Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Наш форум > Наши коллекции

Ответ
 
Опции темы
28.01.2021, 20:52   (#181) Старый
pavelb pavelb вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Аватар для pavelb
 
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 3,346
Поблагодарили 6,974 раз(а) в 801 сообщениях
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Репутация: 12050
Отправить сообщение для pavelb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Porsche 911 Carrera (Minichamps) 1993

Porsche 911 серии 993 часто называют лучшим автомобилем за всю 50-летнюю историю модели 911. Это был последний Porsche с двигателем воздушного охлаждения, и последний 911-й, собранный не на конвейере. Заднеприводная компоновка и узнаваемые черты дизайна классического Porsche 911 сочетались в нём с современными технологиями и высокой даже по нынешним меркам производительностью. Его кузов, спроектированный англичанином Тони Хаттером, повторял габариты и форму предшественника вплоть до угла наклона лобового стекла и боковых стоек, но не имел с ним ни одной общей панели. Стилистические изменения были направлены только на улучшение аэродинамики и пассивной безопасности, поэтому автомобиль получил новые бамперы, немного расширенные колёсные арки и обтекаемую переднюю часть с менее выступающими крыльями и наклонными фарами. Дизайн интерьера и взаимное расположение органов управления остались прежними, как и длина колёсной базы (2272 мм), позволявшая разместить сзади два небольших сиденья. Для Porsche 911 традиционно предлагались три типа кузова: купе, кабриолет и тарга, но последняя представляла собой уже не старую таргу со съёмной крышей, а обычное купе, оборудованное большим стеклянным люком, который автоматически сдвигался под заднее стекло. Кузов Speedster в этом поколении не выпускался, но отделение Porsche Exclusiv построило две таких машины по индивидуальному заказу, одну для Ф.А. Порше (1995), вторую для американской телезвезды Джерри Сейнфелд (1998).
Базовый Porsche 911 Carrera 3.6 был заднеприводным и оснащался атмосферным двигателем с электронным впрыском Bosch L-Jetronic, мощностью 272 л.с. Такой же мотор стоял и на модификации Carrera 4, но в сочетании с новой системой полного привода.
Базовый Porsche 911 Carrera 3.6 был заднеприводным и оснащался атмосферным двигателем с электронным впрыском Bosch L-Jetronic, мощностью 272 л.с. Такой же мотор стоял и на модификации Carrera 4, но в сочетании с новой системой полного привода. Она была гораздо легче, чем на Porsche 964, потому что вместо трёх дифференциалов и электрогидравлического управления имела одну вискомуфту в блоке механической коробки передач, распределявшую крутящий момент между передними и задними колёсами в пропорции от 10/90 до 50/50, а также устройство ABD (Автоматическое торможение дифференциала), тормозившее внутреннее колесо при ускорении на выходе из поворота. Porsche 911 Carrera 4 обладал преимуществами в управляемости на извилистой трассе и в мокрую погоду, но на сухой прямой его опережал более лёгкий заднеприводный 911 Carrera 2. В 1995 г. обе машины получили двигатель M64 с системой VarioRam, регулировавшей длину впускных воздуховодов в зависимости от оборотов и скорости автомобиля. В результате мощность была увеличена до 286 л.с. В 1996 г. в линейку были добавлены модификации Carrera S и Carrera 4S, которые имели кузов от Porsche 911 Turbo в комплекте с атмосферным мотором (раньше такая комбинация называлась Turbolook).
В 1997 г. на смену Porsche 993 пришла модель Porsche 996 с двигателем жидкостного охлаждения, положившая конец классической схеме, разработанной Фердинандом Порше ещё в 30-е гг. Но старый Porsche 911 ещё продолжал пользоваться спросом, и его сняли с производства только через год. К тому времени компания продала 68029 единиц Porsche 993, из них 46923 единицы приходилось на заднеприводный Carrera 2, 14114 единиц - на полноприводный Carrera 4, а остальные - на модификации Carrera RS и Turbo.
На реал фото маленько промазали. Там 964 кузов...
Была помню такая минич Старого тиража.


Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ingvar (28.01.2021), stasm74 (28.01.2021)
28.01.2021, 22:03   (#182) Старый
Полковник АК Полковник АК вне форума
Властелин колец
Оратор
 
Аватар для Полковник АК
 
Сообщений: 6,387
Сказал(а) спасибо: 34,538
Поблагодарили 40,571 раз(а) в 7,703 сообщениях
Регистрация: 10.12.2012
Репутация: 106890
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, отсутствовал я почти год, хотя нет, периодически заглядывал в темы интересные для меня и темы друзей, общения с которыми непрерывалось. Спешу заверить что моя коллекция никуда не делась, стоит на полках и радует глаз периодически, когда он туда попадает. Пауза была необходима по нескольким причинам, но вот, я снова с вами...
И очень замечательно, Игорь!

