Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Наш форум > Визитка

Ответ
 
Опции темы
28.03.2020, 12:27   (#331) Старый
Avenir55 Avenir55 вне форума
Маэстро пера и надфиля
Вещатель со стажем
 
Аватар для Avenir55
 
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 11,387
Поблагодарили 14,657 раз(а) в 1,701 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Омск
Репутация: 33400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Пингвины с нами будут братьями навечно...
Пингвины - это мощь! Пингвины - это сила!
Пусть в их владениях морозы, вьюга, лед.
Мы позавидуем еще пингвинам -
Ведь их коронавирус не берет.
А когда газ получат те пингвины,
Да комплексы зенитные в придачу!..
Сижу в тепле. На карантине.
И над поправками в Закон великий плачу.
Извини, Георгий что со свиным рылом в калашный ряд влез, но уж больно твои новотворения понравились. И не только о пингвинах...
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deus Ex Machina (28.03.2020), Gazelle852 (28.03.2020), georg1956 (28.03.2020), SiGer (13.05.2020), Виктор13 (28.03.2020), Полковник АК (28.03.2020), Чекист (28.03.2020)
28.03.2020, 14:46   (#332) Старый
georg1956 georg1956 на форуме
Антиквар
Оратор
 
Аватар для georg1956
 
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 36,955
Поблагодарили 38,316 раз(а) в 2,790 сообщениях
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 83600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avenir55 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Пингвины с нами будут братьями навечно...
Пингвины - это мощь! Пингвины - это сила!
Пусть в их владениях морозы, вьюга, лед.
Мы позавидуем еще пингвинам -
Ведь их коронавирус не берет.
А когда газ получат те пингвины,
Да комплексы зенитные в придачу!..
Сижу в тепле. На карантине.
И над поправками в Закон великий плачу.
Извини, Георгий что со свиным рылом в калашный ряд влез, но уж больно твои новотворения понравились. И не только о пингвинах...
Серёжа, Боже как я рад! Всё очень мило!
Как ты заходишь, праздник здесь, пиши ещё!
Когда бы всем, как у тебя, такое ж "рыло",
То в мире было бы тепло и хорошо!
Мы будем жить, покамест сердце не остыло,
Что толку сравнивать, что есть и то, что было...
Ведь ты сейчас мне предложил своё плечо,
Оно нужнее мне, чем маска или мыло,
А этот вирус пусть идёт... где горячо )))


Взгляд в прошлое http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=15413
Мои Corgi Toys http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14198
Визитка со стихами и прозой:http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14179
Сказка про городок Моделтон http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18354
Каталоги белого металла http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=299
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avenir55 (28.03.2020), DenisGuskov (07.05.2020), Deus Ex Machina (28.03.2020), Gazelle852 (28.03.2020), ledis (16.02.2021), SiGer (13.05.2020), stasm74 (07.05.2020), Виктор13 (28.03.2020), Полковник АК (28.03.2020), Самурай (31.03.2020)
07.05.2020, 14:24   (#333) Старый
georg1956 georg1956 на форуме
Антиквар
Оратор
 
Аватар для georg1956
 
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 36,955
Поблагодарили 38,316 раз(а) в 2,790 сообщениях
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 83600
По умолчанию

ДЕД АНДРЕЙ И МИТЬКА

- Деда, а погода сегодня какая! Утро после дождя свежее, мятой пахнет, травами разными!
- Да, Митька, места у нас тут особенные, заповедные. И людей мало в округе, все всех знают. В городах больших где нагадят, поди найди да накажи. А здесь и гадить-то некому, ты, да я, да мы с тобой.
- И баба Таня ещё.
- Ну куда ж мы без бабы Тани! А кто нас тут кормит, обихаживает. Без бабы Тани мы б с тобой тут в грязи да в голоде кончились давно.
- Дед Андрей, так ты говорил, что все помрут, одни раньше, другие позже, кому как Бог даст.
- Так и есть, как Господь решит, что ты своё назначение земное исполнил, так по делам твоим даёт тебе и кончину, и память людскую.
- Дед, а ты вправду в Бога веришь?...


