Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Ответ
 
Опции темы
24.12.2013, 05:25   (#1) Старый
Моделист2013 Моделист2013 вне форума
Стажер
Новичок
 
Аватар для Моделист2013
 
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 677 раз(а) в 59 сообщениях
Регистрация: 12.11.2013
Репутация: 1200
Smile Истории из жизни. -

Предлагаю тут выкладывать свои жизненные истории из жизни,веселые и не очень,первая от меня.

Рассказ из разряда:встретились профессионал и чайник.

Был когда то у меня магазинчик с мужиком на двоих и торговали мы китайской электроникой+рыбалкой+я ремонтом техники занимался.

Приходит женщина и что то высматривает из рыболовных товаров.Ну такое бывало,подумал что мужу или любовнику выбирает чтонить в подарок,потупит у витрин и подойдет с вопросом:что подарить,чтоб рыба ловилась?
Подходит и спрашивает:У Вас есть поплавки для речки?,ну сначала логически подумав решил что имеется ввиду гусинка,достал,показал,нее говорит не то...,логически подумав решил что наверно большая бомбочка грамм на 10-15 имееться ввиду,достал показал,не не то....Поскольку дело было 23 февраля и мы с напарником потихоньку разгонялись коньячком с лимончиком и рюмки уже были налиты,в разговор вписался более опытный на тот момент напарник.Он ее спросил:а речка широкая?,ответила что да,он:Нее,ну для широких у нас нет поплавков...и отправил ее в соседний магазин,сказав что у них все есть ,когда ушла,мы слезно проржались и выпили За дам! ,так мы и не узнали,что же такое поплавок для речки..... А вообще таких клиентов напарник всегда называл Мозгое...,а если по нормальному то это люди которые любят из себя строить умного во всем,а сам дуб дубом.Блин,ну не знаешь ты так и скажи,всегда подскажут и помогут.....,но в основном дамы когда приходили,сразу говорили четко:Мне подарок для мужа,чтоб понравилось,ну и в какую сумму хочет уложиться....
Миниатюры
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busman (24.12.2013), McL (24.12.2013), Xo66u (08.01.2014), Виктор13 (24.12.2013), Митя89 (08.01.2014)
08.01.2014, 17:09   (#2) Старый
Митя89 Митя89 вне форума
Вещатель
 
Аватар для Митя89
 
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 10,481
Поблагодарили 9,419 раз(а) в 1,748 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Беларусь
Репутация: 11500
По умолчанию

Можно и я расскажу историю.Не знаю как обозначить её.Наверное так:Было бы смешно если не было так грустно...
Дело было лет 5 назад.Зима "в разгаре". Работал тогда в ТЧ-10 (депо Жлобин) Белорусской Железной Дороги.Смена как всегда началась с медосмотра потом дежурная "газель" повезла нас на жд вокзал города Жлобина.Там нам предстояла смена "по кольцу" поезда."По кольцу" значит без отцепки локомотива от состава т.е меняется только локомотивная бригада.Ну вот мы уже в кабине и обмениваемся свежими новостями с сменившейся бригадой.Вопросы в основном по работе.Как прошла смена,долго ли стояли на границе.После опробывания тормозов получаем все документ и готовы к отправлению.Всё время,что я проработал на пассажирском сообщении практически все смены были ночные.Время было около 2 часов ночи когда мы уже проследовали станцию Бобруйск.Клонило в сон и даже кофе не помогал.Около станции Осиповичи на связь с нами вышла дежурная."Ну наверное поставит под обгон.." подумали я с механиком.т.к поезд который мы везли называли "Бродячим" или "Бичевозом" из-за графика и остановок почти по всем более-менее приличным населённым пунктам.Когда машинист снял трубку радиостанции раздался нервный голос дежурный со словами что на станции Осиповичи нас принимают на первый путь и там же нас будет ожидать наряд милиции и об отправлении она сообщит.Сначала были мысли,что вот опять какой нибудь чёрт напился и буянит в ночном плацкарте.Но всё оказалось намного интереснее.По прибытию в Осиповичи.3 милиционера бегом направились к концу состава.Шли они не в последний вагон а именно к торцу вагона.Как оказалось там ехало два персонажа лет 19-20.Как им удалось доехать до Осипович я не понимаю до сих пор.Скорость у нас по перегонам была не ниже 90 км\ч а местами и все 100.Январь месяц и -17 градусов на улице и всё это глубокой ночью.Естественно этих попутчиков увели в транспортное отделение милиции.Мы же отправились дальше до ст. Минск-пассажирский где и заканчивалась наша рабочая смена.уже по возвращению домой я отправился к родителям в свой город который находился от Жлобина в 50 км.Он как раз находился на одной линии и ездить мне было удобно да и бесплатно,что скрывать))Уже дома я встретил одноклассника который рассказал мне как два "кента" классам младше нас отправились в Минск где проходил "срочку" их товарищ.Перед дорогой они изрядно приняли для смелости а т.к денег на проезд им не хватало они не придумали ничего лучшего чем прыгнуть на хвост поезду.При себе у них было две бутылки вина прозванных в Белоруссии "бодрилом" или " бычьим кайфом" проще говоря вино для обычной пьяни.Дешёвое и и крепкое,что ещё нужно???По словам моего друга им даже удавалось выпить на ходу.Слушая всё это я понимал о чём и главное о ком идёт речь (этих парней знала вся округа).Я просто стоял и молчал.С одной стороны забавно было бы посмотреть как они ехали,но с другой всё могло закончится гораздо хуже.И обидно даже что до своего пункта назначения они не доехали совсем чуть чуть))


Букашку не трогать,она дрессированная(:
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busman (08.01.2014), Xo66u (08.01.2014), YurGuN (08.01.2014), эндрю1975 (08.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.