Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа/Покупка/Обмен моделей > Опыт продаж

Ответ
 
Опции темы
09.08.2019, 10:03   (#1) Старый
nesstor nesstor вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 09.08.2019
Репутация: 96
По умолчанию танталрадоновец Trener (он же Orange Odessa) - мошенник, продает подделки -

Добрый день, вынужден сообщить что форумчанин Trener - мошенник. Зарегистрирован на Tantalradon.ru , RCforum, возможно у Вас он тоже есть. Если нет - оставьте себе это как памятку о недобросовестном продавце моделей.
Его ник на аукционах - Orange Odessa, В. Сайчук

В июне этого года я купил у него модель: https://auction.violity.com/101089168-lexus-ls-400-1-18
Описана была модель как новая, однако после оплаты и получения выяснилось, что модель вся в сколах и царапинах. А фотографировал он ее так, чтоб это скрыть.
На звонки и сообщения не отвечал, полностью игнорировал мои претензии. В итоге я вынужден был оставить негативный отзыв.
В ответ этот деятель выставил и мне негатив, обозвав Колхозником и сообщив что я не имею права судить о состоянии моделек, т.к. у меня мало покупок на аукционе.

На данный момент, этот мошенник выставил много лотов на аукцион Виолити, явно реставрированных кривыми руками, в надежде что найдет таких же доверчивых "лохов" и "колхозников" как я:
https://auction.violity.com/101468031-moskvich-433-a-5
Москвич 433, якобы номерной, но спасибо коллекционерам - указали на то, что под капотом виднеется цифра 7 от модельки 90х годов.
Так что это и перекрас и микс деталей разных моделей.
В графе реставрация - указано что реставрации нет.
https://auction.violity.com/101467804-moskvich-427-a-4
Москвич 427 - еще более явный перекрас, тоже с цифрой 7 на капоте. И такой же "микс" деталей разных моделей.

Внимательно посмотрите и на другие его лоты:
https://64763.violity.auction/item/index?page=1
Там тоже похоже много перекрасов и подделок,

А также обратите внимание на другие отзывы об этом деятеле:
https://64763.violity.auction/feedback? … eriod_id=2
В частности, "Kiev0808Фигурки, проданные как раритеты-оригиналы, оказались новодельными копиями. К сожалению."
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
14011981 (31.01.2020), Мишка-Карась (12.10.2019)
09.08.2019, 10:07   (#2) Старый
nesstor nesstor вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 09.08.2019
Репутация: 96
По умолчанию

Более того, также эта тема была создана на закрытом форуме для коллекционеров Саратова - tantalradon.ru

Администрация этого ресурса успешно прикрыла тему и удалила ее, потому что Владимир Сайчук является там активным пользователем и видимо для них продавать подделки на сторону, непривилегированному "быдлу" - нормально.
Сами же они хотят покупать только аутентичные модели.

Хотя справедливости админ AntonF7 пытался честно разобраться в ситуации, пока вышестоящий админ не снес тему.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
14011981 (31.01.2020), Мишка-Карась (12.10.2019)
09.08.2019, 11:02   (#3) Старый
nesstor nesstor вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 09.08.2019
Репутация: 96
По умолчанию

К слову,
Москвич 433 уже закрыла администрация, скриншоты и пейнтовский фильтр где видно что под капотом цифра - добавляю.

Москвич 427
- тоже цифра под капотом на НОМЕРНОЙ модели без мейд ина. Конструктор и перекрас!
https://auction.violity.com/101467804-moskvich-427-a-4


Также обратите внимание на другие его лоты:
Миниатюры
Изображения
 
Ответить с цитированием
09.08.2019, 11:20   (#4) Старый
nesstor nesstor вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 09.08.2019
Репутация: 96
По умолчанию

Ну и посмотрите, что этот наглый деятель отвечает, как он относится к покупателям и др.., просто цитаты - а всю переписку можете почитать по скриншотам снизу:


Цитата:
кроме белого дна оно под сомнением, все капоты да на них цифры 7 но капоты на всёх москвичах того периода взаимозаменяемы и даже цвет совпадает.
Цитата:
модель не перекрашена чего не могу сказать о том из каких запчасте она собрана
То есть он признает что на всех капотиках цифры, то есть капоты от постномерных моделей! А модели - номерные, без мейд ин!
Следовательно он признает что продает фуфел и конструктор, а цвет по его словам - удивительным образом подошел!
Ему бабушка в таком виде и принесла - поставила на москивич номерные капоты от постномеров и они ИДЕАЛЬНО подошли по оттенку.