Рядового Андрея Селиванова контузило первым же фашистским снарядом. Головной танк немецкой колонны они сверху заметили, но по гусенице Колька промахнулся. Немец развернул башню и накрыл их окоп. Сержанта Кольку убило сразу, а Андрей очухался. Подумал – надо хоть немного продержаться, наши услышат, подмогу пришлют, остановят колонну. Развернуться здесь фрицам особо негде.
С головного танка спрыгнули двое с автоматами, побежали по склону Андрея добивать, да не добежали, накрыл он их гранатой, сверху вниз метнуть сподручнее, чем вверх бежать. Но надежды уже не было, ещё два танка разворачивали башни в его сторону. Спасти Андрея могло только чудо, наши не успевали к колонне. И от страха, и от обиды он стал стрелять по танкам, начиная с первого, потом по последнему, а после стрелял по средним, начиная со второго… враги заметались у горящих танков…

- Дед, а это чудо, что Христос на Пасху воскрес?
- Ну, ясное дело, что Чудо, только ведь одни люди в чудо верят, а другие никогда не поверят, пока им доказательства под нос не сунут. А Чудо – оно на то и есть Чудо – ему доказательства и объяснения не нужны. Веришь – есть, а не веришь – нет тебе никакого чуда.
- А что баба Таня с вечера в доме была, да во дворе по хозяйству, а нынче рано в село уехала без всякой машины, и велосипед вон стоит у сарая, это тоже чудо, или достижения современной техники? Папа говорит - “тебе ещё это рано, сынок”.
- Да… как тебе сказать, Митька, и то и другое. Баба Таня ведь у нас рукодельница, и сама по себе чудесница. Митька, ты лучше сам у неё спроси.
- Деда Андрей, я уже спрашивал её про метлу эту, так она мне метлой по разным местам понадавала, да из дома во двор прогнала. Не больно, но обидно, я же спросил только.
- Вот и наука тебе сызмала – не суйся женщине под руку, особенно когда она по хозяйству хлопочет. Женщина, она существо тонкое: когда ласковая – как фея воздушная, а когда сердится – прямо хуже ведьмы любой…


Глаза открывались медленно, боль пронизывала тело. Глоток спирта вернул Андрея к жизни. Перед ним на коленях копошилась медсестра, подняла ему голову, стала бинтовать, что-то говорила, как от смерти заговаривала. Андрей почти ничего не видел, только расплывчато лицо её, всё вокруг заслоняла кровавая пелена. Он только успел спросить имя перед тем, как снова потерял сознание.
Второй раз он увидел медсестру Таню, когда она его проведать в полевой госпиталь пришла. Там, в госпитале, и узнал, что стрелял он в танки на удивление метко. Что ни выстрел – загорался фашист, как свечка. Немцы вылезать из танков стали, кто мог, а тут и наши подоспели, да врагов отогнали, а часть убили. Правду сказать, не очень помогла история эта, харьковская трагедия надолго в памяти бойцов осталась, только Курская битва поставила всё на свои места.
Рядовому Селиванову Андрею Григорьевичу за мужество и героизм, за уничтожение шести фашистских танков, присвоили Звание Героя Советского Союза с вручением Ордена Ленина и Золотой Звезды Героя. И вот ещё: рядовому Селиванову Андрею Григорьевичу присвоили звание сержанта и после госпиталя направили на ускоренное обучение в Тульское Артиллерийское Училище.

- Митька, сегодня Праздник Великий у нас всех.
- Деда Андрей, так ты говорил, Пасху две недели назад справляли, в апреле ещё.
- Правильно помнишь. Но нынче Праздник особенный, не было бы его, не было и нас с тобой, и папы с мамой твоих. Этот Праздник Великим Днём Победы зовут, а сегодня как раз 100 лет нашей Победе. Сколько жизней положили, сколько искалечили…
- А кто кого побеждал сто лет назад?
- Эх, Митька, стыдно! Хоть тебе и годков всего десять, и учат вас теперь плохо, но знать это надобно всем: сто лет назад побил наш народ фашистов окаянных. И свободу завоевал не только себе, но многим другим народам.
- Фашисты - это которые? Немцы?
- Немцы, да. Они всё всегда добросовестно делали, и воевали, и убивали, и войну проиграли добросовестно. Но не только немцы. Так же с ними и итальянцы, и румыны, и хорваты были. Всех наша армия побила, всем показала , где раки зимуют. Даже японцев, что заодно с фашистами тогда были. Под конец войны англичане, американцы, французы помогли.
- И ты тоже помогал?
- Ну ладно глупости болтать, иди в дом, слышь как пирогами свежими пахнет? Попроси у бабы Тани, не откажет тебе один на пробу…


