Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа/Покупка/Обмен моделей > Опыт продаж

Ответ
 
Опции темы
15.06.2016, 19:45   (#601) Старый
sam63 sam63 вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Аватар для sam63
 
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 105 сообщениях
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Саратов
Репутация: 2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Тему Сергея почистил я, для разборок есть данная тема.
Я как земляк и хороший друг Сергея хочу высказаться в его пользу, я знаю его аккуратность и щепетильность по отношению к моделям, он с них пылинки сдувает. Саму модель перед отправлением я не видел, но видел ранее у него дома, модель была в идеальном состоянии.
При упаковке посылок, пересылке и вскрытии посылки покупателем, всякое может произойти. Может почта виновата, может Вы вскрывая блистер задели за этот фонарь и он отвалился, может Сергей упаковывая посылку, также задел за фонарик, сейчас уже прошлого не вернуть и к сожалению фото модели не сохранилось, но покупая модель Вы должны были осмотреть внимательно все предложенные фото в теме продаж, уж что-то, а фонарь не увидеть, просто не возможно.
Не вижу в этом инциденте ничего страшного, скорее всего закрадывается мысль о том, что последнее время выходит много новинок и покупатель купив модель у того или иного форумчанина, решил таким образом вернуть себе денежки чтобы купить очередную новинку, т.к. уже потратился, но появилась более желанная модель. Я конечно могу ошибаться, но и такая мысль тоже присутствует.
Еще распаковывая посылку, услышал характерный звук отвалившейся детали. При извлечении самой модели из блистера был предельно осторожен, чтобы не потерять отвалившуюся деталь. К моему сожалению деталь оказалась в таком состоянии, что подклеить ее на место без доработки не представляется возможным. У нее отсутствует именно тот фрагмент, который прилегает к месту крепления на крыше. Других фрагментов этой детали просто не было. Соответственно мной был сделан вывод, что модель была упакована и отправлена именно в таком виде.
По поводу того, что я "решил таким образом вернуть себе денежки чтобы купить очередную новинку" вообще даже не хочется рассуждать. Такой привычки никогда не имел. Прежде чем купить какую-нибудь модель я лично всегда думаю.
Более того, если бы дело сводилось только к банальной подклейке отвалившейся при пересылке детали к модели, то даже и не стал бы вообще сообщать об этом продавцу.
Фото для наглядности.
p.s. в месте крепления к тому же видно пятно от клея.
Миниатюры


С уважением, Семен.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penza-58 (15.06.2016)
15.06.2016, 20:12   (#602) Старый
Penza-58 Penza-58 вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для Penza-58
 
Сообщений: 7,196
Сказал(а) спасибо: 24,969
Поблагодарили 41,399 раз(а) в 5,463 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Репутация: 22324
По умолчанию

У меня такой модели от Ультры нет и я даже не припомню каким образом крепится деталь к корпусу. Ну, а наличие клея на поверхности, объясняется просто, все детали на фабриках приклеиваются этим самым клеем. Кроме того, деталь очень заметная и на фото представленных в теме продаж не заметить её, было бы просто не возможно.
Чтож, разруливайте ситуацию, мне бы например хватило бы и 150 рублей, но уж никак не возврата модели и денег полностью...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sam63 (15.06.2016)
15.06.2016, 21:26   (#603) Старый
sam63 sam63 вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Аватар для sam63
 
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 105 сообщениях
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Саратов
Репутация: 2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Чтож, разруливайте ситуацию, мне бы например хватило бы и 150 рублей, но уж никак не возврата модели и денег полностью...
Судя по переписке, вопрос об том, чтобы разрулить ситуацию со стороны продавца даже не рассматривается. В ответ на мою претензию получил такой ответ:
Цитата:
Сообщение от серёга 58
...
Я не первый раз продаю свои модели а также собираю киты для наших форумчан и ни одного отрицательного отзыва в свой адрес не получал. А на счёт что отвалилось все вопросы к почте.
p.s. и причем здесь сборка КИТов я, честно говоря, вообще не понял.


С уважением, Семен.
Ответить с цитированием
17.06.2016, 17:56   (#604) Старый
серёга 58 серёга 58 вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для серёга 58
 
