Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Рем.зона > Мы создаём. Киты и конверсии.

Ответ
 
Опции темы
05.11.2014, 20:32   (#221) Старый
dshorygin dshorygin вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Аватар для dshorygin
 
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 246 раз(а) в 172 сообщениях
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Иваново
Репутация: 2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dshorygin Посмотреть сообщение
Приветствую. Мне по душе танк с баками и цельными( не перфорированными) катками.Спасибо.Удачи.
Я так понимаю , вам нравится вот такой вариант?
Нет, вы же спрашивали мнение по поводу фото на 21 странице. Так вот Мне по нраву фото танка с надписью БАРС.(ведь выбор надо было сделать из них).
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (05.11.2014)
05.11.2014, 20:52   (#222) Старый
Alex1967 Alex1967 вне форума
Магистр Ф1
Оратор
 
Аватар для Alex1967
 
Сообщений: 2,895
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 11,251 раз(а) в 2,576 сообщениях
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Люберцы;Красная Горка
Репутация: 19980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dshorygin Посмотреть сообщение
Мне по нраву фото танка с надписью БАРС.
Танк с натпрсью "Барс",продукт "большого ремонта"(как и танк на фото с танкистами)...
"Классический Сталинградский" на литых катках с внутренней амортизацией(без бандажей) + соединение корпуса "в шип" + "острая" маска(а точнее ,бронировка откатного) пушки...
Миниатюры


"Почему я никогда не мог
победить в Монако,но
четырежды выиграл в Спа,на
трассе,которую ненавижу?"
Джим Кларk
Визитка.
Formula One:1970 - 1980 (Кликабельный список(пост ##1-4)
Год 1967:Ф1 и не только...(Кликабельный список(пост #1)
Indy500 Winners

Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dshorygin (05.11.2014), gavr (05.01.2015), jura10rus (07.11.2014), sanek89111 (27.12.2017), SiGer (05.11.2014), Виктор13 (06.11.2014), эндрю1975 (07.11.2014)
05.11.2014, 22:13   (#223) Старый
SiGer SiGer вне форума
Моделист и ювелир
Вещатель
 
Аватар для SiGer
 
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 9,191 раз(а) в 1,167 сообщениях
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Репутация: 13425
По умолчанию Танк Победы -

Приветствую вас коллеги.
Вот помогли вы мне в моем выборе...
За Барса отдали голоса- dshorygin и yurate-k.
За Сталина-оценил Alex1967( как мне кажется)
За ЧТЗ-Avenir55
Но все дело в том, что я дал вам одну фотографию на которой 2 танка и оба завода СТЗ. Оба имеют корпус в шип, острая маска пушки, и только разные катки и башни . Я где то давно, на каком то форуме, сейчас не помню читал что это оба танка изделия СТЗ. Поэтому мне захотелось иметь как тот , так и этот вариант. Но с какого начать, вот был вопрос... И вы помогли мне, чему я очень рад! Мастер модель штампованного катка у меня уже есть. не хватает сталинградского литого с отверстиями облегчения, которые очень нужны чтобы обуть мой танк 42 года.
Присоединяйтесь коллеги, с вашей помощью я быстрее буду делать танки! С уважением Георгий.
А два боковика нужны тем , кто только входит в мир бронетехники.
Миниатюры
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dshorygin (06.11.2014), gavr (05.01.2015), jura10rus (07.11.2014), sanek89111 (27.12.2017), Shot (07.11.2014), Виктор13 (06.11.2014), эндрю1975 (07.11.2014)
07.11.2014, 09:48   (#224) Старый
Shot Shot вне форума
Banned
 
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 13,832
Поблагодарили 14,835 раз(а) в 3,932 сообщениях
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Москва
Репутация: 15070
По умолчанию

Георгий , приветствую тебя !
Работа над танками как всегда замечательная.
Однозначно , что надо делать оба варианта , но на мой взгляд вариарнт Сталин мне больше понравился . Именно эти катки очень хорошо подчеркивают красоту модели , лёгкость и стремительность этого танка.
Даже на танке колеса меняют вид самой машины .
Я за вариант Сталин .
Желаю успехов в постройке этих моделей .
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (07.11.2014)
07.11.2014, 11:01   (#225) Старый
SiGer SiGer вне форума
Моделист и ювелир
Вещатель
 
Аватар для SiGer
 
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 9,191 раз(а) в 1,167 сообщениях
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Репутация: 13425
По умолчанию Танк Победы -