Герой Советского Союза Андрей Григорьевич Селиванов закончил войну в мае 1945-го гвардии майором, вернулся домой, и как-то сами собой они с медсестрой Таней нашли друг друга, поженились, родили дочь и сына. Дети росли, а они оба работали в закрытом институте Министерства Обороны. Изучали и тестировали возможности человеческого мозга и психики, паранормальные способности. У доктора наук Селиванова после контузии интересные особенности проявлялись, и жена его, Татьяна Ивановна, не отставала, в этом смысле важные опыты ставила.
После смерти Сталина весной 1953 года контроль за их деятельностью немного ослабел, опыты стали всё более смелыми и рискованными. Проходили годы, дети стали взрослыми, а Андрей и Таня будто бы не старели, друзья и коллеги дивились на их молодые, цветущие лица, их энергию и работоспособность. Немного шутили над говором деревенским Андрея Григорьевича в противовес правильному столичному выговору жены.

- Деда Андрей, а сколько тебе лет?
- Да я, Митька, не помню уже, вроде запамятовал.
- Дуришь ты меня, дед! Ты столько вещей разных помнишь, и баба Таня тоже, как справочник электронный, всё знает и помнит.
- Вот у неё снова и спроси, она тебе ответит.
- Ага, ответит она мне метлой своей, что вместо велосипеда держит.
- Ты, Митька, язык свой прищеми, и не болтай чего не надо! А то и я добавлю ремнём офицерским, вот тебе сразу мозгов и прибавится, а язык укоротится.
- А правду папа с мамой говорят, что вы с бабой Таней не дедом и бабушкой мне будете, а дальними родственниками? А дальним дальних ремнём бить нельзя!
- Да уж, дальние мы тебе, хоть и родные по крови. Так что, всё одно, если слушаться не будешь, ремня тебе, Митька, не миновать.
- Да ты меня не догонишь, дед! Я бегаю быстро, а ты бегать уже не можешь.
- Тут ты сильно наврал. Во-первых, могу, а во-вторых, попробуй теперь побеги.
- Ну и побегу… дед, что со мной, ноги, как каменные, с места сдвинуться не могу. Дед!!!
- Слушать бабушку и деда будешь – всё делать сможешь. А, когда подрастёшь и молчать научишься, сможешь двигаться куда как лучше нас с бабой Таней. Ну, иди, ладно…


- Танюша, вот какое дело. Всё сошлось. Помнишь, мы мышей да воробьёв во второй кастрюле запускали?
- Ты когда – нибудь научишься Т – контейнер кастрюлей не называть?
- Ну что ты в самом деле? Ты слушай, когда звери с птичками исправно возвращаться стали, я в третий контейнер Трезора посадил, а потом и сам слазил. В общем, фактор массы на импульс влияет, но мощности хватает с избытком, да и дело не в мощности, сама знаешь.
- Ты одурел совсем! Как мальчишка, в контейнер лезешь, а обо мне подумал? Где я тебя потом искать буду?
- Вопрос поставлен неправильно, старший научный сотрудник Селиванова. Не только “где”, но и “когда”. И вопрос этот я решил.
- Ага, ясно, хочешь академиком стать, а меня вдовой сделать! Ты что, же, умник, решил задачу разложения вектора времени? И хочешь всем в руки сунуть эту бомбу?
- Да… бомба эта куда опаснее, чем водородная. И даже психофизическое воздействие послабее временного фактора будет. Уехать нам с тобой надо, так ведь найдут, воротят и кончат немедля.
- Нас и так кончат, неужели не чувствуешь? Андрей, а мы уедем, только сначала “погибнем в автокатастрофе”. И тайну с собой унесём, поселимся где-то на далёкой заимке. А дети взрослые уже, на ногах крепко стоят.
- Вектор времени теперь нам поможет, и никто покуда не найдёт… лет пятьдесят точно не найдут.

