Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > Ручные модели Владимира Волчанецкого

Ответ
 
Опции темы
02.08.2016, 22:05   (#21) Старый
volchanetskiy volchanetskiy вне форума
Повелитель латуни и магистр пайки
... первого класса
 
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,628 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 31.05.2014
Репутация: 10100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от volchanetskiy Посмотреть сообщение
Всем привет! Это первое отступление от темы Яшек,еще и серией,пусть и небольшой.Не удалось избежать мелких ошибок-как говорил Шарапов "глаз замыливается" и кое-что уже перестаешь замечать.Очень сложные при пайке передние крылья,после обработки все на доли мм отличаются.
Володя,добавлю,это ещё и первая твоя модель с сертификатом!По крыльям,соглашусь,форма их сложная,но получились они довольно удачно.Я сравнивал их,поставив все модели рядом,разницы в геометрии практически не заметно.
Петр,практически не заметно-ЭТО то,что я называю отличаются! Я ведь не послал вам фото крыльев,сплющенных молотком-не получились!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
yrgin (04.08.2016), петр (02.08.2016)
02.08.2016, 22:22   (#22) Старый
петр петр вне форума
Опытный Вещатель
 
Аватар для петр
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 16,464
Поблагодарили 18,380 раз(а) в 2,786 сообщениях
Регистрация: 03.10.2008
Репутация: 41190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volchanetskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от volchanetskiy Посмотреть сообщение
Всем привет! Это первое отступление от темы Яшек,еще и серией,пусть и небольшой.Не удалось избежать мелких ошибок-как говорил Шарапов "глаз замыливается" и кое-что уже перестаешь замечать.Очень сложные при пайке передние крылья,после обработки все на доли мм отличаются.
Володя,добавлю,это ещё и первая твоя модель с сертификатом!По крыльям,соглашусь,форма их сложная,но получились они довольно удачно.Я сравнивал их,поставив все модели рядом,разницы в геометрии практически не заметно.
Петр,практически не заметно-ЭТО то,что я называю отличаются! Я ведь не послал вам фото крыльев,сплющенных молотком-не получились!
Володя,и правильно сделал,что не показал.У всех такое бывает в процессе работы.Как говорится :"Не ошибается тот,кто ничего не делает".Главное, результат достигнут и все понимают,что в это вложено много сил и времени.С этой моделью и сам через такое прошел.Первый тираж буклета забраковал сам,долго смотрел и понял,что не то.Переверстал и перепечатал заново ( если интересно,для сравнения,могу сделать фото,он у меня пока ещё лежит,позже уничтожу).


С уважением,Петр.
Член клуба MBMC.
Мои модели
Мои продажи

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
omamori (20.02.2017), yrgin (04.08.2016)
04.08.2016, 11:54   (#23) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volchanetskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Групповое фото на память!

Проект практически подошел к финальной точке!

Модели разъедутся по своим коллекциям и почти наверняка уже не соберутся вместе...

Напоминаю, это 1-ый Mercedes-Benz L2 когда либо построенный в масштабе!

