Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Рем.зона > Советы бывалых

Ответ
 
Опции темы
27.04.2010, 16:10   (#31) Старый
eugenauto eugenauto вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 5,272 раз(а) в 654 сообщениях
Регистрация: 06.08.2009
Репутация: 3566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от skuzia35 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
краска приятнее, вопросов нет, но как на тролле мне одникавые номера на бортах, морде и заде нарисовать, особенно трехзначные, вот где засада.
таквыреж из самоклейки трафарет и тампоном покрась
как показывает опыт с самоклейкой максимум два раза получится тарфаретить,она просто расползается при попытке после прокраса ее снять
как я понял ,разговор зашел о оракале,фаскале и др. пленках,используемых в рекламе-я сам проработал в этой области около 10 лет,и вот что могу посоветовать:для печати используется не оракал(на нем текст не держится-слезает)а ораджет-спецпленка для принтерной печати-бывает белая или прозрачная-и принтеры для нее бывают простые(назовем их "бытовыми"-не печатают белый цвет)-и профессиональные-(в типографиях и рекл . фирмах)-эти печатают и белый цвет. достать эти пленки можно в любом рекламном агентстве-обычно много пленки уходит в обрезки -которых с горой хватает для моделирования-т.е. можно просто зайти ипопросить-не думаю что откажут-все равно-же выбросят. из пленок я использую оракал только на подклейку потолков(белый),и боковин изнутри,после покраски кузова-т.к.оракал жесткий,и,скажем принаклеивании на двери не облегает дверные ручки(топорщится из-за своей толщины)и разные выпуклости,даже фен не помогает.на всякие наружные полосы со сложным рельефом и т.д.я использую пленки фирмы 3М(ТРИ М)-она используется для обклейки самолетов,и довольно дорогая,зато оченьтонкая и эластичная(можно шар обклеить без морщин)-например при обклейке двери с ручкойя ручку подтамповываю обычным школьным ластиком(заостренным)и все выходит отлично.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marcusovitch (25.05.2012), yozh63 (14.01.2011), Михаил Риух (19.10.2010)
27.04.2010, 16:51   (#32) Старый
skuzia35 skuzia35 вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для skuzia35
 
Сообщений: 1,497
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 636 раз(а) в 253 сообщениях
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Вологда
Репутация: 1000
Отправить сообщение для skuzia35 с помощью Skype™
По умолчанию

У нас тоже 3м есть
Ответить с цитированием
11.06.2010, 20:00   (#33) Старый
eugenauto eugenauto вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 5,272 раз(а) в 654 сообщениях
Регистрация: 06.08.2009
Репутация: 3566
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugenauto Посмотреть сообщение
как я понял ,разговор зашел о оракале,фаскале и др. пленках,используемых в рекламе-я сам проработал в этой области около 10 лет,и вот что могу посоветовать:для печати используется не оракал(на нем текст не держится-слезает)а ораджет-спецпленка для принтерной печати-бывает белая или прозрачная-и принтеры для нее бывают простые(назовем их "бытовыми"-не печатают белый цвет)-и профессиональные-(в типографиях и рекл . фирмах)-эти печатают и белый цвет. достать эти пленки можно в любом рекламном агентстве-обычно много пленки уходит в обрезки -которых с горой хватает для моделирования-т.е. можно просто зайти ипопросить-не думаю что откажут-все равно-же выбросят. из пленок я использую оракал только на подклейку потолков(белый),и боковин изнутри,после покраски кузова-т.к.оракал жесткий,и,скажем принаклеивании на двери не облегает дверные ручки(топорщится из-за своей толщины)и разные выпуклости,даже фен не помогает.на всякие наружные полосы со сложным рельефом и т.д.я использую пленки фирмы 3М(ТРИ М)-она используется для обклейки самолетов,и довольно дорогая,зато оченьтонкая и эластичная(можно шар обклеить без морщин)-например при обклейке двери с ручкойя ручку подтамповываю обычным школьным ластиком(заостренным)и все выходит отлично.
я попробовал на прозрачном фаскале шелкографией нанести разные текста-вышло очень даже ничего -полюбоваться можно в разделе конверсий-там на велосипедном рафике эмблемы-клееные.
Ответить с цитированием
19.11.2010, 08:25   (#34) Старый
Ru78 Ru78 вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для Ru78
 
