Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Наш форум > Наши коллекции

Ответ
 
Опции темы
31.08.2015, 13:49   (#791) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ldg29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Не далее как сегодня наводил порядок в шкафах и в частности с грузовиками, а если точнее с Волчатами, появилось непреодолимое желание еще раз поблагодарить Владимира Волчанецкого, Мастера с большой буквы и просто хорошего человека за его чудесные работы которые придают жизненного оптимизма!!!
Юра, спасибо за регулярные показы экспонатов из твоей сокровищницы! Я бы на таких полках "порядок наводил" ежедневно!
Цитата:
Сообщение от Magirus79 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Асфальтоукладочный каток
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Экз №-6 из 6
Клеймо
Это новое направление в работе Владимира! И как всегда Мастер приложил все свои старания и умение! Класс!
Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
[b]....люк моторного отсека изготовлен съемным, ну и как следствие там появился двигатель....
Вот этот момент особо зацепил!!!!
Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Ещё одна замечательная работа Владимира!
Не могу не поздравить, Юра!
Цитата:
Сообщение от Староверов Алексей Посмотреть сообщение
Юр, бесподобный дорожный труженник советской эпохи !!! Поздравляю, новиночка конечно же просто бомба .
Цитата:
Сообщение от natali-natali555 Посмотреть сообщение
Не могу не согласится со сказанным выше!! Асфальтоукладчик выполнен великолепно!! Респект мастеру!!!!
Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
В таких случаях обычно говорят " всё вкусно " ! Поздравляю !
Цитата:
Сообщение от Каменщиков.О.И. Посмотреть сообщение
ВАУ!!!!!!!!!!!!!!
Благодарю за отзывы!

Модель действительно удалась. Трудно ожидать от прямого и угловатого асфальтоукладочного катка каких то чрезмерных сложностей, нет ни размеров ни обвеса где бы мог развернуться талант Владимира в полной мере, и тем не менее модель удалась, и греет мою измученную коллекционерскую душу...


Цитата:
Сообщение от ESPO_2010 Посмотреть сообщение
Что за марка у катка? И есть ли фото оригинала? Заранее благодарен.
У нас принято здороваться, а у Вас? ))

По поводу марки катка понятия не имею. Меня признаться в данном случае больше интересовала работа, нежели технические характеристики катка. Хотя прототипная и историческая достоверность для меня безусловно важны.

У Владимира есть по катку и информация и сделанный на её основании чертеж, так как это уже 6-ой каток, но в данный момент он в отпуске, по его приезду буду запрашивать её.

У меня есть такое фото, я полагаю это более ранняя модель укадчика.
Миниатюры

Последний раз редактировалось yrgin; 04.09.2015 в 12:40.
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ESPO_2010 (01.09.2015), jura10rus (31.08.2015), ldg29 (31.08.2015), lzlz (31.08.2015), Magirus79 (31.08.2015), MAKLAYD777 (06.09.2015), Sheriff_60 (31.08.2015), stasm74 (07.09.2015), s_xxl (31.08.2015), yurate-k (31.08.2015), Виктор13 (31.08.2015)
31.08.2015, 14:24   (#792) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Кстати, не так давно, Владимир дал мне информацию по некоторым дополнениям к моделям, которые были выложены ранее.
Это касается бензоколонки, домкрата и ручного насоса для раздачи топлива. Фото дают представление, что данные агрегаты не плод фантазии и не высосаны из пальца.
Миниатюры
Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_V (06.09.2015), belyakovsergey (31.08.2015), burik74 (03.09.2015), busman (01.09.2015), ChSG (29.11.2015), den-kuzya3006 (31.08.2015), dizelTLT (31.08.2015), gavr (31.08.2015), georg1956 (31.08.2015), girdik (18.12.2016), ingvar (14.09.2015), jura10rus (31.08.2015), ldg29 (31.08.2015), lzlz (31.08.2015), Magirus79 (31.08.2015), MAKLAYD777 (06.09.2015), Pavel013 (20.09.2015), romand2005 (31.08.2015), Ronin-Spb (31.08.2015), SelivanovSN (30.01.2016), Sheriff_60 (31.08.2015), stasm74 (07.09.2015), s_xxl (31.08.2015), Vilks7222 (31.08.2015), Wsevolod (17.01.2016), yurate-k (31.08.2015), АВТОБУСNИК (31.08.2015), Виктор 22 rus (24.09.2015), Виктор13 (31.08.2015), ЛенивецДен (31.08.2015), макс920 (31.08.2015), Олег-38. (01.09.2015), петр (31.08.2015), Полковник АК (31.08.2015), Самурай (31.08.2015), Серёга Пан (06.09.2015), Староверов Алексей (31.08.2015), Стас-джан (01.09.2015), эндрю1975 (31.08.2015), Юматик (01.09.2015)
01.09.2015, 02:50   (#793) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Не знаю, по мне модели у него выходят гораздо "вкуснее", а мелочевка грубовата, шланг от ассенизатора , циферблат задекалить можно было, а подкатник просто не похож ни грамма на прототип... Ну извините, я так вижу.
Дима, твой пост, очередное подтверждение тому, что работы Владимира Волчанецкого ни кого не оставляют равнодушным!

