Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Наш форум > Наши коллекции

Ответ
 
Опции темы
17.01.2018, 16:13   (#301) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,362
Поблагодарили 32,288 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Теперь у меня как у Высоцкого "Я Зин такую же хочу".:to become senile
Чес слово, интересно, как быстро она у тебя появится?
Думаю не скоро, на международной барахолке пока ее нет.


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
Ответить с цитированием
04.02.2018, 19:25   (#302) Старый
redjeek redjeek вне форума
Профессионал
... первого класса
 
Аватар для redjeek
 
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 210 сообщениях
Регистрация: 23.01.2017
Репутация: 5447
Smile

1961 Chrysler Imperial Crown Convertible, Brooklin, BRK57A

В 1955 году корпорация Chrysler создала отдельную премиальную марку Imperial, по аналогии и для конкуренции с Lincoln и Cadillac. Автомобили Imperial отличались собственным дизайном, вызывавшим как восхищение, так и множество споров, мощными двигателями, большими размерами, богатым оснащением, высоким комфортом, и использовали самые передовые разработки Chrysler. Хотя никаких опознавательных знаков корпорации машины Imperial не имели, но продавались они в салонах Chrysler, т.к. собственной дилерской сети почему-то создано не было. Может поэтому в народе их продолжали называть Chrysler Imperial. Марка существовала до 1975 года с попыткой возрождения в 1981-83 годах.
Модель 1961 года, последняя и наиболее экстравагантная, работа Вирджила Экснера (Virgil Exner) на посту шеф-стилиста Chrysler, все ещё имела большие хвостовые плавники и выглядела в целом как автомобиль предыдущего десятилетия. Характерной деталью дизайна были отдельно стоящие, как на автомобилях 1930-х годов, фары. Этот уникальный стилистический элемент Imperial использовал до 1964 года. Бутафорский кофр запасного колеса на багажнике - тоже дизайнерский изыск. Салон автомобиля удивлял не круглым рулем и более крупным, чем все остальные креслом водителя.
В 1971 Вирджил Экснер вернулся к идее отдельных от кузова фар в странноватом STUTZ BLACKHAWK.
Бруклин тоже почему-то назвал свою модель Chrysler Imperial, а не просто Imperial. Выпускалась она в 2002-2008 годах. Большая, интересная, хорошо детализированная, и потому, в наши дни достаточно редкая.
ПыСы. Imperial и Lincoln 1961 года. Первый эффектнее, второй - прогрессивнее.
Миниатюры

Последний раз редактировалось redjeek; 24.01.2024 в 21:36.
Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (31.07.2018), Alex_V (01.08.2018), busman (31.07.2018), DenisGuskov (08.08.2018), des (04.02.2018), Deus Ex Machina (05.02.2018), Gazelle852 (04.02.2018), georg1956 (04.02.2018), ingvar (05.02.2018), ledis (04.02.2018), lzlz (04.02.2018), miki86 (04.02.2018), sanek89111 (04.02.2018), Антон Павлович (04.02.2018), stasm74 (01.08.2018), wwwSNaipERru (05.02.2018), АВТОБУСNИК (04.02.2018), Виктор13 (05.02.2018), петр (04.02.2018), Полковник АК (31.07.2018), Самурай (04.02.2018)
04.02.2018, 20:01   (#303) Старый
ledis ledis вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для ledis
 
Сообщений: 2,257
Сказал(а) спасибо: 23,958
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,279 сообщениях
Регистрация: 27.12.2016
Адрес: Украина-Израиль
Репутация: 31200
Smile

Отличные пополнения!!!



С Уважением,Дмитрий.

