Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > ClassicBus

Ответ
 
Опции темы
26.10.2015, 16:51   (#2921) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
Так я и писал, что ценность, такая переделанная модель, имеет только переделщику, а когда её (не дай бог) продавать надо будет, тогда узнаете, что это уже переделка, или доработка, не знаю как вам удобнее называть, а не коллекционная модель. А коль у вас руки золотые и очень чешутся, делайте модели с нуля. Это я зачитываю. Может какой автобус и я куплю.
Ну это просто субъективное мнение. На практике же качественно доработанные модели и конверсии как правило не залёживаются в магазинах, даже несмотря на высокие ценники.
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lellik79 (26.10.2015), TeteryukSerg (26.10.2015), Серёга Пан (26.10.2015)
26.10.2015, 22:51   (#2922) Старый
Серёга Пан Серёга Пан на форуме
Мастер
Оратор
 
Аватар для Серёга Пан
 
Сообщений: 3,731
Сказал(а) спасибо: 27,701
Поблагодарили 39,525 раз(а) в 3,843 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Реутов
Репутация: 60851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
Так я и писал, что ценность, такая переделанная модель, имеет только переделщику, а когда её (не дай бог) продавать надо будет, тогда узнаете, что это уже переделка, или доработка, не знаю как вам удобнее называть, а не коллекционная модель
Одно другому не мешает, у каждого свой критерий определения качества моделей, Ваш я понял, у меня - свой

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
А коль у вас руки золотые и очень чешутся, делайте модели с нуля. Это я зачитываю.
Руки самые обычные, и НЕ НУЖНО им указывать, что и из чего ними делать, в Ваших ЗАЧЁТах они не нуждаются.

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
Может какой автобус и я куплю.
Боже упаси меня, от таких покупателей

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
А вот на счёт писания в форуме, так я и думаю, что это то место, где люди выражают своё мнение.
Именно СВОЁ МНЕНИЕ ! Не нужно говорить за других -

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
Вам очень дорога, а другим г...
Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
И оно не обязательно должно совпадать с вашей!
С ВАШЕЙ, что ?...мнениЕЙ ? ))). Моё мнение, Вы даже не услышали, во всяком случае я не определял здесь, что для меня является моделью, а что гомном, в отличии от Вас
Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
Про Лаз-а от SSM-a: когда я писал, коректор тайно :-) взял и поменял с ЛиАЗ на Лаз.
Лучше бы он взял, да и поучил Вас уважать окружающих, и их труд.
Ответить с цитированием
27.10.2015, 01:07   (#2923) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,384
Сказал(а) спасибо: 14,869
Поблагодарили 132,800 раз(а) в 8,625 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53901
По умолчанию

Серега,все что мы делаем - гумно .с коллекционной точки зрения. китай- вершина совершенства.так что не расстраивайся


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (27.10.2015)
27.10.2015, 03:13   (#2924) Старый
Gytis Gytis вне форума
Профессионал
Писатель
 
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 4,769 раз(а) в 439 сообщениях
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Lietuva, Kaunas
Репутация: 7960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает, у каждого свой критерий определения качества моделей, Ваш я понял, у меня - свой.
Именно это я и имел в виду. На то и форум, и это очень хорошо.


Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Руки самые обычные, и НЕ НУЖНО им указывать, что и из чего ними делать, в Ваших ЗАЧЁТах не нуждается
У меня руки растут "не из того места, как у вас", но я очень уважаю то чем вы занимаетесь, только я думаю, что вы не в том разделе пишете.
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Боже упаси от таких покупателей.
У нас есть такая пословица: Не гони бога в дерево, с пирогами обратно не выпросишь.


Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
С ВАШЕЙ, что ?...мнениЕЙ ? ))). Моё мнение, Вы даже не услышали, во всяком случае я не определял здесь, что для меня является моделью, а что гомном, в отличии от Вас
Так и выражайте своё мнение, а не нападайте как голодные волки...
Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Лучше бы он взял, да и поучил Вас уважать окружающих, и их труд.
А вы считаете что у вас с этим всё в порядке. Вы думаете, что производителям очень приятно смотреть, как вы публично дерзаете их работу.
Ответить с цитированием
27.10.2015, 08:07   (#2925) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
А вы считаете что у вас с этим всё в порядке. Вы думаете, что производителям очень приятно смотреть, как вы публично дерзаете их работу.
К вопросу отношения производителя к доработкам, поскольку мы находимся в теме Classicbus, то вот несколько фактов по существу. А Вы знаете что Classicbus проводил конкурс на лучшую конверсию их моделей? А Вы знаете, что Classicbus на собственном сайте продавал конверсии мастера Ильи Писаревского ПАЗ-672, сделанные на основе первой модели ПАЗ-672М (см.фото)?
Миниатюры
Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (28.11.2015), ldg29 (27.10.2015), lellik79 (27.10.2015), pavelb (27.10.2015), Penza-58 (14.06.2016), zluka (27.10.2015), sanek89111 (22.12.2015), slava67 (27.10.2015), stasm74 (30.11.2015), Vilks7222 (28.10.2015), yozh63 (27.10.2015), yurate-k (19.11.2015), zonovit (28.10.2015), Серёга Пан (27.10.2015)
27.10.2015, 14:27   (#2926) Старый
Gytis Gytis вне форума
Профессионал
Писатель
 