Модели на много крупнее, а эта мелочёвка, на то и мелочевка, к примеру домкрат в длину не более 1см., а циферблат на бензоколонке в диаметре не более 2х мм., у меня таких декалей нет, у Владимира так же, ради одной двух колонок заказывать партию декалей, или нарисовать иголкой точки?

Нужно понимать при каком увеличении все эти работы рассматриваются на экране монитора и каковы их размеры в реальности!

И последнее, лучший аргумент в критике, это демонстрация своей работы.

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
На счет демонстрации своих работ, это ты меня больно уколол, чего нет, того нет.,
Когда человек что-то творит своими руками, уважения к другому мастеру становится больше, ибо появляется представление об обьеме проделанной работы.

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
а также мелочевку и циферблаты панели приборов мастера avr с синего и травлёные гаечные ключи "петроградъ"
Не корректное сравнение. Есть огромная разница, между промышленным производством, то есть травлеными гаечными ключами и 100% слесарной обработкой. Когда в руках только кусок металла, cверло 0,5, несколько приспособ и надфиль, да, чуть не забыл и стертые от надфилей пальцы.

Цитата:
Сообщение от Sheriff_60 Посмотреть сообщение
Кстати мне каток показался тоже как-то на порядок ниже предыдущих моделей.
Что касается катка, то мне он очень понравился, его нельзя сравнивать с моделью, он значительно проще любого Яшки и задумывался именно в сцепке с тягачом и платформой и очень дополняет всю картину. Данная сцепка на сегодняшний момент одна из наиболее значимых работ в моей коллекции.

Теперь по порядку.

1. Нужно ли писать отзывы, отвечаю НУЖНО! Потому что именно отзывы показывают удалась ли модель.

2. Нужно ли критиковать модель в разумных пределах, отвечаю НУЖНО! К примеру не так давно Олег (Магирус) ТУТ в деталях высказывал недочеты по пожарному ЯГ-10. И мой ответ по этому поводу ТУТ. По каждому вопросу я с Владимиром обсуждал, и когда я его спросил, что скажешь, он ответил, а что сказать, все по делу!

3. Есть ли польза от конструктивной и обоснованной критики, ДА ЕСТЬ! Если НАП к примеру запорол косяк и продолжает лупить многотысячные тиражи с этим самым недостатком, то в данном случае вскрытые недоработки уже на следующей модели будут доработаны!

Цитата:
Сообщение от Sheriff_60 Посмотреть сообщение
Я даже не представляю каков это труд, сделать такую модель в металле, но ведь ты нам показываешь модели, чтоб мы оценили ее визуально, а уже потом трудоемкость изготовления...
Паш, я не рассчитываю на то, что все модели Мастера с большой буквы Волчанецкого будут одинаково хороши, безусловно, какая то будет шедевральная с почти невидимыми огрехами, а какая то с серьезными недостатками и поверь, я их вижу, они есть на каждой модели, так как это 100% ручная работа, но учитывая что многие модели в единичных тиражах, доработки касаются уже других моделей.