Моя коллекция Mercedes: http://www.scaleforum.ru/showthread....254#post897254
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redjeek (05.02.2018)
04.02.2018, 21:39   (#304) Старый
Самурай Самурай вне форума
Японский городовой
Оратор со стажем
 
Аватар для Самурай
 
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 103,536
Поблагодарили 84,199 раз(а) в 13,613 сообщениях
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: MOSCOW, Never Sleeps
Репутация: 137151
По умолчанию

Шикарная модель, и замечательно выполнена!
Поздравляю с обладанием!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redjeek (05.02.2018)
04.02.2018, 22:21   (#305) Старый
des des вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для des
 
Сообщений: 3,583
Сказал(а) спасибо: 28,343
Поблагодарили 26,851 раз(а) в 3,893 сообщениях
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Нерезиновая
Репутация: 54700
По умолчанию

Модель отличная!!!
Прототип вообще космос)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
redjeek (05.02.2018)
31.07.2018, 11:31   (#306) Старый
redjeek redjeek вне форума
Профессионал
... первого класса
 
Аватар для redjeek
 
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 210 сообщениях
Регистрация: 23.01.2017
Репутация: 5447
Smile

Издевательства над бруклиновскими пикапами, показанные у Георгия, не только искренне меня возмутили, но и внезапно сподвигли на покраску унылого черного интерьера одного из моих Бруклинов...
Миниатюры
Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (31.07.2018), Alex_V (01.08.2018), busman (31.07.2018), DenisGuskov (08.08.2018), des (31.07.2018), Gazelle852 (31.07.2018), ingvar (02.08.2018), ledis (30.09.2018), sanek89111 (01.08.2018), Антон Павлович (31.07.2018), stasm74 (01.08.2018), АВТОБУСNИК (31.07.2018), Виктор13 (07.08.2018), петр (31.07.2018), Полковник АК (31.07.2018), Самурай (31.07.2018)
31.07.2018, 21:29   (#307) Старый
Самурай Самурай вне форума
Японский городовой
Оратор со стажем
 
Аватар для Самурай
 
Сообщений: 11,386
Сказал(а) спасибо: 103,536
Поблагодарили 84,199 раз(а) в 13,613 сообщениях
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: MOSCOW, Never Sleeps
Репутация: 137151
По умолчанию

Отличный и уже редко встречающийся экземпляр!
Если проснулось желание что-то перекрасить или переделать, значит динамика положительная. И наши безобразия оставили свой "след".)))
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
des (31.07.2018), Gazelle852 (31.07.2018), ingvar (02.08.2018)
06.08.2018, 20:44   (#308) Старый
redjeek redjeek вне форума
Профессионал
... первого класса
 
Аватар для redjeek
 
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 210 сообщениях
Регистрация: 23.01.2017
Репутация: 5447
По умолчанию

Так как один из "героев" скандального проекта по уничтожению бруклиновских пикапов решил стереть дискуссию, с обоснованием "ибо не несёт информационной нагрузки",

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Я благодарю всех, принявших участие в дискуссии, все мнения по-своему интересны и поучительны. В любом случае я не планирую проектов подобного плана... ничего не планирую. Заранее прошу прощения за то, что вся дискуссия будет в дальнейшем стёрта, ибо не несёт информационной нагрузки. С уважением к друзьям и коллегам, Георгий.
а я с этим не согласен, то скопировал все свои посты в мою тему. Имею полное право. Информационная нагрузка огромна!

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Георгий, мои поздравления! Модели получились очень интересные!



Однако, один косяк жутко режет глаз - выхлопные трубы ну никак не могут лежать НА подножках и в направлении задних крыльев! При таком расположении, вся задняя часть кузова как минимум покроется копотью, а как максимум - выгорит, т.к. выхлопные трубы, лишенные глушителей, частенько огнем плюются. Поэтому выхлоп на всех, самых безумных хотродах, всегда идет ОТ кузова. Т.е. было бы правильно вывести такую выхлопную трубу ПОД переднее крыло и сразу вбок, либо далее, ПОД подножкой и в сторону перед задними колесами.
Извиняйте за занудство.
Анатолий, Спасибо большое за оценку!!!
Было 3 варианта выхлопа (лично у меня)…
1.Нанести по итогам сборки копоть Тамиевскими сухими красками.
2.Отвести выхлопную трубу в сторону (это можно сделать в любой момент по факту)
и 3.отрезать выхлоп у начала подножки, в принципе это можно сделать тоже в любую секунду.
Но решили оставить девственный вид. )))
Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Мое мнение об этих "творениях" резко изменилось когда увидел фото моделей-доноров...

