Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Отечественный автопром. Прошлое, настоящее, будущее > По заводам > ВАЗ

Ответ
 
Опции темы
28.04.2010, 00:24   (#11) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию Перспективы ВАЗа -

Вот на чем мы возможно будем ездить, фото никаких, зато планы какие )))
http://news.mail.ru/economics/3730456/


С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
29.04.2010, 00:00   (#12) Старый
maximzh maximzh вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Тольятти
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daniil.grigoriev Посмотреть сообщение
Очень жаль. Она бы пользовалась успехом. У родителей например есть машина, попадающая под правительственную программу, а на Калину они наверное не потянут. А семерку, которую теперь делают только в Чечне, покупать не рекомендуют. Спецы говорят, что кузов потерял более 50 процентов силовых элементов и точек сварки и при малейшей аварии кузов весь разваливается. Машина для самоубийц...
Дань, откуда искаженная информация, что семерки производятся только в чечне? Они с успехом еще идут по нашему конвейеру, и снимать пока не думают, как минимум через год. Сейчас у машин двигатели 1,6 инжекторные, немного поработали с шумоизоляцией, потише немножко стало, но все таки далековато еще...
Кстати, я вот не самоубийца а езжу на семерке :-)
А что касается Оки 3Д какее быстро прозвали, то это так называемый поиск стиля, никто и не думал пускать ее в производство работали над проектом, а сейчас шумиху подняли вокруг нее, сами конструкторы не понимают почему. Машина сделана на базе Универсала.
Ответить с цитированием
29.04.2010, 00:10   (#13) Старый
Kimi Sorokinnen Kimi Sorokinnen вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Kimi Sorokinnen
 
Сообщений: 2,125
Сказал(а) спасибо: 6,023
Поблагодарили 2,935 раз(а) в 560 сообщениях
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: г.Йошкар-Ола
Репутация: 4000
По умолчанию

Я уж как нибудь на 32 летней 21011 поезжу,у меня пробегу 50 000 тыс,обкатку только прошла.Разница есть? -Разницы-нет!Зачем платить больше?Семерка не нужна.
Почему на ВАЗе до сих пор не сделали дизельного мотора?Что нельзя содрать с чего нибудь?Этож экономичный мотор для людей,но конечно не для страны,с ее ценами на бензин.Дизель конечно есть какой то -но его ресурс-смех.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Денис 61 (25.05.2011)
29.04.2010, 00:35   (#14) Старый
stasm74 stasm74 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Оратор со стажем
 
Аватар для stasm74
 
Сообщений: 10,450
Сказал(а) спасибо: 68,681
Поблагодарили 44,209 раз(а) в 11,116 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тамбов
Репутация: 118698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kimi Sorokinnen Посмотреть сообщение
Я уж как нибудь на 32 летней 21011 поезжу,у меня пробегу 50 000 тыс,обкатку только прошла.Разница есть? -Разницы-нет!Зачем платить больше?Семерка не нужна.
Почему на ВАЗе до сих пор не сделали дизельного мотора?Что нельзя содрать с чего нибудь?Этож экономичный мотор для людей,но конечно не для страны,с ее ценами на бензин.Дизель конечно есть какой то -но его ресурс-смех.
дизельный мотор серийно ставили на пятерки и четверки в начале 90-х годов, но из-за отсутствия надлежайшего сервиса и низкого качества сборки спросом они не пользовались. Мелкими партиями так же устанавливали дизель Пежо на Нивы идущие на экспорт в московской области в г. Серпухове на производственном обьединении Маяк, но в розничную продажу в России официально они не поступали.
Что касается семерки, то незначительные партии действительно собираются в Чеченской республике и там же поступают в продажу. Сборка идет из так называемых машинокомплектов, кузова они получают готовые, так называемой первой комлектации, т.е. окрашенные, с собраным салоном, оптикой и проводкой.
Ответить с цитированием
29.04.2010, 00:46   (#15) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
Что касается семерки, то незначительные партии действительно собираются в Чеченской республике и там же поступают в продажу. Сборка идет из так называемых машинокомплектов, кузова они получают готовые, так называемой первой комлектации, т.е. окрашенные, с собраным салоном, оптикой и проводкой.
Насколько я знаю, весь юг России обеспечивают. Потому-то у нас и думают, что других уже и нет.
Ответить с цитированием
29.04.2010, 00:55   (#16) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximzh Посмотреть сообщение
я вот не самоубийца а езжу на семерке :-)
Наверное на заводе никто не подтвердит то, что я написал о кузове и это можно узнать только от слесарей-кузовщиков? То, что кузов 20 и 21 века - "две большие разницы"?
Ответить с цитированием
29.04.2010, 00:58   (#17) Старый
stasm74 stasm74 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Оратор со стажем
 
Аватар для stasm74
 
Сообщений: 10,450
Сказал(а) спасибо: 68,681
Поблагодарили 44,209 раз(а) в 11,116 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Тамбов
Репутация: 118698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от daniil.grigoriev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
Что касается семерки, то незначительные партии действительно собираются в Чеченской республике и там же поступают в продажу. Сборка идет из так называемых машинокомплектов, кузова они получают готовые, так называемой первой комлектации, т.е. окрашенные, с собраным салоном, оптикой и проводкой.
Насколько я знаю, весь юг России обеспечивают. Потому-то у нас и думают, что других уже и нет.
обеспечивают территориально и доля в общем производстве семерок составляет чуть более 20%, а разговор начался с ужасных историй о том что кузова в чечне делают с нарушением заводских технологий, а кузова там вообще не собирают, а за общее качество сборки я не в курсе, такой информации нет у меня.
Ответить с цитированием
29.04.2010, 01:54   (#18) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
обеспечивают территориально и доля в общем производстве семерок составляет чуть более 20%, а разговор начался с ужасных историй о том что кузова в чечне делают с нарушением заводских технологий, а кузова там вообще не собирают, а за общее качество сборки я не в курсе, такой информации нет у меня.
Речь идет обо всех семерках (и возможно обо всех классических Ладах), выпущенных в последние годы, не важно где. Вопрос в том, что технологии были по умолчанию пересмотрены с целью удешевления конструкции и в ущерб прочности кузова и безопасности автомобиля.
Ответить с цитированием
29.04.2010, 07:04   (#19) Старый
tixon tixon вне форума
Директор мехколонны
Оратор со стажем
 
Аватар для tixon
 
Сообщений: 5,501
Сказал(а) спасибо: 43,189
Поблагодарили 20,070 раз(а) в 4,968 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Челябинск
Репутация: 17500
По умолчанию

А я слышал , что на классику брусья в двери стали вставлять , для упрочнения кузова.
Ответить с цитированием
29.04.2010, 11:49   (#20) Старый
Олег Александрович Олег Александрович вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для Олег Александрович
 
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 1,789 раз(а) в 319 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Репутация: 1400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximzh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от daniil.grigoriev Посмотреть сообщение
Очень жаль. Она бы пользовалась успехом. У родителей например есть машина, попадающая под правительственную программу, а на Калину они наверное не потянут. ... и точек сварки и при малейшей аварии кузов весь разваливается. Машина для самоубийц...
Дань, откуда искаженная информация, что семерки производятся только в чечне? ... работали над проектом, а сейчас шумиху подняли вокруг нее, сами конструкторы не понимают почему. Машина сделана на базе Универсала.
макс, спасибо что все это написал, самому было лень


кидая камень в воду всегда попадаешь в центр круга
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.