Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
26.02.2010, 17:29   (#21) Старый
Глеб Глеб вне форума
 
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.05.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Классный Газик. Проработка на высоте. Так что ненужно на него гнать)
Ответить с цитированием
28.02.2010, 13:47   (#22) Старый
gavrilov_oleg gavrilov_oleg вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.02.2010
Репутация: 9
Post Отзыв с сайта -

Когда снова появится?
Ответить с цитированием
07.03.2010, 08:42   (#23) Старый
and73vas and73vas вне форума
 
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.02.2010
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Сделан хорошо, качество не знаю, а детали вроде все учтены.
Ответить с цитированием
12.04.2010, 17:59   (#24) Старый
Константин Ш Константин Ш вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Репутация: -129
Post Отзыв с сайта -

Шишарик, когда ты бываешь в продаже, АУ-У?
Ответить с цитированием
26.04.2010, 00:12   (#25) Старый
tov_operator tov_operator вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 10.12.2008
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

В моей жизни с газоном была связана всего одна история, которая осталась в памяти навсегда.
В 1992 году, когда началась блокада Армении из-за войны с Азербайджаном (мы тогда жил там) - началась программа вывода российских войск из сопредельных республик. Мой дед тогда был подполковником запаса и не попадал под эту программу, но сумел как-то договориться и в один прекрасный майский день, к нашему дому подкатила русская военная шишига с армянским прапорщиком за рулём. Кстати говоря, этот самый прапор безбожно опоздал (часов эдак на 5), а всё это время мы с братом сидели на улице и охраняли вещи, которые готовили к погрузке. Вытащили на улицу всё, что только можно (мебель, личные вещи, ковры ит.д.).
В тот момент, когда шишига ещё только подъезжала к дому, у нас с братом уже возникли подозрения, что всё то барахло, которое мы вытащили во двор – явно в кузов не влезет (а это был стандартный кузов с брезентовым тентом, который ко всему прочему, еще оборудовался боковыми скамейками и явно не блистал грузовыми возможностями, но в дальнейшем сыграющий важную роль). Так оно и вышло! Нам пришлось обратно тащить бОльшую часть вещей обратно, оставив то, что могло влезть.
Когда погрузка была окончена, мы с братом и дедом попрощались с мамой, друзьями и котом, а прапор получив выговор от деда за опоздание в виде русских литературных высказываний (с применением таких слов как: кретин, ****, подонок… без мата, т.к дед у нас был очень приличным и культурным человеком – одним словом советский офицер!) отправились в путь. Все разместились в кабине. Дед со старшим братом на сиденье справа от водителя, прапор за рулём, а я на капоте двигателя, который нещадно жарил мой зад и руки, на которые я опирался, чтобы не свалиться при торможении. Сидел я спиной к движению и в пол оборота, чтобы смотреть на дорогу, но и в таком положении явно ощущал причину опоздания прапора, в виде смеси запахов перегара и какой-то закуси. Прапор тоже сидел в пол оборота, т.к. он переключал передачи, а по другому в «шишиге» было просто нельзя.
Приехали мы в какую-то воинскую часть, где находились такие-же бедолаги, на «КАМАЗАХ» и «УРАЛАХ» забитых барахлом, нажитым за годы проживания в Армении, которые уже сутки ждали прибытия военно-транспортного ИЛ-76 в аэропорт «ЗВАРТНОЦ». Как оказалось, рейс задерживался на неопределённое время. Дело клонилось к вечеру, а места для ночевки нигде не было. Прапор куда-то срулил (наверное допивать недопитое), дед, раздав указания по дежурству в ночное время тоже куда-то ушел, а мы с братом (в майках и шортах с сандалиями – благо погода в Армении в мае тёплая) начали нести боевое дежурство возле нашего газона. Часам к двум ночи боевой дух закончился, а голод начал брать свое. Жрать было нечего, а очень хотелось, ведь ничего не ели с самого утра…
