Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Автомобильная история

Ответ
 
Опции темы
03.05.2013, 09:54   (#11) Старый
qub qub вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 6,352
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 439 сообщениях
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Мурманск
Репутация: 2401
По умолчанию

По поводу Википедии, там много пишут мягко сказать, не верно! А по поводу Мальборо и Проект4; то что М обозначает именно Мальборо это заблуждение которое никто не отрицал как раз из рекламных побуждений, в свое время это объясняли на страницах уважаемого издания. К сожелению не помню названия, давненько было, а в той прессе кодорая хранится сейчас, инфу трудно найти, придется не один день перечитывать!
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McL (03.05.2013), skrinnyk (03.05.2013)
03.05.2013, 10:48   (#12) Старый
McL McL вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для McL
 
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 10,130
Поблагодарили 5,603 раз(а) в 1,933 сообщениях
Регистрация: 15.04.2013
Репутация: 18300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qub Посмотреть сообщение
По поводу Википедии, там много пишут мягко сказать, не верно! А по поводу Мальборо и Проект4; то что М обозначает именно Мальборо это заблуждение которое никто не отрицал как раз из рекламных побуждений, в свое время это объясняли на страницах уважаемого издания. К сожелению не помню названия, давненько было, а в той прессе кодорая хранится сейчас, инфу трудно найти, придется не один день перечитывать!
Вот собственно и я о чем!
а если учитывать что власть в руках Р.Д. оказалась только в 1982году, и тут скорее сыграли планы Дениса на будущее.+ фрагмент интервью с М.Бишоп
"Редактор британского журнала Мэтт Бишоп \"F1Racing\"
Вопрос: Именно поэтому вы никогда не стремились поменять название команды с "Макларен" на "Деннис". В конце концов "Вильямс" называется "Вильямсом", "Джордан" - "Джорданом", "Заубер" - "Заубером, "Прост" - "Простом"...

Рон Деннис: Да, конечно. Возможность назвать команду по другому несколько раз была, но я испытываю страсть к ценностям, которые установлены Брюсом Маклареном и уверен, что сейчас он бы был горд командой. Это больше той выгоды, которая могла бы быть, носи команда имя текущего руководителя. Вы создаете марку, которая не подвержена риску полной зависимости от одного индивидуума. Подумайте. ведь "Микрософт" тоже не называется "Гейтс", не так ли?"(с)


Я вообще люблю людей.Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14261
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?p=553475
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=12868
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr 101x (03.05.2013), qub (03.05.2013), skrinnyk (03.05.2013), ZiGgerGTR (07.05.2013)
03.05.2013, 16:24   (#13) Старый
Alex1967 Alex1967 вне форума
Магистр Ф1
Оратор
 
Аватар для Alex1967
 
Сообщений: 2,895
Сказал(а) спасибо: 6,246
Поблагодарили 11,248 раз(а) в 2,576 сообщениях
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Люберцы;Красная Горка
Репутация: 19980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qub Посмотреть сообщение
...по поводу Мальборо и Проект4; то что М обозначает именно Мальборо это заблуждение которое никто не отрицал как раз из рекламных побуждений....
Какие "рекламные побуждения" на фиг(на Маке Мальборо кругом:и в названии,и в окраске),кого волнует какая-то буква... Не отрицали потому ,что это никому не нужно,и не интересно,кроме парочки журналюг и отмороженных болельщиков.
Цитата:
Сообщение от McL Посмотреть сообщение
фрагмент интервью с М.Бишоп
"Редактор британского журнала Мэтт Бишоп \"F1Racing\"
Нашли кому верить,хитрожопому Деннису... Клал он на Брюса и прочих,кого потом выпихнул из команды
(Мейер,Александер,Коппак...).
А не переменовал лишь потому,что не принято в те времена это было(Экклстоун тоже Брэбэм не переименовывал... Первый раз(за кучу бабла) "штука прокатила" с Тоулмен/Беннетон(Вольф не рассматриваем,там особая история...))... Ссылки в интервью на другие команды вообще смешны,все эти люди ОСНОВАТЕЛИ команд,а Рон "наёмный менеджер"....
Цитата:
Сообщение от qub Посмотреть сообщение
По поводу Википедии, там много пишут мягко сказать, не верно....
Напрасно вы так о ВСЕЙ Википедии(хотя мусора там,как и в инете вообще,много...)... Если взять конкретную статью(англоязычную) о МакЛарене,то там полторы сотни ссылок и 2/3 из них на печатные издания... Так что инфе из нее ,думаю, можно доверять....
ЗЫ:Кстати,я привел хотя бы одно,пускай и не слишком надежное,"доказательство"... С Вашей же (qub & McL) стороны,пока только "не верю" и "где-то ,в какой-то книжке читал".... Несерьёзно как-то....