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Теперь анонс нашего с Сашей Самураем проекта по переделке двух Доджей в чёрт знает что.
В результате,

УНИЧТОЖЕНЫ две редкие Модели (лимитированная серия Х). Ради чего?!

В природе огромное количество массовых дайкаст пикапов! Курочте их!

Зачем было так издеваться над абсолютно комплектными моделями ручной работы, которые в первозданном виде могли бы кого-то порадовать, украсить чью-то коллекцию?! Эх, пичаль! Ведь был-то Бруклин, а сделали... чёрт знает что...

Это варварство, граждане!
Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Но то что у вас с Сашей получилось, Георгий, заслуживает самого глубокого уважения, работа выполнена на "отлично"...
Одним словом "почёт и уважение" за проделанную работу!!!
Вы пьяны г-н Полковник?! В чем вы видите "отличную работу"?!

Результат "работы" как-то смотрится только за счет обломков Бруклина! Может этот бесформенный кусок говна, изображающий двигатель, похож на двигатель? В масштабе 1:43? А не желаете прикинуть его на свои изысканные модели для наглядности и осмысления, что это "творение" - коряво и технически абсолютно безграмотно? Младшая группа детского сада после просмотра "Тачек" и не более. Для любой машинки из песочницы сошло бы, но не для масштабной модели! Жаль, самокритика у "мастеров" отсутствует, и никто не подсказал, что их "мотор" собственного изготовления, мягко говоря, не получился совсем, надо повышать квалификацию в знаниях матчасти, литье, обработке, покраске и сборке хотя бы до уровня того же Бруклина, прежде чем поднимать на него свой рашпиль! Чтобы, уважая труд настоящих мастеров, уверенно что-то улучшить, а не бессмысленно покалечить достойную модель!

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
П.С. А все рассуждения о том что делать, из чего именно делать, я бы вообще опустил. Вам так захотелось, это только ваше право и ваш с Сашей "бзик", если его можно так назвать, поэтому ваши же модели даны на откуп именно вам, и что из них "творить" решать только вам. ИМХО.
Неужели? Так можно дойти до оправдания уничтожения предметов искусства! Купить какого-нибудь Рембрандта отрезать кусочек полотна и намалевать сверху свое видение мира. А чё? Бабло есть, "право" есть, морально этических тормозов нет. Вседозволенность ведет к дикости.

Понятно, что Бруклин не Рембрандт, но это не повод с гордостью и самолюбованием демонстрировать коллекционерам уничтожение ценных моделей детально показывая и смакуя (!) их распил и окунание в растворитель!

Для тех, кто в танке: изуродованные пикапы датированы 1984 и 1986 годами, спецзаказ к Канадской выставке, лимитированая серия, давно сняты с производства.

Более чем 30 (тридцать!) лет их берегли и сохраняли! А вот пара русских беспредельщиков купила их специально на убой!


И запоздалая попытка оправдать назначение донорами дорогих и ценных моделей мелкими их изъянами-
Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
оба донора были с изъяном - видно на фото, что левая часть заднего бампера была надломлена на обеих моделях, удалось немного поправить это в ходе работ.
- жалка и не прокатывает, т.к. в результате "конверсии" недостатки, если и были, то остались на месте. В качестве донора для вашей поделки подошли бы какие-нибудь обломки или кит белого металла, раз уж машинки из магазина игрушек или китайская журналка типа не достойны, из-за патологической "любви" к белому металлу, которая уже на садо-мазо смахивает.