Единственно, хотел попросить, учитывая, что Владимир Волчанецкий регулярно читает мою тему, так как ему совершенно не безразлично что Вы выскажетесь о его детищах, относитесь пожалуйста с должным уважением к Мастеру.

Я очень многого не вижу из процесса создания, но того что я вижу и знаю, дает мне право сказать, что каждая его модель это огромный труд который безусловно достоин УВАЖЕНИЯ !!!

Последний раз редактировалось yrgin; 05.09.2015 в 02:19.
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dizelTLT (01.09.2015), ESPO_2010 (01.09.2015), georg1956 (01.09.2015), jura10rus (01.09.2015), Klimat (01.09.2015), lzlz (01.09.2015), Magirus79 (01.09.2015), Sheriff_60 (01.09.2015), stasm74 (07.09.2015), Полковник АК (01.09.2015), Староверов Алексей (01.09.2015)
01.09.2015, 14:58   (#794) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Если я думаю, что Пикассо и Малевич это мазня, а Шишкин и Айвазовский красота необычайная, то я так и говорю, и не важно кто сколько потратил на это сил, и что картины первых на порядок дороже. Просто я, лох деревенский, совок, топор, называйте как хотите, думаю так. НО думаю так ТОЛЬКО я! и это не истина! а мой взгляд на вещи. Если я вижу шланг АЗК толщиной с бампер грузовика, то тоже так и говорю. Уж вот таким меня батя воспитал.
Дим, говорить правду в лицо это не грех, сам этим страдаю...

Сейчас специально подошел к шкафу и взял в руки бензоколонку, сравнил шланг сделанный из специально намотанной для этого проволочки со шлангами ЛОМО, у многих есть пожарки ЛОМО, понимают о чем я, так вот шланг от колонки в 2 или 3 раза тоньше, не представляю на что наматывал его Владимир, на тонкую иголку или еще на что, но сделать более тонкий видимо в кустарных условиях не представляется возможным. Думаю что проволока 0,15 , может и тоньше, просто при увеличении его можно принять за ЛОМОвский, все познается в сравнении. А ты его назвал асенизаторным))

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Юр, если это принцип мастера- строго металл, то еще могу понять, а так по сути, нахрена чтото на чтото наматывать, есть куча способов, навскидку: берем многожильный телефонный кабель (помнишь цветные в детстве плеточки вязали) вытаскиваем из него черный провод, вынимаем сам проводок, оставляем изоляцию, ВСЁ! Или резинку (венгерку туже самую из детства) красим черным спиртовым маркером, ВСЁ!
Дим, так точно, это и есть творчество! Для этого созданы форумы, где разные коллекционеры с руками обмениваются опытом и технологиями на сей счет, но у ВВ есть свой неподражаемый стиль, я имел ввиду именно это, узнаваемый стиль которым он и сотворил себе имя. Если бы он посчитал нужным одеть кусок изоляции, то так бы и было, но он феноменально работает с металлом, творит из него чудеса! За редчайшим исключением (покрышки, стекла) все делает из металла, и мне это нравится, вероятно не только мне.

Тем не плохим способом, который ты описал, воспользуются многие, а так как делает Волчанецкий, делает только он!

Тут не стоит вопрос как проще и как технологичнее, потому что если бы Волчанецкий строил технологичные модели, он бы давно их не строил а отливал! Так и быстрее и выгоднее, но он по старинке продолжает их строить и не ищет легких путей. Как я говорю ему последний из Могикан!

Вот хотя бы это, как и многое другое, что он вкладывает в свои творения и достойно УВАЖЕНИЯ!!!

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
С этим не поспоришь! Новых творений мастеру!, ну а тебе новых моделей!)


