Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > Советский Автобус

Ответ
 
Опции темы
13.07.2013, 18:35   (#21) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,256
Сказал(а) спасибо: 27,246
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Полтора месяца не был на форуме, а тут ТАКОЕ!!!

Моделечки по определению очень красивые и думаю качественные, у Совы особых нареканий на качество не наблюдалось, а все дополнительные фото со стрелочками считаю неуместными. Люди работают, а не сидят на месте и все новинки и обьявленные планы лучшее тому доказательство.
Александр,ну как не уместны.Получаются двойные стандарты,одним можно косячить,другим нет.Ну ладно они назвали эту модель Икарус 280,64,опустим это(как говориться не суть важно,хотя правельнее 280,48),но оставить на кузове одни(которые соответствуют машине 1973 года выпуска) и не добавить другие элементы (грибок на крыше,чёрную перегородку кабины водителя), кстати мы ещё не видели фото потолка,ибо плафоны освещения,там должны стоять по люминисцентные лампы,это по моему черезчур.И при всём этом цена то ещё не объявлена.Хотя может из за этих косяков ,его и стоит взять.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
13.07.2013, 18:39   (#22) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,256
Сказал(а) спасибо: 27,246
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Друзья ,а почему тема называется: Икарус-280.64

Ведь представленная модель,это собирательный образ Икарус 280,48.

Что то мне не даёт покоя,этот Икарус 280,48.Тут я просто немного внимательно посмотрел на фото и вот ,что обнаружил,не форма ли КБ это?
Да же такую мелочь не удосужились убрать.А эта деталь соответствует Икарусу 280,33 1973 го года выпуска.А Икарус 280,48,и 280,64,пошли в 1989 году.
Поверьте, нет смысла ломать голову по этому поводу. Соответствие оригиналу здесь далеко не главное, т.к. эти модели сделаны главным образом для удовлетворения спроса на модели "Икарус-280 с планетарными дверьми" и "Икарус-260" по доступным ценам. А всё остальное, как то соответствие модификации тут уже второстепено, вспомните например ПАЗ-672М и его перекрасы. По большому счёту на сегодня единственный промышленный городской Икарус, наиболее соответствующий оригиналу это последний 280.33 от КБ, а их более ранняя "охра" тоже в определённой степени собирательный образ.
А у них ,то ,что там не так?Ну кроме круглых катафотов сзади,и хромированной каймы решётки радиатора.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
13.07.2013, 19:16   (#23) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
А у них ,то ,что там не так?Ну кроме круглых катафотов сзади,и хромированной каймы решётки радиатора.
Компоновка салона, размер и форма зеркал также не характерны для модификации начала 80-х.
Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
По 260 тому согласен,его пока нет у КБ,а кто первый его выпустит,тот и сорвёт не плохой куш(хотя и КБ не останется в накладе ведь у КБ ранняя версия),а вот по поводу 280,СОВА немного поторопилась,надо было брать последнюю"гармошку"и из неё лепить,там хоть всё на месте,и грибок,и перегородка правельная,и лючка нет.Вообщем поживём увидем.
Вы же сами видите, что СовА особо не заморачивается с деталями, главное было бы с чего скопировать. Людям нужен недорогой Икарус с планетарными дверьми, вот его и сделали, а то что там нет грибка, не та перегородка - так это ж ерунда, зато будет дешевле чем у конкурентов. То же самое с 260-кой - главное доступная цена и ностальгический цвет, а остальное не волнует.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lellik79 (13.07.2013)
13.07.2013, 19:27   (#24) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,256
Сказал(а) спасибо: 27,246
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
А у них ,то ,что там не так?Ну кроме круглых катафотов сзади,и хромированной каймы решётки радиатора.
Компоновка салона, размер и форма зеркал также не характерны для модификации начала 80-х..
С компановкой салона согласен,но причём тут зеркала и начало 80х.ведь модель заявлена 1973 года.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
13.07.2013, 19:51   (#25) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
С компановкой салона согласен,но причём тут зеркала и начало 80х.ведь модель заявлена 1973 года.
Это в магазинах пишут про 73 год, как год начала производства 280-х, на самом деле модель была заявлена 280.33 1981 года, что уже неоднократно обсуждалось в своё время. Правда изначально в КБ планировалась более поздняя модификация, кажется 33М, поэтому компоновка салона и форма зеркал достались от неё по наследству. А блестящую окантовку решётки сделали просто для красоты.
Кстати вот компоновка салона тягача "М"-ки - с сиденьем спинкой назад возле перегородки водителя и одиночным сидением справа возле гармошки.
Миниатюры
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVTOлюбитель (14.07.2013), MaxS (14.07.2013), Novel_kms (14.07.2013)
13.07.2013, 22:22   (#26) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,256
Сказал(а) спасибо: 27,246
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
С компановкой салона согласен,но причём тут зеркала и начало 80х.ведь модель заявлена 1973 года.
Это в магазинах пишут про 73 год, как год начала производства 280-х, на самом деле модель была заявлена 280.33 1981 года, что уже неоднократно обсуждалось в своё время. Правда изначально в КБ планировалась более поздняя модификация, кажется 33М, поэтому компоновка салона и форма зеркал достались от неё по наследству. А блестящую окантовку решётки сделали просто для красоты.
Кстати вот компоновка салона тягача "М"-ки - с сиденьем спинкой назад возле перегородки водителя и одиночным сидением справа возле гармошки.
Насчёт зеркал,Дмитрий(франсен),и Платон(PLYTO),говорили,что цвет и форма зеркал,напрямую зависит(ну можно сказать рестайлинг,или модернизация),от цвета поручней в автобусе,поручни чёрные,зеркала"лопухи",поручни белые,и зеркала "серебристые".Но это ни как не умоляет того,что сотворила СОВА.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
13.07.2013, 22:28   (#27) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,256
Сказал(а) спасибо: 27,246
Поблагодарили 12,717 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
А у них ,то ,что там не так?Ну кроме круглых катафотов сзади,и хромированной каймы решётки радиатора.
Компоновка салона, размер и форма зеркал также не характерны для модификации начала 80-х.
Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
По 260 тому согласен,его пока нет у КБ,а кто первый его выпустит,тот и сорвёт не плохой куш(хотя и КБ не останется в накладе ведь у КБ ранняя версия),а вот по поводу 280,СОВА немного поторопилась,надо было брать последнюю"гармошку"и из неё лепить,там хоть всё на месте,и грибок,и перегородка правельная,и лючка нет.Вообщем поживём увидем.
Вы же сами видите, что СовА особо не заморачивается с деталями, главное было бы с чего скопировать. Людям нужен недорогой Икарус с планетарными дверьми, вот его и сделали, а то что там нет грибка, не та перегородка - так это ж ерунда, зато будет дешевле чем у конкурентов. То же самое с 260-кой - главное доступная цена и ностальгический цвет, а остальное не волнует.
Ну если по 260ому я с вами согласен,то 280,,,бла ,,бла,,бла,то тут уже модель должна быть узнаваемой,ведь очень многие помнят эти автобусы,и вот тут собирательный образ не попрёт ни как.Ну или просто купить для прикола,но всё будет зависить от цены.


«Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!» Адам Севидж.

Ответить с цитированием
13.07.2013, 23:01   (#28) Старый
dimdmitriev dimdmitriev вне форума
 
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.07.2013
Репутация: 9
По умолчанию

А сколько будет стоить как classikbus
Ответить с цитированием
13.07.2013, 23:15   (#29) Старый
Penza-58 Penza-58 вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для Penza-58
 
Сообщений: 7,196
Сказал(а) спасибо: 24,969
Поблагодарили 41,399 раз(а) в 5,463 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Репутация: 22324
По умолчанию

Ну если комуто не нравятся Икары от Совы, это ваши проблемы, всем не угодишь. Мне все представленные образцы понравились, давно хотел именно с широкими дверями желтый и белозелёный, и за это надо сказать Сове большое спасибо. А то, что модели надо доработать, так неужели мы не дорабатывали модели КБ или кого бы то ещё, я получаю только удовольствие от этого процесса. Икарус-280 от КБ я выбрал желтый, красно-белый мне никаким боком не нравится и я его с самого анонса картинки на сайте КБ не хотел покупать, скажу за себя - Икарусы семейства 260-280 должны быть жёлтыми (СССР) или белозелёными (Москва), а все остальные раскраски мне не интересны.
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bolt&Co (14.07.2013), AVTOлюбитель (14.07.2013), Buran1163 (18.09.2013), mashinist (14.07.2013), stasm74 (15.07.2013), Денис 61 (14.07.2013), ПЕРМЯК (14.07.2013)
13.07.2013, 23:26   (#30) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Насчёт зеркал,Дмитрий(франсен),и Платон(PLYTO),говорили,что цвет и форма зеркал,напрямую зависит(ну можно сказать рестайлинг,или модернизация),от цвета поручней в автобусе,поручни чёрные,зеркала"лопухи",поручни белые,и зеркала "серебристые".Но это ни как не умоляет того,что сотворила СОВА.
Вы спросили про жёлтую гармошку от КБ, я Вам ответил. Речь не о цвете зеркал, а о их форме, ибо не было таких огромных зеркал ни в 73-м, ни в 81 году. Изначально зеркала делались КБ как для 33М, в итоге их оставили как есть, поменяли только цвет на белый.

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Ну если по 260ому я с вами согласен,то 280,,,бла ,,бла,,бла,то тут уже модель должна быть узнаваемой,ведь очень многие помнят эти автобусы,и вот тут собирательный образ не попрёт ни как.Ну или просто купить для прикола,но всё будет зависить от цены.
Ну с ПАЗами же "попёрло", почему с Икарусами вдруг не попрёт? На сегодня ничто не указывает на то, что СовА стремится точно соблюдать соответствие моделей модификациям, зато отчётливо прослеживается основная идеология делать упрощённые модели по доступным ценам. А то что многие помнят Икарусы вовсе не означает, что все хорошо запомнили детали и нюансы, как например был грибок над кабиной, количество люков по бортам, какая была перегородка и компоновка кресел в каждой виденной модификации... Просто есть модель Икаруса с планетарками по доступной цене и многим будет неважно, какая у него перегородка. Поэтому в данном случае ища достоверность Вы похоже просто ошиблись производителем...без обид.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bolt&Co (14.07.2013), AVTOлюбитель (14.07.2013), ПЕРМЯК (14.07.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.