Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
05.02.2011, 12:03   (#31) Старый
dmitriy_sparta dmitriy_sparta вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.11.2007
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Модель супер, лучшая из лучших, наконец-то это свершилось..., когда-то у меня такая была в оригинале 1:1!
Ответить с цитированием
05.02.2011, 12:05   (#32) Старый
ksm7755 ksm7755 вне форума
 
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Приветствую всех любителей коллекционных моделей масштаба 1:43! Я житель Беларуси, небольшого города одной из областей. Давно заглядываю на этот сайт, не устаю восхищаться моделями таких производителей, как IST Models, VMM/VVM, СарЛаб и ряда других. С интересом читаю ваши форумы, вижу, что многие люди подходят к созданию коллекции весьма ответственно.
Неделю назад узнаю, что в нашей стране появились Автолегенды СССР! Пошла реклама по местному телевидению, появились постеры на прилавках распространителей прессы: "Скоро! Ждите!" Признаюсь, первое мое впечатление - восторг! С волнением впервые взял в руки журнал №01 с моделью Москвича 407, как и в российской серии. Кстати, по смехотворной цене - около 90 р. в эквиваленте российских денег. Не могу понять, откуда здесь 925 руб.? Причем, журналы буквально наводнили прилавки магазинов и киосков. Судя по вкладышу, еще есть украинская и казахская серии. Когда осторожно распечатал упаковку и внимательно изучил модель - увидел неровно приклеенные дворники и задний фонарь. Ради интереса пересмотрел еще около 25(!) аналогичных моделей - без дефектов не нашел ни одной(!). В итоге купил 4 шт. в надежде сделать одну качественную. Из замечаний можно отметить дефекты литья металла и пластика, отсутствие деталей, царапины, вышеупомянутый брак в клеевых соединениях. Хотя в целом модель, на мой взгляд, задумана очень удачно.
Впереди №02 с Победой по удвоенной цене. Всего анонсировано 9 моделей. Сейчас я в растерянности: стоит-ли продолжать коллекцию? Понимаю, что цена смешная, наивно ожидать большего. Но с таким качеством очень удачная, на мой взгляд, идея, многое теряет. Интересно, в России тоже был брак?
Думаю позвонить распространителю в Беларуси, узнать, какое у серии будущее: будет-ли продолжение, а так-же Автомобиль на службе? Похоже, интерес со стороны наших покупателей есть.
тогда и приму окончательное решение - стоит-ли продолжать?
Заранее признателен всем. кто прочтет мое сочинение, собственно. для
этого я здесь пока и зарегистрировался. Возможно, загляну этим летом в отдел самовывоза в Москве, выберу что-нибудь для души. Автолегенды пока только расстраивают...
Ответить с цитированием
05.02.2011, 13:49   (#33) Старый
L.o.t.M L.o.t.M вне форума
Звездочет
... третьего класса
 
Аватар для L.o.t.M
 
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 5,969
Поблагодарили 5,391 раз(а) в 432 сообщениях
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Репутация: 6600
Отправить сообщение для L.o.t.M с помощью Skype™
Post Отзыв с сайта -

Добрый день, ksm7755, добро пожаловать! Эх.. автолегенды.. столько споров вокруг них.. )) Сложный вопрос Вы задали, и точный ответ дать очень сложно. Во-первых брак. Да, его хватает, но модель к которой не придерешься, найти можно. Заглянешь в один ларек - там все бракованные. Зайдешь в другой - и все хорошие. Почему так - непонятно, но брак - он есть, и это плохо; он - не повальное явление, и это хорошо.) Со своей стороны могу сказать так: своих денег они стоят, а некоторые очень удачные модели серии (таких много, но не все. Одна из них - та, которой посвящена данная страница. Это вообще интересно, что серия сама на себя не похожа от выпуска к выпуску, не отличается "ровностью", что ли, качества и детализации) имеют право стоить даже больше нынешней "рекомендованной" цены (250 рублей), как мне кажется. Оригинальные модели IST, на основе которых изготавливают "автолегенды" конечно поражают своим обликом, но не так уж сильно "автолегенды" от них отстают в качестве, как в цене. Еще такой момент - разобрать модельку, перекрасить, покрасить салон, сделать другую модификацию (а тут нужно пилить, клеить, шлифовать - да мало ли что еще!) - с ISTом так делать не всякий решится, а за 250 рублей - да легко!)) Если руки на месте - ни в чем "АЛ" ISTу не уступит! А в коллекции появится нечто действительно уникальное. Плюс ко всему, некоторые модели, "инвалидку" например, вообще вряд ли найдешь, хотя могу ошибаться. Продолжать ли Вам колекцию?.. Я начал собирать серию с 13 и 14 выпуска, это были "чайка" и красная "двушка-Жигули". Мне понравилась "чайка", а 2102 я купил так, до кучи. Потом, выпуска до 30 я о серии забыл, но подумал: "а черт возьми!" и постепенно нашел все недостающие, чему очень рад, ибо есть на что посмотреть, что изучить!)) ну это в двух словах.) Главное, что у меня благодаря "автолегендам" вновь появилась и приняла осмысленный вид страсть к коллекционированию. К информации в журнале тоже можно по разному относиться. Кому-то она не нужна, потому что кто-то знает все, что там написано и даже больше, а кто-то (например я ;)) прочтет, примет к сведению, сопоставит факты, что-то вспомнит из прошлого, что-то поймет.. История наша, все-таки.)) Хотя понятно, что к истории, напечатанной сейчас, спустя NN лет, и не теми, кто действительно ее писал, не стоит относиться с абсолютным доверием. В общем я являюсь защитником "автолегенд", хотя пару раз даже меня они сильно расстраивали. Свое мнение я примерно высказал.) Читайте отзывы о других выпусках; люди, оставляющие их, так или иначе определяют свою приверженность к лагерям "за" и "против", и им есть чем обосновать ее.) Добро пожаловать, и удачи!).
Ответить с цитированием
06.02.2011, 14:28   (#34) Старый
gleb gleb вне форума
 
