Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Наш форум > Наши коллекции

Ответ
 
Опции темы
08.05.2021, 01:00   (#1) Старый
Ramallah Ramallah вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Ramallah
 
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,320
Поблагодарили 9,684 раз(а) в 1,114 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Москва
Репутация: 13708
Smile "SOCHI - СОЧИ 2014" Зимняя Олимпиада. Авто-сувениры. -

Всё новое, это, как известно, хорошо забытое старое.. Ну.., или не очень старое, но забытое.
А, чтобы не забывалось, я решил вынести свою небольшую коллекцию на данную тему, в отдельную ветку, в разделе "Наши коллекции".
Может быть, это воспоминание популяризирует интерес к олимпийским авто-сувенирам из 2014 года, а может быть, даже, разбудит у кого-нибудь интерес к поиску всей серии этих моделей. Сложнее ли это будет сейчас найти, чем модели авто, выпущенные к "Олимпиаде 80", сказать затрудняюсь, как затрудняюсь спрогнозировать и материальные вложения в эту затею.

Вообще, иномарки совершенно не моя тема, но олимпиада в Сочи, для меня было событие эпохальное, т.к. это первая олимпиада в новой России, и следующую, мы сможем теоретически увидеть, лишь лет через тридцать!
Поэтому, не купить официально выпускающиеся к этому событию модели, было просто "грехом" для меня.
В Москве я покупал эти модели на ул. Пятницкое Шоссе, д.43, магазин игрушек "Бегемот". Мотался туда на метро в будни, раза четыре.
"Фольксов" было, конечно же, множество вариантов - цветов и тамповок, и масштабы были разные в продаже. Я выбрал два одинаковых, на свой вкус. Второй, подарил двоюродному.
Что касаемо автобусов, то они выполнены несколько хуже, и по аналогии с прежними олимпийскими Рафами по бортам, ПО-МОЕМУ, задекалены, поэтому, ребят, если будете вытаскивать из коробки, то будьте осторожны. Я свой вытаскивал очень аккуратно, поэтому ничего не повредил. Масштаб у моделей 1:48. У моделей без "стекла" витрины коробок, масштаб 1:32. Определить масштаб модели автобуса, я затрудняюсь. Днище у автобуса не проработано, салон имеется. Автобус представлен только одной моделью - других я не видел в продаже. "Фольксы" из коробок я вытаскивать не буду - слишком тугие там клапаны. Сами, когда купите, всё посмотрите основательно, но на вид, сделаны вполне достойно. Произведены модели в Гонконге и континентальном Китае. Цена вполне демократичная.. была , и мне по карману тогда совсем не ударила.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за копирайты на фото с другого автомодельного ресурса, просто эта тема у меня размещена ,теперь, и там. Есть пост на эту тему и в моей основной теме коллекции, уже с копирайтами данного форума, но перетаскивать их из темы основной коллекции, мне сложнее, чем из своей темы с соседнего автомодельного форума. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, все показанные ниже изображения и модели, до сих пор являются частью моей коллекции.

Миниатюры
Миниатюры


Любитель Тантала во всех его проявлениях, от Радона до Инкотекса :-)
Мой форум по "советам" и "постсоветам": http://www.mossarincotex.forumbb.ru
Моя коллекция моделей автомобилей: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=8471
"СОЧИ 2014", Зимняя Олимпиада, авто-сувениры:
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=27856
Моя небольшая коллекция железнодорожных моделей в масштабе "HO" от "PIKO" и "MEHANO" и типоразмер "TT" тоже есть чуть-чуть: http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=10521
Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_V (08.05.2021), Blad - Magistr (08.05.2021), Bolt&Co (08.05.2021), busman (21.05.2021), galeeff (08.05.2021), Gazelle852 (08.05.2021), sanek89111 (09.05.2021), stasm74 (08.05.2021), vint032 (08.05.2021), Антон Павлович (08.05.2021), Виктор13 (08.05.2021), Николай03 (27.05.2022), Самурай (08.05.2021)
Ответ

Метки
2014, sochi, автосувениры, сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.