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
оба донора были с изъяном Так что особо сожалеть не надо.
Гениально! Давайте расфигачим все модели с мелкими недостатками! И поставим к стенке всех, у кого кожа не идеальна! Жуть какая!

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Одним словом "почёт и уважение" за проделанную работу!!!
Понимаю, что мое мнение утонет в потоках лести, однако, то, что учудили г-да georg1956 и Самурай безобразно во всех отношениях, имхо.

Вот мата через слово сюда не хватает очень!
Цитата:
Сообщение от redjeek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Ну вот на личности переходить не стоило бы, Анатолий!
А чем собственно ваша личность возмутилась, Олег?
Я ведь просто спросил, из каких соображений вы поставили высокую оценку сомнительной работе? И не более того.

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Нет, я не пьян, я вообще не пью, а если и случается, то крайне редко.
Противоречия не видите?)))

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Понимаю Ваше негодование как почитателя и собирателя именно моделей фирмы Бруклин, но я высказал своё мнение о том как два человека (возможно впервые в жизни) попробовали сделать что-то своими руками, а ручной труд (практически независимо от достигнутого результата) всегда заслуживает уважения, это первое...
Т.е. вы готовы поставить "отлично" за любую работу, по факту попытки её выполнения, независимо от результата? А если бы результат касался вас лично?

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Я не желаю его прикинуть на свои модели, потому как (я уже писал) не люблю хот-роды это раз, второе, у меня минимум моделей из белого металла, потому что мне ближе дайкаст и полимерная смола по детализации и количеству мелких деталей на одну модель, это два.
Это была аллегория именно к вам, как ценителю точной деталировки моделей вообще.

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
А вот утрировать и передёргивать не надо.
Эти две модели произведения искусства? Бу-го-га )))
Две болванки из белого металла, пусть и редкие, пусть артефакты.
Если для вас Бруклин - просто болванки, то это не значит, что кто-то не ценит их достаточно высоко, признавая болванками. Бруклин - одна из вершин коллекционирования (как и Пивторак), вполне самостоятельная вершина, кому-то не интересная, а для многих - недоступная по экономическим соображениям. В любом случае, заслуживает уважения. Мне вот смола не нравится, хотя я и признаю отдельные её достоинства.

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Почему нет?
У Вас замирает сердце при виде подобных фото?
Ну так есть же простой способ, не заходить в тему и не ранить свою тонкую субстанцию души просмотром этих фотографий.
Я зашёл, я посмотрел, ничего криминального не увидел. ИМХО
Видите ли, вас это не тронуло потому, что для вас Бруклин - болванки. Не ваша тема. А если бы вам показали распил Ауди, которой у вас нет?

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Много моделей в наших коллекциях, которые давно сняты с производства, и что? Дрожать над ними? Ну им так захотелось. Пусть у других, аналогичные модели живут в коллекции в первозданном виде, а у Георгия и Александра они будут такими какими они их решили сделать.
Дрожать, не дрожать...Что за вопрос? Уничтожать на показ зачем?

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Да, им так захотелось, и это их личное дело, их тема, в которой они могут показывать что угодно и как угодно (или Вы имеете обратное мнение, что человек в своей визитке и теме коллекции не имеет право показать то что хочет, что касается моделей его коллекции?)
Показав всем, человек должен быть готов к разным мнениям зрителей.

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Опять же, дело только владельца модели, расфигачить об стену, или опустить в ацетон!
Это заразно, Полковник. Извращения нельзя пропагандировать.

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Да при чём здесь лесть, люди высказали своё мнение по проделанной работе, только и всего.
Когда все хвалят что-то весьма неоднозначное, то возникают сомнения в их искренности.

