Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > Ручные модели Владимира Волчанецкого

Ответ
 
Опции темы
07.03.2015, 22:33   (#1) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию Я-5 "Учебный" -

Ну, пришло время пройтись чуток по грузовикам. По сложившейся доброй традиции это снова Яшки, снова из латуни и снова от Мастера с Большой буквы Владимира Волчанецкого...

Я-5 "Учебный"
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо


Модель полностью из латуни, изготавливалась на заказ, имеет такую редкую опцию как все откидные борта, так же приоткрыто стекло и лючки на капоте, ну и другие автомодельные радости типа флажка, съемной паяной лопаты и бензоколонки кстати так же из металла и так же работы Волчанецкого. Модель планировалась именно в таком виде, поэтому для бензоколонки специально приоткрыт лючок. Модель имеет клеймо Мастера.
Миниатюры
Ответить с цитированием
07.03.2015, 23:16   (#2) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Обычно по традиции или доп. материал по теме или семейное фото на память. Сегодня я чуток изменю традиции и выкладываю совершенно уникальные фото из мастерской В.Волчанецкого, на которых изображена только что представленная модель в процессе постройки!

На фото хорошо видно как создавалась модель и все остальное, что обычно остается за кадром...

В век всеобщих смоляных отливок и промышленного производства все сложнее понять как строятся модели без прессформ и мастер-моделей. Где каждая модель не похожа на клона, а имеет свое неповторимое лицо и создается с нуля...
Миниатюры
Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.