Уважаемые коллеги и друзья! Я очень благодарен всем , кто высказался на моей страничке по Танку Победы! Спасибо огромное! Ваше невидимое присутствие вдохновляет меня на преодоление препятствий в этом сложном проекте.
Итак, чтобы подвести черту под главной мыслью моей стройки , скажу так.
В чистом виде танк , который олицетворял бы такой или другой завод сделать можно, но возможно это будет скучно. Думаю , что на форуме есть люди , которые захотят выделиться своей неповторимостью в коллекции и в деталях. Например по моему танку (в дальнейшем) по фотографии реальной машины. Я набив руку в создании технологии именно для строительства именно бронетехники , могу выдать на гора целый спектр вариантов. Дело в том , что хотя и многим кажется , что работа идет медленно , на деле идет колоссальная. Чего стоят например мои придумки и готовые детали. Год назад я и помыслить не мог , что сегодня буду мечтать о целом производстве... Сегодняшний подход к Т-34 у меня принципиально другой! Безусловно одному мне трудно сделать все , и я повстречал человека , который может помочь мне выполнить задуманное.Имея профессиональную работу , я еще занимаюсь новым для меня делом , которое имеет серьезную перспективу в будущем!
Сережа Avenir55, полностью поддерживает меня! Я благодарен судьбе , что повстречал , такого умного и интереснейшего человека!

Я построю свою работу по танку таким образом (прошу учесть . что то что я пишу тут ,в соседнем форуме уже не дублирую! По причине замечательного коллектива собирающегося здесь!) чтобы можно было имея готовые узлы (катки , башни , корпуса, гусеницы) собрать любой вариант танка по фотографи , которую даст форумчанин.

В Севастополе знаю одного моделиста , который проходил службу в бронетанковых войсках СССР, и очень надеюсь на его помощь и консультацию в моем проекте.
Ищу так же возможности работы в 3Д (компьютерщик у меня есть).
В общем часами допоздна сижу за компьютером и ищу, думаю и создаю...
Поэтому , почаще заходите в гости на ветку , высказываете свои пожелания и идеи. Все это мне сильно поможет в создании дальнейшего направления в моделизме нашего масштаба.

С уважением Георгий.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dshorygin (07.11.2014), jura10rus (07.11.2014), Shot (07.11.2014), yurate-k (27.11.2014), Виктор13 (07.11.2014)
07.11.2014, 16:49   (#226) Старый
Shot Shot вне форума
Banned
 
Сообщений: 3,118
Сказал(а) спасибо: 13,832
Поблагодарили 14,835 раз(а) в 3,932 сообщениях
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Москва
Репутация: 15070
По умолчанию

Георгий , конечно танк Победы замечательно , но эти машины практически полностью повторяют друг друга .
Возможно у тебя была мысль создать что нибудь из немецкой серии .
Было бы очень интересно увидеть хотябы одну машину в твоём исполнении.
По отзывам ветеранов танкистов это были грозные машины и нашим танкистам риходилось применять максимум смекалки в бою с этими кисами особенно в первые годы войны.
Вот такой вопрос ? Конечно если это не идёт в разрез с твоими идейными соображениями .
Ответить с цитированием
07.11.2014, 17:33   (#227) Старый
SiGer SiGer вне форума
Моделист и ювелир
Вещатель
 
Аватар для SiGer
 
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 9,191 раз(а) в 1,167 сообщениях
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Репутация: 13425
По умолчанию Танк Победы -

Цитата:
Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
Георгий , конечно танк Победы замечательно , но эти машины практически полностью повторяют друг друга .
Возможно у тебя была мысль создать что нибудь из немецкой серии .
Было бы очень интересно увидеть хотябы одну машину в твоём исполнении.
По отзывам ветеранов танкистов это были грозные машины и нашим танкистам риходилось применять максимум смекалки в бою с этими кисами особенно в первые годы войны.
Вот такой вопрос ? Конечно если это не идёт в разрез с твоими идейными соображениями .
Андрей , привет. Я задумывался о противниках Т-34. И думаю создать 3 машины

1-Хетцер
2-Штурм-4
3 Пантера
На эту технику у меня очень много информации, и так же есть пара моделей в 35 масштабе , которую мне подарил пасынок. От которых я могу получить соответствующую информацию по отдельным узлам.Так , что делать буду , и в масштабе 1-43, но не раньше следующего года.