Очень рад тебя видеть

И с пополнением, конечно!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ingvar (28.01.2021)
28.01.2021, 22:24   (#183) Старый
Deus Ex Machina Deus Ex Machina вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Deus Ex Machina
 
Сообщений: 1,631
Сказал(а) спасибо: 17,189
Поблагодарили 14,500 раз(а) в 1,686 сообщениях
Регистрация: 11.04.2013
Репутация: 33590
По умолчанию

Цитата:
...моя коллекция никуда не делась, стоит на полках и радует глаз...
Ну и хорошо. С полноценным возвращением!


Все шасси Lotus
Все шасси Formula 1
Forbidden Things - Tobacco & Alcohol
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ingvar (28.01.2021)
28.01.2021, 23:00   (#184) Старый
stasm74 stasm74 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Оратор со стажем
 
Аватар для stasm74
 
Сообщений: 10,468
Сказал(а) спасибо: 68,849
Поблагодарили 44,339 раз(а) в 11,134 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тамбов
Репутация: 118798
По умолчанию

С возвращением Игорь!!! Porsche 911-отличные, модели радуют глаза
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ingvar (29.01.2021)
28.01.2021, 23:05   (#185) Старый
wwwSNaipERru wwwSNaipERru вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для wwwSNaipERru
 
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 29,074
Поблагодарили 14,581 раз(а) в 2,298 сообщениях
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ленинград
Репутация: 37580
Отправить сообщение для wwwSNaipERru с помощью Skype™
Smile

Рад снова видеть!

Признаюсь честно Порше - моя слабость, но на мой взгляд Миник подкачал, уж совсем унылая модель получилась. Хотя чего мне говорить у меня 993 вообще от Бураго, но и это отдельная тема (Итальянская песня 90х).

А вот 930 здоровский - глаз не оторвать. У меня есть такой, только от Спарка. И хотя давно уже выбрал тему своей коллекции, заглянул как-то раз в один магазинчик (лет 10 назад), что на Моховой был, увидел и влюбился, как мальчишка.
Купил
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ingvar (29.01.2021)
28.01.2021, 23:29   (#186) Старый
Самурай Самурай вне форума
Японский городовой
Оратор со стажем
 
Аватар для Самурай
 
Сообщений: 11,387
Сказал(а) спасибо: 103,546
Поблагодарили 84,203 раз(а) в 13,614 сообщениях
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: MOSCOW, Never Sleeps
Репутация: 137151
Smile

Приветствую Игорь!
Очень рад твоему возвращению на форум!
Продолжай нас всех радовать своими пополнениями!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ingvar (29.01.2021)
29.01.2021, 09:38   (#187) Старый
MAKLAYD777 MAKLAYD777 вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для MAKLAYD777
 
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 21,158
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 2,648 сообщениях
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Город герой МОСКВА!!!
Репутация: 57470
По умолчанию

С возвращением))))
Ответить с цитированием
29.01.2021, 18:52   (#188) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,362
Поблагодарили 32,288 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavelb Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Porsche 911 Carrera (Minichamps) 1993

