Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям

Ответ
 
Опции темы
12.02.2010, 17:00   (#41) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Коллеги, у кого есть готовые модели ICV, поместите еще фото пожалуйста. Покрупнее снимите модель в ракурсах, чтобы вокруг не было большого поля.
Ответить с цитированием
16.11.2011, 21:17   (#42) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Уважаемые коллеги,прошу просвитить меня вот про эту модель.Видел её в продаже в прошлом году ,товаришь хотел за неё 100 евро сейчас цена поднялась в двое.И так ,что собственно интересует:когда была выпущена и на базе чего сделана? Из какого материала? Заранее блогадарен.
Миниатюры
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
a141мс (26.03.2017), ingvar (22.04.2015), solovey038 (12.03.2013), эндрю1975 (17.11.2011)
17.11.2011, 00:19   (#43) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,прошу просвитить меня вот про эту модель.Видел её в продаже в прошлом году ,товаришь хотел за неё 100 евро сейчас цена поднялась в двое.И так ,что собственно интересует:когда была выпущена и на базе чего сделана? Из какого материала? Заранее блогадарен.
Сделана на основе модели ПСТ с использованием его деталей. Кузов из смолы отливка, не конверсия.
Раньше их модели появлялись сначала в виде кита по 500-600р, а потом уже в готовом виде. Теперь они пересмотрели свою политику и предлагают сначала готовую модель по очень высокой цене, независимо от сложности модели (сужу на примере прицепа к РАФу). И для чтобы разрекламировать и чтобы разбирали "эксклюзив" по 4500р и выше, они заявляют, что выпуск в виде кита пока под вопросом. Этот УАЗ вообще в виде кита не делали.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (17.11.2011), АВТОБУСNИК (17.11.2011)
17.11.2011, 20:40   (#44) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lellik79 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги,прошу просвитить меня вот про эту модель.Видел её в продаже в прошлом году ,товаришь хотел за неё 100 евро сейчас цена поднялась в двое.И так ,что собственно интересует:когда была выпущена и на базе чего сделана? Из какого материала? Заранее блогадарен.
Сделана на основе модели ПСТ с использованием его деталей. Кузов из смолы отливка, не конверсия.
Раньше их модели появлялись сначала в виде кита по 500-600р, а потом уже в готовом виде. Теперь они пересмотрели свою политику и предлагают сначала готовую модель по очень высокой цене, независимо от сложности модели (сужу на примере прицепа к РАФу). И для чтобы разрекламировать и чтобы разбирали "эксклюзив" по 4500р и выше, они заявляют, что выпуск в виде кита пока под вопросом. Этот УАЗ вообще в виде кита не делали.
А выпущена когда была? И является ли она раритетом.Ну тоесть я понимаю ,что все 75 штук уже давно проданы ,но реальноли её достать по другой цене (не 200евро) дешевле?
Ответить с цитированием
17.11.2011, 20:46   (#45) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Кстиати вот фото прототипа ,только маячком отличаются.Вот именно с таким маячком как на фото есть модель тоже и от этойже фирмы но уже в тираже 5 штук.Не помно у кого и
на каком форуме ,но видел в коллекции эти две модели
Миниатюры
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ingvar (22.04.2015)
17.11.2011, 21:21   (#46) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

