Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Закрытая тема
 
Опции темы
19.01.2011, 21:54   (#11) Старый
L.o.t.M L.o.t.M вне форума
Звездочет
... третьего класса
 
Аватар для L.o.t.M
 
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 5,969
Поблагодарили 5,391 раз(а) в 432 сообщениях
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Репутация: 6600
Отправить сообщение для L.o.t.M с помощью Skype™
Post Отзыв с сайта -

Да, да, ручка - шедевр! Не хуже, чем на дорогих моделях сделана. ))
20.01.2011, 07:25   (#12) Старый
Chubko Chubko вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 57 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Моё мнение, что модель не является легендарной, а поэтому достаточной и одной в коллекции (приобретенной ранее от НАПа), немного огорчает, что в серии будет пробел, но так или иначе покупать не буду, даже не смотря на незначительные отличия, тем более этот цвет. Вот журнал отдельно прикупил бы.
20.01.2011, 12:55   (#13) Старый
olegwozduh olegwozduh вне форума
 
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.08.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

На мой взгляд, НАП лучше. Смотрится реалистичнее - сравнивал просто прикладывая к фотографиям прототипов, примитивно, но все косяки сразу определяются. Что интересно, у обоих производителей ей свои "недоработки", у НАПа геометрия получше передана, у АЛ передний знак на "правильном" месте, зато с задними ситуация как раз наоборот и т.д.
Но самое интересное в сравнении этих моделей - это разница в ширине. АЛ поуже, такое впечатление, что по ширине она в масштабе не 1:43, а 1:44 (или даже 45). Раньше читал, что оба производителя одними штампами (матрицами) пользуются, а как оказалось, для этой модели - нет.
А вообще конечно, интересно читать отзывы! Сколько людей столько и мнений.
20.01.2011, 20:11   (#14) Старый
L.o.t.M L.o.t.M вне форума
Звездочет
... третьего класса
 
Аватар для L.o.t.M
 
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 5,969
Поблагодарили 5,391 раз(а) в 432 сообщениях
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Репутация: 6600
Отправить сообщение для L.o.t.M с помощью Skype™
Post Отзыв с сайта -

Вообще, как мне кажется, слово "легенды" в названии коллекции представляет собой в большей степени завлекалочку для покупателей, а не характеризует ее справедливо, иначе мы бы получили только 21-ю и 24-ю "волги", "чайку", "инвалидную коляску", "победу", да еще десяток автомобилей, действительно легендарных, а не ~60 выпусков, в которых создатели стараются максимально охватить автопарк некогда великой страны, конечно не впадая уж в откровенные крайности.)) А что касается несчастного КИМа - да, он не настолько легендарен, как даже "инвалидка", но он был. Были его создатели, были проблемы, связанные и с запуском его в производство, и с самим производством, были в итоге и его потребители. Была его собственная, неповторимая история, а значит он имеет право существовать в этой серии, как бы она ни называлась.)) Таково мое мнение, коллеги.)
20.01.2011, 21:11   (#15) Старый
emereld emereld вне форума
 
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.01.2010
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Очень жалею, что приобрёл модель. Не хотелось чтобы был пробел в Автолегендах. НАПовская выполнена гораздо качественней. При покупке разглядывал модель со всех сторон и все равно не увидел следующие дефекты: 1. по правому борту, над аркой заднего колеса непонятный (шершавый) наплыв, который сверху покрыт краской. 2. по левому борту, около ручки двери, небольшое пятно (похоже что поверхность перед покраской до конца не обработали).
21.01.2011, 00:11   (#16) Старый
pashket72 pashket72 вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.04.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

По моему неплохо . По этим фото ожидал хуже , у меня есть DIP , пусть и этот живёт . Хороший .
21.01.2011, 22:54   (#17) Старый
girdik girdik вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для girdik
 
Сообщений: 1,083
Сказал(а) спасибо: 12,099
Поблагодарили 13,627 раз(а) в 1,129 сообщениях
Регистрация: 30.08.2010
Репутация: 15980
Post Отзыв с сайта -

У меня есть два КИМа от НАП и АЛ. Впечатление от обоих разное. У модели от НАП кузов, по моему, гораздо пропорциональнее, а в АЛ он сделан пооккуратнее, и дверь у него правильная. И еще у меня есть вопрос, может кто подскажет- Если КИМ 10-51 было сделано всего 10 штук то в какой цвет они были покрашены? Неужели присутствовали все четыре которые предлагает НАП?
25.01.2011, 20:56   (#18) Старый
Алексей114 Алексей114 вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.02.2010
Репутация: 11
Post Отзыв с сайта -

модель отличная,без косяков попалась,а то ДИПовская совсем цена бешеная,эта не хуже модель,да и из металла сделана.
25.01.2011, 22:53   (#19) Старый
aksenov aksenov вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

В начале не хотел покупать КИМ от Автолегенд, так как до этого приобрёл НАПовский, облизывался на DIPовский. Но всё же не пожалел денег, всего-то 250 руб, и купил автолегенды. НАПовский смотрится каким-то большеватым для малолитражки. Так оно и есть, геометрические размеры модели от НАП-DIP не соответствуют прототипу и выполнены больше на 1,5 мм в среднем. Это и создаёт "эффект" того что модель смотрится слишком крупно. Модель от Автолегенд полностью соответствует прототипу.
25.01.2011, 22:56   (#20) Старый
aksenov aksenov вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.09.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

В результате модель от НАП была извлечена из полки и отправлена в игрушки на "растерзание" ребёнку. На её место встал КИМ от Автолегенд.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.