Тогда брат принял волевое решение: бросить пост и в отсутствие еды - попробовать поспать. Залезли в кабину 66-го и попытались как-то устроиться. Брат, на правах старшего – сел за руль, облокотился спиной на сиденье, закинул ноги на капот двигателя и заснул. Похоже это была единственная поза, которая позволяла спать в этой машине. Мне же удобных поз не осталось и я маялся как только мог. Пытался спать и сидя и положив голову на колени… В итоге, на рассвете, я проснулся лежа в положении буквы «Г» на животе между подушкой и спинкой сиденья от того, что не чувствовал ног и с дикой болью в спине. Пока выбирался наружу – разбудил брата, который выглядел явно лучше чем я и, похоже, выспавшийся. Так прошел первый день.
Ответить с цитированием
26.04.2010, 22:27   (#26) Старый
tov_operator tov_operator вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 10.12.2008
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Когда вылезли из кабины – увидели деда, который сидел на лавочке и курил. Прапора не было… Жрать хотелось невыносимо!
Часам к 12 дня соседские «УРАЛЫ» и «КАМАЗЫ» начали выдвигаться, а нашего прапора не было видно даже на горизонте. Дед заметно нервничал. Прошел слух, что самолет уже стоит под загрузкой и скоро должен взлететь. Часам к четырём появился прапор… В дупло пьяный, но довольный. Когда он увидел взгляд деда, то его довольное лицо плавно начало меняться и принимать вид морды нашкодившего пса и с полностью обреченным видом он подошел к нему. После такого поведения доблестного прапора (а ведь рейс 76-го был последним и если бы мы опоздали, то нас из-за нашего нелегального положения, никто ждать и не собирался) даже у нашего культурного советского офицера закончились литературные выражения и начался отборный русский мат. Отвесив подзатыльник прапору, дед загрузил нас в кузов. Рассаживаться в кабине не было времени, так как счет шел на минуты. Сели мы с краю, возле борта и закрылись откидной шторкой. Я уже было обрадовался, что мой зад избежит повторной участи быть зажаренным! Но не тут-то было…
Красный, как армянский помидор, прапор залез в кабину и пытаясь, наверное, загладить свою вину перед нами - втопил гашетку с такой силой, что мы с братом чуть не повылетали из кузова вместе с нашими пожитками, и даже не прекращающий ругаться дед заметно попритих. Дорога в аэропорт проходила через весь город. Было страшно! Прапор летел так, как будто дед его пристрелил бы если он опоздает! Нас с братом мотыляло во все стороны! Надо было держаться самим, держать постоянно съезжающие к выходу вещи и стараться не выпасть. Через щели в закрытой шторке было видно и слышно, как ехал прапор! Хотя слово «ехал» - это легко сказано… Прапор гнал «шишигу» как пилот формулы-1. Не преставая гудеть – он вылетал на встречку, пролетал перекрёстки не снижая скорости, несколько раз проезжал светофоры на красный, с лёгкостью совершал обгоны «затюнингованных» шестёрок» (чем несказанно удивлял армянских джигитов, выражения лиц и жесты которых, мы с братом видели через шторку). Скорость была под 100! Газон скакал по кочкам и трамвайным путям просто неприлично, что незамедлительно отзывалось невыносимой болью (от впивавшегося уголка армейской скамейки на которой я сидел) в моей многострадальной пятой точке.
Приехав в аэропорт мы обнаружили, что вся эта гонка была напрасна. Самолет стоял где-то около взлетки, в который мерно загружали барахло с очередного «урала» или «камаза» стоявшего в очереди прямо за погрузочным шлюзом самолёта - бойцы российской армии.
Выбраться из кузова нам помогал, уже довольно повеселевший и избежавший участи быть растерзанным, прапор. Дед, тоже, заметно повеселел и видя, что процесс загрузки будет осуществляться ещё долго (а мы стояли в очереди где-то 5-ми или 6-ми) разрешил нам с братом обследовать близлежащую территорию. Что мы собственно и сделали. Невдалеке стоял какой-то отслуживший военный винтовой самолёт с вооружением на борту. Забыв про поджаренный и отбитый зад, а также про звуки умирающего в агонии желудка мы с братом часа 3 провели в игрищах на том самолёте. За это время, в очередь за нами, подкатило еще два «Урала» доверху набитыми «очень нужной» грудой ДСП, гордо называющейся – СОВЕТСКОЙ МЕБЕЛЬЮ!
