Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
10.11.2009, 02:06   (#21) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
Post Отзыв с сайта -

Я брал год назад за 1500 . Меня тоже будоражит то,что если вовремя не успеть,то можно и пролететь. Каламбур мать его! А если серьёзно,то такое впечатление ,что кто то нас воспитывает, дескать НЕ СПАТЬ!!! А то будет хуже! :)))
Ответить с цитированием
11.11.2009, 19:13   (#22) Старый
леха леха вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Сумашествие(цена) полное. Количество звезд только за качество модели, про цену написано в начале отзыва.
Ответить с цитированием
14.11.2009, 03:40   (#23) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
Post Отзыв с сайта -

Господа! Какое удовольствие наблюдать,как твоя модель растёт в цене! Совсем другое дело ,когда волга(такси ГДР) почему-то рухнула. Алексей,эта цена не предел.В нескольких местах есть волга из к/ф Брил.рука 28-70ого.Её дешевле 5000 не найти! Вот у меня вопрос,ведь цену стимулирует спрос? Соответственно кто-то этот китай по такой цене берёт.Почём я думаю зря. За эти деньги можно классную машину(Херсон,СарЛаб) взять или к примеру Векторовский автобус(Паз,ЗиС).
Ответить с цитированием
20.11.2009, 04:42   (#24) Старый
sverh.general sverh.general вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

А вам не казалось что эта цена надуманная, взятая с потолка и это при тираже 2000 штук, вспоминаем опыт недавно упавшей в цене такси ГДР и это при тираже в 500 штук. Это очень удобро продавать модели в течении 10 лет по так нызываемым РАСТУЩИМ ценам из за якобы раритетности данной модели. Через пару лет эта волга также будет падать в цене ибо ну уж много её понаделали думаю на данный момент продано 50-60 % из тех 2000 что выпустили.
Ответить с цитированием
24.11.2009, 01:12   (#25) Старый
pashket72 pashket72 вне форума
Заглянувший
Заглянувший
 
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.04.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Очень красивая модель . Стоит приобрести , достаточно не сложно её найти в Москве 2500 .
Ответить с цитированием
25.11.2009, 18:35   (#26) Старый
леха леха вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Репутация: 10
Post Отзыв с сайта -

Уж за 5.000р я "Волгу" точно не куплю, как я уже писал, цена легковым автомобилям 1.100-1.300р, а 5.000р как правильно написал Иван Ветров надуманная цена и совершенно точно подмеченно взята с потолка, ну а самый шик, это объявить лимитированый выпуск и забацать цену в 5.000р. Я думаю так. И мне по барабану сколько штук выпустили 50 или 5.000000. Может я резко, но меня извините немного раздражает такое втиралово.
Ответить с цитированием
29.11.2009, 01:40   (#27) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
Post Отзыв с сайта -

Алексей,опять согласен с Вами. Вот мы и подошли к вашему вопросу по Херсону. Херсон делает мелкосерийные,ручные модели.Они стабильны и в качестве(хорошем) и в спросе и конечно в цене. И вы отдав за эту модель безусловно большие деньги,можете быть уверены,что через год она не будет стоить дешевле. Надоела вам на полке-продали (может быть и с плюсом).А этот китай ....... Карарама делает прекрасные ретро мерседесы с прекрасной детализацией и микропечатью, и стоит при этом 150-250руб. Отчего же такой же китайский вариант всеми любимой 21ой Волги так улетел в цене??? Вы бы очень удивились,если бы узнали сколько стоят эти ШТАМПОВАНЫЕ игрушки в китае! И эти 300% наценки за свой ручной труд(за Херсон) вам не покажутся черезмерными.
Ответить с цитированием
30.11.2009, 16:18   (#28) Старый
Алексеевич Алексеевич вне форума
 
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.11.2009
Репутация: 24
Post Отзыв с сайта -

Юрий, в целом я с вами согласен, я понимаю куда ВЫ клоните, но я не согласен покупать легковые модели за такие деньги ни при каких условиях, будь-то штамповка или так называемая ручная работа. Конечно кто-то скажет, не согласен не покупай, ну тогда никакие обсуждения не нужно заводить, а меня все мучает вопрос: какова же себестоимость легковых моделей от "Херсон Моделс" и на них похожих по цене, при этом качество модели я не ставлю под сомнения, хотя и не имею в коллекции таких шедевров. И еще, я кстати где-то уже высказывался: принцип таких фирм: мы лучше выпустим 5 моделей по 3.500р, чем выпустим 15 моделей хотя бы по 1.000р и вот этот исскуственный поднятый спрос мы принимаем как должное. Я понимаю что все хотят заработать, но не до такой же степени, ко мне приходят друзья или приезжают дальние родственники которые коллекционированием не занимаются, спрашивают цену, а мне стыдно ее назвать, боюсь за сумашедшего посчитают(это я образно конечно) Поэтому для самое главное соотношение цена-качество, где-то не соответствует качество, но больше все же не соответствует именно цена. Вот такое мое мнение, надеюсь ВЫ его поняли. Извените если утомил своим отзывом.
Ответить с цитированием
04.12.2009, 01:38   (#29) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
Post Отзыв с сайта -

Алексей,не утомили.Очень интересно дискутируем! Когда лет пять назад,мне продавщица одного модельного магазина сказала,что у неё есть клиенты,собирающие только ручные модели,я ей ответил-ну и прекрасно! А сам подумал им что деньги некуда девать.На тот момент у меня была большая коллекция,основу которой составляли:Элекон,Агат,Ломо и.т.д. А сегодня основа,это ручные и мелкосерийные модели. А от выше перечисленных я по тиху избавляюсь. Хотя скажу честно,некоторые модели душат ценой.Долго не решаюсь взять,но ...... Было бы замечательно,если бы скинули цену,но пока есть спрос(а он устойчивый) не скинут! Наш брат моделист сэкономит на чём то ещё,но модель купит. Может поэтому кризис их не зацепил.
Ответить с цитированием
04.12.2009, 02:05   (#30) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,817
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

Ну, ребята, вы развели тут полемику. Вас ведь никто не заставляет покупать модели за эту цену. Я не думаю, что в настоящее время цена на эту модель завышена. Видимо, так сложилась, экономическая сторона вопроса этой модели. Согласен вот с этой фразой: "Наш брат моделист сэкономит на чём то ещё,но модель купит. Может поэтому кризис их не зацепил". Правильно сказано. А, говорить, что я ни за что не куплю такую модель за эти деньги, я думаю, лишнее. Не хочешь не покупай. Мы не знаем, по какой причине, цена на эту и многие другие модели так выросла, а на некоторые упала. И объяснять это на никто не обязан. Просто принимайте все как есть. Хотите покупайте, нет - не покупайте. Магазин отстаивает свои интересы и, имеет на это право. А наше дело покупать или нет. Все очень просто.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.