Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
15.12.2011, 19:01   (#11) Старый
tonerr tonerr вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для tonerr
 
Сообщений: 658
Сказал(а) спасибо: 7,667
Поблагодарили 3,345 раз(а) в 719 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Регион 70
Репутация: 765
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от Андрей 4256 Посмотреть сообщение
Сегодня пришёл мой Лазик. Модель 2011 года отличается с расцветкокой
с предыдущей моделью 2002 года, он больше бело голубой, а старый сине белый.
на сколько я помню то 1986-90 годах нам поступали Лазы бело голубые и бело-красные
а бело синие все автобусы были 70 начало 80 годов .
Теперь буду ждать от Сlassicbus модель надеюсь в следущем году приобриту его
поскажи где моно купить данную модельку
Ответить с цитированием
02.08.2012, 19:30   (#12) Старый
доброжилатель доброжилатель вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Репутация: 0
Post Отзыв с сайта -

За непроработаный салон, отваливающуюся пленку стекол, ну и конек от ВЕКТОРА - чумовые диски на все модели Советского автопрома - 6 500 (с доставкой), честно скажу жалко денег.
Ответить с цитированием
11.04.2013, 01:35   (#13) Старый
ataman84 ataman84 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.07.2012
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Получил долгожданный автобус. Что сказать, я очень рад, хотя, конечно, есть и минусы, которые уже были перечислены ранее: передние диски не очень соответствуют реалиям, хотя можно будет поставить и другие; плёнка вместо стёкол кажется непрочной, хотя более реалистична, чем пластик, который кажется бронированным из-за толщины (а если порвётся, то можно вставить и самому, например вырезав из коробки "Нашего автопрома"); салон полностью чёрный, хотя и такой видел в жизни. Ещё бы назвал минусом верхние габариты, которые просто покрашены, но при желании туда можно приклеить и свой пластик. Цена, конечно, кусачая (заплатил 6370 руб.), но ради памяти - это лучший вариант сейчас. Финоко, по имеющимся в сети фотографиям, уступает, да и ещё говорилось, что они делают корпус из оловянно-свинцового сплава, который может легко смяться, а здесь гальванопластика, явно надёжней. Думаю, две фирмы могут сделать ещё что-то подобное, это Classic Bus и SSM (первый - более вероятно), по качеству не будут уступать Вектору, а даже, скорее, превзойдут его, я уже не говорю о цене. Но когда это ещё будет... И пока можно только сказать по данной модели: Спасибо, Vector-Models!
Ответить с цитированием
11.04.2013, 12:07   (#14) Старый
МК76 МК76 вне форума
Дальнобойщик
Заслуженный писатель
 
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 282 раз(а) в 211 сообщениях
Регистрация: 03.03.2013
Репутация: 1200
По умолчанию

Поздравляю!Автобус то что надо. Вектор на высоте по сравнению с КБ.
Ответить с цитированием
11.04.2013, 12:32   (#15) Старый
ataman84 ataman84 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.07.2012
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от МК76 Посмотреть сообщение
Поздравляю!Автобус то что надо. Вектор на высоте по сравнению с КБ.
Спасибо! Но я бы не сказал, что КБ так уж уступает. У меня есть несколько моделей от КБ. Конечно, у ЛиАЗа есть небольшие проблемы в геометрии, но в остальном, качество покраски и ровность кузова (у Вектора всё же видна кустарная работа, ручная, что тоже хорошо) в заводских условиях - даже немного лучше. Боялся, что номера этого ЛАЗа придётся стирать спец. жидкостью, однако они приклеены, как "переводки", легко стираются даже ногтем или можно даже аккуратно снять, как плёнку. А номера у Вектора, судя по тому, что я приобрёл, - не настоящие, подбираются, видимо, от фантазии. Номер этого ЛАЗа "90-95 хол" на самом деле принадлежал 280-му Икарусу http://transport-ks.narod.ru/bus/ps-ik/ik280-reestr.htm
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
МК76 (12.04.2013)
12.04.2013, 18:58   (#16) Старый
ataman84 ataman84 вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.07.2012
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Ещё некоторые подробности модели. Диски "Волна" от Зила 130-го подошли, как родные, отверстия для стержня одинаковые. Передние диски - точь-в-точь, как и в жизни, а задние - чудь длиннее и миниатюрней, но тоже встали, всё лучше, чем те, которые были изначально. Запаску переделывать не стал, она приклеена к днищу. Обнаружил, что клиренс маловат, пришлось отлеплять днище от корпуса, а оно было приклеено гелиевым "Моментом", никаких саморезов нет, конечно, немножно отодралась краска внутри, но этого не видно. Преградой днищу на пути к крыше являются два розовых катышка (то ли пластилин, то ли жвачка, я не разобрал). Там, где отошла краска, обнажился материал корпуса, им оказалась МЕДЬ. Там, где место шофёра, не обнаружил рычага переключения передач. Немного приподнял автобус, приклеив его днище суперклеем. Но, учитывая уникальность ЛАЗа 695н, всё равно выражаю благодарность Вектору!
Ответить с цитированием
13.10.2013, 14:21   (#17) Старый
Гость : рири
Guest
 
Сообщений: n/a
Post Отзыв с сайта -

симпатяга
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.