На улице уже было темно. Когда подошла наша очередь на загрузку, то выяснилось, что самолёт уже забит под завязку! Шлюз грузового отсека закрыли и началась паника! Мы и ещё две семьи после нас - могли остаться там. Главы семейств (а в нашем случае – это был дед) пошли общаться с пилотом. Разговора я не слышал, но после него мы все пошли в здание аэропорта на ночевку. Вылет отложили на другой день.
В здании аэропорта (а это потрясающий своей красотой и наверное один из самых красивых аэропортов в мире) мы разместились в зале ожидания. Дед купил нам по 2 бутерброда с колбасой и сыром, которые со свистом ушли не прожёванными и чай. А сам, вместе с прапором отправился в буфет – пропустить по рюмашке… Помаявшись с пару часиков – начало клонить ко сну. Пытаясь устроиться поудобней - вспомнились сиденья «газона»...Примерно, в такой же позе, как я проснулся утром - заснул.
Наутро, проснувшись, все двинулись к самолёту. Машины стояли так же, как и вчера, а возле кабины стоял пилот и ещё пару солдат. Грузовой шлюз был открыт. Дед сразу двинул к пилоту. Ту же подскочили и остальные не попавшие под загрузку. Долго что-то обсуждали. Дед отвел пилота в сторонку, и обладая феноменальной способностью договариваться, что-то ему говорил. После разговора – пилот подошел к 3 оставшимся грузовикам, посмотрел на «уралы» и на наш «газон». Здесь, к слову, и сыграл ту важную роль – маленький кузов 66-го, и небольшое количество барахла находившегося в нем. Пилот позвал солдат и приказал им грузить все наши вещи в кабину пилота! Вернее сказать не в кабину, а в тамбур между кабиной и грузовым отсеком. Все наши вещи, как-раз туда и уместились. Оставшимся двум семьям сказали: либо они летят без вещей, либо остаются с вещами в Армении. Бедолаги! Они так и бросили все свои вещи погруженными в «уралы», стоящими на взлётном поле!
Всех нас разместили на боковых сиденьях, предназначенных для десанта, вдоль грузового отсека. Когда закрывали шлюз, то последнее, что я видел, улетая из Армении в 92-м году – это стоящий на поле «Газ-66» и грустное лицо прапорщика, который помахал нам с братом рукой.
Самолёт, как потом выяснилось, взлетел с перегрузом где-то в 500кг, сумев оторваться от земли уже возле самого края ВПП.
Наверное эти 500 кг и были нашими вещами, так удачно загруженными не в «УРАЛ» или в «КАМАЗ», а в отличную машинку «Газ-66»!
Ответить с цитированием
06.05.2010, 16:33   (#27) Старый
aleksejj-katkov aleksejj-katkov вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.07.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Успел заказать, слава Богу.
Ответить с цитированием
06.05.2010, 18:57   (#28) Старый
Konstantin167 Konstantin167 вне форума
Стажер
Новичок
 
Аватар для Konstantin167
 
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Калининград (Königsberg in Preußen)
Репутация: 10
По умолчанию

Не успел заказать! Пока катаю бочку.
Ответить с цитированием
06.05.2010, 19:57   (#29) Старый
tixon tixon вне форума
Директор мехколонны
Оратор со стажем
 
Аватар для tixon
 
Сообщений: 5,500
Сказал(а) спасибо: 43,246
Поблагодарили 20,071 раз(а) в 4,969 сообщениях
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Челябинск
Репутация: 17500
По умолчанию

классная модель .
Ответить с цитированием
06.05.2010, 20:01   (#30) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,817
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksejj-katkov Посмотреть сообщение
Успел заказать, слава Богу.
Поздравляю.


Justitia sine misericordia justitia non est, sed сrudelitas, misericordia sine justitia misericordia non est, sed FATUITAS.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.