Кроме того впервые построен в латуни Мастером Владимиром Волчанецким!
Всем привет! Это первое отступление от темы Яшек,еще и серией,пусть и небольшой.Не удалось избежать мелких ошибок-как говорил Шарапов "глаз замыливается" и кое-что уже перестаешь замечать.Очень сложные при пайке передние крылья,после обработки все на доли мм отличаются.
Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Володя,добавлю,это ещё и первая твоя модель с сертификатом!По крыльям,соглашусь,форма их сложная,но получились они довольно удачно.Я сравнивал их,поставив все модели рядом,разницы в геометрии практически не заметно.
Цитата:
Сообщение от volchanetskiy Посмотреть сообщение
Петр,практически не заметно-ЭТО то,что я называю отличаются! Я ведь не послал вам фото крыльев,сплющенных молотком-не получились!
Цитата:
Сообщение от петр Посмотреть сообщение
Володя,и правильно сделал,что не показал.У всех такое бывает в процессе работы.Как говорится :"Не ошибается тот,кто ничего не делает".Главное, результат достигнут и все понимают,что в это вложено много сил и времени.С этой моделью и сам через такое прошел.Первый тираж буклета забраковал сам,долго смотрел и понял,что не то.Переверстал и перепечатал заново ( если интересно,для сравнения,могу сделать фото,он у меня пока ещё лежит,позже уничтожу).
Цитата:
Сообщение от Magirus79 Посмотреть сообщение
С интересом следил за проектом. Изумительные модели получились! Как по красоте, так и по качеству исполнения С полным правом можно назвать их эксклюзивом, особенно учитывая, что для Мастера Мерседесы это не профильная тема. По-хорошему завидую владельцам этих моделей)) Еще раз браво, Владимир!!!
Да ребята, год пролетел (почти) незаметно. Работа продела серьезная, были и нервы и напряжения, но все осталось за кадром и все позади, без этого не бывает, это не в кино, это жизнь... Главное что проект финишировал и как говорят спортсмены с хорошим результатом. Да, есть нюансы, но без этого ни куда, работа то РУЧНАЯ !!!

П.С. Вспоминаю как уговаривал Владимира на серию в 10 моделей и чуть сошлись на 5. Согласен, трудно тиражировать даже 5 относительно одинаковых моделей собранных полностью с нуля из отдельных деталей и не отлитых кучкой а выточенных дедовским способом с помощью надфиля и какой то там матери...
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magirus79 (04.08.2016), omamori (20.02.2017), петр (04.08.2016)
04.08.2016, 19:20   (#24) Старый
Magirus79 Magirus79 вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Magirus79
 
Сообщений: 1,330
Сказал(а) спасибо: 9,392
Поблагодарили 9,928 раз(а) в 1,431 сообщениях
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Московская область
Репутация: 17712
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Да ребята, год пролетел (почти) незаметно. Работа продела серьезная, были и нервы и напряжения, но все осталось за кадром и все позади, без этого не бывает, это не в кино, это жизнь... Главное что проект финишировал и как говорят спортсмены с хорошим результатом. Да, есть нюансы, но без этого ни куда, работа то РУЧНАЯ !!!
Тем более работа с таким материалом! Не знаю кому задать вопрос, Владимир, Юрий, Петр, есть ли какие нибудь задумки на будущее или пока отдых? :)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
петр (05.08.2016)
05.08.2016, 14:34   (#25) Старый
петр петр вне форума
Опытный Вещатель
 
Аватар для петр
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 16,464
Поблагодарили 18,380 раз(а) в 2,786 сообщениях
Регистрация: 03.10.2008
Репутация: 41190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magirus79 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Да ребята, год пролетел (почти) незаметно. Работа продела серьезная, были и нервы и напряжения, но все осталось за кадром и все позади, без этого не бывает, это не в кино, это жизнь... Главное что проект финишировал и как говорят спортсмены с хорошим результатом. Да, есть нюансы, но без этого ни куда, работа то РУЧНАЯ !!!
Тем более работа с таким материалом! Не знаю кому задать вопрос, Владимир, Юрий, Петр, есть ли какие нибудь задумки на будущее или пока отдых? :)
Олег,спасибо за интерес к этой теме.Ответить на твой вопрос пока сложно.Задумки,конечно,всегда есть,но не всегда их возможно осуществить и причины для этого разные.Поэтому,пока однозначного ответа нет.


С уважением,Петр.
Член клуба MBMC.
Мои модели
Мои продажи

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magirus79 (05.08.2016), yrgin (21.08.2016)
12.08.2016, 21:16   (#26) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Одна модель Mercedes-Benz L2 №-5 пока еще доступна.
Если среди посетителей данной темы есть заинтересованные лица, пешите мне в личку
.


ВЕСЬ ТИРАЖ ПРОДАН !!!

