Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
25.12.2012, 19:07   (#121) Старый
SkyIrs SkyIrs вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 7,084
Поблагодарили 7,494 раз(а) в 755 сообщениях
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Spain
Репутация: 11100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреич 71 Посмотреть сообщение
Ну Ваш интерес к Китаю и ИСТу тут уже итак понятен,а что до цены не думаю что дороже чем есть если делать например 10-е семейство
Интерес тут не причем. Мы рассматриваем в данном контексте коммерческий вопрос. "Саратовскими" моделями завалены все магазины - спрос небольшой, как я понимаю. А если будут новые технологии, новая линейка моделей, на которую потребуются немалые деньги для реализации проекта и прочии реалии отечественного маркетинга - то модели окажутся вне рынка, следовательно с коммерческой точки зрения - проект невыгоден.


Сам себя отправил в БАН.
Ответить с цитированием
25.12.2012, 19:16   (#122) Старый
Ramallah Ramallah вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Ramallah
 
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 9,684 раз(а) в 1,114 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Репутация: 13708
Smile

Цитата:
Сообщение от SkyIrs Посмотреть сообщение
Ramallah, не скажу ни плохо, ни хорошо про "Саратов". Скажу лишь - Вы представляете сколько будет стоить модель их производства, если случится чудо и они заработают по новой, подтянут качество, копийность и тиражи. Цена будет как у "ручки" от Пивторака Этож Рассея-матушка. С современный Китаем они не конкурентноспособны. В том смысле, что у тех уже есть всё: сырье, технологии, опыт, низкая цена. Боюсь, что немногих будет интересовать современный "Саратов". Тот, древний, еще будоражит - эпоха, целый пласт времени, у многих теплые, ностальгические воспоминания.
Бог его знает сколько.
Рассуждая на подобные темы, мы скорее мечтаем, нежели говорим о чём-то реальном.
Честно, я вообще не понимаю зачем на клапанах современных коробок был указан адрес для высылки писем со своими предложениями.
Хотя, наверное, туда не редко обращались люди, желающие купить что-либо дистанционно оптом, но и сам клапан с этой надписью, конечно, грел душу, создавая иллюзию того, что не всё ещё потеряно и кое-какие традиции по прежнему живы.


Любитель Тантала во всех его проявлениях, от Радона до Инкотекса :-)
Мой форум по "советам" и "постсоветам": http://www.mossarincotex.forumbb.ru
Моя коллекция моделей автомобилей: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8471
"СОЧИ 2014", Зимняя Олимпиада, авто-сувениры:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=27856
Моя небольшая коллекция железнодорожных моделей в масштабе "HO" от "PIKO" и "MEHANO" и типоразмер "TT" тоже есть чуть-чуть: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10521
Ответить с цитированием
25.12.2012, 21:29   (#123) Старый
74lexa 74lexa вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для 74lexa
 
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 18,883
Поблагодарили 21,565 раз(а) в 3,589 сообщениях
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: СНЕЖИНСК
Репутация: 37780
По умолчанию

почитал все Ваши рассуждения,почитал еще раз,осмыслил,переварил, и подумал,нельзя войти в одну воду дважды,нельзя вернуть назад прошлое,счастливое детство,юность СССР и номерной "Саратов" как бы нам этого не хотелось, и тем не менее это эпоха,это жизнь это ребенок своего времени со своими + и - ... и лично я рад,что была такая эпоха,такие модели и некоторые из них дожили до настоящего времени и имеют своих приверженцев и радуют своих почитателей,пока мы есть, мы помним наше прошлое и есть наш старый добрый номерной "САРАТОВ"...


- это не автомобиль, volvo - это философия...
- это ..... автомобиль, просто автомобиль!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ramallah (25.12.2012), YurGuN (25.12.2012)
25.12.2012, 22:57   (#124) Старый
АВТОБУСNИК АВТОБУСNИК вне форума
Охотник за артефактами
Опытный Оратор
 
Аватар для АВТОБУСNИК
 
Сообщений: 22,315
Сказал(а) спасибо: 123,041
Поблагодарили 131,113 раз(а) в 28,562 сообщениях
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Город-герой Москва
Репутация: 133910
По умолчанию

АГАТ и др. отечественные производители или Китай? - я бы поставил вопрос так,потомучто кроме АГАТА существует масса интересных отечественных производителей.Для себя я решил однозначно - в коллекции не будет ни одной китайской модели.Единственное,есть Москвич-423н (ДеАгостини),да и то,только потомучто имею такой автомобиль в личном пользовании в масштабе 1:1.Да ещё автобус Мерседес (Миничэмпс),что привёз на память из Вены.