Снял на скорую руку, для наглядности, да бы не быть голословным.
Миниатюры

Последний раз редактировалось yrgin; 05.09.2015 в 01:57.
Ответить с цитированием
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_V (06.09.2015), burik74 (03.09.2015), busman (01.09.2015), Caesar08ua (20.09.2015), ChSG (29.11.2015), den-kuzya3006 (01.09.2015), dizelTLT (02.09.2015), georg1956 (01.09.2015), girdik (18.12.2016), ingvar (14.09.2015), jura10rus (01.09.2015), lzlz (01.09.2015), MAKLAYD777 (06.09.2015), Pavel013 (20.09.2015), rexswix (02.09.2015), Rinuzi (19.09.2015), sanek89111 (01.09.2015), SelivanovSN (30.01.2016), stasm74 (07.09.2015), s_xxl (01.09.2015), VR65 (03.09.2015), Wsevolod (17.01.2016), АВТОБУСNИК (01.09.2015), Виктор 22 rus (24.09.2015), Виктор13 (02.09.2015), Дима777 (03.09.2015), макс920 (01.09.2015), петр (01.09.2015), Полковник АК (01.09.2015), Самурай (19.09.2015), Серёга Пан (06.09.2015)
03.09.2015, 22:14   (#795) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Zil Посмотреть сообщение
Давно наблюдаю за этой темой,но как-то сдерживал себя от комментариев-врать,что мега-супер я не могу,так же не хотел Юру обидеть..Да,работа проделана по этим моделям колоссальная,сложная и заслуживает уважения (металл,пайка),но в итоге внешне не особо впечатляют они(меня по крайней мере).Ни чего особо-копийного и проработанного я не увидел.Хотя некоторые пишут,что шедевр.
Ребята, не обижаюсь я, обижаются другие...

Коллекционирование авто моделей очень большое и объемное занятие. Только у меня в коллекции Грузовой и Автобусный парк СССР который представлен только ручными работами, легковой автотранспорт СССР который представлен старым номерным Саратовым и так же ручными моделями и автомобили ВИП-персон, как правило стоящая ручная работа. То есть лично я тяготею к качественной ручной работе, при этом понимаю, что кто то собирает только промышленные модели. Кто то не разделяет и у него в коллекции представлено и то и другое. Каждому свое. Ибо каждый осмысленный коллекционер выбирает и тему своего коллекционирования и степень или сказать уровень детализации-стоимости моделей и много чего еще. И не факт, что модели которые вам нравятся, будут нравятся всем и тем не менее, если люди пишут, что модель им понравилась, то вероятно так оно и есть.

Я к примеру не понимаю работы Малевича или Шагала, и тем не менее есть много людей которые это понимают, и я не считаю что они друг другу лгут восхваляя эти работы. Вероятно я еще до них не дорос, возможно и не дорасту, но это не может умолять ценности этих работ.

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Ребята, понимаю, что вы ещё молодые и горячие, и это здорово! Хотя надо признаться, молодость и горячность проходит намного быстрее, чем хочется - Мастер Владимир этот тезис, думаю подтвердит.
А суть в том, что нельзя подходить с одной и той же меркой к моделям тиражным и моделям, изготовленным вручную. Даже кит белого металла перед покраской и сборкой обрабатывается часами (знаю, сам видел и делал). А с нуля!... С точки зрения микронной точности ручная работа не оценивается, равно как и любое другое ИСКУССТВО. Сказать, что это не так, не похоже на то, что знакомо, очень просто. Тогда надо плюнуть в синих людишек Пикассо и красных толстых баб Матисса, сжечь музей Шагала, а заодно порвать в клочья чёрный квадрат Малевича и прикончить почти всех современных скульпторов. А мы люди простые, мы скромно скажем - здесь мне понятно, а здесь нет... и попытаемся понять для себя.
Ещё раз: мы в Юриной теме работ Волчанецкого имеем дело не столько с моделями машин, сколько с искусством создания сложных мини - скульптур из металла. На возражение, что этих "яшек" пять, а этих - десять, поясню, что даже великие русские художники Васнецов, Шишкин, Репин, Саврасов (особенно) и многие другие делали множество авторских, всегда различных копий своих же работ, иногда десятки ("Грачи прилетели"). Но это тем не менее искусство, оно может быть понято, не понято, понято много позже... А у нас счастливый случай - автор жив и творит при нас, дай Бог ему здоровья и сил.
Благодарю Георгий за мудрые слова!