- Похоже, Танюша, для нас ничего невозможного нет. Вот она – зависимость охвата временного поля от напряжённости биологического генерирования. Теперь можем без контейнеров и капсул не только пространство, но и время пробивать.
- Вот и слава Богу! Долгие годы к этому шли, Андрюша! Теперь мы сможем замкнуть причинно – следственную связь спирали времени.
- Что-то я тебя не пойму с твоей спиралью. Что куда замыкать надо, или тебе со мной скучно стало за столько лет?
- Ну что ты говоришь! А только мне виднее было тогда в 42-м, что ты оглушённый взрывом навряд ли мог так метко шесть танков немецких подбить.
-А кто же их по-твоему подбил, Всевышний разве?... Неужто не я? Вон оно как поворачивается с вектором времени… хорошее разложение мы тогда с тобой вывели.
- А как ты думаешь, один тяжело контуженый боец с противотанковым ружьём может шесть танков за раз подбить, чтобы до тла сгорели? Возьми под временной вектор хорошую установку с реактивными снарядами, да только потом вернуть на место не забудь…
-Сам себя не выручишь, никакой победы не жди. И Андрей Григорьевич подошёл к машине с управляемыми ракетными снарядами, залез в кабину и сосредоточился на раннем влажном утре девятнадцатого апреля 1942 года.

- Митька, ешь спокойнее, не чавкай за столом, смотри, как баба Таня управляется ловко.
- Баба Таня, почему дед сегодня к обеду пиджак военный форменный надел с погонами и ордерами? Он военным был раньше?
- Это, внучок, форма специальная, офицерская, раньше дед носил на службу, а теперь только по большим праздникам одевает.
- Вот мне папа и мама не говорили, что дед военным раньше был. Они рассказывали, что дед всегда на хуторе своём жил с бабушкой, от людей в стороне, только иногда, редко в город ездил.
- А чего нам в городе делать? Шумно там, суетливо, дышать нечем, духота, погибель…
- Да, бабуль, и еда в городе с твоей домашней не сравнится. Положи мне ещё картошки с мясом и салатик!
Дед Андрей налил себе и бабушке из шкалика, а внуку компот яблочный. Бабушка положила Митьке добавку, что просил, и пирожок с капустой.
- Давайте, родные, выпьем за Праздник Великий, за Победу бесценную. И помнить о войне этой надобно всем, старым и малым, всем, кто на земле нашей живёт. Как кто последний эту дикую войну забудет, стало быть, жди новую войну, ещё страшнее…

Май 2020


Взгляд в прошлое http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=15413
Мои Corgi Toys http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14198
Визитка со стихами и прозой:http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14179
Сказка про городок Моделтон http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18354
Каталоги белого металла http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=299
Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (12.05.2020), Bolt&Co (24.06.2020), DenisGuskov (07.05.2020), Deus Ex Machina (07.05.2020), Gazelle852 (07.05.2020), Ikarus60 (07.05.2020), ledis (16.02.2021), SiGer (13.05.2020), Антон Павлович (15.05.2020), stasm74 (07.05.2020), Виктор13 (13.05.2020), петр (07.05.2020), Полковник АК (12.05.2020), Самурай (07.05.2020), Серёга Пан (17.02.2021)
12.05.2020, 19:05   (#334) Старый
Полковник АК Полковник АК вне форума
Властелин колец
Оратор
 
Аватар для Полковник АК
 
Сообщений: 6,389
Сказал(а) спасибо: 34,538
Поблагодарили 40,573 раз(а) в 7,705 сообщениях
Регистрация: 10.12.2012
Репутация: 106790
По умолчанию

Интересный получился рассказ, Георгий!

С Днём Победы!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (12.05.2020)
15.05.2020, 11:13   (#335) Старый
georg1956 georg1956 на форуме
Антиквар
Оратор
 
Аватар для georg1956
 
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 36,955
Поблагодарили 38,316 раз(а) в 2,790 сообщениях
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 83600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Интересный получился рассказ, Георгий! С Днём Победы!
Спасибо большое, Олег! Что ещё делать в режиме "самоизоляции"? Люди заболевают и умирают всё больше и больше. Вот, изолировался, и кропаю всякую ерунду:

ВНУТРИ ТЕБЯ

Корабль тонет не от той воды,
Что море – океан вокруг колышет,
А от воды, что в трюме, моря тише,
Предвестником нечаянной беды.

Огромный мир потонет от чего?
Превозмогая океанов лужи,
Не от воды, что у него снаружи,
А от воды, что в брюхе у него.