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Вы же рьяно пытаетесь уже во втором своём сообщении набрость ...но на вентилятор, спокойнее надо быть, берегите нервы коллега и будет Вам счастье.
Высказал только своё мнение. Всё ИМХО.
У вас свое мнение, у меня свое. И это нормально. Разница в том, что для меня погибшие модели - ценность, а для вас нет.
Мерзкие картинки:
Миниатюры
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ledis (30.09.2018), sanek89111 (07.08.2018)
06.08.2018, 21:04   (#309) Старый
redjeek redjeek вне форума
Профессионал
... первого класса
 
Аватар для redjeek
 
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 210 сообщениях
Регистрация: 23.01.2017
Репутация: 5447
По умолчанию

А теперь я довыскажу, все недосказанное!

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Анатолий, очень жаль что ты так негативно и резко воспринял творчество Георгия и Саши.
Игорь, а чего!? Я тут подумал, это даже хорошо, в череде демонстраций и "спасиб" за новинки и пополняшки вполне себе встряхнули нашу "песочницу", поговорили, высказались. Читать и смотреть было интересно, нестандартный проект и можно сказать нестандартная, отличная от большинства оценка Анатолия. Всё в этом мире субъективно и всегда будут те, кто против как в поступках, так и в оценках, и это наверно делает наш мир нескучным и разнообразным...
Никакого умысла встряхнуть вашу "песочницу" у меня не было, хотя добавить перцу в этот форум стоИт, ибо пресный он до противности: все друг друга хвалят по делу и без, и всё. Альтернативное мнение считается нестандартным.

Моё возмущение "проектом" было и остается абсолютно искренним. Считаю, должна быть определенная культура коллекционирования моделей, в рамках которой обязательно уважительное и бережное отношение к этим моделям. Причем ко всем, а не только к тем, которыми сам интересуешься.

"Хочу и пилю, мое личное дело!" Как бы да! А можно еще башкой ап стену разбежаться, никто ж не запрещает! Но ведь что-то останавливает от такого "подвига" даже самых тупых. И это - здравый смысл. Конверсии моделей у нас появились от скудности выбора. Теперь выбор богат и разнообразен. Хот-роды тоже присутствуют. Не много, но достаточно, ведь эти машины довольно однообразны. Вот разве не дурость резать ценную комплектную модель в хот-род?! Не имея даже макета двигателя на уровне хотя бы промышленных образцов? Двигатель - украшение хот-рода. А если бы достойная модель движка была, то... хот-род можно было сделать из каких нибудь обломков, или менее ценных современных массовых моделей, коих множество на эту роль подходят, а не из раритетного Бруклина, вашу ж мать! Если, конечно не было желания стяжать лавры Герострата, уничтожив ценность...

Ну и о печальных итогах этой "конверсии"... Хорошие, интересные, ценные, раритетные, достаточно дорогие модели уничтожены ни за что. Чтобы удивить своей крутостью аборигенов и потешить самолюбие. А результат - дикий, пошлый попугайский колхоз... Но, все опять хвалят, хвалят...

ПыСы. Для очумелых ручек специально КИТы выпускают. Тренируйтесь на кошках!(с)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
74lexa (07.08.2018)
07.08.2018, 09:51   (#310) Старый
redjeek redjeek вне форума
Профессионал
... первого класса
 
Аватар для redjeek
 
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 210 сообщениях
Регистрация: 23.01.2017
Репутация: 5447
Smile

Тема продолжает побулькивать!

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Коллега, а в чём редкость, раритетность и т.д у таких моделей ?
Коллега, смотрите выше, эти модели выпущены более 30-ти лет назад ограниченными сериями (сильно меньше 500 штук). Не валяются на каждом углу, их надо искать.

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
На мой взгляд, что с течением времени, в первозданном виде их всё меньше и меньше и как не прискорбно, относительно скоро их не останется вообще, так как подобного рода предметы коллекционирования интересно слишком узкому кругу людей.
И? Это оправдывает их ускоренное уничтожение? Или я чего-то не понимаю? Скольких людей интересует Бруклин? Не нам судить, но в мире их не мало, т.к. модели продаются и покупаются далеко не по бросовым ценам. Т.е. для кого-то эти две модели представляли интерес в первозданном виде (для меня например), а теперь их нет, порезаны, изуродованы на глазах.

