Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Рем.зона > Советы бывалых

Ответ
 
Опции темы
07.01.2010, 03:42   (#1) Старый
Wsevolod Wsevolod вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Wsevolod
 
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 718 раз(а) в 218 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Репутация: 1600
По умолчанию Пленка-самоклейка -

В закромах нашел Белую самоклеящуюся бумагу Raflacoat 90 kraft special (Финляндия) формата А-4 для полноцветной печати на Струйном принтере.. (пробовал печатать, за неимением другого на Лазерном, но она в нем от нагрева при сушке краски рассыхается и теряет кроме своих самоклеящихся функций еще и эластичность- колется как лак на пересушенной краске) ... Вот что про нее нарыл... http://www.paperandlife.com/news/new...jas__4860.html
И такой вариант есть.. http://www.pacxodka.ru/index.php?uke...productID=6251 (она на Лазере печатает, но глянцевая как стекло, хотя краска из-за этого и НЕ СТИРАЕТСЯ- прогресс блин)))
Целых 100 листов (где-то по 50 обоих видов)... Некоторые товарищи на модельных форумах ее используют в качестве наклеек, а на РС форуме один даже продает по 10 р за лист с пересылкой из-за Урала)))))))))))))))))))))))...
Пара их "косяков":
1. В отличие от декалей- эта самоклейка естессно толще, хотя наверное из нее можно делать номера на машинки или печатать на ней, в масштабе цветные надписи ЛЮДИ и клеить на борта военных Уралов не более ...
2. На самой бумаге со стороны основы сделаны заводские насечки по 35 мм. шириной (вероятно для изготовления ценников в торговле или чего-нить еще, хотя при отклеивании сама пленка не разделяется по этим насечкам)..
3. Мне она нафиг не нужна ввиду направления коллекции
ИТОГО: Отдам задаром с тремя пожеланиями:
1. Реально Спецу с фантазией в этом вопросе, чтобы обрадовал всех чем-нибудь (теми-же номерами))))...
2. Москва, (лучше самовывоз) по причине "бензин до почты и обратно" дороже... )))))
3. Ну а если этот кто-то скидочку на бумер в 18-том в каком-нить модельном бутике организует хорошую, то вообще буду рад...
Ответить с цитированием
07.01.2010, 07:59   (#2) Старый
Amaie Amaie вне форума
Banned
 
Сообщений: 3,780
Сказал(а) спасибо: 11,461
Поблагодарили 5,480 раз(а) в 2,359 сообщениях
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Wonderland
Репутация: 3002
По умолчанию

У нас на форуме много спецов, даже не хочется выделять каждого в отдельности, так что предлагаю сделать так - те, кому нужен данный "материал" выложат свои творения в данной теме, а уж отдельным голосованием решим - кто победил))))
Ответить с цитированием
07.01.2010, 10:34   (#3) Старый
2ТЭ10М 2ТЭ10М вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для 2ТЭ10М
 
Сообщений: 2,541
Сказал(а) спасибо: 5,987
Поблагодарили 9,235 раз(а) в 1,823 сообщениях
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия,Татарстан, г Альметьевск.
Репутация: 5200
По умолчанию

самоклейка у меня дома есть только зеленая но я не знаю что мне с ней делать, хотел ею обделовать модельки но я ею обделал свой велик
Ответить с цитированием
07.01.2010, 11:46   (#4) Старый
Wsevolod Wsevolod вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Wsevolod
 
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 718 раз(а) в 218 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Репутация: 1600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2тэ10м-2693 Посмотреть сообщение
самоклейка у меня дома есть только зеленая но я не знаю что мне с ней делать, хотел ею обделовать модельки но я ею обделал свой велик
Фишка в том, что на ней можно НАПЕЧАТАТЬ текст или картинку в хорошем разрешении на принтере (пленка формата А 4)..-вырезать картинку и наклеять...-Хоть табличку на маленькую маршрутку, хоть карту распечатать и наклеять изнутри кунга военного, хоть номер... Думаю и конверсионщикам проще белой пленкой из нутри стекло в "Скорой" затянуть (можно и полосками нарезать), чем красить кисточкой с разводами..
Ответить с цитированием
07.01.2010, 11:58   (#5) Старый
alchemy alchemy вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для alchemy
 