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 2,279
Поблагодарили 4,769 раз(а) в 439 сообщениях
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Lietuva, Kaunas
Репутация: 7960
По умолчанию

У нас какая то не лепая дискуссия получилась. Во первых, я хотел, что вы поняли, что русский язык мне не родной, иногда мне трудно подбирать подходящее слово из нескольких, а оно меняет вес смысл. Во вторых, есть два типа переделщиков, конверсионщиков или как ещё их назвать. Одни модель портят, другие улучшают, как на примере Пазика. Так вот первые меня и бесят особенно, про них я и говорил. А вот вторые меня бесят тоже, :-) но в другом смысле: я очень страстный, коллекционер, и особенно люблю именно токие модели, так что меня бесят от части из завести. Я ведь тоже хотел бы такого. А нет, он в единственном егземпляре. А у меня руки нормальные, а не как у китайцев, трясутся нормально, особенно когда кисточка в руках.
А возвращаясь к теме, то именно КБ и делает зримый скачёк в качестве, думаю работает в правильном направлении. Но и здесь надо где то остановиться, потому что цена вырастет беспредельно.
Так что, если кого и обидел, хотел извениться.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurate-k (19.11.2015)
27.10.2015, 17:21   (#2927) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,384
Сказал(а) спасибо: 14,869
Поблагодарили 132,800 раз(а) в 8,625 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53901
Smile

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
У нас какая то не лепая дискуссия получилась. Во первых, я хотел, что вы поняли, что русский язык мне не родной, иногда мне трудно подбирать подходящее слово из нескольких, а оно меняет вес смысл. Во вторых, есть два типа переделщиков, конверсионщиков или как ещё их назвать. Одни модель портят, другие улучшают, как на примере Пазика. Так вот первые меня и бесят особенно, про них я и говорил. А вот вторые меня бесят тоже, :-) но в другом смысле: я очень страстный, коллекционер, и особенно люблю именно токие модели, так что меня бесят от части из завести. Я ведь тоже хотел бы такого. А нет, он в единственном егземпляре. А у меня руки нормальные, а не как у китайцев, трясутся нормально, особенно когда кисточка в руках.
А возвращаясь к теме, то именно КБ и делает зримый скачёк в качестве, думаю работает в правильном направлении. Но и здесь надо где то остановиться, потому что цена вырастет беспредельно.
Так что, если кого и обидел, хотел извениться.
пишите на английском.сами переведем.


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
28.10.2015, 01:43   (#2928) Старый
vady vady вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 782 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Estonia
Репутация: 1350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
У нас какая то не лепая дискуссия получилась.
Почитал все это... РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Один человек СЛИШКОМ КАТЕГОРИЧНО сформулировал свои мысли (отчасти в связи с недостаточным владением языком), все остальные на него ТАКЖЕ КАТЕГОРИЧНО накинулись...

Я полностью понимаю обиженных, но все-таки форум нужен не для грызни, а для высказывания своего мнения, пусть и отличного от мнения большинства.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
yurate-k (19.11.2015)
28.10.2015, 05:52   (#2929) Старый
zluka zluka вне форума
Добрый змей
Оратор
 
Аватар для zluka
 
Сообщений: 5,384
Сказал(а) спасибо: 14,869
Поблагодарили 132,800 раз(а) в 8,625 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 53901
Smile

Цитата:
Сообщение от vady Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gytis Посмотреть сообщение
У нас какая то не лепая дискуссия получилась.
Почитал все это... РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Один человек СЛИШКОМ КАТЕГОРИЧНО сформулировал свои мысли (отчасти в связи с недостаточным владением языком), все остальные на него ТАКЖЕ КАТЕГОРИЧНО накинулись...

Я полностью понимаю обиженных, но все-таки форум нужен не для грызни, а для высказывания своего мнения, пусть и отличного от мнения большинства.
кто тут обиженный? и причём тут язык ? у нас человек на форуме есть вообще из Болгарии.его то мы понимаем.тут явно где-то собака зарыта.


киты для сборки http://rcforum.ru/forumdisplay.php?f=917
Любые модели аист. нап.ссм. Киты и тд в наличии и на заказ.Дешевле Ритмонекса

Продажи всякой всячины https://scalebay.ru/other-items/riddik/445
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (28.10.2015)
28.10.2015, 06:41   (#2930) Старый
amigo amigo вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для amigo
 
Сообщений: 791
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 496 сообщениях
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Красноярск
Репутация: 2050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vady Посмотреть сообщение
Почитал все это... РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Один человек СЛИШКОМ КАТЕГОРИЧНО сформулировал свои мысли (отчасти в связи с недостаточным владением языком), все остальные на него ТАКЖЕ КАТЕГОРИЧНО накинулись...
Я думаю, что несмотря на языковые различия все прекрасно друг друга поняли. А для того чтобы жить дружно, надо просто относиться с пониманием не только к тем, кто коллекционирует готовые модели, но и к тем, кто занимается их доработкой.
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (28.11.2015), zluka (28.10.2015), stasm74 (30.11.2015), Серёга Пан (28.10.2015), Стас-джан (28.10.2015)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.