Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > DIP Models

Ответ
 
Опции темы
16.12.2017, 02:16   (#3781) Старый
sergei sergei вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 3,551
Поблагодарили 9,262 раз(а) в 1,063 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddik Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
....выбрал ту, где оплачивается сначала стоимость материалов, а работа оплачивается после её приёма.
Это и есть предоплата частичная.
Не сравнивайте частника с фирмой. Если у вас нет денег на покупку зилов,то извините,это ваша проблема. Четко было сказано еще пару месяцев назад что зилы будут в ДЕКАБРЕ. Кто их хотел отложили денег на хотя бы один зил. А по поводу аналогов других производителей,так опять же это ваши проблемы. Зачем хватать что не нравится.Кто ждет,тот выигрывает.Дип предерживается своих планов..Был заявлен зил,они его сделали. Без оглядки на других.По крайней мере учли все ошибки других. Так и надо делать. А по поводу предоплаты,вы извините чушь морозите. Завтра будет зил!Собираем деньги. И что? Пока нет рабочих образцов никто ни копейки не даст. Да и не расстраивайтесь вы.Будет еще куча зилов в разных расскрасках ,бочки,пожарки и тд и тп. Когда у дипа было по другому?В наш век обилия моделей,можно и подождать что то интересное.
Да я и не расстраиваюсь, какой вариант хотел, тот и купил. Разговор на разных языках.
Ответить с цитированием
16.12.2017, 09:27   (#3782) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 27,700
Поблагодарили 39,467 раз(а) в 3,838 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
....выбрал ту, где оплачивается сначала стоимость материалов, а работа оплачивается после её приёма.
Это и есть предоплата частичная.
Это оплата материала, а не обещаний и если контора "умерла", я останусь с материалом, а на деньги которые у меня и я не отдавал их за саму работу ( ни полностью, ни частично ) найму другую контору.
В случае же с ( назовём его Клубом ), я отдаю деньги только за обещания. Я доверяю такому бренду как ДИП МОДЕЛС, но в случае форс мажора, что вернёт мне Клуб, если обстоятельства непреодолимой силы наступят на стадии, допустим - изготовления прессформ ? В лучшем случае вложенные мной деньги ? Учитывая инфляцию и это многих может не устроить.
Ответить с цитированием
16.12.2017, 10:30   (#3783) Старый
crazysmall crazysmall вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для crazysmall
 
Сообщений: 424
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 189 сообщениях
Регистрация: 23.03.2009
Репутация: 900
По умолчанию

как вариант: оплатившие получают модель по предзаказанной цене, форсмажер с итоговой ценой (если такое случится) ляжет на конечного потребителя.
А я бы рискнул с предоплатой моделей от дипа, предложи они такой вариант.


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Генрих Гейне (1797— 1856).

Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergei (16.12.2017)
16.12.2017, 10:40   (#3784) Старый
sergei sergei вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 3,551
Поблагодарили 9,262 раз(а) в 1,063 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
....выбрал ту, где оплачивается сначала стоимость материалов, а работа оплачивается после её приёма.
Это и есть предоплата частичная.
Это оплата материала, а не обещаний и если контора "умерла", я останусь с материалом, а на деньги которые у меня и я не отдавал их за саму работу ( ни полностью, ни частично ) найму другую контору.
В случае же с ( назовём его Клубом ), я отдаю деньги только за обещания. Я доверяю такому бренду как ДИП МОДЕЛС, но в случае форс мажора, что вернёт мне Клуб, если обстоятельства непреодолимой силы наступят на стадии, допустим - изготовления прессформ ? В лучшем случае вложенные мной деньги ? Учитывая инфляцию и это многих может не устроить.
В принципе логично! А если "контора умерла", не успев закупить материал для Ваших окон? Не получите ни материала ни денег! Риск, конечно, есть, а что
сейчас без риска?! Не хотите, не участвуйте в предзаказе, купите потом, по выходу. Варианты разные можно было бы обсудить. Для меня главное не то, достанется мне или нет, а выйдет ли заявленная модель вообще!
Ответить с цитированием
16.12.2017, 11:05   (#3785) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 27,700
Поблагодарили 39,467 раз(а) в 3,838 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
....выбрал ту, где оплачивается сначала стоимость материалов, а работа оплачивается после её приёма.
Это и есть предоплата частичная.
Это оплата материала, а не обещаний и если контора "умерла", я останусь с материалом, а на деньги которые у меня и я не отдавал их за саму работу ( ни полностью, ни частично ) найму другую контору.
В случае же с ( назовём его Клубом ), я отдаю деньги только за обещания. Я доверяю такому бренду как ДИП МОДЕЛС, но в случае форс мажора, что вернёт мне Клуб, если обстоятельства непреодолимой силы наступят на стадии, допустим - изготовления прессформ ? В лучшем случае вложенные мной деньги ? Учитывая инфляцию и это многих может не устроить.
В принципе логично! А если "контора умерла", не успев закупить материал для Ваших окон? Не получите ни материала ни денег! Риск, конечно, есть, а что
сейчас без риска?! Не хотите, не участвуйте в предзаказе, купите потом, по выходу. Варианты разные можно было бы обсудить. Для меня главное не то, достанется мне или нет, а выйдет ли заявленная модель вообще!
Так нет, мне привезли материал, разгрузили, я проверил по накладной и только после этого оплатил его экспедитору. Через день пришли мастера, демонтировали окна, балкон, поставили новые, я принял работу и оплатил её.
По Клубу, в принципе он возможен, но в очень узких кругах, с предварительным вступительным взносом, подписанием каких то договоров и т.д. ( тут я не силён, поэтому просто рассуждаю, как бы оно могло быть ). Это как правило касается не больших мастерских и моделей ручной работы с очень небольшим тиражом, превышающим кол-во выпущенных моделей каждой марки на небольшое кол-во от кол-ва участников клуба. Чтобы завертелось всё это у ДИП МОДЕЛС, необходимо большее кол-во человек, где у каждого свои тараканы в голове и суммы учитывая тиражи более высокие, что в случае форс мажора, для владельца предприятия, вызовет и бОльшие проблемы.
Ответить с цитированием
16.12.2017, 11:17   (#3786) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 27,700
Поблагодарили 39,467 раз(а) в 3,838 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazysmall Посмотреть сообщение
как вариант: оплатившие получают модель по предзаказанной цене, форсмажер с итоговой ценой (если такое случится) ляжет на конечного потребителя.
А я бы рискнул с предоплатой моделей от дипа, предложи они такой вариант.
Проблема в том, что на начальном этапе многие готовы на такие условия, а вот спустя время при возникновении форс мажора, уже нет.
Я ни в коем случае, ни кого не хочу обидеть, но нужно понимать, что при тиражах ДИПа и для уверенности в запуске пр-ва модели от пункта А до Я необходимо участие довольно большого кол-ва человек ( участников клуба ). Среди бОльшего кол-ва участников, бОльщий процент особо недовольных, в случае возникновения форс мажора. Следовательно и больше вероятность проблем для учредителя.
Ответить с цитированием
16.12.2017, 11:20   (#3787) Старый
sergei sergei вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 3,551
Поблагодарили 9,262 раз(а) в 1,063 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
....
Так нет, мне привезли материал, разгрузили, я проверил по накладной и только после этого оплатил его экспедитору. Через день пришли мастера, демонтировали окна, балкон, поставили новые, я принял работу и оплатил её.
....
Сергей, Вы точно в России живете? А если Вы передумаете окна менять? Куда контора денет материал, который она на свои деньги, купила для Вас? А если передумаете не только Вы, но и десяток других? Вопрос - кто больше рискует?! Я предложил обсудить, а не утвердить этот вопрос.
Ответить с цитированием
16.12.2017, 12:01   (#3788) Старый
Серёга Пан Серёга Пан вне форума
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,727
Сказал(а) спасибо: 27,700
Поблагодарили 39,467 раз(а) в 3,838 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
....
Так нет, мне привезли материал, разгрузили, я проверил по накладной и только после этого оплатил его экспедитору. Через день пришли мастера, демонтировали окна, балкон, поставили новые, я принял работу и оплатил её.
....
Сергей, Вы точно в России живете? А если Вы передумаете окна менять? Куда контора денет материал, который она на свои деньги, купила для Вас? А если передумаете не только Вы, но и десяток других? Вопрос - кто больше рискует?! Я предложил обсудить, а не утвердить этот вопрос.
Да, я живу в России. Отвечаю на вопрос : кто больше рискует?!
Конечно предприниматель. Тот кто ставит окна и не только окна, а и занимается любым другим бизнесом. Бизнес это всегда риск, но есть возможность его минимизировать, вы предлагаете его максимизировать. И давайте пожалуйста без обид, я так же как и Вы обсуждаю и высказываю свою точку зрения, и если таковой клуб будет иметь место быть, то буду очень рад, но от участия в нём скорей всего откажусь. Поверьте, я не меньше Вашего радею за процветание ДИП МОДЕЛС, и мне хочется чтоб выпускались модели именно те, которые мне интересны.
Думаю организация "голосования" в виде перечня предполагаемых к выпуску моделей, организованная ДИП МОДЕЛС, принесла бы свои плоды, но только на уровне прогноза, не более.
Ответить с цитированием
16.12.2017, 12:14   (#3789) Старый
sergei sergei вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Аватар для sergei
 