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 66 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 18.02.2010
Репутация: 73
Red face

Цитата:
Сообщение от eugenauto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от skuzia35 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от stasm74 Посмотреть сообщение
краска приятнее, вопросов нет, но как на тролле мне одникавые номера на бортах, морде и заде нарисовать, особенно трехзначные, вот где засада.
таквыреж из самоклейки трафарет и тампоном покрась
как показывает опыт с самоклейкой максимум два раза получится тарфаретить,она просто расползается при попытке после прокраса ее снять
как я понял ,разговор зашел о оракале,фаскале и др. пленках,используемых в рекламе-я сам проработал в этой области около 10 лет,и вот что могу посоветовать:для печати используется не оракал(на нем текст не держится-слезает)а ораджет-спецпленка для принтерной печати-бывает белая или прозрачная-и принтеры для нее бывают простые(назовем их "бытовыми"-не печатают белый цвет)-и профессиональные-(в типографиях и рекл . фирмах)-эти печатают и белый цвет. достать эти пленки можно в любом рекламном агентстве-обычно много пленки уходит в обрезки -которых с горой хватает для моделирования-т.е. можно просто зайти ипопросить-не думаю что откажут-все равно-же выбросят. из пленок я использую оракал только на подклейку потолков(белый),и боковин изнутри,после покраски кузова-т.к.оракал жесткий,и,скажем принаклеивании на двери не облегает дверные ручки(топорщится из-за своей толщины)и разные выпуклости,даже фен не помогает.на всякие наружные полосы со сложным рельефом и т.д.я использую пленки фирмы 3М(ТРИ М)-она используется для обклейки самолетов,и довольно дорогая,зато оченьтонкая и эластичная(можно шар обклеить без морщин)-например при обклейке двери с ручкойя ручку подтамповываю обычным школьным ластиком(заостренным)и все выходит отлично.
я тоже с пленками уже 10 лет работаю, плоттер под боком стоит ))))
могу добавить, что настоящие авто (как сейчас стало модно) оклеивают так называемой литой пленкой разных производителей (3М понятно самый дорогой) литая в отличии от обычного оракала, тянется, фенится и про шар закатанный тоже верно )))
Ответить с цитированием
22.01.2011, 13:46   (#35) Старый
kulagin777 kulagin777 вне форума
Banned
 
Сообщений: 2,401
Сказал(а) спасибо: 12,857
Поблагодарили 16,903 раз(а) в 2,587 сообщениях
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Харкiв
Репутация: 1147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TWEEK Посмотреть сообщение
Классно получается! как такие черные полосы ровно получились?
Использовал самоклеющую ленту для автомобилей, или на украинском - "стричка". На ощупь она гораздо плотнее и твёрже, чем обычная изолента, почти микро-тонкий пластик. Но под феном лента такой мягкой становится, что этой обычной изоленте и не снилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0480.jpg
Просмотров: 38
Размер:	100.1 Кб
ID:	75626

Только успевай разглаживать тщательно в местах изгибов и выпуклостей, чтобы лента приняла форму, при остывании. На моделе можно на ощупь определить только на ровных местах. На границе изгиба определить невозможно, как это сделано на капоте "Юности". Визуально - отлично смотрится.
Честно скажу, на моделе впервые применяю. Исхожу из того, что есть опыт работы с лентой на настоящих автомобилях, как допустим на "Калине". Короче, и в зной, и в трескучий мороз, и постоянные удары грязи, песка и камней на ходу, ленте хоть бы что. Единственно заметил минус, где остался воздух при плохом разглаживании, со временем эта точка пересыхает, потом при мойке под сильным напором воды смывается, такие вот "пустующие" точки появляются на ленте.
Миниатюры
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kuzmax42 (31.01.2011), Pavel013 (22.01.2011), Roman29 (24.01.2011), TWEEK (24.01.2011), YuriS (22.01.2011), эндрю1975 (22.01.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.