Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
05.03.2012, 05:42   (#21) Старый
SpecialAvto SpecialAvto вне форума
 
Аватар для SpecialAvto
 
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.02.2012
Репутация: 50
По умолчанию

Спасибо за поддержку друзья!Особенно за поддержку делом- сдаётся мне что это обычная семья,не профессиональный мошенник..
Возможно это и был сам Женя- во время неоднократного общения (насчёт тонкостей перевода денег) он как раз и произвёл впечатление реального (а не "желающего таковым казаться") ботаника.
Расчёт полагаю был на то,что сумма небольшая для какого-либо разбирательства НА РАССТОЯНИИ. Но поняв что давление идёт и далее могут уже и В ДВЕРЬ ПОЗВОНИТЬ, он всё-таки вернёт деньги или передаст-таки модели.

И ещё уж незаю радоваться или нет,но по крайней мере тогда модели Существовали!-во время того общения бабушка в разговоре обмолвилась:"ну да,стоЯт". Остальное я уже писал, больше она ничего не говорила.
Что изменится- отпишусь.

P.S.Жаль я не в Питере, заехал бы. Полагаю что модели получил бы без проволОчек, и заодно ботаник передумал бы примерять на себя от книжной скуки внезапно показавшееся ему привлекательным своей безопасностью и "лёгкими деньгами" амплуа "дистанционного мошенника".


Собираю модели разных Специальных служб: аэродромная, горно-спасательная, аварийные, инкассация, ну и конечно служб 01,02,03,04 и т.д. и т.п. Ценовая категория: на уровне моделей ДеА, грузовики, разумеется, подороже,но тоже из более-менее доступных. Время жизни прототипов: от довоенных лет до наших дней. Страна жизни реальных прототипов: СССР и Россия. Но собираю дАААлеко не всё подряд.
Ответить с цитированием
05.03.2012, 07:52   (#22) Старый
Novel_kms Novel_kms вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Novel_kms
 
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 27,226
Поблагодарили 2,449 раз(а) в 1,057 сообщениях
Регистрация: 06.09.2009
Репутация: 5000
По умолчанию

Держи нас в курсе дела. И тебе урок на будущее.


моя коллекция японских авто http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=7306
Куплю или приму в дар коробки от наш автопром или агата.
Ответить с цитированием
05.03.2012, 21:14   (#23) Старый
petrovich.44 petrovich.44 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для petrovich.44
 
Сообщений: 2,536
Сказал(а) спасибо: 17,791
Поблагодарили 16,240 раз(а) в 2,587 сообщениях
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: ПИТЕР город на Неве
Репутация: 23100
По умолчанию

МАЛЕНЬКИЙ КУРС ДЕЛА. НЕ ДОЗВОНИТСЯ.ТЕЛЕФОН НЕ БЕРУТ. ПОПРОБУЮ ЗАВТРА С РАБОТЫ ПОЗВОНИТЬ.
Ответить с цитированием
06.03.2012, 00:29   (#24) Старый
SpecialAvto SpecialAvto вне форума
 
Аватар для SpecialAvto
 
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.02.2012
Репутация: 50
По умолчанию

Тоже маленький курс дела.
Семья легла на дно. И он сам и бабушки-дедушки.
К домашнему неподходят(определитель ведь имеют блин), сотовый так и не включался с момента получения денег(29.02.2012), (отключен и отчёт о доставке смс тоже так и не приходит).

Хм,интересно, со всех телефонов не берут или только с тех,насчёт которых известно что это звонки о этой ситуации(мои номера и петровича) .


Собираю модели разных Специальных служб: аэродромная, горно-спасательная, аварийные, инкассация, ну и конечно служб 01,02,03,04 и т.д. и т.п. Ценовая категория: на уровне моделей ДеА, грузовики, разумеется, подороже,но тоже из более-менее доступных. Время жизни прототипов: от довоенных лет до наших дней. Страна жизни реальных прототипов: СССР и Россия. Но собираю дАААлеко не всё подряд.
Ответить с цитированием
06.03.2012, 02:22   (#25) Старый
Novel_kms Novel_kms вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Novel_kms
 
Сообщений: 1,160
Сказал(а) спасибо: 27,226
Поблагодарили 2,449 раз(а) в 1,057 сообщениях
Регистрация: 06.09.2009
Репутация: 5000
По умолчанию

Еще интересно если не ты один перевел ему деньги за модели.


моя коллекция японских авто http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=7306
Куплю или приму в дар коробки от наш автопром или агата.
Ответить с цитированием
06.03.2012, 18:46   (#26) Старый
Mishanya Mishanya вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 4,912 раз(а) в 698 сообщениях
Регистрация: 14.06.2008
Репутация: 4000
По умолчанию