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Смотрите на это не много иначе, Георгий с Александром увеличили ценность оставшихся моделей например. Какое же это варварство ?
Самое настоящее! Намеренное уничтожение ценностей (любых) есть варварство. Если логика нормальная, а не извращенная.

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Меня таки тогда вообще к стенке ставить ? Нет, нет, я не конверсировал Пивторак и Сарлаб, я имел честь заниматься их ремонтом по просьбам Коллег. Увы, не всегда удаётся привести их в первозданный вид, но что им лучше стоять тогда на полках с приобретёнными от времени дефектами ? Здесь каждый хозяин решит для себя это сам.
Вы восстанавливаете, а кто-то ломает. Есть же разница! Пикапы были практически идеальны.

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
И не стоит сравнивать их с предметами искусства кои являются достоянием целых народов и выполнены в единственном экземпляре ( о чём вы писали чуть ниже цитируемого мной, вашего поста ).
Почему? Для меня модели автомобилей - тоже искусство. Особенно старые модели, докомпьютерной эпохи. Их люди руками творили, вкладывая в них душу и мастерство. Конечно, они ценность и искусство!

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Как не цинично это звучит, но после нас, основная масса предметов нашего обожания ( в рамках этого форума ), раритетов всех мастей и времён - попадёт в песочницу.
Не факт, но возможно. И что? Давайте своими руками всё покрошим, чтобы в песочницу не попало?

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Коллега, а в чём редкость, раритетность и т.д у таких моделей ? На мой взгляд, что с течением времени, в первозданном виде их всё меньше и меньше и как не прискорбно, относительно скоро их не останется вообще, так как подобного рода предметы коллекционирования интересно слишком узкому кругу людей. Смотрите на это не много иначе, Георгий с Александром увеличили ценность оставшихся моделей например. Какое же это варварство ? Меня таки тогда вообще к стенке ставить ? Нет, нет, я не конверсировал Пивторак и Сарлаб, я имел честь заниматься их ремонтом по просьбам Коллег. Увы, не всегда удаётся привести их в первозданный вид, но что им лучше стоять тогда на полках с приобретёнными от времени дефектами ? Здесь каждый хозяин решит для себя это сам.
И не стоит сравнивать их с предметами искусства кои являются достоянием целых народов и выполнены в единственном экземпляре ( о чём вы писали чуть ниже цитируемого мной, вашего поста ).
Как не цинично это звучит, но после нас, основная масса предметов нашего обожания ( в рамках этого форума ), раритетов всех мастей и времён - попадёт в песочницу.
Позволю немного пофлудить в теме, но хочется высказаться
Редкость и раритетность у них в том, что их относительно немного и это не массовое производство. Белому металлу с течением времени, я думаю, ничего не сделается - в отличие от дай-каста он более устойчив к внешним воздействующим факторам. Что касается искусства - не согласен, когда берешь такие вещи в руки это где-то рядом с яйцами Фабирже - где то верх автомобильного модельного собирательства (коллекционирования).
А теперь о грустном, конечно никто и ничто не вечно и рано или поздно все мы попадем на свалку истории. Я давно задавался этим вопросом, что будет с коллекцией потом, но чем больше про это думаешь, тем меньше хочется этим заниматься. Поэтому, для себя вывел некую теорию или скорее положение, сейчас меня это радует и мне приносит моральное удовлетворение искать, читать, общаться с разными людьми с которыми сводит сия "забава" и в конечном счете сидя в коридоре перед шкафом просто созерцать все эти штуки, а в финале....Да мне по большому счету всё равно, снесут на помойку -пусть, продадут и про...тратят - да и ладно, будут стоять пылиться какое-то время - совсем хорошо....
П.с. полегчало...теперь можно будет и грохнуть сию писанину )
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrew_M (07.08.2018)
Ответ

Метки
brooklin, бруклин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.