Важно еще понять вот что, часто наблюдаю, как коллеги заходя друг другу в тему хвалят очередной выпуск Автолегенд, который до этого обсудили в добром десятке других похожих тем и думаю правильно делают, потому что мы нынче в реальной жизни вокруг себя, наблюдаем достаточно негатива и приходя на форум, своего рода отдушину для коллекционеров, конечно хотим получить позитив! Не у всех есть возможность покупать дорогостоящие модели, многие довольствуются и более дешевыми получая от них положительные эмоции.

Еще раз повторюсь, что это совершенно не значит, что хвалить надо все подряд, даже если нет желания этого делать, по моему достаточно промолчать. Ведь когда мы идем к другу в гости и едим торт который испекла его супруга своими руками и этот торт мягко говоря не совсем удался, мы же не поливаем его с верху донизу... И ни кто не говорит за столом великую фразу из великого к/фильма "Какая гадость эта ваша заливная рыба..."

Надеюсь что мои слова будут верно истолкованы.

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
С интересом прочитал последние обсуждения.Давненько так не дискутировали.Но,как говорится: "..сколько людей,столько и мнений.." и это правильно.
Единственное,что хотелось бы добавить.Если Володя немного добавит в свои модели новые технологии,допустим травление или ещё что-то такое,то будут ли эти модели такими,какие мы сейчас их видим?Нет!Потеряется сам стиль,так сказать именно то,чего сейчас уже и не увидеть и то,что особенно ценно в его моделях.
Так пусть они такими и остаются.
Совершенно Петрович согласен!

Это будет уже другой стиль и кроме этого травленые детали того же Петрограда ставят многие производители и коллекционеры с руками, а вот деталь, которую ВВ выточит или спаяет сам, стоит только на его моделях, что и придает им свое неповторимое лицо! Которое как ты сейчас сказал, уже практически и не увидеть.

Могу провести аналогию с современными легковыми машинами, которые в городском потоке уже и не узнать, лишились они своего, присущего именно определенной марке стиля, вспомни угловатую Вольву или 123-124-126 кузова Мерседес.

Цитата:
Сообщение от Стас-джан Посмотреть сообщение
Очень интересная развернулась дискуссия конечно.
Но философия моделей ВВ и аналогичных Мастеров с большой буквы (Мазин, Губских, Жуковский и т.д.) абсолютно отличается от философии массового пром.моделизма, Юра в этом абсолютно прав, ИМХО.
Эту философию бывает трудно понять и ещё трудней - принять.
Её наверное можно только философски созерцать как некую непреложную данность: как например желтое Солнце или голубое небо, которые были, есть и будут таковыми независимо от того нравится ли это кому-то или нет.
Потому что всегда будут люди, которые вместо торта из кулинарии будут часами возится на кухне выпекая свой пирог, которые не купят вязаный свитер в магазине или не свяжут его быстренько с помощью вязальной машины, а долгими вечерами взяв в руки спицы и обложившись клубками шерсти будут творить свой шедевр.
И самое главное - эти творения ещё долго заставляют мысленно возвращаться к ним и восхищаться снова и снова.
Так например и с моделями: недавно общался с нашим коллегой и он с горечью признался, что последнее время стал замечать за собой что массовую пром.модель ".. купил,покатал по столу, отфоткал, выставил на форуме, поставил на полку и ЗАБЫЛ". И не возникает желания еще раз достать её с полки, посмотреть и т.д......
П.С. При этом я не считаю что те, кто философию "ручной работы" по каким-то причинам не разделяет, есть некие "примитивы". Просто жизнь нынче стала слишком быстрая: некогда паять, намотал, выдернул, приклеил- и побежал дальше.... Как-то так, ИМХО.
Браво Стас!

Благодарю тебя за то, что не воздержал в себе прилив мудрых мыслей которые у тебя появились ввиду развернувшейся на полях моей темы актуальной дискуссии.

И не так важно, что у нас не всегда совпадает позиция и не по всем вопросам, в том числе и в плане коллекционирования, важно то, что в споре рождается истина! Каждый пойдет тем путем, который по крайней мере на сегодняшний день считает верным.