Ребята, всем привет. Спешу сообщить что данные модели были проданы мне за 2700 рублей + 500 рублей за почту. И адрес он у меня попросил для отправки моделей. В общем начну попорядку. Увидел я его продажи на RCфоруме, оказался первым к возможности купить 54 моделей АЛ по 50 рублей за штуку, мы с продавцом (ник его не помню, он вроде бы тему удалил) сразу обменялись телефонами и все шло хорошо. Он мне сказал что с почтой не любит связываться, а готов встретиться с моим представителем в Питере. У меня оказался знакомый с форума человек который готов был с ним встретиться и соответственно передать ему деньги и забрать модели. Они созвонились и оказалось что живут они в разных концах Питера, а так как мой знакомый сильно занят то встретится он мог только в 10-ых числах марта. Евгений (продавец) позвонил мне и сказал что модели продает срочно и не дорого только лишь потому что ему нужны деньги. Поэтому я ему предложил аванс в размере 1000 рублей. Первую сумму в 1000 рублей я положил на телефон своей якобы мамы 8 921 576 46 56, после этого мы с ним неоднократно созванивались и он не вызывал ни каких подозрений. Созванивались мы по тому же номеру что был описан в этой теме +7 981 802 04 24, Столяров Евгений. Как то в разговоре само собой зашел разговор об отправке моделей и я согласился дослать ему остальную сумму, он заехал на почту и узнал расценки почты, с его слов оказалось 431 рубль и мы договорились что я ему отправлю блиц перевод Сбербанка. Перевод я отправил 1 марта в сумме 2200 рублей. Соответственно после того как наш Евгений узнал пароль перевода у данного абонента был телефон выключен. И о счастье, я вчера вечером в 23.05 до него дозвонился, он мой вызов отклонил (деньги мне наверное на телефоне экономил СУКА), но после этого мне сразу пришла от него смс (дословно цитирую): " Моделей нет и не будет, не будь таким доверчивым. 3000-дешего для такого урока."
Меня задела его дерзость и чуство безнаказанности и я сегодня уже был в полиции и написал заявление. Его конечно приняли очень не охотно, но все же приняли. Сейчас поеду к ним снова и отвезу все сканы чеков и распечатаю нашу переписку так же отвезу в полицию.
Нашему форумчанину хочу порекомендовать, а точнее потребовать чтобы он обязательно шел в полицию и писал заяву. Я сегодня разговаривал со знакомым полюционером и он мне сказал что если на него наберутся несколько заявлений то могут и закрыть Не должны такие "коллекционеры" ходить по свету.
Буду следить за темой и постараюсь вас держать в курсе.
Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Babkin (07.03.2012), Андреич 71 (06.03.2012), petrovich.44 (07.03.2012), tankist1792 (13.04.2012), дядя WOWA (16.03.2012), Евгений (07.03.2012)
06.03.2012, 20:06   (#27) Старый
leha533 leha533 вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для leha533
 
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 10,954
Поблагодарили 7,883 раз(а) в 1,533 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Тюмень
Репутация: 11220
По умолчанию

Миша, офигеть, и ты влип!!!
В тюрьму - подонка! Автор, пиши срочно заявление!!!


С уважением!
Алексей
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mishanya (06.03.2012)
06.03.2012, 20:15   (#28) Старый
Mishanya Mishanya вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 4,912 раз(а) в 698 сообщениях
Регистрация: 14.06.2008
Репутация: 4000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha533 Посмотреть сообщение
Миша, офигеть, и ты влип!!!
В тюрьму - подонка! Автор, пиши срочно заявление!!!
Да уж Леха влип, причем в общении очень приятный человек наш Евгений, с соответствующим северным акцентом.
Сегодня сделал распечатку с нашего форума и также отвез в полицию, приложили к моему заявлению. Так что теперь будем ждать.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
leha533 (06.03.2012)
06.03.2012, 20:16   (#29) Старый
SpecialAvto SpecialAvto вне форума
 
Аватар для SpecialAvto
 
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.02.2012
Репутация: 50
По умолчанию

Ооочень интересная темка вырисовывается! Уверен,что мы запросто не одни- перед отправкой денег он обмолвился(как одно из доказательств своей честности) :"я закрыл тему продажи моделей,написав что товар продан, раз мы с вами договорились". НО В ТЕМЕ НИЧЕГО ПОДОБНОГО И БЛИЗКО НЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ.
Из чего я делаю единственно возможный вывод: человек надавал объявлений на НЕСКОЛЬКИХ разных форумах и где-то действительно закрыл тему. Но наоткрывал их стооолько, что и сам забыл: где ещё делал объявления...

Поэтому имеет смысл обладающим какой-никакой властью и (что может важнее) личными связями Админам или Модерам нашего форума связаться с соседними форумами и РАЗМЕСТИТЬ ТАМ объявление("закрепив его как "Важное!") с просьбой связаться тех,кто ещё у него "покупал".
Полагаю нас не двое!

Такие "продавцы" реально вредят не только пострадавшим, но и Форумам целиком, убивая саму идею доброжелательного и честного общения об общем увлечении!

И ещё,дело явно имеет перспективу, т.к. на руках все его паспортные данные,адрес, номер Сберегат.счёта, переписка, в финанс.учр-иях остались "провОдки" денег, и наконец как наипоследнейшее доказательство получения им денег уже в руки- его физиономия, запечатлённая камерой банкомата или отделения банка.


Собираю модели разных Специальных служб: аэродромная, горно-спасательная, аварийные, инкассация, ну и конечно служб 01,02,03,04 и т.д. и т.п. Ценовая категория: на уровне моделей ДеА, грузовики, разумеется, подороже,но тоже из более-менее доступных. Время жизни прототипов: от довоенных лет до наших дней. Страна жизни реальных прототипов: СССР и Россия. Но собираю дАААлеко не всё подряд.
Ответить с цитированием
06.03.2012, 20:26   (#30) Старый
Roman29 Roman29 вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для Roman29
 
Сообщений: 1,663
Сказал(а) спасибо: 19,993
Поблагодарили 14,170 раз(а) в 2,915 сообщениях
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: г. Северодвинск
Репутация: 17600
По умолчанию

Да уж! Ну и дела!!!
Покорнейше прошу ПРОЩЕНИЯ у хозяина темы за свои нравоучения и недоверие, которым я обидел его!!!
От всей души желаю вам парни успеха в возвращении денег, а так же, чтобы нахальный тип понёс справедливое наказание!!!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mishanya (06.03.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.