Последний раз редактировалось yrgin; 21.08.2016 в 14:16.
Ответить с цитированием
21.08.2016, 13:57   (#27) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Уважаемые коллеги, проект Mercedes-Benz L2 в исполнении Мастера Волчанецкого пришел к своему промежуточному завершению. Промежуточному потому, что построенные 6 экземпляров (пилотный за №-0 + 5 номеров) обрели своих хозяев и нашли свое достойное место в коллекциях.

Как было заявлено ранее, общий тираж этой уникальной модели впервые построенной кем либо в масштабе 10 экз.
Но когда будут построены оставшиеся 5 номеров и будут ли это покажет время.

Я хотел бы поблагодарить прежде всего Мастера Владимира Волчанецкого, который отошел от десятилетиями наработанной темы Яшек и сотворил этот чудо-мерседес, друга и компаньона Петра и всех кто принял участие в проекте!

Принято решение продолжить развивать начатое направление, и сбор информации по следующей модели уже идет, пока не скажу какой... :)

Внимательно следим за анонсами...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magirus79 (25.08.2016), Денис 61 (21.08.2016)
22.08.2016, 23:32   (#28) Старый
volchanetskiy volchanetskiy вне форума
Повелитель латуни и магистр пайки
... первого класса
 
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 2,628 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 31.05.2014
Репутация: 10100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magirus79 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Да ребята, год пролетел (почти) незаметно. Работа продела серьезная, были и нервы и напряжения, но все осталось за кадром и все позади, без этого не бывает, это не в кино, это жизнь... Главное что проект финишировал и как говорят спортсмены с хорошим результатом. Да, есть нюансы, но без этого ни куда, работа то РУЧНАЯ !!!
Тем более работа с таким материалом! Не знаю кому задать вопрос, Владимир, Юрий, Петр, есть ли какие нибудь задумки на будущее или пока отдых? :)
Олег,спасибо за участие!Тема интересная,что выберут Петр(все-таки М-он больше в курсе).Основная проблема-колеса!Готов сделать и большие(индексы не знаю!)но.другие диски,т.д Я для себя модель выбрал,в едн экз сделаю

Последний раз редактировалось yrgin; 24.08.2016 в 00:20.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Magirus79 (25.08.2016)
26.01.2020, 16:38   (#29) Старый
петр петр вне форума
Опытный Вещатель
 
Аватар для петр
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 16,464
Поблагодарили 18,380 раз(а) в 2,786 сообщениях
Регистрация: 03.10.2008
Репутация: 41190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
......
Тираж в 10 моделей окончательный!
Каждая модель будет под своим № и укомплектована вышеуказанным буклетом-сертификатом и ни как иначе!
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
....Как было заявлено ранее, общий тираж этой уникальной модели впервые построенной кем либо в масштабе 10 экз.
Но когда будут построены оставшиеся 5 номеров и будут ли это покажет время. ..........

Вот не хотелось более мне касаться темы L2,тем более что всю реализацию проекта я передал Юре ,а следующую мою модель (Benz) делали уже другие мастера (о чем нисколько не жалею!).Но недавно в своей теме Юра написал,что ВВ сделал ещё пару моделей L2,при этом никому из нас об этом не сказав,на что я ответил,мне глубоко на это по-барабану…
Но мне стали поступать вопросы по этим новоиспеченным машинкам,это довыпуск тиража или что -то иное?......Для кого как ,я не знаю,но для меня это «левые» модели.Буклеты с сертификатами у меня и я их никому не передавал и не передам теперь уже точно,более того ,они будут уничтожены.Подробнее инфу может прояснить(хотя в этом я сомневаюсь) только тот ,кто эти модели сделал (наш латунный мастер и повелитель пояльников)………
Напомню,идея ,поиск инфы,разработка полностью сделаны мной.Конструктивные доработки Юрой.На нем же и реализация моделей.................ВВ в проекте участвовал как изготовитель.


С уважением,Петр.
Член клуба MBMC.
Мои модели
Мои продажи

Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrew_M (27.01.2020), Pavel013 (27.01.2020), Полковник АК (26.01.2020)
27.01.2020, 00:35   (#30) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Напомнило мультик "Остров сокровищ" )))



С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
петр (27.01.2020)
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.