Так же согласен и с тем, что за прошедшие пару месяцев не менее 3х раз слышал о кризисе в коллекционерской среде, люди теряют страсть к коллекционированию, это факт, возможно из за обилия новинок, возможно по каким то другим причинам. Теряется аутентичность коллекций и теряется сам дух коллекционирования, когда за модель нужно было бороться, найти её, потом найти деньги на нее и постараться урвать, и процесс этот нужен коллекционеру не менее чем сама модель!

Лично я для себя в толковой ручной работе обнаружил именно эту аутентичность, возможность выделится из китайских потоков, которые так же похожи как и сами китайцы... Считаю именно по этой причине и возрождается страсть к Старому Номерному Саратову! Его уже ни кто не ДОвыпустит и не ПЕРЕвыпустит в другом цвете, другими полосками на бортах и с другими номерами!

Высказал исключительно свою точку зрения, ни кому её не навязываю, надеюсь ни кого не зацепил и практически уверен, что каждый пойдет своим путем, однако тенденция прослеживается...

Цитата:
Сообщение от leo-woikin Посмотреть сообщение
НЕ ХОТЕЛ НИ ЧЕГО ГОВОРИТЬ ))) ДО ПОСЛЕДНЕГО. НО ТУТ УПОМЯНУЛИ ХУДОЖНИКОВ)) ТАК ВОТ. КАЖДЫЙ КТО ДЕЛАЕТ МОДЕЛИ ИЛИ КОНВЕРСИИ ОН ХУДОЖНИК ))) ОН ТАК ВИДИТ. А НРАВИТСЯ ИЛИ НЕТ ДЕЛО КАЖДОГО
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Zil Посмотреть сообщение
не совсем согласен-что значит видит так? есть реальный автомобиль и делать надо стараться максимально приближенно и точно до мелочей,по возможности, согласно уже существующему прототипу.Ну а там уже у кого как руки "заточены",у кого-то получается,а у кого-то нет.
Слава вероятно имел ввиду то, что большинство мастеров "ручников" строят свои модели так сказать на коленке, без использования 3Д моделирования и прочих современных вспомогательных устройств, то есть так, как увидел глаз мастера. И я убежден, каждый мастер старается в силу своих возможностей максимально приблизить свою работу к прототипу. А как каждый из нас воспримет эту его работу, зависит уже от нашего восприятия.

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Zil Посмотреть сообщение
согласен,но в любом случае важен итог....конечный результат,что и как получится на выходе.Многие на форумах берутся за конверсии,но реально шедевры делают единицы.А когда модель действительно супер получилась-это по моему любому коллекционеру видно без очков.
Итог безусловно важен. Многие пробуют свои силы, кто то становится признанным мастером, кто бросает это дело подальше, если не будет попытки, но не будет и результата.

Как показывает время, даже работы признанного Мастера каким является Владимир Волчанецкий не всеми одинаково воспринимаются.

Ну а что касается заточенных рук, то опять же нужно учитывать, отливается ли эта модель с мастер-модели или строится каждый экземпляр с нуля. И если в первом случае все модели будут похожи как клон, то во втором случае каждая модель имеет существенные отличия и не только в детализации, но и в общем восприятии. То есть у одного и того же мастера-ручника с его собственными руками, могут получатся более или менее удачные модели, в зависимости от настроения и массы других факторов.

