Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Продажа/Покупка/Обмен моделей > Опыт продаж

Ответ
 
Опции темы
08.02.2018, 17:58   (#661) Старый
gavrilov gavrilov вне форума
Директор мехколонны
Оратор со стажем
 
Аватар для gavrilov
 
Сообщений: 5,930
Сказал(а) спасибо: 62,031
Поблагодарили 62,153 раз(а) в 9,945 сообщениях
Регистрация: 12.07.2011
Репутация: 50000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax-ON Посмотреть сообщение
Еще один персонаж - Женихов Евгений Геннадьевич г.Прокопьевск https://scalebay.ru/display-feedback/-/2323
Раньше продавал модели на Мешке, но потом пропал, скорее всего нагадил и там.
А можно узнать, что случилось?


С уважением, Илья

Визитка.--- Коллекция.

Ответить с цитированием
09.02.2018, 19:58   (#662) Старый
Sax-ON Sax-ON вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Астрахань
Репутация: 70
По умолчанию

Приобрел у него в декабре на ScaleBay три модели одним лотом, оплатил сразу же по его просьбе - и все. Сначала думал - Новый год, праздники, человеку не до этого, почта перегружена, а в конце января оказалось, что не я один такой - еще у троих покупателей такая-же ситуация, деньги собрал, никому ничего не отправил. После наших отрицательных отзывов на SB его заблокировали.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gavrilov (09.02.2018)
15.02.2018, 20:31   (#663) Старый
АВТОБУСNИК АВТОБУСNИК вне форума
Охотник за артефактами
Опытный Оратор
 
Аватар для АВТОБУСNИК
 
Сообщений: 22,305
Сказал(а) спасибо: 122,977
Поблагодарили 131,087 раз(а) в 28,549 сообщениях
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Город-герой Москва
Репутация: 133910
По умолчанию

Если у продавца рейтинг 0 на "мешке",но статус "проверенный продавец",деньги 30% от немаленькой суммы он получил,может кинуть или как?


С уважением, Антон на Grand Starex.
Ответить с цитированием
16.02.2018, 10:34   (#664) Старый
MAKLAYD777 MAKLAYD777 вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для MAKLAYD777
 
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 21,147
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 2,648 сообщениях
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Город герой МОСКВА!!!
Репутация: 57470
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТОБУСNИК Посмотреть сообщение
Если у продавца рейтинг 0 на "мешке",но статус "проверенный продавец",деньги 30% от немаленькой суммы он получил,может кинуть или как?
Легко и не принуждённо!!! Сейчас кидают так, что ничего не боятся!
Ответить с цитированием
16.02.2018, 10:50   (#665) Старый
АВТОБУСNИК АВТОБУСNИК вне форума
Охотник за артефактами
Опытный Оратор
 
Аватар для АВТОБУСNИК
 
Сообщений: 22,305
Сказал(а) спасибо: 122,977
Поблагодарили 131,087 раз(а) в 28,549 сообщениях
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Город-герой Москва
Репутация: 133910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKLAYD777 Посмотреть сообщение
Легко и не принуждённо!!! Сейчас кидают так, что ничего не боятся!
обрадовал.))


С уважением, Антон на Grand Starex.
Ответить с цитированием
16.02.2018, 11:32   (#666) Старый
MAKLAYD777 MAKLAYD777 вне форума
Начальник мехколонны
Опытный Вещатель
 
Аватар для MAKLAYD777
 
Сообщений: 2,183
Сказал(а) спасибо: 21,147
Поблагодарили 24,724 раз(а) в 2,648 сообщениях
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Город герой МОСКВА!!!
Репутация: 57470
Smile

Цитата:
Сообщение от АВТОБУСNИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MAKLAYD777 Посмотреть сообщение
Легко и не принуждённо!!! Сейчас кидают так, что ничего не боятся!
обрадовал.))
Предостерёг))) А если брать большую долю вероятности, то наврядли он же верифицирован !
Так что всёбудет норм))) не переживай!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АВТОБУСNИК (16.02.2018)
16.02.2018, 15:08   (#667) Старый
Чекист Чекист вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для Чекист
 