Porsche 911 серии 993 часто называют лучшим автомобилем за всю 50-летнюю историю модели 911. Это был последний Porsche с двигателем воздушного охлаждения, и последний 911-й, собранный не на конвейере. Заднеприводная компоновка и узнаваемые черты дизайна классического Porsche 911 сочетались в нём с современными технологиями и высокой даже по нынешним меркам производительностью. Его кузов, спроектированный англичанином Тони Хаттером, повторял габариты и форму предшественника вплоть до угла наклона лобового стекла и боковых стоек, но не имел с ним ни одной общей панели. Стилистические изменения были направлены только на улучшение аэродинамики и пассивной безопасности, поэтому автомобиль получил новые бамперы, немного расширенные колёсные арки и обтекаемую переднюю часть с менее выступающими крыльями и наклонными фарами. Дизайн интерьера и взаимное расположение органов управления остались прежними, как и длина колёсной базы (2272 мм), позволявшая разместить сзади два небольших сиденья. Для Porsche 911 традиционно предлагались три типа кузова: купе, кабриолет и тарга, но последняя представляла собой уже не старую таргу со съёмной крышей, а обычное купе, оборудованное большим стеклянным люком, который автоматически сдвигался под заднее стекло. Кузов Speedster в этом поколении не выпускался, но отделение Porsche Exclusiv построило две таких машины по индивидуальному заказу, одну для Ф.А. Порше (1995), вторую для американской телезвезды Джерри Сейнфелд (1998).
Базовый Porsche 911 Carrera 3.6 был заднеприводным и оснащался атмосферным двигателем с электронным впрыском Bosch L-Jetronic, мощностью 272 л.с. Такой же мотор стоял и на модификации Carrera 4, но в сочетании с новой системой полного привода.
Базовый Porsche 911 Carrera 3.6 был заднеприводным и оснащался атмосферным двигателем с электронным впрыском Bosch L-Jetronic, мощностью 272 л.с. Такой же мотор стоял и на модификации Carrera 4, но в сочетании с новой системой полного привода. Она была гораздо легче, чем на Porsche 964, потому что вместо трёх дифференциалов и электрогидравлического управления имела одну вискомуфту в блоке механической коробки передач, распределявшую крутящий момент между передними и задними колёсами в пропорции от 10/90 до 50/50, а также устройство ABD (Автоматическое торможение дифференциала), тормозившее внутреннее колесо при ускорении на выходе из поворота. Porsche 911 Carrera 4 обладал преимуществами в управляемости на извилистой трассе и в мокрую погоду, но на сухой прямой его опережал более лёгкий заднеприводный 911 Carrera 2. В 1995 г. обе машины получили двигатель M64 с системой VarioRam, регулировавшей длину впускных воздуховодов в зависимости от оборотов и скорости автомобиля. В результате мощность была увеличена до 286 л.с. В 1996 г. в линейку были добавлены модификации Carrera S и Carrera 4S, которые имели кузов от Porsche 911 Turbo в комплекте с атмосферным мотором (раньше такая комбинация называлась Turbolook).
В 1997 г. на смену Porsche 993 пришла модель Porsche 996 с двигателем жидкостного охлаждения, положившая конец классической схеме, разработанной Фердинандом Порше ещё в 30-е гг. Но старый Porsche 911 ещё продолжал пользоваться спросом, и его сняли с производства только через год. К тому времени компания продала 68029 единиц Porsche 993, из них 46923 единицы приходилось на заднеприводный Carrera 2, 14114 единиц - на полноприводный Carrera 4, а остальные - на модификации Carrera RS и Turbo.
На реал фото маленько промазали. Там 964 кузов...
Была помню такая минич Старого тиража.
Павел, спасибо за замечание. Посмотрел внимательней и заменил фото.


Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер, отсутствовал я почти год, хотя нет, периодически заглядывал в темы интересные для меня и темы друзей, общения с которыми непрерывалось. Спешу заверить что моя коллекция никуда не делась, стоит на полках и радует глаз периодически, когда он туда попадает. Пауза была необходима по нескольким причинам, но вот, я снова с вами...
И очень замечательно, Игорь!

Очень рад тебя видеть

И с пополнением, конечно!
Цитата:
Сообщение от Deus Ex Machina Посмотреть сообщение
Цитата:
...моя коллекция никуда не делась, стоит на полках и радует глаз...
Ну и хорошо. С полноценным возвращением!
Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
С возвращением Игорь!!! Porsche 911-отличные, модели радуют глаза
Цитата:
Сообщение от wwwSNaipERru_1 Посмотреть сообщение
Рад снова видеть!

Признаюсь честно Порше - моя слабость, но на мой взгляд Миник подкачал, уж совсем унылая модель получилась. Хотя чего мне говорить у меня 993 вообще от Бураго, но и это отдельная тема (Итальянская песня 90х).

А вот 930 здоровский - глаз не оторвать. У меня есть такой, только от Спарка. И хотя давно уже выбрал тему своей коллекции, заглянул как-то раз в один магазинчик (лет 10 назад), что на Моховой был, увидел и влюбился, как мальчишка.
Купил
Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Приветствую Игорь!
Очень рад твоему возвращению на форум!
Продолжай нас всех радовать своими пополнениями!
Цитата:
Сообщение от MAKLAYD777 Посмотреть сообщение
С возвращением))))
Павел, Олег, Алексей, Стас, Роман, Саша,Миша, спасибо друзья и коллеги, очень рад что не зыбыли меня!!!


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deus Ex Machina (29.01.2021), MAKLAYD777 (29.01.2021), stasm74 (29.01.2021), wwwSNaipERru (30.01.2021), Полковник АК (29.01.2021), Самурай (29.01.2021)
29.01.2021, 21:01   (#189) Старый
Антон Павлович Антон Павлович вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Антон Павлович
 
Сообщений: 2,451
Сказал(а) спасибо: 36,374
Поблагодарили 12,634 раз(а) в 2,448 сообщениях
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Репутация: 42160
По умолчанию

Игорь, классные модели! С возвращением!


Каждая машина со временем становится Опелем…
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ingvar (30.01.2021)
30.01.2021, 13:43   (#190) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,362
Поблагодарили 32,288 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Павлович Посмотреть сообщение
Игорь, классные модели! С возвращением!
Спасибо Антон.


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
олд-таймер 1\43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.