Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
18.01.2012, 04:13   (#11) Старый
kukurund kukurund вне форума
Стажер
Местный
 
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.01.2010
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

В принципе модель неплохая, хотя не лишена недостатков. Про задние двери понятно. Решетка тонированная, могли и травлёнку сделать - это тот случай, когда это оправдано. Детали подвески не имеют хода. Дворники - тупой хромированный пластик. Салон на троечку+. Т.е. модель сама по себе на уровне самых недорогих Welly из магазина игрушек. Причём, мне кажется, что это тоже welly производит... Но главная беда это сборка а-ля "Автолегенды СССР". Может мне так не повезло, но капот почти отвалился - плохо проклёпан. Одна фара оказалась напрочь убита умелыми китайскими руками в клее - пришлось обе фары зачищать, матировать - теперь они перламутровые, и было плохо и стало не лучше. Те же умелые китайские ручки заляпали колесо... В общем, вопрос хороших моделей отечественных марок открыт. Я бы предпочел отдать на 1000-1500р больше и купить модель принципиально другого качества. Тем более, у тех кто собирает 1:18 место свободное место очень дорого ценится, что бы заставлять полки игрушками. Тем более с косяками...
Ответить с цитированием
18.01.2012, 17:49   (#12) Старый
Screper Screper вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Screper
 
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Краснодар
Репутация: 150
Отправить сообщение для Screper с помощью ICQ
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от kukurund Посмотреть сообщение
В принципе модель неплохая, хотя не лишена недостатков. Про задние двери понятно. Решетка тонированная, могли и травлёнку сделать - это тот случай, когда это оправдано. Детали подвески не имеют хода. Дворники - тупой хромированный пластик. Салон на троечку+. Т.е. модель сама по себе на уровне самых недорогих Welly из магазина игрушек. Причём, мне кажется, что это тоже welly производит... Но главная беда это сборка а-ля "Автолегенды СССР". Может мне так не повезло, но капот почти отвалился - плохо проклёпан. Одна фара оказалась напрочь убита умелыми китайскими руками в клее - пришлось обе фары зачищать, матировать - теперь они перламутровые, и было плохо и стало не лучше. Те же умелые китайские ручки заляпали колесо... В общем, вопрос хороших моделей отечественных марок открыт. Я бы предпочел отдать на 1000-1500р больше и купить модель принципиально другого качества. Тем более, у тех кто собирает 1:18 место свободное место очень дорого ценится, что бы заставлять полки игрушками. Тем более с косяками...
Ну вы сравнили, ни Welly, ни Maisto по стилю не похожи на эту модель. У Велли действительно игрушки с моторчиком на заднем сиденье, а у Маисто все днище портят огромные крепежные шурупы, у тех и других большие зазоры у открывающихся элементов. У этой модели ничего такого нет, все аакуратно, гармонично и подогнано друг к другу - двери ногтями сложно открыть.
Ответить с цитированием
19.01.2012, 02:34   (#13) Старый
kukurund kukurund вне форума
Стажер
Местный
 
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.01.2010
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Подогнано правда хорошо, касаемо велли - у меня есть только элькамино от них - модель примерно того же уровня, даже чуть получше, моторчика нет, стоила 29$, + доставка. И сделана очень аккуратно, но касаемо клея и пр. - наверное мне не повезло просто..
Ответить с цитированием
15.07.2012, 14:31   (#14) Старый
man59 man59 вне форума
 
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2012
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Замечательная модель! В точности как ВАЗ в года былой славы завещал. Открывается капот, багажник, две передние двери. Под капотом всё точно также как и в настоящей машине, в багажнике запаска и бензобак. Салон тоже как в реальной машине! Отлично! На 5 с плюсом... Большим плюсом
Ответить с цитированием
02.08.2012, 19:30   (#15) Старый
man59 man59 вне форума
 
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2012
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Двери, кстати, рекомендую открывать зубочисткой, вставляя её (зубочистку) в уголовую щель между дверью и кузовом
Ответить с цитированием
11.10.2012, 21:03   (#16) Старый
ZubchenkoAlex ZubchenkoAlex вне форума
 
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.10.2011
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Такой вот у меня вопрос чем этот ВАЗ 2101 от нашего автопрома отличается от ISt models
Ответить с цитированием
27.10.2012, 11:27   (#17) Старый
o777oo51 o777oo51 вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для o777oo51
 
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Мурманск
Репутация: 730
Отправить сообщение для o777oo51 с помощью Skype™
Post Отзыв с сайта -

Модель от Ист имеет номерной знак, в отличии от таблички сназванием модели на версии от НАП. У меня как раз вишнёвая НАП и Кремовая Ист, поэтому заявляю: разницы по качеству НИКАКОЙ.
Ответить с цитированием
06.10.2014, 17:53   (#18) Старый
dga dga вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 07.12.2010
Репутация: 110
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от man59 Посмотреть сообщение
Отлично! На 5 с плюсом... Большим плюсом
Не согласен. Для плюса не хватает открывания задних дверей.
Ответить с цитированием
18.11.2014, 07:10   (#19) Старый
SchegolevSergey SchegolevSergey вне форума
Стажер
Местный
 
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.11.2014
Репутация: -200
Post Отзыв с сайта -

колпаки то снимаются?
Ответить с цитированием
09.02.2016, 11:04   (#20) Старый
o777oo51 o777oo51 вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для o777oo51
 
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 51 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Мурманск
Репутация: 730
Отправить сообщение для o777oo51 с помощью Skype™
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от SchegolevSergey Посмотреть сообщение
колпаки то снимаются?
Лучше не пытаться - придётся бежать за клеем.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.