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 10,452
Поблагодарили 7,367 раз(а) в 1,182 сообщениях
Регистрация: 09.10.2015
Адрес: Первоуральск
Репутация: 23110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAKLAYD777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АВТОБУСNИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MAKLAYD777 Посмотреть сообщение
Легко и не принуждённо!!! Сейчас кидают так, что ничего не боятся!
обрадовал.))
Предостерёг))) А если брать большую долю вероятности, то наврядли он же верифицирован !
Так что всёбудет норм))) не переживай!
успокоил)))
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAKLAYD777 (16.02.2018)
15.05.2018, 18:38   (#668) Старый
Gagarin URA56 Gagarin URA56 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Сообщений: 2,049
Сказал(а) спасибо: 36,381
Поблагодарили 5,781 раз(а) в 1,535 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г.Оренбург
Репутация: 2107
По умолчанию

ОСТОРОЖНО!!!!!Не покупайте модели у Антона Кобрашко,г.Оренбург. МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ и НЕРВЫ!!!

Пишу,чтобы люди знали у кого они могут заказать модели,и в итоге ничего не получить.

Все это я оставлю здесь, чтобы люди читали и знали кто он и что. Денег как вы понимаете он мне так и не вернул. Он даже пришел на выставку у нас в Оренбурге и выставлялся как и все, хотя организаторы знали кто он и что, и ни чего не могли с этим сделать, так как выставка общественное мероприятие и не хотели все испортить.

Получил он диплом за участие и скидочный талон в магазине оранизаторов выставки. После выставки узнал такую вещь, что он в однокласниках выложил кучу фоток макета http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=20481&page=8 который мы готовили и говорил, что мол это он с детишками сделал, и ему на это все лайки ставили.А он к этому макету вообще ни какого отношения не имеет.

Будте бдительнее, если увидите фото моих моделей в стеллаже, которые он все очень тщательно все отфотографировал у него таких нет!!!

Вот так вот делай что хочешь и ни чего тебе за это не будет. А полиция мне так и ни чего и не ответила по моему вопросу как идет мое дело. Я подавал заявление но оно осталось без ответа. Писал в прокуратуру и тоже ни чего. Сказали ,что только через суд.

Я это уже как то удалял по его просьбе ну он говорил мол вернет мне деньги.Но так как ничего я не получил,возвращаю ранее написанное.
Последнее что он мне написал тогда это было:

16 января 2018г.
Антон
Антон 10:04
Здарова скора скину .И собщу тебе сразу
Юрий
Юрий 10:40
скоро это по времени сколько?
Антон
Антон 10:42
Я собщу как переводить буду


Теперь написанное рание. 2017г.(кто в курсе может не читать,там все то что было уже когда то написанно)

Хочу сообщить об одном человеке находящемся в этой группе Антон Кобрушко и возможно занимающимся своими темными делишками обсалютно чувствующим свою безнаказанность. От него пострадало финансово уже очень много людей и я лично. https://vk.com/im?act=browse_images&id=84319
https://vk.com/im?act=browse_images&id=84330
данные ссылки мне скинул пострадаший от него человек. мою тему можно прочитать вот сдесь. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=7582&pa..
все его обещания вернуть недьги полная враньеё он мне уже отдает 2900р. сами видите сколько. о нем много есть в группух по продажам моделей в однокласниках и сдесь в вк.

Вообщем тоже хочу поделится историей о оплаченных стульях но так и не полученных.
Продовец из в контакте. Антон Кобрушко и возможно его брат Ванек Кобрушко.
История началась давно.7 апреля 2015г. я написал ему дабы встретится в реальности пообщаться. но он как то не особо горел желанием ссылаясь на свою работу что занят итд. может быть когда нибудь. мне хотелось посмотреть его коллекцию свою показать. ну да ладно нечего серьезного может действительно был занят потом я видел его на выставке как участника но засомневался что это он не стал общаться да и он сам не подошел. потом еще раз списывались я показал свои обновки он тоже скидывал какие то фото своих моделей и конверсий.

Он мне рассказал что занимается продажами моделей скинул мне ссылку на ВК вот мол смотри что есть я спросил есть ли другие модели в наличии он сказал посмотрит, посмотрел сказал что есть я засомневался в поставке предложил ему наложный платеж он сказал что ему недавно товара вернулось на 30000т.р. и не пойдет на такое я сказал может тогда попозже и забыл про эту тему покупки у него чего то.
Потом в этом году у нас в Оренбурге была выставка ко дню победы 9 мая. я участвовал с приятелем и он тоже был со своим братом тоже коллекционером, собирателем вообщем встретились пообщались вроде адекватный человек, коллекционер, собиратель 35 масштаба, говорит что в коллекции 8000 моделей мы говорим как бы к тебе попасть посмотреть ну они не здесь они в другом городе. Ну ладно что поделаещь. Потом я с ним ходил на выстовку авто звука пофоткались зашли на его сдаваемую кв. где он у своих квартиранток якобы взял пирожки и мы вернулись на выставку.