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 2,017 раз(а) в 174 сообщениях
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: г.Пенза
Репутация: 3760
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Penza-58
Тему Сергея почистил я, для разборок есть данная тема.
Я как земляк и хороший друг Сергея хочу высказаться в его пользу, я знаю его аккуратность и щепетильность по отношению к моделям, он с них пылинки сдувает. Саму модель перед отправлением я не видел, но видел ранее у него дома, модель была в идеальном состоянии.
При упаковке посылок, пересылке и вскрытии посылки покупателем, всякое может произойти. Может почта виновата, может Вы вскрывая блистер задели за этот фонарь и он отвалился, может Сергей упаковывая посылку, также задел за фонарик, сейчас уже прошлого не вернуть и к сожалению фото модели не сохранилось, но покупая модель Вы должны были осмотреть внимательно все предложенные фото в теме продаж, уж что-то, а фонарь не увидеть, просто не возможно.
Не вижу в этом инциденте ничего страшного, скорее всего закрадывается мысль о том, что последнее время выходит много новинок и покупатель купив модель у того или иного форумчанина, решил таким образом вернуть себе денежки чтобы купить очередную новинку, т.к. уже потратился, но появилась более желанная модель. Я конечно могу ошибаться, но и такая мысль тоже присутствует.
Еще распаковывая посылку, услышал характерный звук отвалившейся детали. При извлечении самой модели из блистера был предельно осторожен, чтобы не потерять отвалившуюся деталь.
Значит деталь была на месте. Фото которое было в теме продаж. На фото видно её наличие.
Миниатюры
Ответить с цитированием
17.06.2016, 18:02   (#605) Старый
Снусмумрик Снусмумрик вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Снусмумрик
 
Сообщений: 2,378
Сказал(а) спасибо: 5,206
Поблагодарили 10,757 раз(а) в 2,096 сообщениях
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Москва
Репутация: 10485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Тему Сергея почистил я, для разборок есть данная тема.
Я как земляк и хороший друг Сергея ....
Хорошо иметь друга-земляка модератора!


"A picture is worth a thousand words, but a model is worth a thousand pictures." Harley J. Earl
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Apukki (30.08.2016), deekha (29.06.2016), sam63 (17.06.2016), wwwww (28.06.2016), Андреич 71 (18.06.2016), Мишка-Карась (09.04.2018)
17.06.2016, 18:16   (#606) Старый
sam63 sam63 вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Аватар для sam63
 
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 105 сообщениях
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Саратов
Репутация: 2000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёга 58 Посмотреть сообщение
Значит деталь была на месте. Фото которое было в теме продаж. На фото видно её наличие.
Это значит, что деталь была на месте на момент фотографирования, ни больше, ни меньше. На моих фотографиях эта деталь имеет форму отличную от целой. И кроме нее внутри блистера ничего не было.
Еще раз повторяю - если бы можно было бы просто подклеить ее на место, пусть даже склеив ее из фрагментов, то никаких вопросов и не задавал бы вообще. Но в данном случае это сделать невозможно.
А вот, кстати, и увеличенный мною фрагмент второй фотографии на которой отчетливо видно, что эти детали отличаются друг от друга.
Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Саму модель перед отправлением я не видел, но видел ранее у него дома, модель была в идеальном состоянии.
Может Вы видели другую такую же модель?
Цитата:
Сообщение от серёга 58 Посмотреть сообщение
Автобус ЯА-2 ЯГАЗ (Ультра) - 3000. Состояние отличное. Коробка в наличии.
Лично у меня после этиз слов сложилось мнение о новой модели, что никак не соответствует действительности. Складывается впечатление, что модель меняла уже хозяина и до серёга 58. Кстати, добавлю фото и коробки. Она довольно потрепана. От одной пеересылки такого бы не было.
Миниатюры


С уважением, Семен.

Последний раз редактировалось sam63; 18.06.2016 в 10:03.
Ответить с цитированием
17.06.2016, 20:45   (#607) Старый
Penza-58 Penza-58 вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для Penza-58
 
Сообщений: 7,196
Сказал(а) спасибо: 24,969
Поблагодарили 41,399 раз(а) в 5,463 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Репутация: 22324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
Хорошо иметь друга-земляка модератора!
Эти отношения, к делу совершенно не относятся...
Ответить с цитированием
17.06.2016, 21:57   (#608) Старый
гошамусь гошамусь вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.08.2013
Репутация: -85
По умолчанию

На ритмонексе меня почему-то забанили-уже недели 3.Нигде не могу выяснить причину.Помогите.С уважением Игорь
Ответить с цитированием
17.06.2016, 22:21   (#609) Старый
ЛЕЗГИН ЛЕЗГИН вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 509
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 229 сообщениях
Регистрация: 01.02.2014
Репутация: 1700
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гошамусь Посмотреть сообщение
На ритмонексе меня почему-то забанили-уже недели 3.Нигде не могу выяснить причину.Помогите.С уважением Игорь
Там постоянно так. Есть незарегистрированные бараны, которые ради развлечения гасят рейтинг, и есть просто недоброжелатели. В темах магазина нельзя отследить, кто тебя заминусовал до бана. По крайней мере, так говорит администрация. Я тоже там в вечной бане, даже не пишу ничего, а всё равно. Плюнул.


12.01.1977-01.07.2017
Ответить с цитированием
17.06.2016, 22:24   (#610) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гошамусь Посмотреть сообщение
На ритмонексе меня почему-то забанили-уже недели 3.Нигде не могу выяснить причину.Помогите.С уважением Игорь
Администрация форума, к магазину отношения не имеет. Поэтому причину бана там, мы вряд ли подскажем. Как вариант, написать на почту магазина. Обратная связь должна быть.


С уважением, Павел.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.