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Юра, а мне модели очень понравились, от этих моделей исходит тепло души вложенной мастером. Это не мелкосерийка как Вектор или ДНК, это единичные работы и к каждой из них мастер подходил с трепетом и старанием. У меня нет моделей мастера Волчанецкого, но есть модели автобусов мастера Александра Визнера http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14210 , конечно уровень проработки моделей автобусов, совсем иной, равно как и сами модели, но не будем забывать что Волчанецкий и Визнер, это и есть самые настоящие РУЧНЫЕ работы!
Цитата:
Сообщение от Klimat Посмотреть сообщение
у меня хоть руки и не от туда растут на счет "сделай сам", но я люблю слушать, что не так и там не то (в разумных конечно пределах). Так что думаю что всё ок. Так же считаю его модели очень высоко уровня!
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Zil Посмотреть сообщение
Юр тебе спасибо за то,что ты показал,как человек действительно вложил душу в модели...и я увидел этот огромный труд по пунктам.
Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Еще раз хочу подчеркнуть, что модели Волчанецкого - превосходны и талантливы!
Цитата:
Сообщение от Ronin-Spb Посмотреть сообщение
Юр, модели классные! Остальное от лукавого!
Цитата:
Сообщение от АВТОБУСNИК Посмотреть сообщение
Тягач суперский!!!
Цитата:
Сообщение от Sergey321711 Посмотреть сообщение
Юрий, тягач получился на славу!!!!
Мужики, не смотря на то, что я был уличен в непринятии инакомыслия, я рад что данная дискуссия развернулась именно на полях моей темы, прервав спокойный уклад жизни в ней.

Благодарю Георгия, Петра, Cтаса, Славу, Саню, Романа, Пашу, Дмитриев и ВСЕХ ребят кто высказался.

Учитывая что тема моей коллекции в общем не об этом, считаю данную дискуссию закрытой. Ввиду важности поднятой тематики, скорее всего сгруппирую сообщения и оставлю для прочтения будущим поколениям.

И хочу закончить данную дискуссию о ручниках словами, с которых она началась.

Модели Мастера Владимира Волчанецкого ни кого не оставляют равнодушным!!!

Последний раз редактировалось yrgin; 13.09.2015 в 16:17.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
georg1956 (05.09.2015), stasm74 (07.09.2015), volchanetskiy (04.09.2015), Дима777 (03.09.2015), Полковник АК (04.09.2015), Стас-джан (05.09.2015)
05.09.2015, 01:04   (#796) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Сам сегодня подытожил рассуждения на тему о смысле жития коллекционера, но вернуться кратко к разговорному жанру заставил прелюбопытнейший факт!

На днях супруга почитала мою тему и спросила зачем все это нужно, она имела ввиду тему коллекции и выкладку моделей, я ей обьяснил как мог, что это своего рода блог, бортовой журнал, который ведет коллекционер, где он делится своими изысканиями, обменивается опытом и.т.д. Не могу сказать устроили ли её мои доводы, но и сам задумался на эту тематику, как видимо и многие время от времени попавшие в наше интернет пространство...

И вот, как ответ сверху на этот вопрос, иначе и не скажешь, захожу вчера в свою тему и вижу, что у меня в гостях одновременно находятся 106 человек! Не это ли ответ на вышепоставленный вопрос...

Хочу пользуясь случаем обратится к видимым (зарегистрированным) и пока не видимым (не зарегистрированным) посетителям моей темы и поблагодарить еще раз за внимание и за интерес к моим изысканиям и к тому, что я делаю. Ибо если то, что я делаю интересно не только мне, то и тема должна жить, так что друзья-товарищи будем двигатья дальше...
Миниатюры
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
des (14.09.2015), jura10rus (20.09.2015), lzlz (05.09.2015), Magirus79 (13.09.2015), stasm74 (07.09.2015), Виктор13 (05.09.2015), Полковник АК (05.09.2015), Староверов Алексей (06.09.2015), Шрек (05.09.2015), эндрю1975 (05.09.2015)
05.09.2015, 13:28   (#797) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zluka5252 Посмотреть сообщение
Юр ,ты извини.я молча созирцаю шедевры Владимира и очень хорошо понимаю какой титанический труд был проделан. к сожалению не имею финансовых возможностей в приобретении данных яшек,но хочется на полку поставить. я не лезу в обсуждения ручных работ,потому что знаю.- долго ,муторно,морально напряжно. а бросить ложку вна на вентилятор не имею права по причине уважения к человеку который делает все в ручную. легко говорить тому кто даже гвоздя в стену забить не может....... на сим откланиваюсь. буду ждать очередной шедевр.
Серега, рад видеть тебя в теме! Благодарю за мудрые слова!

