Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
07.02.2011, 16:15   (#381) Старый
Ширкевич Николай Ширкевич Николай вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Ширкевич Николай
 
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 270 сообщениях
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Лебяжье-сити,что на южном берегу Финского залива.
Репутация: 500
По умолчанию

я не берусь перевернуть мир и заставить жить по иному.я хочу немного заставить людей призадуматься.ведь на дороге мы ВСЕ рискуем.почем зря.и даже не в лихачестве порою бывает дело,а всего лишь...в суете.как часто мы себе говорим:а,щас быстренько...а родное ГИБДД не станет никому ничего рассказывать.


.................................................. .................................................. ..........................................
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheriff (07.02.2011), Юрий Карпов (08.02.2011)
07.02.2011, 16:48   (#382) Старый
Ширкевич Николай Ширкевич Николай вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Ширкевич Николай
 
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 270 сообщениях
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Лебяжье-сити,что на южном берегу Финского залива.
Репутация: 500
По умолчанию

развивая тему "обозначения препятствий в условиях ограниченной видимости",собственно удивляет меня безалаберность дорожников.которые могут начать работы даже не думая что они находятся например за поворотом и первая выехавшая машина может устроить им и себе "бонус".поэтому проехав такие участки,"поморгать" фарами встречке ,полезнее чем предупредить о засаде ГИБДД. а ночью моргать дальним опасно.глаза и без того напряжены.лучше подать сигнал кратковременно выключив фары.но для этого надо как минимум прямой участок дороги,чтоб в этот краткий миг вы были уверенны,что на обочине никого нет.и наверно не считайте мои слова нравоучением,эти знания и не только эти,нашему брату даются не малой ценою.и никогда не двигайтесь по дороге борясь со сном...


.................................................. .................................................. ..........................................
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheriff (07.02.2011), Юрий Карпов (08.02.2011)
07.02.2011, 17:33   (#383) Старый
Ширкевич Николай Ширкевич Николай вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Ширкевич Николай
 
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 270 сообщениях
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Лебяжье-сити,что на южном берегу Финского залива.
Репутация: 500
По умолчанию

так уж складывается что рассказываю я все про ограниченную видимость.наверно,хотя бы по тому,что (не дай бог!)в дтп первые слова обычно :"а ты че,меня не видел?"-а всех ли успеешь разглядеть,например в пробке когда рядность уже не соблюдается,да и по обочинам уже скачут, как кони нетерпеливые ?тут частые случаи "встреч" с грузовиками.ведь многие считают,что раз грузовик высок,знамо видит все-все и подкрадываются почти в плотную...так вот на этот случай,имею сообщить,что справа у большущих фур есть так называемая "мертвая зона"-вас не видят и вдруг ему(шоферу)правее понадобиться взять...а нынче старая шоферская школа уже отходит...на смену приходят "проф-мастера",некоторые даже не ведают как поднять кабину...их деятельность заключена в способность за ограниченное количество часов махнуть из пункта "а" в пункт"б".естественно не спамши...и даже если в зеркала вас видно,лучше помнить,что в правилах упоминается не только "дистанция",но и "интервал".


.................................................. .................................................. ..........................................
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheriff (07.02.2011), Юрий Карпов (08.02.2011)
08.02.2011, 12:12   (#384) Старый
Ширкевич Николай Ширкевич Николай вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Ширкевич Николай
 
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 270 сообщениях
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Лебяжье-сити,что на южном берегу Финского залива.
Репутация: 500
По умолчанию

...сегодня принял нелегкое решение..."застрелить коня,сломавшего ногу"...конем был фиат альбеа,более трех лет верой и правдой безотказно и преданно служивший мне.более стадесяти тысяч прошел этот маленький автомобиль по дорогам России,без поломок.в своем последнем "бою",он спас мне жизнь,но сам...вердикт как приговор:восстановлению не подлежит. сегодня я сдам свою самую большую модельку на разборку.он был мне другом.мой маленький фиатик...


.................................................. .................................................. ..........................................
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheriff (08.02.2011), Юрий Карпов (08.02.2011), эндрю1975 (08.02.2011)
08.02.2011, 13:21   (#385) Старый
Ширкевич Николай Ширкевич Николай вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Ширкевич Николай
 
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 270 сообщениях
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Лебяжье-сити,что на южном берегу Финского залива.
Репутация: 500
По умолчанию

продолжая тему "ограниченной видимости",хочется отметить некоторые ньюансы ночного передвижения.первое.фары.почаще проверяйте свет - не слепите ли вы встречку?перед изломами,поворотами трассы переключайте свет первыми,если за поворотом\изломом появляется свет встречки.опытные водители в ответ сразу переключаются и не ослепят вас.если встречный "спит",моргните дальним до того как он появится вместе со своими "прожекторами".конечно хуже,если ему(встречному)все паралельно и он чувствует себя комфортно и переключаться не думает...но скорее всего во встречной машине дядя уже кимарит.я в таком случае даю звуковой сигнал(когда на фуре,так точно разбужу...)при разъезде с ним.а разъехаться с ним без "зайчиков" в глазах можно,но во-первых стекло должно быть чистым(изнутри тоже),поможет наличие очков-хамелеонов(если они не подделка) и главное при разъезде правильно смотреть!смотреть надо чуть ниже и правее как бы на обочину.потому как в такие моменты важнее заметить стоящие на обочине машины или людей-пешеходов.(самое распространенное ночное дтп- ослепленные водители не земечают именно движения по обочине\краю дороги).и никогда не двигайтесь борясь со сном!почитайте правила- там ясно сказано:в утомленном состоянии,состоянии алкогольного или наркотического опьянения или под воздействием лекарственных препаратов...пьяный и спящий за рулем одинакого опасны!