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.05.2010
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

здравствуйте,ksm7755.

Вы уже могли читать достойный отзыв L.o.t.M. от себя могу добавить только следующее:

1) цена в 90 рублей. в России было что-то похожее, а вернее те же самые 90 рублей за первую модель. мне повезло. москвич был почти идеальный! это и спровоцировало меня на дальнейшее "собирательство" АЛ. хотя, брака хватает. как пример "последняя"волга 24, краска по боту(ручки и т.д.)нанесена много ниже, много подтеков и прочее.
2) дальше цена увеличивалась. если я ничего не путаю, то в Ульяновске, Питере, Новосибе и Красноярске модели стоят от 350 до 400 рублей. впрочем, как уже было сказано, иногда они стоят больше своих денег.
3) еще один важный момент - деталировка модели. здесь есть сови +/-. как пример прозрачные рамки стекол на газ-А, и газ 67, но это очень легко "лечится" самой обычной акриловой краской "звезда" и кисточками 00,01. тот же газ-А, с хромированной рамкой, молдингом и тонким красным ободом на дисках смотрится совсем иначе. здесь же можно "подсмотреть" и оформление салонов автомобилей в журналах, и максимально приблизить модель к оригиналу. один-два дня работы, и машинка совсем иначе смотрится на полке. если нет аэрографа, то можно брать балончики "тамия". или что-нибудь в этом духе.
4) взяв сразу несколько первых выпусков - Вы не проиграли ни разу=) модели сейчас пойдут "валом", кто-то отдаст на "растерзание" детям. кто-то бросит, кто-то упустит момент, а у Вас - уже 4 москвича(или одна идеальная модель), и потом, в выпусках еще встретятся подобные пресс-формы, а потому, смело на переделку.
5) разумеется, сложно сопоставить эти модели с другими(хотя бы, исходя из категории цена/качество. тот же ИСТ стоит дороже, про советские я молчу), но это хорошее пополнение коллекции, которую Вы уже собираете, или только собираетесь начать. у меня на полочках стоят и советские "железки" и китайские "пластмасски". поверьте, что АЛ - далеко не худший вариант=)

успехов Вам, с Богом.
Ответить с цитированием
07.02.2011, 15:52   (#35) Старый
vya9387 vya9387 вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.08.2009
Репутация: 0
Post Отзыв с сайта -

Приветствую всех!Первая Чайка из двух запланированных несколько расстроила Где-то уже писали про помятую переднюю левую стойку кузова - у меня аналогично, из-за этого лобовое стекло стоит несколько криво с вываливающейся передней боковой форточкой, а серебрянка отчетливо выделяет получившиеся искаженные контуры Не до конца установленный задний бампер и задние фонари - мелочевка по сравнению с этим Буду ждать второй весточки - может там повезет. Успехов
Ответить с цитированием
07.02.2011, 19:58   (#36) Старый
Anton95м Anton95м вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2010
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

у меня тоже левая передняя стойка помята(((
Ответить с цитированием
08.02.2011, 09:34   (#37) Старый
avenir avenir вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2010
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

купил.мне повезло ...все в идеале(конструктивно есть минусы) 4+...
Ответить с цитированием
08.02.2011, 18:42   (#38) Старый
soviet cars soviet cars вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.02.2011
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

получил. Модель очень хорошая , экстерьер проработан на 5+
Ответить с цитированием
10.02.2011, 15:40   (#39) Старый
Ruslan13rus Ruslan13rus вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.02.2011
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

купил в АЛ. качество норм. оценка 4
Ответить с цитированием
11.02.2011, 11:48   (#40) Старый
Бустик Бустик вне форума
 
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2011
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

купил в киоске, модель отличная, без косяков.за 329 рублей - просто идеально.если б платить 800 то можно было бы попридираться
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.