Цитата:
Сообщение от zluka5252 Посмотреть сообщение
причём тут ты ? я имел ввиду одного чела который слава богу свалил с нашего форума. Юра и все старожилы его помнят. на каждую выложенную модель кого бы нибыло - вна на несколько страниц.
Еще как помнят правдоруба. Но правда бывает гипертрофированная, не зря же придумана поговорка, "В чужом глазу соринку видят, а в своем и бревна не замечают"
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zluka (05.09.2015)
05.09.2015, 21:38   (#798) Старый
volchanetskiy volchanetskiy вне форума
Повелитель латуни и магистр пайки
... первого класса
 
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,628 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 31.05.2014
Репутация: 10100
По умолчанию

Приветствую всех у Юры в теме! В свободное время с интересом читаю и благодарю всех за отзывы -хорошие читать приятно,а критика заставляет задуматься и исправить то,что может сам не замечал! Со многими замечаниями согласен,критикуют вид с низу(читал в отз) Господа Коллекционеры! Если я буду вытачивать карданы,рулевые тяги,стремянки,и тд(а это все возможно) увеличивается время работы над моделью-и естественно цена,,,и ответьте честно-кто готов выложить сумму,которая устроит коллекционера и мастера? И о мелочевке-я стараюсь все делать сам,кому-то кажется грубовато,были замечания по шлангам-я использую пружинки от сальников,и только самые мелкие паяю,зато с моего шланга краска не отвалится как с венгерки, ребята,устал на кнопки тыкать,мне легче что-нибудь спаять! Еще раз спасибо всем !
Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_V (06.09.2015), busman (06.09.2015), des (14.09.2015), Дима 1974 (05.09.2015), georg1956 (05.09.2015), jura10rus (20.09.2015), leo-woikin (05.09.2015), lzlz (06.09.2015), Magirus79 (13.09.2015), MAKLAYD777 (06.09.2015), natali-natali555 (05.09.2015), Ronin-Spb (05.09.2015), stasm74 (07.09.2015), s_xxl (05.09.2015), Vilks7222 (06.09.2015), yrgin (05.09.2015), ЛенивецДен (07.09.2015), Олег-38. (06.09.2015), петр (05.09.2015), Полковник АК (06.09.2015), Серёга Пан (06.09.2015), Староверов Алексей (06.09.2015), Стас-джан (05.09.2015), Шрек (05.09.2015)
05.09.2015, 22:25   (#799) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volchanetskiy Посмотреть сообщение
Приветствую всех у Юры в теме! В свободное время с интересом читаю и благодарю всех за отзывы -хорошие читать приятно,а критика заставляет задуматься и исправить то,что может сам не замечал! Со многими замечаниями согласен,критикуют вид с низу(читал в отз) Господа Коллекционеры! Если я буду вытачивать карданы,рулевые тяги,стремянки,и тд(а это все возможно) увеличивается время работы над моделью-и естественно цена,,,и ответьте честно-кто готов выложить сумму,которая устроит коллекционера и мастера? И о мелочевке-я стараюсь все делать сам,кому-то кажется грубовато,были замечания по шлангам-я использую пружинки от сальников,и только самые мелкие паяю,зато с моего шланга краска не отвалится как с венгерки, ребята,устал на кнопки тыкать,мне легче что-нибудь спаять! Еще раз спасибо всем !
Повелитель латуни и профессор пайки рад видеть тебя в моей теме!!!
Благодарю Володя что нашел время и возможность чиркнуть пару слов!!!
Ведь это твоя фраза "Я работаю по 10-12 часов в сутки и это не по клавишам давить..."
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zluka (05.09.2015)
05.09.2015, 23:00   (#800) Старый
volchanetskiy volchanetskiy вне форума
Повелитель латуни и магистр пайки
... первого класса
 
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,628 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 31.05.2014
Репутация: 10100
По умолчанию

и еще мелкое добавление-про кнопки-я не умею печатать и поздно осваивать -Юра быстро ответит (и слишком красиво!?!) все вопросы к Юре
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yrgin (05.09.2015), Полковник АК (06.09.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.