Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > ClassicBus

Ответ
 
Опции темы
02.04.2013, 18:07   (#81) Старый
Penza-58 Penza-58 вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для Penza-58
 
Сообщений: 7,196
Сказал(а) спасибо: 24,969
Поблагодарили 41,400 раз(а) в 5,463 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Репутация: 22324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
У меня в коллекции нет ничего производства этой фирмы, потому что по любой модели есть лучше у конкурентов.
Да, это злое мнение, но именно это я о них думаю.
Как же можно так говорить, если в коллекции нет ни одной модели КБ, смотреть на фото одно, а взяв модель в руки, появляется совсем другое восприятие.

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Это требует фотодоказательств. Пока на всех старых цветных фотографиях в моей коллекции все 154-е красно-жёлтые. А что такое селёдка?
Мне встречался живьём сине-белый 155-й, но это явно перекрас.
Здесь речь шла о Лиазе-677, а не ЗиС-154. Селёдка - это эмблема на мордахе ЗиС-154/155.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ChSG (02.04.2013)
02.04.2013, 18:21   (#82) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Я не готов оценивать классикбусовские модели современных автобусов, но всё, что касается "до 1970 года" - что-то среднее между моделью и детской игрушкой.
У меня в коллекции нет ничего производства этой фирмы, потому что по любой модели есть лучше у конкурентов.
Да, это злое мнение, но именно это я о них думаю.
Покажите пожалуйста из моделей "до 1970 года" "лучшие у конкурентов" ЗиЛ(ЛиАЗ)-158В, Икарус-55.14 и ЛАЗ-697.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ChSG (02.04.2013)
02.04.2013, 18:23   (#83) Старый
Андрей Богомолов Андрей Богомолов вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 236 раз(а) в 69 сообщениях
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Репутация: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penza-58 Посмотреть сообщение
Здесь речь шла о Лиазе-677, а не ЗиС-154. Селёдка - это эмблема на мордахе ЗиС-154/155.
В руки не брал. В магазине видел вблизи, с разных сторон. Не он.
Видите ли, я за этими автобусами лет двадцать охотился за оставшимися в живых (ЗиС-155, в основном, 154-е вымерли раньше).
Я могу по памяти оценить, что в модели не так. Но передо мной много фотографий тех лет.
За разъяснение про селёдку спасибо!

Последний раз редактировалось Андрей Богомолов; 02.04.2013 в 18:26. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
02.04.2013, 18:48   (#84) Старый
Андрей Богомолов Андрей Богомолов вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 236 раз(а) в 69 сообщениях
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Репутация: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Я не готов оценивать классикбусовские модели современных автобусов, но всё, что касается "до 1970 года" - что-то среднее между моделью и детской игрушкой.
У меня в коллекции нет ничего производства этой фирмы, потому что по любой модели есть лучше у конкурентов.
Да, это злое мнение, но именно это я о них думаю.
Покажите пожалуйста из моделей "до 1970 года" "лучшие у конкурентов" ЗиЛ(ЛиАЗ)-158В, Икарус-55.14 и ЛАЗ-697.
Про ЗиЛ(ЛиАЗ)-158В я уже сегодня написал про последнюю модель в его ветке. Это не считая мелких ляпов. Лучше не спрашивайте про это семейство - разнесу по косточкам творения Классикбуса. Однозначно лучше брать Вектор, пусть он и дороже (он дороже?).
Лучше брать модель за червонец, чем игрушку за рубль.
По поводу Икаруса-55. В целом это уже модель, а не игрушка. Но. Проследите, хотя бы, куда улетает верхняя кромка бокового водительского стекла. А ведь она должна плавно продолжаться на верхнюю кромку ветрового стекла. Это первое, что только что бросилось в глаза при сравнении. Конкурентов по выпуску этой модели я не знаю. И это большой плюс Классикбусу, что вспомнили про такой автобус. Спасибо!
По поводу ЛАЗ-697. Вот здесь признаю, что Классикбус молодцы, а их модели у меня нет, потому что не пришло время.
Был неправ, что свалил все модели в одну кучу и полил.
Мои претензии в основном относятся к ЗиЛ/ЛиАЗ-158, ЗиС-154 и КАвЗ-651.
Ответить с цитированием
02.04.2013, 19:02   (#85) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Про ЗиЛ(ЛиАЗ)-158В я уже сегодня написал про последнюю модель в его ветке. Это не считая мелких ляпов. Лучше не спрашивайте про это семейство - разнесу по косточкам творения Классикбуса. Однозначно лучше брать Вектор, пусть он и дороже (он дороже?).
Лучше брать модель за червонец, чем игрушку за рубль.
Нет уж извините, за неаккуратные кузова, литые смоляные салоны и неправильные колёса платить сегодня по 10 тысяч уже как-то "не комильфо". Есть у меня немного векторовских автобусов, больше не хочется...
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (02.04.2013), ПЕРМЯК (02.04.2013)
02.04.2013, 19:06   (#86) Старый
Андрей Богомолов Андрей Богомолов вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 236 раз(а) в 69 сообщениях
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Репутация: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Про ЗиЛ(ЛиАЗ)-158В я уже сегодня написал про последнюю модель в его ветке. Это не считая мелких ляпов. Лучше не спрашивайте про это семейство - разнесу по косточкам творения Классикбуса. Однозначно лучше брать Вектор, пусть он и дороже (он дороже?).
Лучше брать модель за червонец, чем игрушку за рубль.
Нет уж извините, за неаккуратные кузова, литые смоляные салоны и неправильные колёса платить сегодня по 10 тысяч уже как-то "не комильфо". Есть у меня немного векторовских автобусов, больше не хочется...
Прошу не считать мои высказывания рекламой "Вектора".
Если "Классикбус" покупают, значит это кому-нибудь нужно.
=)
Придраться можно к любой модели. Я просто хочу сказать, что при выборе ЗиЛ-158 из Вектор/Классикбус, у меня не возникло сомнений "может, всё же Классикбус?".
При покупке у Вектора ЗиС/ЗиЛ-150/164, ранних Колхид надо действительно обращать внимание на колёса от ГАЗ-51, но в Векторе уже об этом знают.
Мой ЗиС-585Д от Вектора уже с правильными колёсами. С неправильными колёсами ходят модели на вторичном рынке и нераспроданные. И в целом хочу сказать, что автобусы - это Векторово. И ещё Ультрово, как недавно обнаружилось.

