим тягачом. Но тем неменее он до сих пор на ходу и трудится в аэропортах Страны. Не знаю как там сейчас в ВВС, но в ГА точно!
Ответить с цитированием
14.12.2017, 04:45   (#23) Старый
vladimir75 vladimir75 вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 11.11.2014
Репутация: 318
Post Отзыв с сайта -

Хорошая модель, востребованная, да и цвет вполне подходящий, вот только декалей бы побольше, все-таки это топливо-заправочная бочка, а не водовоз, выглядела бы солиднее, были бы в свободной продаже эти самые декали на бензовозы, да как назло с ними какой-то напряг в магазинах..
Ответить с цитированием
16.04.2018, 22:21   (#24) Старый
diman 43 diman 43 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.07.2011
Репутация: -10
Post Отзыв с сайта -

самый подходящий полуприцеп для краза отлично смотрится на полке
Ответить с цитированием
02.07.2018, 22:50   (#25) Старый
sivashN sivashN вне форума
 
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 02.05.2015
Репутация: 158
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
ЯАЗ-210Д предназначен для буксировки п/прицепов полной массой до 30 тонн. Вес ТЗ-22 без нагрузки - 12,85т. Плюс перевозимый груз. Считайте...
Вес пустой бочки-12,85 как Вы заметили. Вес 22 кубов керосина, 16-17 тонн, в зависимости от плотности!
Считайте!!!
Должен оставаться запас мощности, что-бы заправщик ехал, а не полз. Т.к. он разрабатывался для Основного заказчика(Советской Армии),то здесь важен не только объем, но и скорость его перемещения.
Поверьте мне, КрАЗ с ТЗ-22 тоже не блещет скоростью. А эти заправщики трудились не только в СА
А чего мы спорим-то.Такая сцепка могла быть, но маловероятно.
Фото, где-то в музее стоит
Миниатюры
Ответить с цитированием
02.07.2018, 22:59   (#26) Старый
Партизан Партизан вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для Партизан
 
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 338 раз(а) в 69 сообщениях
Регистрация: 15.05.2010
Репутация: 640
По умолчанию

Парк Патриот под Кубинкой
Ответить с цитированием
03.07.2018, 20:06   (#27) Старый
serg424 serg424 вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 24.10.2014
Репутация: 205
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от sivashN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
ЯАЗ-210Д предназначен для буксировки п/прицепов полной массой до 30 тонн. Вес ТЗ-22 без нагрузки - 12,85т. Плюс перевозимый груз. Считайте...
Вес пустой бочки-12,85 как Вы заметили. Вес 22 кубов керосина, 16-17 тонн, в зависимости от плотности!
Считайте!!!
Должен оставаться запас мощности, что-бы заправщик ехал, а не полз. Т.к. он разрабатывался для Основного заказчика(Советской Армии),то здесь важен не только объем, но и скорость его перемещения.
Поверьте мне, КрАЗ с ТЗ-22 тоже не блещет скоростью. А эти заправщики трудились не только в СА
А чего мы спорим-то.Такая сцепка могла быть, но маловероятно.
Фото, где-то в музее стоит
То то и оно!!!
Ответить с цитированием
22.01.2019, 23:44   (#28) Старый
TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 12.04.2015
Репутация: 100
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sivashN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от serg424 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TANK.TCHERNISHEV@YANDEX.RU Посмотреть сообщение
ЯАЗ-210Д предназначен для буксировки п/прицепов полной массой до 30 тонн. Вес ТЗ-22 без нагрузки - 12,85т. Плюс перевозимый груз. Считайте...
Вес пустой бочки-12,85 как Вы заметили. Вес 22 кубов керосина, 16-17 тонн, в зависимости от плотности!
Считайте!!!
Должен оставаться запас мощности, что-бы заправщик ехал, а не полз. Т.к. он разрабатывался для Основного заказчика(Советской Армии),то здесь важен не только объем, но и скорость его перемещения.
Поверьте мне, КрАЗ с ТЗ-22 тоже не блещет скоростью. А эти заправщики трудились не только в СА
А чего мы спорим-то.Такая сцепка могла быть, но маловероятно.
Фото, где-то в музее стоит
То то и оно!!!
Прицепить можно все что угодно. ЯАЗ - редкость великая. А уж ТЗ-16 под него...
Ответить с цитированием
20.04.2019, 10:43   (#29) Старый
Konstikk162 Konstikk162 вне форума
 
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Хороший заправщик в дополнение к голове выпущенной в журнальной серии.
Ответить с цитированием
19.07.2019, 21:58   (#30) Старый
М@КС М@КС вне форума
Стажер
Местный
 
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 15.07.2010
Репутация: 47
Post Отзыв с сайта -

В Перми аж две таких сцепки в аэропорту стоят. Плюс еще бочка отдельно. Недавно даже на трассе одну из них видел))))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.