Проблема есть внутри, везде, всегда,
Не важно, от чего и как возникла,
В любой период жизненного цикла
Ты сам себе и пламя, и вода.

Вокруг всё видно, если разглядишь -
Снаружи только мины и торпеды,
Ветра и штормы, неудачи, беды,
И ты их, несомненно, победишь,

И, завершая океанский путь,
Пришвартовавшись к тихому причалу,
Бездонной мощи вечного начала
Ты осознаешь и постигнешь суть.
Май 2020.


Взгляд в прошлое http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=15413
Мои Corgi Toys http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14198
Визитка со стихами и прозой:http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14179
Сказка про городок Моделтон http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18354
Каталоги белого металла http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=299
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (05.09.2021), Deus Ex Machina (15.06.2020), etalon52@mail.ru (14.06.2020), ledis (16.02.2021), Антон Павлович (15.05.2020), Виктор13 (16.05.2020), Полковник АК (15.05.2020), Самурай (15.05.2020), Серёга Пан (17.02.2021)
14.06.2020, 17:27   (#336) Старый
etalon52@mail.ru etalon52@mail.ru вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 2,555
Поблагодарили 1,774 раз(а) в 215 сообщениях
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: г.Печора республика коми
Репутация: 2700
По умолчанию кит понтиак боневиль -

Георгий добрый день. Подскажите пожалуйста по киту. это перелив разобраной модели от Бруклин моделс или такие киты выпускали англичане? Спасибо.
С уважением Алексей
Миниатюры
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (16.06.2020)
16.06.2020, 17:48   (#337) Старый
georg1956 georg1956 на форуме
Антиквар
Оратор
 
Аватар для georg1956
 
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 36,955
Поблагодарили 38,316 раз(а) в 2,790 сообщениях
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 83600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etalon52@mail.ru Посмотреть сообщение
Георгий добрый день. Подскажите пожалуйста по киту. это перелив разобраной модели от Бруклин моделс или такие киты выпускали англичане? Спасибо.
С уважением Алексей
Алексей, добрый день! Прошу прощения, что поздно увидел вопрос. Во-первых, Brooklin Models - это англичане из города Bath, хотя начинали они в Канаде. Ваши детали очень напоминают крепко упавший, убитый Bonneville 1958, BRK25, который решили восстановить, но увы... Brooklin никогда не продавал киты, и я не помню, чтобы кто-то ещё выпускал этого крокодила в белом металле.
Правда, у Brooklin он всегда, во всех изданиях был с вайт-воллами, а эти шины на фото не от него.
Миниатюры


Взгляд в прошлое http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=15413
Мои Corgi Toys http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14198
Визитка со стихами и прозой:http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14179
Сказка про городок Моделтон http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18354
Каталоги белого металла http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=299

Последний раз редактировалось georg1956; 22.06.2020 в 17:25. Причина: Заливка фото
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
etalon52@mail.ru (18.06.2020), ledis (16.02.2021), sanek89111 (22.06.2020), Антон Павлович (11.07.2020), wwwSNaipERru (14.09.2021), Полковник АК (16.02.2021), Серёга Пан (22.06.2020), эндрю1975 (22.06.2020)
16.02.2021, 21:00   (#338) Старый
georg1956 georg1956 на форуме
Антиквар
Оратор
 
Аватар для georg1956
 
Сообщений: 2,443
Сказал(а) спасибо: 36,955
Поблагодарили 38,316 раз(а) в 2,790 сообщениях
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Москва
Репутация: 83600
По умолчанию

Пожалуй, подниму тему несколькими последними стишками:

НЕ ПАДАЙ ДУХОМ

Не так уж трудно быть мужчиной, раз цель наметил впереди,
Не падай духом без причины, причину вескую найди.
И, если очень грустно стало, а жизнь противна и пуста,
Не падай духом, где попало, ищи красивые места.

В здоровом теле дух здоровый, кто хочет, пусть добьётся тот.
Не падай духом, право слово - с ним вместе тело упадёт.
Вот бросил в пропасть взгляд с уступа, и нет надежд, и нечем крыть,
А падать духом просто глупо, ведь можно духом воспарить.