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 262 раз(а) в 60 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Репутация: 400
По умолчанию

Коллеги, для печатания эмблем и прочих надобностей лучше всего на прозрачной плёнке, самоклеящейся естественно, и конечно печатать надо на струйнике, через печку в лазерном принтере это не пройдёт. Такую плёнку выпускал Питерский "Profiline", толщина плёнки 0,18. Пример:
Миниатюры
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_V (16.11.2011), yozh63 (14.01.2011)
07.01.2010, 12:04   (#6) Старый
Wsevolod Wsevolod вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Wsevolod
 
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 718 раз(а) в 218 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Репутация: 1600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchemy Посмотреть сообщение
Коллеги, для печатания эмблем и прочих надобностей лучше всего на прозрачной плёнке, самоклеящейся естественно, и конечно печатать надо на струйнике, через печку в лазерном принтере это не пройдёт. Такую плёнку выпускал Питерский "Profiline", толщина плёнки 0,18. Пример:
Вот... Наглядно... У меня тож самое, только основа Белая, а не прозрачная... А про полосочки на стеклах "Скорой" я как раз и имел в виду.. (краской ровно не выйдет, а зановесочка не четко из дали смотрится....) ну и т.п...
Ответить с цитированием
07.01.2010, 12:10   (#7) Старый
Wsevolod Wsevolod вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Wsevolod
 
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 718 раз(а) в 218 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Репутация: 1600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wsevolod Посмотреть сообщение
Некоторые товарищи на модельных форумах ее используют в качестве наклеек, а на РС форуме один даже продает по 10 р за лист с пересылкой из-за Урала)))))))))))))))))))))))...
Чтоб не быть голословным.)))))) http://rcforum.ru/showthread.php?t=6261
Ответить с цитированием
07.01.2010, 12:19   (#8) Старый
alchemy alchemy вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для alchemy
 
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 262 раз(а) в 60 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Репутация: 400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wsevolod Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wsevolod Посмотреть сообщение
Некоторые товарищи на модельных форумах ее используют в качестве наклеек, а на РС форуме один даже продает по 10 р за лист с пересылкой из-за Урала)))))))))))))))))))))))...
Чтоб не быть голословным.)))))) http://rcforum.ru/showthread.php?t=6261
Да, глупых много на белом свете, эта бумажка - плёнка в любом магазине продаётся от канцелярского, до компьютерного, и никакой пересылки!
Ответить с цитированием
07.01.2010, 12:23   (#9) Старый
Wsevolod Wsevolod вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Wsevolod
 
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 718 раз(а) в 218 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Репутация: 1600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchemy Посмотреть сообщение
Да, глупых много на белом свете, эта бумажка - плёнка в любом магазине продаётся от канцелярского, до компьютерного, и никакой пересылки!
На дурака и расчитано... 1 из 10 в день клюнет на 0.5 к ужину заработал...(форум-то не маленький и не в каждом угле Родины магазин есть приличный канцелярский))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
07.01.2010, 13:38   (#10) Старый
MaxS MaxS вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для MaxS
 
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 9,791
Поблагодарили 375 раз(а) в 113 сообщениях
Регистрация: 19.09.2009
Репутация: 900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchemy Посмотреть сообщение
Коллеги, для печатания эмблем и прочих надобностей лучше всего на прозрачной плёнке, самоклеящейся естественно, и конечно печатать надо на струйнике, через печку в лазерном принтере это не пройдёт. Такую плёнку выпускал Питерский "Profiline", толщина плёнки 0,18. Пример:
Всех с праздником!!! Честно не понял смысл темы, но я делаю свои абсолютно точно так же-печать на принтере на цветном аракале( заказываю у рекламщиков знакомых). Цены вопроса нет в принципе, между делом еду и забираю за спасибо...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.