"Почему я никогда не мог
победить в Монако,но
четырежды выиграл в Спа,на
трассе,которую ненавижу?"
Джим Кларk
Визитка.
Formula One:1970 - 1980 (Кликабельный список(пост ##1-4)
Год 1967:Ф1 и не только...(Кликабельный список(пост #1)
Indy500 Winners

Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tom. (03.05.2013), Снусмумрик (03.05.2013)
04.05.2013, 19:02   (#14) Старый
McL McL вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для McL
 
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 10,130
Поблагодарили 5,603 раз(а) в 1,933 сообщениях
Регистрация: 15.04.2013
Репутация: 18300
По умолчанию

[quote=Alex1967;5068:Кстати,я привел хотя бы одно,пускай и не слишком надежное,"доказательство"... С Вашей же (qub & McL) стороны,пока только "не верю" и "где-то ,в какой-то книжке читал".... Несерьёзно как-то....[/QUOTE]

По поводу "какой-то книжки", вот список работ автора
Ferrari
Ferrari Formula 1
Aston Martin
Formula 1: Portraits of the 60s
McLaren Formula 1
British Sports Cars
Team Lotus in Formula 1
BMW: The Car That Stands Apart
The Great Challenge 2: The Stewart Era (Contributor)
Ferrari - Racing Cars
Chronologie des Automobils. Im Spiegel des Zeitgeschehens bis 1970
Mercedes Sport (Spanish Edition)
А предисловие к ней написано Фитипальди
И что-то доверие у меня к этим людям несколько большее чем к АНОНИМНОМУ
источнику В ВИКИПЕДИИ.
З.Ы. и не забывайте что Макларен групп это не только формула 1 но и еще в большей степени коммерция-и если было выгодно говорить что М-Мальборо, то они скажут, а потом скажут что М-это перевернутый Вест!
а надежным доказательством в этом "пустом" споре может быть только одно-полное/развернутое название машины с индексом, ну или фрагмент интервью Дениса!А предложенная вами версия-не более чем предположение.
P.S.qub-обещаю больше не флудить в твоем посте на данную тему :-)
Миниатюры


Я вообще люблю людей.Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14261
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?p=553475
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=12868
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (04.05.2013), Guderian (30.05.2013), qub (05.05.2013), skrinnyk (06.05.2013)
30.05.2013, 22:06   (#15) Старый
Guderian Guderian вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для Guderian
 
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,354 раз(а) в 646 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Репутация: 1050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1967 Посмотреть сообщение
Вот тут вы малость ошибаетесь...
М - с 1981го и по 1996й включительно,обозначала Marlboro,с подачи и при фин.поддержке которого Деннис попал в МакЛарен... А вот с 1997го после смены титульного спонсора стало обозначать McLaren...
Кстати индекс М до 1981го обозначал... Model .
Об ошибочности вашей версии говорят следующие факты:

а) Philipp Morris подписала с McLaren спонсорский контракт в конце 1974 года, что противоречит вашему тезису;
б) McLaren и Project 4 - два юридических лица, сокращении от которых используется в названии. Так же, как сочетание двух юридических лиц McLaren-TAG. Marlboro - бренд и его сокращение до одной буквы М не несет никакого ни рекламного, ни юридического смысла. В ином случае, согласно вашему тезису должно получиться сокращение MPM (McLaren-Philipp Morris);
в) компания McLaren - имеет юристдикцию Великобритании. Таким образом, модель в названиях изделий, выпускающихся английскими компаниями, носит сокращение Mk. Новая Зеландия, откуда родом родоначальник компании, так же является бывшим доминионом Великобритании, со всеми вытекающими последствиями. Соответственно, буква М до 1981 означала первую букву фамилии.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tixon (04.06.2013)
30.05.2013, 22:17   (#16) Старый
Guderian Guderian вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для Guderian
 
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,354 раз(а) в 646 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Репутация: 1050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1967 Посмотреть сообщение
И что бы закончить безсмысленный спор(тем более в чужой теме.):
Цитата отсюда: http://en.m.wikipedia.org/wiki/McLaren
Я очень высоко ценю труд Википедии, но, при всем уважении, это свободная энциклопедия, что означает возможность любого персоналия наполнить ее информацией.

Нет ли у вас другого, официального источника, например, с сайта McLaren?

Такие источники изменят мое мнения и я признаю утопичность своей точки зрения.
Ответить с цитированием
31.05.2013, 01:11   (#17) Старый
Alex1967 Alex1967 вне форума
Магистр Ф1
Оратор
 
Аватар для Alex1967
 
Сообщений: 2,895
Сказал(а) спасибо: 6,246
Поблагодарили 11,248 раз(а) в 2,576 сообщениях
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Люберцы;Красная Горка
Репутация: 19980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guderian Посмотреть сообщение
Я очень высоко ценю труд Википедии, но, при всем уважении, это свободная энциклопедия, что означает возможность любого персоналия наполнить ее информацией.

Нет ли у вас другого, официального источника, например, с сайта McLaren?

Такие источники изменят мое мнения и я признаю утопичность своей точки зрения.
Источники указаны в разделе "Bibliography" вышеуказаной статьи англоязычной Вики...
Я эту информацию читал в книге Дуга Ная 84года издания...
спорить на эту тему бесполезно даже англичане не пришли к единому мнению. Мне просто версия с Мальборо нравится больше...
ЗЫ:вы доверяете "официальной информации" ? Забавно...


"Почему я никогда не мог
победить в Монако,но
четырежды выиграл в Спа,на
трассе,которую ненавижу?"
Джим Кларk
Визитка.
Formula One:1970 - 1980 (Кликабельный список(пост ##1-4)
Год 1967:Ф1 и не только...(Кликабельный список(пост #1)
Indy500 Winners

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guderian (31.05.2013)
31.05.2013, 08:51   (#18) Старый
Guderian Guderian вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для Guderian
 
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,354 раз(а) в 646 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Репутация: 1050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1967 Посмотреть сообщение
Источники указаны в разделе "Bibliography" вышеуказаной статьи англоязычной Вики......
Из всех приведенных ссылок соответствие нашлось толька вот здесь: http://web.archive.org/web/200704292...details_2.html

The MP4 chassis of the McLaren F1 team that has been in use for almost 25 years now came about when a struggling team known as Project 4, sponsored by Marlboro was brought together with the McLaren team. At the time (in the early 1980s), McLaren had funds and a set up to nurture a good team while Project 4 had a good engine, designer and a new concept of fibre-glass body but no money. The term MP4 in fact stands for "Marlboro Project 4" but has over the years been conveniently dubbed as "McLaren Project 4".

Откуда автор взял это? И кто сам автор?

Marlboro - это бренд. Его надо рекламировать. Например, на борту машины. Например, во времена, когда табачная реклама не запрещена и не требуется зашифровывать бренд в красный козырек или штрих код, которые должны ассоциироваться с этим брендом. И нет никакого рекламного смысла писать букву М, когда ее никто не ассоциирует с Marlboro. Тогда может экономический смысл есть? Но деньги на рекламу выделяет PM, а не марка сигарет Marlboro.