С уважением, Антон на Grand Starex.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2ТЭ10М (10.03.2013), Ramallah (25.12.2012)
04.03.2013, 18:57   (#125) Старый
Шарапов Шарапов вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 2,174
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 907 сообщениях
Регистрация: 28.05.2012
Репутация: 11500
По умолчанию

Было время когда АГАТ был нужен всем (выбор был мал) а сейчас времена поменялись и помимо АЛ много других производителей и частных мастеров. АГАТу можно было бы и расширить свою линейку моделей а то как ЭЛЕКОН одно и тоже-только окраску меняет.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
2ТЭ10М (10.03.2013)
04.03.2013, 20:09   (#126) Старый
IvanLouchkin IvanLouchkin вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для IvanLouchkin
 
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 4,305
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 506 сообщениях
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Красноярск и Железногорск
Репутация: 6600
Отправить сообщение для IvanLouchkin с помощью ICQ
По умолчанию

Когда берешь АГАТовскую модель, крутишь в руках её. Прямо тепло на душе.
А бывает такое, встретишь какую-нибудь АГАТовскую модель, которую раньше не
встречал, и думаешь - Это что такое вообще?

Я давал сравнивать одинаковые модели АЛ и АГАТ разным людям.
И все у кого когда-то были советские модельки выскаазались за АГАТ.
Все остальные же улыбнулись, и высказались в пользу АЛ.

АГАТ это как русский рок, его любят те, кто его слушал тогда

Не хочу никого обидеть этим. Это мое мнение
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2ТЭ10М (10.03.2013), kuzmax42 (06.03.2013), Ramallah (05.03.2013), sanek89111 (06.03.2013), Sheriff_60 (06.03.2013), АВТОБУСNИК (05.03.2013), М-20 (05.03.2013), Староверов Алексей (06.03.2013)
05.03.2013, 09:08   (#127) Старый
АВТОБУСNИК АВТОБУСNИК вне форума
Охотник за артефактами
Опытный Оратор
 
Аватар для АВТОБУСNИК
 
Сообщений: 22,315
Сказал(а) спасибо: 123,041
Поблагодарили 131,113 раз(а) в 28,562 сообщениях
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Город-герой Москва
Репутация: 133910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanLouchkin Посмотреть сообщение
АГАТ это как русский рок, его любят те, кто его слушал тогда
Примерно так.


С уважением, Антон на Grand Starex.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
06.03.2013, 00:36   (#128) Старый
zluka zluka на форуме
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,376
Сказал(а) спасибо: 14,852
Поблагодарили 132,669 раз(а) в 8,617 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53801
По умолчанию

Игорь у нашей страны имя – Россия.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Митя89 (07.03.2013)
06.03.2013, 17:14   (#129) Старый
Nikolaich81 Nikolaich81 вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Nikolaich81
 
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 6,121
Поблагодарили 14,024 раз(а) в 2,249 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Город воинской славы Елец
Репутация: 9670
По умолчанию

Понимаю, что теперь это не актуально, но захотелось высказаться потому, что мне небезразлична судьба отечественных производителей моделей.
Мое мнение таково - вместо штампования какашковых корявых волг и прочих изживших себя моделей, нужно было всего лишь пойти по пути развития удачных линеек. в частности, внести минимальные изменения в производство базовых моделей газ-66, разнообразить их модельный ряд другими надстройками, думаю это не безумно дорого, а спрос был бы гарантирован. У меня лично 4 шишиги в коллекции и нареканий к ним значительных нет. мало того, думаю еще пару штук в качестве дноров приобрести.
Далее - газели. на мой взгляд весьма удачная линейка, мне нравяятся многократно больше китайских. Но вот ассортимент опять подкачал. не так сложно добавить к ним соболей и разного рода высококрышные модификации. Тогда газелям в АНСе места бы не было. Хотя бы потому что из-за большего числа деталей, мелкие косяки сборки в саратовских газелях можно устранять самостоятельно.
Десятое семейство. Здесь вообще два пути развития - для любителей открывающихся элементов приозводить их в существующем виде, для тех, кому это не нужно сделать модель в лучшей деталировке без открывающегося капота и багажника. Опять же модельный ряд - добавь одиннадцатую - и спрос опять же возрастет. А там и приору не так сложно было бы сделать из десятки. Даже если бы их цена была не 200-300 а скажем 400-500 рублей, думаю многие предпочли бы хорошо сделанную отечественную модель. Хотя бы в память старых заслуг Саратовцев перед отечественными коллекционерами. И просто перед теми, чье детство как мое прошло в СССР.
Таким образом можно было бы получить шанс на модернизацию производства. И дальше вперед - штампуй игрушкообразные машинки на старых формах для детей и любителей экзотики. и как второе направление деятельности - модели для коллекционеров. Таким образом производство было бы спасено. в дальнейшем, выпуская по три-четыре новых модели (а не расцветки) в год жили бы себе припеваючи. А теперь остаётся только любоваться на "старый саратов" и огорчаться из-за "безвременной кончины" одного из самых известных (если не самого) отечественных производителей.


