Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
16.11.2020, 16:32   (#21) Старый
ED RUS ED RUS вне форума
Инструктор
Новичок
 
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 27.12.2011
Репутация: 231
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от Ford591 Посмотреть сообщение
То, что модель будет в пластике, это даже хорошо, проще будет попилить, приклеить, единственное, что огорчает, то что некоторую неправильную геометрию, неисправить даже в пластике...
Я думаю модель из металла легче доработать, да и старую краску смыть гораздо проще и безопаснее.
Ответить с цитированием
17.11.2020, 08:21   (#22) Старый
evgeny emtsov evgeny emtsov вне форума
Junior Member
 
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.03.2019
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от Sasha 21074 Посмотреть сообщение
Абсолютно до лампочки на всех критиков, просто молча возьму и все!
просто семечки от Мартина тыквенные
Ответить с цитированием
20.11.2020, 21:55   (#23) Старый
vlad72 vlad72 вне форума
 
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.02.2013
Репутация: 57
Post Отзыв с сайта -

Доведём до ума,будет красавец ,несмотря на что это журналку.
Ответить с цитированием
21.11.2020, 11:40   (#24) Старый
Симферополь Симферополь вне форума
Профессионал
 
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 10.08.2019
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
Доведём до ума,будет красавец ,несмотря на что это журналку.
как доведем до ума,просвятите как из пластика сделать металл, чтобы он не прогибался в руках,как ?
Ответить с цитированием
22.11.2020, 00:37   (#25) Старый
3044361@mail.ru 3044361@mail.ru вне форума
Junior Member
 
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.08.2018
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от ED RUS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ford591 Посмотреть сообщение
То, что модель будет в пластике, это даже хорошо, проще будет попилить, приклеить, единственное, что огорчает, то что некоторую неправильную геометрию, неисправить даже в пластике...
Я думаю модель из металла легче доработать, да и старую краску смыть гораздо проще и безопаснее.
Так это что, товар в разделе сделай с(р)ам? Тогда уж проще купить сборную модель, кто желает что-то доделывать, переделывать и т.д. А то что нам предлагают, мне кажется просто издевательство! Конечно, не хочешь - не бери, но попытка впарить барахло, не за такие уж и маленькие деньги, на мой взгляд просто оскорбительна. Конечно следует дождаться выхода модели и если это действительно окажется пластик - буду готов повторить все мной сказанное.
Ответить с цитированием
22.11.2020, 07:32   (#26) Старый
sevmodel sevmodel вне форума
 
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 12.10.2014
Репутация: 0
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от Борис Николаевич Посмотреть сообщение
какая длина модели без упаковки.
1.43 , с коробкой чуток длинше.
Ответить с цитированием
23.11.2020, 01:26   (#27) Старый
3044361@mail.ru 3044361@mail.ru вне форума
Junior Member
 
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.08.2018
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от ED RUS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ghivan Посмотреть сообщение
У меня пятнадцать различных Икарусов от КБ. Может купить этот и поставить рядом, чтобы было наглядное пособие, какие модели нужно собирать взрослым, а какие детям...
Позвольте с вами не согласиться.
У меня КБ штук 20 моделей, я их собирал практически сначала появления этого бренда.
В жизни бывают разные ситуации, когда становится невозможным тратить большие деньги на своё увлечение (а у кого то такой возможности вообще никогда не было), а ведь любовь к моделькам никуда не девается. Журналка дает возможность увлечённым людям радовать себя желанными моделями, пусть не в суперкачестве, но всё же моделями.... и очень хорошо, что есть такой выбор - дорого и недорого.
Скажу сразу, я эту серию не собираю, за всё время купил только два номера.
Позвольте вмешаться в Ваш диалог и задать Вам вопрос: а Вы, что считаете что 1700 это недорого? За пластмассовую, прошу прощения "фигню"? Абсолютно согласен, что пластиковой подделке место в коллекции игрушек ребенка, а не коллекционера. Нам не предлагают альтернативу, дорого и высококачественно и подешевле, но попроще. Нам впаривают изделие, цена которому рублей 500! И пока мы будем это брать, нам это будут впаривать, посмеиваясь над нами. Это не модель. Это золотая цепь из меди. И цена на нее должна быть как на бижутерию.
P.S. Год назад брал ребенку игрушку, тягач с платформой сделанный под Scania, только без соответствующего логотипа. Масштаб правда немного поменьше, но качество идеальное! Пластмассовый - полностью! Цена как раз и была 400-500р (точно не помню).
Ответить с цитированием
23.11.2020, 12:56   (#28) Старый
эндрю1975 эндрю1975 вне форума
Ген. Директор мехколонны
Оратор со стажем
 
