Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Журнальные серии > Полицейские машины мира

Ответ
 
Опции темы
22.10.2013, 07:24   (#11) Старый
Тревис Тревис вне форума
Стажер
Новичок
 
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 21.11.2012
Репутация: 10
По умолчанию

А меня больше смутила задняя стойка и стекло заднее, силуэт страдает от этого сильно.
Ответить с цитированием
03.05.2014, 21:47   (#12) Старый
1965dm@gmail.com 1965dm@gmail.com вне форума
 
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.05.2014
Репутация: 10
По умолчанию Сублимация в масштаб 1:43 или как попасть на обложку. -

Доброго дня!
Я тут новичёк, вернее "чукча читатель"!

Но по Ford Consul вот что могу сказать:



Владение ретро автомобилем не только погружает в мир ремонта, обмена запчастями, поиском мест где за недорого можно по хромировать и обшить салон, но совершенно казалось бы не профильными и бестолковыми знаниями.
Знания по журналоиздетельству я получил из общения с 3Д дизайнерами при подготовке проекта Полицейские машины мира.

Как каждый мальчик, я конечно имел коллекцию автомобильчиков масштаба 1-43, играл ими, не особо вникая в достоверность копий. Рано или поздно они оказывались на моей автомобильной свалке истории.

Проходя мимо блистающих стендов на автомобильных выставках мое сердце начинало биться не чаще чем у стенда журналов Playboy или Penthaus. Хотя среди моих друзей по "ретро больничке" есть действительно одержимые люди, владеющие сотнями моделей, разбирающиеся в уникальности, торговых марках, ценах, сериях. Чудно как мне все это :-).

Но однажды ко мне в личку на drive2ru постучался 3D художник из Татарстана - Наиль Хуснутдинов и окунул нас с Ford Consul в мир модельного и полиграфического бизнеса. Он познакомил меня с с планируемой к выпуски серии журнал + модель "Полицейские машины мира". И 19-й номером должен выйти с Ford Consul MkII, который из за своей популярности и неприхотливости некоторое время служил в Английской полиции.
Действительно, у меня есть в архиве несколько фотографий автомобиля с необходимой атрибутикой: окраска, мигалки, сирены.
Даже вспомнился первый фильм с
, где именно на таком черном автомобиле едет начальник полиции Ямайки и Шон Коннери в роли Бонда.
Кстати, нарезки из реальных фильмов олдового времени самая реальная информации об автомобиле того времени, его комплектации и отделке салона.



Перед Наилем была поставлена задача, создать модель машины, которая может служить картинкой в журнале, на разных фонах, с разным освещением, разной комплектации. Его поиски дали всего ДВА! автомобиля, а Подольске (РФ) и у меня, на Украине в Харькове.
Конечно я был польщен таким вниманием к нам с Ford Consul и с энтузиазмом взялся помочь. Для работы художнику необходимы были фактически размеры, фотографии характерных детали, "правильные" не искажённые оптикой ракурсы.
Инструкции я получил в виде об размеренных фотографий ранее делавшегося автомобиля ЗИМ.



Я выбрал погожий денек, выгнал автомобиль на пустырь..... попал на 4 часа безуспешных попыток сделать шедевральные фото. Все оказалось не просто, и даже очень не просто. Держать линейку и фотоаппарат сложно, выбрать ракурс, не будучи фотографом оказалось то же не домашние пьянки снимать.


Немного помог штатив. Во время съемки солнышко двигалось, что то же давало то блики то засвечивало кадр.


Сделано много фото интерьера салона с разных ракурсов.


Разобрав дома гигабайты труда, я разочаровался в себе как в фотографе отказался от участия в проекте, порекомендовав своего приятеля, профессионального автомобильного фотографа Илью Пшеничного (Iluhis).
К сожалению, они не договорились о цене, у каждого свой бюджет, и я вернулся к своим архивам, тщательно их образмерил и передал в творческую мастерскую.

Из этого вышел еще одни веселый казус, издатели указали в выходящей информации благодарность за помощь не мне Харченко Дмитрию, а некоемому Пшеничному Дмитрию (Iluhis), которого в природе думаю не существует :-).


На некоторое время Наиль пропал за другими проектами, а потом выдал мне на память несколько электронных моделей моего любимого друга Ford Consul.







Далее был тираж в России, и уже сейчас, в мае 2014 года в Украине. Журнал по имеющимся у меня данным печатают в Украине, Фастове, а машинки судя по маркировке едут из Китая.

В журнале есть небольшая информация об истории модели, ее появлении, модификациях. Как владелец конкретного экземпляра, мне информация кажется куцей и не достойно малой.
Но реально смотря на вещи, видя другие выпуски с другими моделями, я понимаю что вполне корректный объем информации за конкретные деньги.



Автор для журнала взял немного измененную модель, оставил руль как у большинства выпушенных - справа, у моего Consul рамки вокруг заднего и переднего стекла без хрома.
Модели для полиции не имели "клыков" на бамперах для удешевления И использована модификация "low line" с заниженной крышей, которая пошла с 1959 года ( у меня модель 1957 года). Задние фонари то - же от модели 1959 года.



Пойду куплю себе еще пяток машинок....

P.S.
За труды я получил небольшой гонорара, который с лихвой окупит закупку себя любимого на память себе же.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.