Последний раз редактировалось Андрей Богомолов; 02.04.2013 в 19:13. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
02.04.2013, 19:20   (#87) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Разумеется, перечисленные мной модели не лишены недостатков и ляпов. Но у конкурентов лучшего исполнения по совокупности элементов экстерьера и интерьера я пока не встречал.
Ответить с цитированием
02.04.2013, 19:51   (#88) Старый
АВТОБУСNИК АВТОБУСNИК вне форума
Охотник за артефактами
Опытный Оратор
 
Аватар для АВТОБУСNИК
 
Сообщений: 22,326
Сказал(а) спасибо: 123,181
Поблагодарили 131,194 раз(а) в 28,583 сообщениях
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Город-герой Москва
Репутация: 133910
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Антон, не разделяю Вашего мнения.
Сравните, хотя бы классикбусовский вид сзади с оригиналом:
http://www.autogallery.org.ru/zis154.htm
Эти жуткие задние окна. Впечатление, что создатели модели не смогли раздобыть фотографий оригинала.
Я не готов оценивать классикбусовские модели современных автобусов, но всё, что касается "до 1970 года" - что-то среднее между моделью и детской игрушкой.
У меня в коллекции нет ничего производства этой фирмы, потому что по любой модели есть лучше у конкурентов.
Да, это злое мнение, но именно это я о них думаю.
Андрей,мне уже с того года глубоко фиолетово и на CLASSICBUS,и на Вектор,и на весь остальной "китай" и "ручную работу"...всё продал и решил больше к этому никогда не возвращаться (см. мою коллекцию).


С уважением, Антон на Grand Starex.
Ответить с цитированием
02.04.2013, 20:02   (#89) Старый
Андрей Богомолов Андрей Богомолов вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 236 раз(а) в 69 сообщениях
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Репутация: 694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АВТОБУСNИК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Богомолов Посмотреть сообщение
Антон, не разделяю Вашего мнения.
Сравните, хотя бы классикбусовский вид сзади с оригиналом:
http://www.autogallery.org.ru/zis154.htm
Эти жуткие задние окна. Впечатление, что создатели модели не смогли раздобыть фотографий оригинала.
Я не готов оценивать классикбусовские модели современных автобусов, но всё, что касается "до 1970 года" - что-то среднее между моделью и детской игрушкой.
У меня в коллекции нет ничего производства этой фирмы, потому что по любой модели есть лучше у конкурентов.
Да, это злое мнение, но именно это я о них думаю.
Андрей,мне уже с того года глубоко фиолетово и на CLASSICBUS,и на Вектор,и на весь остальной "китай" и "ручную работу"...всё продал и решил больше к этому никогда не возвращаться (см. мою коллекцию).
=) Хорошая коллекция!
Поскольку самому мне изготовить ЗиЛ-158 или ЗиС-154 из подручных материалов слабО, остаётся покупать продукцию тех, кто умеет. И хвалить. Или наоборот, облаивать. Или аккуратно обращать внимание на недостатки, которые ещё не поздно переделать.
Обидно, когда какая-нибудь фирма берётся за модель и делает её неудачно, а остальные фирмы за эту модель уже не берутся, потому что рынок насыщен, или берутся её же модернизировать в вариант, с сохранением всех "детских" недостатков.
Яркий пример - слегка "заплывшая жиром" "Волга" ГАЗ-21 1:43 (НАП или кто там первым изготовил её кузов). И кто теперь и когда решится делать эту модель заново?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.