У меня представление о раритетности связано исключительно с заводскими моделями прошлого века... Еще, модель стоит столько, за сколько она продается. Спрос и материальная возможность покупателя определяет цену. Если доступно пять моделей Волги, одну купили за 10000 долларов, вторую за 7, трестью за 4, четвертую за 2, пятую за 2, то у шестой мало шансов быть проданной за 10.
Ответить с цитированием
17.11.2011, 21:32   (#47) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
У меня представление о раритетности связано исключительно с заводскими моделями прошлого века... Еще, модель стоит столько, за сколько она продается. Спрос и материальная возможность покупателя определяет цену. Если доступно пять моделей Волги, одну купили за 10000 долларов, вторую за 7, трестью за 4, четвертую за 2, пятую за 2, то у шестой мало шансов быть проданной за 10.
Из вашего сообщения я понял ,что найти дешевле не получится ,видать всё скупили перекупщики.А вот про шестую Волгу её можно затихарить и через пяток лет уйдёт за 15 000 долларов.
Большое спасибо за ответ
Ответить с цитированием
17.11.2011, 21:59   (#48) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Не факт, что через столько лет это кому-либо будет нужно, весь этот "номерной саратов", новое поколение это не интересует. Для них это убогие болванки. Действительно, модели того поколения не так похожи на настоящие машины, как новые китайские. Они воспринимаются как что-то теплое из нашего прошлого, сувенирки, ностальгия по 70-80-ым. Когда вымрет это поколение коллекционеров, никому нафиг это не будет нужно. Новым олиграхам это хобби не будет нужно, как нынешним. Как пример, что происходит сейчас с моделями Корги и Матчбокс выдержки в несколько десятков лет. Все эти редкие цвета, ошибочные и спецвыпуски никому больше не нужны. Потому, что то поколение почти вымерло, остались единицы, им больше деньги на лекарства нужны теперь, а пенсии во всем мире нищенские, которые позволяют людям с трудом сводить концы с концами...
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ПЕРМЯК (17.11.2011)
17.11.2011, 22:06   (#49) Старый
Mishanya Mishanya вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 4,709
Поблагодарили 4,912 раз(а) в 698 сообщениях
Регистрация: 14.06.2008
Репутация: 4000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Не факт, что через столько лет это кому-либо будет нужно, весь этот "номерной саратов", новое поколение это не интересует. Для них это убогие болванки. Действительно, модели того поколения не так похожи на настоящие машины, как новые китайские. Они воспринимаются как что-то теплое из нашего прошлого, сувенирки, ностальгия по 70-80-ым. Когда вымрет это поколение коллекционеров, никому нафиг это не будет нужно. Новым олиграхам это хобби не будет нужно, как нынешним. Как пример, что происходит сейчас с моделями Корги и Матчбокс выдержки в несколько десятков лет. Все эти редкие цвета, ошибочные и спецвыпуски никому больше не нужны. Потому, что то поколение почти вымерло, остались единицы, им больше деньги на лекарства нужны теперь, а пенсии во всем мире нищенские, которые позволяют людям с трудом сводить концы с концами...
Я аж всплокнул. Не нужно писсимизма, все будет хорошо и номерной саратов всегда будет иметь свою цену. Я думаю что потихоньку он будет дорожать, есть в нем что то родное и теплое, и на полке он узнаваем, а вот вышеперечисленный Корги и Матчбокс это же иномарки, еще и сделаны неаккуратно, а многие в них не разбираются и даже не стремятся к этому.
Вот как то так.
Ответить с цитированием
17.11.2011, 22:24   (#50) Старый
lellik79 lellik79 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для lellik79
 
Сообщений: 2,253
Сказал(а) спасибо: 27,283
Поблагодарили 12,719 раз(а) в 2,191 сообщениях
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: таллинн эстония
Репутация: 34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Не факт, что через столько лет это кому-либо будет нужно, весь этот "номерной саратов", новое поколение это не интересует. Для них это убогие болванки. Действительно, модели того поколения не так похожи на настоящие машины, как новые китайские. Они воспринимаются как что-то теплое из нашего прошлого, сувенирки, ностальгия по 70-80-ым. Когда вымрет это поколение коллекционеров, никому нафиг это не будет нужно. Новым олиграхам это хобби не будет нужно, как нынешним. Как пример, что происходит сейчас с моделями Корги и Матчбокс выдержки в несколько десятков лет. Все эти редкие цвета, ошибочные и спецвыпуски никому больше не нужны. Потому, что то поколение почти вымерло, остались единицы, им больше деньги на лекарства нужны теперь, а пенсии во всем мире нищенские, которые позволяют людям с трудом сводить концы с концами...
1-про Саратов Вы правы.Я уже на него смотрю как на сувенир.Единственное что вызывает уважение это ГАЗ 2402 ЭСКОРТ
2-ВАША ЦИТАТА Потому, что то поколение почти вымерло, остались единицы, им больше деньги на лекарства нужны теперь, а пенсии во всем мире нищенские, которые позволяют людям с трудом сводить концы с концами...

Про пенсии:

Поверьте мне я живу в Эстонии не самой лучшей в мире стране ,и с наступлением туристического сезона я каждый год наблюдаю как туристы из Финляндии,Германии ,
Швеции и других государств приезжают к нам и глядя на них не скажишь ,что они сводят концы с концами.Я уже молчу про их фототехнику мне на такаую за всю жизнь не заработать,а там такую может позволить себе пенсионер.

Но что-то мы отвлеклись от темы...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.