Аватар для эндрю1975
 
Сообщений: 7,495
Сказал(а) спасибо: 99,753
Поблагодарили 118,822 раз(а) в 8,922 сообщениях
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Москва,за МКАДом
Репутация: 56500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3044361@mail.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ED RUS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ghivan Посмотреть сообщение
У меня пятнадцать различных Икарусов от КБ. Может купить этот и поставить рядом, чтобы было наглядное пособие, какие модели нужно собирать взрослым, а какие детям...
Позвольте с вами не согласиться.
У меня КБ штук 20 моделей, я их собирал практически сначала появления этого бренда.
В жизни бывают разные ситуации, когда становится невозможным тратить большие деньги на своё увлечение (а у кого то такой возможности вообще никогда не было), а ведь любовь к моделькам никуда не девается. Журналка дает возможность увлечённым людям радовать себя желанными моделями, пусть не в суперкачестве, но всё же моделями.... и очень хорошо, что есть такой выбор - дорого и недорого.
Скажу сразу, я эту серию не собираю, за всё время купил только два номера.
Позвольте вмешаться в Ваш диалог и задать Вам вопрос: а Вы, что считаете что 1700 это недорого? За пластмассовую, прошу прощения "фигню"? Абсолютно согласен, что пластиковой подделке место в коллекции игрушек ребенка, а не коллекционера. Нам не предлагают альтернативу, дорого и высококачественно и подешевле, но попроще. Нам впаривают изделие, цена которому рублей 500! И пока мы будем это брать, нам это будут впаривать, посмеиваясь над нами. Это не модель. Это золотая цепь из меди. И цена на нее должна быть как на бижутерию.
P.S. Год назад брал ребенку игрушку, тягач с платформой сделанный под Scania, только без соответствующего логотипа. Масштаб правда немного поменьше, но качество идеальное! Пластмассовый - полностью! Цена как раз и была 400-500р (точно не помню).
Всё просто. Производитель хитрец. Он втюхивает пластиковую модель не просто как игрушку, а как коллекционную модель. А коллекционирование это удел обеспеченных фанатов. Которые по мнению производителя за ценой не постоят. Всегда найдётся покупатель на пластиковые модели. Кстати, Миничапс свои модели автобусов так же делает из пластика, так же косячит с масштабом и пропорциями. А цену ставит очень не демократичную.
Ответить с цитированием
23.11.2020, 18:43   (#29) Старый
ED RUS ED RUS вне форума
Инструктор
Новичок
 
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 27.12.2011
Репутация: 231
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от 3044361@mail.ru Посмотреть сообщение
Позвольте вмешаться в Ваш диалог и задать Вам вопрос: а Вы, что считаете что 1700 это недорого? За пластмассовую, прошу прощения "фигню"? Абсолютно согласен, что пластиковой подделке место в коллекции игрушек ребенка, а не коллекционера. Нам не предлагают альтернативу, дорого и высококачественно и подешевле, но попроще. Нам впаривают изделие, цена которому рублей 500! И пока мы будем это брать, нам это будут впаривать, посмеиваясь над нами. Это не модель. Это золотая цепь из меди. И цена на нее должна быть как на бижутерию.
P.S. Год назад брал ребенку игрушку, тягач с платформой сделанный под Scania, только без соответствующего логотипа. Масштаб правда немного поменьше, но качество идеальное! Пластмассовый - полностью! Цена как раз и была 400-500р (точно не помню).
В чём то вы правы, но игрушки дешевле из-за большого тиража, с моделями другая история.
Конечно мы все хотим покупать качественные вещи и недорого, но так обычно не бывает, всегда есть определённые компромиссы. Кто то готов принять их, кто то нет.
Честно говоря бОльшая часть моделей, которые я купил, у меня вызывали вопрос "за что такие деньги").
Я очень много моделей собираю из наборов AVD, как считаете, цена демократичная? Очень даже недешево на мой взгляд.
В общем всё относительно, спрос порождает предложения. Я практически уверен, что этот Икарус купят многие. К счастью у меня такой есть от КБ, а вот если бы не было, кто его знает....
Ответить с цитированием
25.11.2020, 19:47   (#30) Старый
OLEГ OLEГ вне форума
Стажер
Новичок
 
Аватар для OLEГ
 
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 34 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Кисловодск
Репутация: 77
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от Симферополь ул.Самохвалова 23 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vlad72 Посмотреть сообщение
Доведём до ума,будет красавец ,несмотря на что это журналку.
как доведем до ума,просвятите как из пластика сделать металл, чтобы он не прогибался в руках,как ?
Может просто надо аккуратно брать модель? А не хватать всей пятернёй, чтоб по столу покатать)))
И поясните за картинку, где там что, я запутался)
Миниатюры
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.