Выставка закончилась мы разьехались. Потом мне загорелось купить модель БМВ М5 от шабак в проверенных местах не было ну я решили взять у него вроде как есть 2 последние на складе в Уфе списывались в вк. он типо дальнобойшик и где то сам матаеться и связь местами барахлит с его слов, а кто то сидит у него на складе и торгует моделями.

Я оплатил модель он спросил адрес я написал он сказал что отправит. Через пару дней там вроде как получалось что попадали дни на праздники. Я подождал потом началась история с трек номером который я ждал ну недели 2 наверно якобы там какие то запары, получил он оказался нерабочим, я стал просить уточнения сам он оказался в китае по делам закупки моделей как я понял.
Сказал как приедет, поедет на склад и разберется что там такое дождался я его приезда через месяц оплаты сказал что там полный пипец.

Я предлогал ему вернуть мне деньги он говорил что скоро отправит, и он разбирается со всем этим делом, потом сказал мне что модель едет и уже приехала я пошел на почту раза 3 проверял нечего на мое имя не было.

В дальнейшем оказалось что она по ошибке отправителя оказалась в Орске и едет обратно к нему и что деньги он мне вернет и модель отдаст по его разборам в его конторе получилось что его прадовцы на первый год работы оказались порядочными а потом кинули на милион и все посылки зачем то отправляли в другие города путали заказы.

И выпутыватся ему одному из этого как то нужно, сказал мне что скоро приедет сам в Оренбург и привезет мне её сам я так же просил просто перевести мне деньги коль модели нет но он все время ссылался то на бывшую жену то на тетю то на сестру, потом уже когда приехал написал что переведет прям завтра но я так и нечего не получил.

Далее оказалось что приставы отбирают у него кв. и его семья может оказатся на улице. и он так сильно занят этим вопросом что нет времени на решение моего вопроса хотя модель уже давно была вроде как у него дома я говорил что готов подьехать сам но он мне сказал что подьедет и отдаст мне сам через час я согласился. подошел к назначенному месту а это рядом с моим домом его так и не оказалось там. я писал ему звонил он тоже живет там не далеко. Чуть позже я получил сообщение что он оставил телефон и планшет дома сказал что уехал не от него с его страницы. И до этого когда я ему звонил он мне говорил что общается с адвакатом в 8 часов вечера возле дома, я спросил у него что не нармированный рабочий день он да он же из Орска. Я ему потом еще несколько раз звонил но трубку он уже не брал, написал мне что он в Орске и на сообщения не отвечает.

Смысла больше как я понимаю ожидать нету. Вот такая вот увлекательная история.
https://vk.com/id194485473 его контакты

P.S товарищи,коллеги,можете тиражировать и скидывать куда хотите.Но если мы так это оставим,он не остановится.

P.S.S ЕСЛИ ТЫ ЭТО ВИДИШЬ ИЛИ УЗНАЕШЬ ОБ ЭТОМ, ВСЕ РАЗГОВОРЫ ОКОНЧЕНЫ,ЗАПИСЬ ЗДЕСЬ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Антон Павлович (04.06.2018), Стас-джан (28.05.2018), эндрю1975 (16.05.2018)
04.06.2018, 20:01   (#669) Старый
Антон Павлович Антон Павлович вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Антон Павлович
 
Сообщений: 2,446
Сказал(а) спасибо: 36,247
Поблагодарили 12,561 раз(а) в 2,442 сообщениях
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Репутация: 42060
Smile

Да уж, почитал ваши тут комментарии и отзывы, был удивлён. Никогда не покупал на аукционах, наверное не смог бы перевести незнакомому человеку денежные средства. Я всегда за личную встречу, или беру у знакомых. На худой конец барахолки, блошиные рынки и антикварные магазины. Конечно, там тоже могут шлак подсунуть, но от него можно отказаться!
А в инете покупаю только в крупных интернет магазинах, да, конечно дороже, но с гарантией. Никогда не подводил тот же Адлер Моделс...


Каждая машина со временем становится Опелем…
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
2ТЭ10М (14.08.2022)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.