Когда поймёшь, что дух первичен, защитой станет, как забор,
От синяков и зуботычин, от разной лжи и всяких ссор.
Дни пролетают друг за другом, за ними вслед летят года,
Но ты вообще не падай духом, и никогда, и никуда.
Октябрь 2020.

ШЛЯПА И ТРОСТЬ

Лютует и ширится вирус ковидный,
Всё больше людей он уносит с собой.
И, будь ты бедняк или житель солидный,
Заразе подвластен двуногий любой.

Живые живут, как в чудовищной сказке -
В домах у людей крепко заперта дверь.
У всех в обиходе перчатки и маски,
Ведь даже бессмертных штрафуют теперь.

Мне древние моды мерещиться стали:
Чтоб меньше болеть и лечиться пришлось,
У дам скоро будут на шляпках вуали,
Мужчинам к лицу будут шляпа и трость.

На дамах вуали, как раньше забрало,
Мужчина приветствует, шляпу подняв.
И, если кому будет этого мало,
Дистанцию тростью ему указав.

Мне чудится вирус отравою липкой,
Мы в триллер попали – молчи и смотри…
И видится мир наш пугающе зыбкой,
Огромной “психушкой” с заразой внутри.
28.11.2020.

КОГДА ОНИ ВСЕ ЛЮДИ

Кусать от злобы, пить чужую кровь
И все на одного, да кто им судьи…
Я ненавижу ос и комаров,
Особенно, когда они все люди.

Кто запахом гнилья захвачен в плен?
Кому из мертвечины пир на блюде? -
Я ненавижу грифов и гиен,
Особенно, когда они все люди.

Нет в жизни остроумнее затей,
Чем пищу находить в чужой посуде -
Я жутко ненавижу крыс и змей,
Особенно, когда они все люди.

Зверь, хищник убивает лишь тогда,
Когда питаться жертвою он будет.
Себе подобных истреблять – беда,
Так зверь не может, могут только люди.
Ноябрь 2020.

ГЕНИИ

Сколь причудливы нравы кукушки,
Отмеряющей время до сна…
Хорошо, что был гением Пушкин,
Хуже то, что он сам это знал.

Повелось от Адама и Евы,
Людям Бог предоставил сады -
Так бывает, что высохло древо,
А потомство вкушает плоды.

Гений – это талант и бравада,
Там, где небо прикажет уму.
Гений - что? Знает больше, чем надо,
Но не знает, что надо кому.

А без гениев мир будет плоским
И простым, как финальный пенал.
Хорошо, что был гением Бродский,
Хуже то, что он сам это знал.
04.11.2020


Взгляд в прошлое http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=15413
Мои Corgi Toys http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14198
Визитка со стихами и прозой:http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14179
Сказка про городок Моделтон http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=18354
Каталоги белого металла http://www.scaleforum.ru/forumdisplay.php?f=299
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
74lexa (05.09.2021), Deus Ex Machina (20.04.2021), Gazelle852 (18.02.2021), ledis (16.02.2021), wwwSNaipERru (16.02.2021), Антон Павлович (20.02.2021), Виктор13 (17.02.2021), петр (16.02.2021), Полковник АК (16.02.2021), Серёга Пан (17.02.2021)
16.02.2021, 22:50   (#339) Старый
Полковник АК Полковник АК вне форума
Властелин колец
Оратор
 
Аватар для Полковник АК
 
Сообщений: 6,389
Сказал(а) спасибо: 34,538
Поблагодарили 40,573 раз(а) в 7,705 сообщениях
Регистрация: 10.12.2012
Репутация: 106790
По умолчанию

Браво, мой друг!

Очень впечатлил, больше остальных - "Когда они все люди".
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
georg1956 (16.02.2021)
17.02.2021, 16:23   (#340) Старый
Виктор13 Виктор13 вне форума
Директор мехколонны
Оратор со стажем
 
Аватар для Виктор13
 
Сообщений: 6,501
Сказал(а) спасибо: 159,454
Поблагодарили 40,873 раз(а) в 7,912 сообщениях
Регистрация: 08.01.2012
Адрес: Ангарск
Репутация: 102960
По умолчанию

Цитата:
КОГДА ОНИ ВСЕ ЛЮДИ
И их все больше и больше !!!
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gazelle852 (18.02.2021), georg1956 (17.02.2021), Полковник АК (17.02.2021)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.