Например по Хетцеру , мастер модель трака у меня готова, могу даже показать фото, и корпус ,верхняя часть немножко готова. Но я захотел отработать технологию создания техники именно на Т-34, потому что надо заканчивать его. И налаживать производство. Когда сделаю штук 10 Т-34, я прикуплю пластик и по проверенной технологии сделаю что нибудь немецкое.
Но , если уж на то пошло, скажу- Шерман тоже мой любимый танк, и на его базе мечтаю сделать пару светлячков (Файерфлай).Но это все будет только тогда, когда производство танков начнет удовлетворять мои потребности в жизни.
А вот насчет похожести Т-34, скажу они все очень разные танки.И только спустя почти 3 года я начал что то понимать в этом шедевре нашего народа!
С уважением Георгий.

А , что бы ты хотел видеть из немецкой серии? Например из того , что я перечислил?
Ответить с цитированием
07.11.2014, 21:43   (#228) Старый
skrinnyk skrinnyk вне форума
Директор мехколонны
Оратор со стажем
 
Аватар для skrinnyk
 
Сообщений: 5,366
Сказал(а) спасибо: 14,012
Поблагодарили 35,788 раз(а) в 5,452 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Каменск-Шахтинский , RUS 61
Репутация: 37200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Поэтому , почаще заходите в гости на ветку , высказываете свои пожелания и идеи.
Георгий , приветствую !
Серьёзную работу Вы затеяли - переделывать то , что уже было сделано.
По мне итак сильно было , а теперь ещё на более высокое замахнулись.
Планы грандиозные - и самолёты и танки ...

....Вы прости меня за прямоту , но здесь общаются в основном люди адекватные - так что я не думаю , что будут обиды...

Просто год назад - в декабре 2013 Вы начали рассказывать нам про свою работу , над которой вы уже трудились к тому времени 1.5 года....
Конечно , за 2.5 года Вы очень много сделали - некоторые детали даже отлили из смолы.
Но всё равно - так и не вышла ни одна полностью готовая модель....
Просто боюсь подумать , через сколько лет осуществятся остальные Ваши проекты.

Ещё раз прошу Вас не обращать внимания за прямоту , но может всё таки Вы закончите то , что начали делать 2.5 года назад - очень хочется увидеть конечный результат.
Особенно , если Вы будете делать копии , например для продажи.

А то получается , что все массово кинулись обсуждать , как будем делить восьмую шкуру не убитого медведя.

Вы Практик в моделизме с большой буквы , но к сожалению о модели можно судить только тогда , когда она готова.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (07.11.2014)
07.11.2014, 23:46   (#229) Старый
SiGer SiGer вне форума
Моделист и ювелир
Вещатель
 
Аватар для SiGer
 
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 9,191 раз(а) в 1,167 сообщениях
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Репутация: 13425
По умолчанию Танк Победы -

Цитата:
Сообщение от skrinnyk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Поэтому , почаще заходите в гости на ветку , высказываете свои пожелания и идеи.
Георгий , приветствую !
Серьёзную работу Вы затеяли - переделывать то , что уже было сделано.
По мне итак сильно было , а теперь ещё на более высокое замахнулись.
Планы грандиозные - и самолёты и танки ...

....Вы прости меня за прямоту , но здесь общаются в основном люди адекватные - так что я не думаю , что будут обиды...

Просто год назад - в декабре 2013 Вы начали рассказывать нам про свою работу , над которой вы уже трудились к тому времени 1.5 года....
Конечно , за 2.5 года Вы очень много сделали - некоторые детали даже отлили из смолы.
Но всё равно - так и не вышла ни одна полностью готовая модель....
Просто боюсь подумать , через сколько лет осуществятся остальные Ваши проекты.

Ещё раз прошу Вас не обращать внимания за прямоту , но может всё таки Вы закончите то , что начали делать 2.5 года назад - очень хочется увидеть конечный результат.
Особенно , если Вы будете делать копии , например для продажи.

А то получается , что все массово кинулись обсуждать , как будем делить восьмую шкуру не убитого медведя.