Любишь спирток, люби и холодок. Народная дефектоскопистская поговорка.
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bolt&Co (09.03.2013), 2ТЭ10М (10.03.2013), IvanLouchkin (06.03.2013), kuzmax42 (12.03.2013), Ramallah (07.03.2013), sanek89111 (06.03.2013), tixon (07.03.2013), Митя89 (06.03.2013), Стас-джан (06.03.2013), эндрю1975 (06.03.2013)
06.03.2013, 20:01   (#130) Старый
Jeremy Clarkson Jeremy Clarkson вне форума
Дальнобойщик
Вещатель
 
Аватар для Jeremy Clarkson
 
Сообщений: 991
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 5,309 раз(а) в 764 сообщениях
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Moscow
Репутация: 9700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolaich81 Посмотреть сообщение
Понимаю, что теперь это не актуально, но захотелось высказаться потому, что мне небезразлична судьба отечественных производителей моделей.
Мое мнение таково - вместо штампования какашковых корявых волг и прочих изживших себя моделей, нужно было всего лишь пойти по пути развития удачных линеек. в частности, внести минимальные изменения в производство базовых моделей газ-66, разнообразить их модельный ряд другими надстройками, думаю это не безумно дорого, а спрос был бы гарантирован. У меня лично 4 шишиги в коллекции и нареканий к ним значительных нет. мало того, думаю еще пару штук в качестве дноров приобрести.
Далее - газели. на мой взгляд весьма удачная линейка, мне нравяятся многократно больше китайских. Но вот ассортимент опять подкачал. не так сложно добавить к ним соболей и разного рода высококрышные модификации. Тогда газелям в АНСе места бы не было. Хотя бы потому что из-за большего числа деталей, мелкие косяки сборки в саратовских газелях можно устранять самостоятельно.
Десятое семейство. Здесь вообще два пути развития - для любителей открывающихся элементов приозводить их в существующем виде, для тех, кому это не нужно сделать модель в лучшей деталировке без открывающегося капота и багажника. Опять же модельный ряд - добавь одиннадцатую - и спрос опять же возрастет. А там и приору не так сложно было бы сделать из десятки. Даже если бы их цена была не 200-300 а скажем 400-500 рублей, думаю многие предпочли бы хорошо сделанную отечественную модель. Хотя бы в память старых заслуг Саратовцев перед отечественными коллекционерами. И просто перед теми, чье детство как мое прошло в СССР.
Таким образом можно было бы получить шанс на модернизацию производства. И дальше вперед - штампуй игрушкообразные машинки на старых формах для детей и любителей экзотики. и как второе направление деятельности - модели для коллекционеров. Таким образом производство было бы спасено. в дальнейшем, выпуская по три-четыре новых модели (а не расцветки) в год жили бы себе припеваючи. А теперь остаётся только любоваться на "старый саратов" и огорчаться из-за "безвременной кончины" одного из самых известных (если не самого) отечественных производителей.
Прочитал с удовольствием. хорошо, что остались ещё люди, желающие потреблять отечественный продукт. Но, увы, это невозможно...Во-первых это не так дешево, как бы хотелось. кажем для того, что бы, например, добавить стеклоотчистители - надо налаживать ленту конвейера, а это серьезные деньги. Во-вторых, спрос все равно будет маленький. На фоне производственных масс, сообщество коллекционеров, купившее по модели - это ничтожно мало. Да и правильно говорят, что мы в России живем...здесь будут до последнего выжимать все соки из уже существующего пр-в, нежели осваивать новое.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2ТЭ10М (10.03.2013), Денис 61 (08.03.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.