.................................................. .................................................. ..........................................
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gagarin URA56 (09.02.2011), sheriff (08.02.2011)
08.02.2011, 14:00   (#386) Старый
Ширкевич Николай Ширкевич Николай вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Ширкевич Николай
 
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 270 сообщениях
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Лебяжье-сити,что на южном берегу Финского залива.
Репутация: 500
По умолчанию

ограничением видимости может стать и туман.ночной туман преодолевать лучше с ближним,чем с дальним светом потому что,дальний свет направлен прямо и лучи его "распыляются " в тумане,образуя "стену" перед глазами водителя,в то время как ближний свет направлен немного вниз и светит как бы под облако тумана.в тумане очень хороши так называемые "туманки",но их функция ограничена .они дают возможность разглядеть край дороги,немного увеличить видимость вперед и более ярче обозначить ваш авто(последнее касается задних туманок),потому что они тоже направляют свет "под туман".задние туманки БЕЗ НУЖДЫ лучше поберечь,так как их свет ярче "габаритов" и тому кто едет позади вас мягко говоря не комфортно.и прошу не путать туманки с дополнительными фарами,именуемыми в народе как "галогенки" - их ставят обычно в дополнение к основному свету и к сожалению часто забывают отрегулировать их свет...(едет такой и лупит по глазам: я же типа переключился...).скорость хорошо держать такую,чтоб тормозной путь не превышал расстояния видимости


.................................................. .................................................. ..........................................
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gagarin URA56 (09.02.2011), sheriff (08.02.2011)
08.02.2011, 16:12   (#387) Старый
sheriff sheriff вне форума
Блюститель порядка
Оратор
 
Аватар для sheriff
 
Сообщений: 3,492
Сказал(а) спасибо: 11,382
Поблагодарили 10,205 раз(а) в 2,787 сообщениях
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Израиль,Беер-Шева-Россия,Магнитогорск
Репутация: 6800
Отправить сообщение для sheriff с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо...интересно...читаю всё...удачи...



Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
(Прит.13:21)
Тут мои модели http://www.scaleforum.ru/album.php?u=9773
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
08.02.2011, 18:02   (#388) Старый
Шрек Шрек вне форума
Иногда добрый огр
Оратор
 
Аватар для Шрек
 
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 2,844
Поблагодарили 18,956 раз(а) в 3,206 сообщениях
Регистрация: 02.09.2010
Репутация: 14120
Отправить сообщение для Шрек с помощью ICQ Отправить сообщение для Шрек с помощью Skype™
По умолчанию

Тезка, чувствуеться глас профи,умудренного опытом, еслиб не плохо относился к гайцам, можоб было к тебе в помошники,скажи?


ПРИОБРЕТУ МОДЕЛИ ВЫПУЩЕННЫЕ В СССР до 92 года ПРЕДПОЧТЕНИЕ СТАРОМУ САРАТОВУ

С предложениями в ЛС или на почту proshin71@yandex.ru
Ответить с цитированием
08.02.2011, 19:14   (#389) Старый
Ширкевич Николай Ширкевич Николай вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для Ширкевич Николай
 
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 270 сообщениях
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Лебяжье-сити,что на южном берегу Финского залива.
Репутация: 500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шрек Посмотреть сообщение
Тезка, чувствуеться глас профи,умудренного опытом, еслиб не плохо относился к гайцам, можоб было к тебе в помошники,скажи?
почему в помошники,когда у тебя тоже опыт есть?и повторюсь - мне тоже нужны советы...


.................................................. .................................................. ..........................................
Ответить с цитированием
09.02.2011, 14:43   (#390) Старый
sheriff sheriff вне форума
Блюститель порядка
Оратор
 
Аватар для sheriff
 
Сообщений: 3,492
Сказал(а) спасибо: 11,382
Поблагодарили 10,205 раз(а) в 2,787 сообщениях
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Израиль,Беер-Шева-Россия,Магнитогорск
Репутация: 6800
Отправить сообщение для sheriff с помощью Skype™
По умолчанию

С 1 марта появиться полиция у нас...вот посмотрим что будет???
И возможно в моей колекции появяться Российские модели с надписью полиция...декали буду делать с удовольствием...



Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
(Прит.13:21)
Тут мои модели http://www.scaleforum.ru/album.php?u=9773
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.