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 3,551
Поблагодарили 9,262 раз(а) в 1,063 сообщениях
Регистрация: 02.10.2009
Репутация: 10300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
....
Так нет, мне привезли материал, разгрузили, я проверил по накладной и только после этого оплатил его экспедитору. Через день пришли мастера, демонтировали окна, балкон, поставили новые, я принял работу и оплатил её.
....
Сергей, Вы точно в России живете? А если Вы передумаете окна менять? Куда контора денет материал, который она на свои деньги, купила для Вас? А если передумаете не только Вы, но и десяток других? Вопрос - кто больше рискует?! Я предложил обсудить, а не утвердить этот вопрос.
Да, я живу в России. Отвечаю на вопрос : кто больше рискует?!
Конечно предприниматель. Тот кто ставит окна и не только окна, а и занимается любым другим бизнесом. Бизнес это всегда риск, но есть возможность его минимизировать, вы предлагаете его максимизировать. И давайте пожалуйста без обид, я так же как и Вы обсуждаю и высказываю свою точку зрения, и если таковой клуб будет иметь место быть, то буду очень рад, но от участия в нём скорей всего откажусь. Поверьте, я не меньше Вашего радею за процветание ДИП МОДЕЛС, и мне хочется чтоб выпускались модели именно те, которые мне интересны.
Думаю организация "голосования" в виде перечня предполагаемых к выпуску моделей, организованная ДИП МОДЕЛС, принесла бы свои плоды, но только на уровне прогноза, не более.
Да какие обиды, на то и форум, чтобы обсудить, поспорить! Надеюсь, Вы в моих словах не увидели ничего обидного.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (16.12.2017)
16.12.2017, 12:22   (#3790) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,562
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,506 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei Посмотреть сообщение
ДИПу надо переходить на предзаказ! Это будет выгодно и коллекционерам! Сколько моделей мы не увидели из-за боязни производителя их не продать?! Предзаказ тоже не простое дело, надо в несколько этапов проводить, от записи и аванса или полной предоплаты до сроков исполнения. Варианты можно было бы обсудить на форумах. Иначе можем вообще остаться без ничего, причем не только мы, но и ДИП Моделс
А Вы уверены, что ДИПу ЭТО НАДО?????
Я думаю, если им ЭТО действительно было бы нужно, то инициатива бы давно уже обсуждалась.
П.С. К сожалению, до сих пор многие никак не могут(или не хотят) уяснить раз и навсегда, что изготовление моделей - это бизнес, цель которого как и положено ЛЮБОМУ бизнесу - получение прибыли.
Потому и "боязнь не продать", и "семь раз подумай, и лишь потом выпусти", и тиражи маленькие - лучше пусть будет некоторый дефицит, чем затаривание склада. И многие другие нюансы.


С уважением, Станислав.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Magirus79 (17.12.2017), zluka (16.12.2017)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.