Автор этой статьи написал полную чушь, а редакторы эту чушь пропустили. Такое в сети бывает. Я считаю подобную информацию надо проверять у официальных истоников. Здесь наверняка присутствуют люди, которые могут списаться с Уокингом и попросить прокоментировать данную ситуацию. Уверен на 146% они получать конструктивный ответ.

Цитата:
Сообщение от Alex1967 Посмотреть сообщение
Я эту информацию читал в книге Дуга Ная 84года издания...
спорить на эту тему бесполезно даже англичане не пришли к единому мнению. Мне просто версия с Мальборо нравится больше......
В истории мы должны искать, в первую очередь, истину. А получается, что мы ее коверкаем.

Цитата:
Сообщение от Alex1967 Посмотреть сообщение
ЗЫ:вы доверяете "официальной информации" ? Забавно...
Я близок к юриспрюденции, поэтому полагаюсь на те источники, к которым можно аппелировать на суде. В своей основе - это официальные документы.

Альтернатива официальным источникам - это, просто говоря, слухи, обличенные в форму документа. Природа этих источников неизвестна, а значит, распространитель не желает нести ответственности за распространенную информацию.

Мы часто слышим: "...по сведениям из неизвестного источника Газпром собирается прекратить добывать газ..." Таким образом, источник не хочет подвергнуть себя риску юридического и физического приследования в случае, если это утка.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (31.05.2013), qub (31.05.2013), tixon (04.06.2013)
31.05.2013, 09:42   (#19) Старый
Alex1967 Alex1967 вне форума
Магистр Ф1
Оратор
 
Аватар для Alex1967
 
Сообщений: 2,895
Сказал(а) спасибо: 6,246
Поблагодарили 11,248 раз(а) в 2,576 сообщениях
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Люберцы;Красная Горка
Репутация: 19980
По умолчанию

ИМХО,но больший бред разшифровывать McLaren MP4 как McLaren Mclaren Project 4(получается масло масляное сливочное), McLaren Marlboro Project 4 как-то стройнее ,что-ли,выглядит.... Но многие команды(Бенеттон,РедБулл и пр.) на это не обращают внимания....
На этот счёт нет,и не было "официальной информации"(не нужно это ни кому),а в Уокинге вам ответят ,тоже что и в интервью Денниса(приведённого несколькими постами выше. Сделанное ,кстати, сразу после того как Мальборо "покинуло" МакЛарен. Как говорится:делайте выводы).
И ещё раз повторюсь мне эта версия просто больше нравится,и... По версии "МакЛарен" тоже нет "официальной информации".


"Почему я никогда не мог
победить в Монако,но
четырежды выиграл в Спа,на
трассе,которую ненавижу?"
Джим Кларk
Визитка.
Formula One:1970 - 1980 (Кликабельный список(пост ##1-4)
Год 1967:Ф1 и не только...(Кликабельный список(пост #1)
Indy500 Winners

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guderian (31.05.2013)
31.05.2013, 09:48   (#20) Старый
Guderian Guderian вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для Guderian
 
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 1,126
Поблагодарили 2,354 раз(а) в 646 сообщениях
Регистрация: 06.09.2012
Репутация: 1050
По умолчанию

А вот вероятность того, что буква М может обозначать Mark впоне реальна...

Я нашел материалы из английского журнала 1967, где общепринятое обозначение М2 указано как Mk II. Для меня это крепкая доказательная база.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: McLaren%20Mk%202%201.jpg
Просмотров: 0
Размер:	660.5 Кб
ID:	468085Нажмите на изображение для увеличения
Название: McLaren%20Mk2%202.jpg
Просмотров: 0
Размер:	649.5 Кб
ID:	468086Нажмите на изображение для увеличения
Название: McLaren%20Mk2%203.jpg
Просмотров: 0
Размер:	565.7 Кб
ID:	468087
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McL (11.06.2013), qub (31.05.2013), tixon (04.06.2013), zingr (20.06.2013), Виктор13 (31.05.2013)
Ответ

Метки
формула 1

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.