Вы Практик в моделизме с большой буквы , но к сожалению о модели можно судить только тогда , когда она готова.
Приветствую сердечно! Спасибо за внимание к этой теме.
Отвечу по прядку.
Если вы видели модель корпуса, которую я недавно представил, то должны были увидеть что она имеет толщину, и возможность разборки. Чтобы до такого дойти . мне понадобилось не одну ночь думать. Я предпочел сделать ОДНУ модель , но так , чтобы раз и навсегда не иметь проблем с корпусами.На одном корпусе пойдет 3 вида танка и 3 сау. Как это будет выглядеть , это мое ноу хау. За это время , как вы знаете
произошли события , которые изменили мою жизнь.Я Севастополец! А тогда это была Украина.Теперья стал Россиянином как и все. Я же имею профессиональную работу, имею заказы по ювелирному производству, должен был выкраивать время для любимого дела. И сделать выбор в пользу нового дела не так то и просто. Если бы я хотел сделать просто танк, то я бы закончил его и поставил бы к себе на полку, но я подумал о вас. И принял такое решение как сделать его для всех. Теперь по срокам.
К вашему сведению, в Севастополе совершенно нет возможности приобрести силикон и смолы для литья. Все находилось в Киеве, и пока я это все нашел начались проблемы с поставкой и оплатой. Далее, мне надо было найти человека , который будет отливать мою продукцию. и я оплачиваю его труд сейчас.У меня есть резина под мои траки , это самое главное в танке. Колеса . тоже обрезинены,дело за корпусом.И самое главное в этом деле. Такая себестоимость, чтобы устраивало всех.Я обсуждал этот вопрос с Сергеем Avenir55. Что лучше 2-3 работы вручную . но цена!!! Или же много , но недорого? Я вам скажу , и вы сами понимаете , что это тонкая материя. В своем ювелирном деле я называю цену и все , разговор закончен!Тем более клиенты у меня были очень высокого полета, Сергей знает .Зарплата у меня -хорошая. И я должен как Высоцкий выбрать путь между стабильной работой и пока увлечением.
А у меня семья , 2 маленьких ребенка, и старенькие родители.
Но сегодня, я имею договоренность с литейщиком в том , что он мне поможет ускорить процесс производства , дело за мной. Самое трудное -это придумать , как это сделать, и где найти возможности . Я спонсоров не имею, создаю из минимума максимум. Я очень хочу , чтобы обо мне осталась память в виде такой модели.И я ее сделаю, потому что ни от кого не завишу. Когда я делал из пластика , у меня была одна технология, когда появился литейщик , все надо было начинать заново. Я при этом учился у мастеров в 35 и 72 масштабе понимать этот танк. Поэтому Сережа и так внимательно рассматривал его. А он Мастер -заслуженный, и кого попало к себе не допустит!
Давайте представим себе такую ситуацию...
Литьевой процесс занимает (при наличии всех мастер моделей) 2-3 дня, потом сборка, покраска. То есть , примерно неделю машина.А если по конвееру?Мне приходится изобретать все у себя дома в кабинете все эти моменты и учитывать нюансы производства.И понимать , что изделие должно быть -прочным и красивым!Что часть гонорара надо отдать литейщику, материалы, почта , интернет.И это пока все я оплачиваю из своего кармана! И надо , чтобы семья жила моей мечтой! Разрываться между двумя направлениями.
Сегодня , а точнее завтра у меня уйдут в литье бронемаска пушки и траки. Я рассчитываю пока на 2-3 танка. Литье - пока не из дешевых, потому что льется поштучно!Надо и этот момент механизировать.
Короче , проблем много!На соседнем форуме был такой любитель Денис де каст, который хотел заниматься этим вопросом.Я же прекрасно знаю , что такое мастер-модель, что такое токарь и что такое фототравление, и понял что Денис просто не в состоянии сделать этот проект!И как оказалось , я был прав. Все люди у него не бУДУТ работать за идею!Всем надо платить и много !!!А я один работал пока не встретил литейщика .Думаю , что на неделе он мне отольет гуси и детали пушки. Тогда я выложу все на фото.Потом последует корпус, и очередь за башнями.
Следующая тема-это будущие проекты.Я не могу заниматься самолетами из за моего танка. Да и хочу сделать пока что только один самолет . Для себя, а там видно будет.Немецкая техника интересна. Но понимаю что нужно закончить Т-34. Да и в моих принципах , не распыляться.
Ну и последнее, я человек не обидчивый, закаленный невзгодами.
Надеюсь я ответил вам , да и не только вам на часть вопросов?

РС. Когда , литейщик полностью просуммирует свою работу, это в будет в течении уже малого количества времени, я подумаю о конечной цене.
С уважение Георгий.
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avenir55 (26.11.2014), jura10rus (01.12.2014), McL (08.11.2014), Shot (08.11.2014), skrinnyk (08.11.2014), yurate-k (27.11.2014), Денис 61 (08.11.2014)
08.11.2014, 01:17   (#230) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Георгий, мое мнение с цельными катками и баками. Вариант за Сталина, олицетворяет победу, а так как танк Победы...., в общем это как Ленин и партия.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (08.11.2014)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.