Цитата:
поставить можно как любое стекло, капот и дно.
То ест продавать "конструктор", собранный из мусора - это нормально.
Кстати, пользователи Танталрадона встали на его сторону, в частности Жека1986 из Днепропетровска.
Сами они покупать хлам наверное не хотят - для этого и создали свой закрытый клуб.
Но продать хлам нам - быдлу, это нормально!

Цитата:
А то что лот закрыт модераторами это вопрос времени и переписки и он снова будет в продаже, просто замёт время потраченное на дебилов.
То есть нагло утверждает, что будет продалжат продавать подделки в том же духе.

Ну и его характеристики покупателям:

Цитата:
дебилы
Цитата:
г0вно покупатели
Цитата:
со всеми дураками не поспоришь
Миниатюры
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
09.08.2019, 11:26   (#5) Старый
nesstor nesstor вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 09.08.2019
Репутация: 96
По умолчанию

Ну и обратите внимание на другие его лоты:
https://auction.violity.com/10146767...8-suhaya-dekal
Тяп-ляп буковки и как будто редкая модель для лохов

https://auction.violity.com/101467886-raf-a-18
тут ему вообще люди пишут - почему не указываете, что модель перекрашена, а он дурачка из себя строит:
"Модель в таком виде досталась, сам ничего не делал продаю как есть, а вы решайте сами. Могу если надо добавить фото."

Вдумайтесь, человек активный пользователь мега-закрытого клуба ТанталРадон.ру, у него там больше 2000 сообщений, и он делает вид, что не знает перекрашена моделька или нет. Даже такой Колхозник как я это сразу вижу - а он "не знаю, такая досталась".

Вот такой вот клуб "Танталрадон", вот такие у него участники и модераторы...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
10.08.2019, 02:05   (#6) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Еще одно сообщение, дублирующее изобличение продавца, тема будет удалена и здесь.

Объясню почему:
1) вы своими словами обвиняете другой ресурс, целиком. На нашем ресурсе подобное недопустимо. Даже следуя теории заговора, догадки не имеют ценность фактов. Мнение ваше субъективно, а истина всегда где-то посередине.
2) Хайпить лоты продавца, не надо.
3) все сообщения темы, несут одинаковый смысл и посыл.


С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
10.08.2019, 07:46   (#7) Старый
nesstor nesstor вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 09.08.2019
Репутация: 96
По умолчанию

ув. Pavel013,
Информация поделена на несколько сообщений, чтобы проще было подать информацию. Одним сообщением не получалось. Я не такой опытный в составлении форумных сообщений. Извините.

А касательно "истина где-то посередине" - это утверждение не верно, один скажет 2х2 равно 10, другой 2х2 равно 4 - стоит ли искать истину посередине?...

Претензии у меня только к одному человеку, а то что на его деяния не отреагировали в его клубе - пусть это будет на совести того кто замял это дело.

С уважением, Nesstor
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
25.02.2020, 16:48   (#8) Старый
KaxaTbilisi KaxaTbilisi вне форума
 
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.02.2020
Репутация: 10
По умолчанию

Osteregaites etogo moshennika!
V 2016 kupil u nego na Aukro RAF A21 Olimpijsky.
DONISHKO okazalos poddelka! V slove "CCCP" - P ne propechatana, A21 toje razmiti.

Potom on eti donishki prodaval v Izrail i na Violity, specialno sostarival, delal potertosti.
Миниатюры
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (22.04.2020)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.