Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Рем.зона > Реставрация автомобилей

Ответ
 
Опции темы
19.01.2014, 07:58   (#11) Старый
макс_52 макс_52 вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для макс_52
 
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 4,432
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 770 сообщениях
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Шахунья
Репутация: 9043
По умолчанию

Удачи в задуманных проектах!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИЯRN (19.01.2014)
23.01.2014, 18:53   (#12) Старый
ИЯRN ИЯRN вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для ИЯRN
 
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2,135
Поблагодарили 4,542 раз(а) в 620 сообщениях
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Город Первоуральск
Репутация: 2600
По умолчанию

Вообщем ничего особенного сделано за последнее время небыло:
1)Поставлен в конце-концов задний ранний бампер(ещё даже без выреза под глушитель)
2)Поменян задний фонарь
3)До комплектован салон
4)Начал разбирать подвеску чтобы проточить стаб,а с правой стороны он оказался почти не прикручен(прошлый хозяин шутник,говорил что менял правую стойку,видимо и не затянул)
5)Снял поводки дворников ибо родные слишком коротки,поставлю от опеля-коммодор,но нужно скрещивать крепление москвичёвских щёток с ними.
6)Выровняна в конце-концов морда
7)В багажнике теперь есть всё необходимое(домкрат,аптечка,несколько тросов,знаки аварийной остановки,балонник и т.д)
Ну и есть отдельный вопрос к читающим,а именно:весной один знакомый одолжит оборудование для покраски(интересно сделать всё самому),а помещения для того чтобы облить у меня нету,рядом с гаражём ничего не асфальтировано,всё закидано щебёнкой.Можно ли в таких условиях покрасить без сильных косяков?Идеальный результат не нужен,машина не в музей всё-таки,а на каждый день,да и как такового стока не будет.


Я на драйве http://www.drive2.ru/users/morskwach/
С Уважением Кирилл
Ответить с цитированием
23.01.2014, 21:50   (#13) Старый
mixa mixa вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для mixa
 
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 3,040
Поблагодарили 3,747 раз(а) в 746 сообщениях
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Московская обл., Истра
Репутация: 4800
По умолчанию

Ну чисто теоретически! Выбрать сухую, безветренную погоду, пролить квадратов сто вокруг места покраски водой. Быстро пропылить кузов и закатывать машину в гараж! Мои некоторые соседи так делали!


Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИЯRN (24.01.2014)
23.01.2014, 23:58   (#14) Старый
макс_52 макс_52 вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для макс_52
 
Сообщений: 494
Сказал(а) спасибо: 4,432
Поблагодарили 7,234 раз(а) в 770 сообщениях
Регистрация: 18.11.2012
Адрес: Шахунья
Репутация: 9043
По умолчанию

Согласен,чисто теоретически покрасить можно,НО есть закон подлости(ветер,дождь)в самый неподходящий момент что нибудь придует,проверено грустным опытом.А так лучше не торопись,ведь один из самых главных моментов это подготовка к покраске!Требует особого терпения.Согласись,гораздо приятнее смотреть на машину сделанную с душой(это сразу видно)У меня есть примеры,когда друг у меня из москвича 41 сделал машину,на которую оглядываются прохожие(если надо выложу фото потом)тоже сначала хотел сделать,так ездить от работы до дома,а потом понеслось,ЗДТ,передние тормоза от волги,полная перекраска машины с полной разборкой,шумовиброизоляция,переборка подвески и двигателя.много еще чего сделано,всего и не упомню.И другой пример,у другого знакомого,волга 31105 конца 2007 года с новым салоном,стукнута была в правую сторону,так он ее сделал-без слез не взглянешь!все криво,зазоры не выставил,двери не выровнял,а покрасил....кисточкой лучше выйдет!В итоге первый взгляд на волгу,и вопрос,сколько же она прошла с 2004?(напомню машина конца 07 года)тыщ 300?На самом деле и сотни не прошла...и москвич,народ глядя на ослепительно белый москвич спрашивают,а их до сих пор выпускают?(в 1993 году он выехал с завода и прошел не одну сотню по нашим направлениям)В общем удачи!
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИЯRN (24.01.2014)
24.01.2014, 07:31   (#15) Старый
mixa mixa вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для mixa
 
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 3,040
Поблагодарили 3,747 раз(а) в 746 сообщениях
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Московская обл., Истра
Репутация: 4800
По умолчанию

Полностью согласен!!! Делать так делать! А про то, что на улице какая нибудь пылинка на свежую краску сядет - к ежу не ходи. Однако у природы есть свои законы. Если рано утром( часов в пять), летом, чистое небо и нет ветра - то пару часов на покраску есть. В безвыходной ситуации .... Некоторые и в боксе красят - как будто в пустыне в бурю! Завтра фотку выложу, сосед который ГАЗ-69 реставрирует (ранее в другой теме писал и фотки выкладывал) отдавал его профессионалам. Так на некоторых деталях как по горсти песка высыпали на свежую краску. Хотя красили в камере!


Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИЯRN (24.01.2014)
24.01.2014, 11:39   (#16) Старый
ИЯRN ИЯRN вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для ИЯRN
 
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2,135
Поблагодарили 4,542 раз(а) в 620 сообщениях
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Город Первоуральск
Репутация: 2600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
Ну чисто теоретически! Выбрать сухую, безветренную погоду, пролить квадратов сто вокруг места покраски водой. Быстро пропылить кузов и закатывать машину в гараж! Мои некоторые соседи так делали!
Так проблема не в этом,а в том что мимо машины пока я буду красить тысячу раз кто-нибудь проедет,а это чревато пылью.Кооператив очень оживлённый


Я на драйве http://www.drive2.ru/users/morskwach/
С Уважением Кирилл
Ответить с цитированием
24.01.2014, 14:55   (#17) Старый
mixa mixa вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель
 
Аватар для mixa
 
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 3,040
Поблагодарили 3,747 раз(а) в 746 сообщениях
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Московская обл., Истра
Репутация: 4800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИЯRN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
Ну чисто теоретически! Выбрать сухую, безветренную погоду, пролить квадратов сто вокруг места покраски водой. Быстро пропылить кузов и закатывать машину в гараж! Мои некоторые соседи так делали!
Так проблема не в этом,а в том что мимо машины пока я буду красить тысячу раз кто-нибудь проедет,а это чревато пылью.Кооператив очень оживлённый
Ну про натоптаную тропу ты только сейчас сказал. Опять же в четыре- пять утра в выходной день не думаю, что будет много желающих напылить в гараже!!!


Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИЯRN (24.01.2014)
24.01.2014, 17:19   (#18) Старый
ИЯRN ИЯRN вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для ИЯRN
 
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2,135
Поблагодарили 4,542 раз(а) в 620 сообщениях
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Город Первоуральск
Репутация: 2600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ИЯRN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
Ну чисто теоретически! Выбрать сухую, безветренную погоду, пролить квадратов сто вокруг места покраски водой. Быстро пропылить кузов и закатывать машину в гараж! Мои некоторые соседи так делали!
Так проблема не в этом,а в том что мимо машины пока я буду красить тысячу раз кто-нибудь проедет,а это чревато пылью.Кооператив очень оживлённый
Ну про натоптаную тропу ты только сейчас сказал. Опять же в четыре- пять утра в выходной день не думаю, что будет много желающих напылить в гараже!!!
Ну впринципе идея хорошая,я про время даже и не думал)


Я на драйве http://www.drive2.ru/users/morskwach/
С Уважением Кирилл
Ответить с цитированием
27.01.2014, 21:42   (#19) Старый
jonni74 jonni74 вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 273 раз(а) в 79 сообщениях
Регистрация: 23.05.2009
Репутация: 303
По умолчанию

Я своего москвича красил так,открыл ворота в гараже,к воротам приспособил бруски сечением 50мм так ,что бы получилось их удлинить (ворота) ,что бы получились немного длиннее машины,затем обтянул получившуюся конструкцию плёнкой,получилось импровизированная камера,красил после дождя когда пыли было мало,после покраски подождал минут 20 и закатил машину в гараж,чтоб досыхала .Правда у меня около гаража движуха небольшая всего пять гаражей.Попробуй красить с отвердителем краски,и ещё если будешь красить металликом и какая пылинка попадёт то лак можно будет шлифануть и отполировать.Сосед красил так вообще сгородил каркас из того же бруска обтянул плёнкой и покрасил.З.Ы. Поводки на дворники ставил от ваз 2110 это те которые с саблей спойлером,щас уже не помню то ли на одном то ли на двух поводках надо немного перегнуть крюк под крепёж щетки чтоб укоротить поводок.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jura10rus (28.01.2014), ИЯRN (28.01.2014)
28.01.2014, 12:20   (#20) Старый
ИЯRN ИЯRN вне форума
Профессионал
... третьего класса
 
Аватар для ИЯRN
 
Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 2,135
Поблагодарили 4,542 раз(а) в 620 сообщениях
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Город Первоуральск
Репутация: 2600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jonni74 Посмотреть сообщение
Я своего москвича красил так,открыл ворота в гараже,к воротам приспособил бруски сечением 50мм так ,что бы получилось их удлинить (ворота) ,что бы получились немного длиннее машины,затем обтянул получившуюся конструкцию плёнкой,получилось импровизированная камера,красил после дождя когда пыли было мало,после покраски подождал минут 20 и закатил машину в гараж,чтоб досыхала .Правда у меня около гаража движуха небольшая всего пять гаражей.Попробуй красить с отвердителем краски,и ещё если будешь красить металликом и какая пылинка попадёт то лак можно будет шлифануть и отполировать.Сосед красил так вообще сгородил каркас из того же бруска обтянул плёнкой и покрасил.З.Ы. Поводки на дворники ставил от ваз 2110 это те которые с саблей спойлером,щас уже не помню то ли на одном то ли на двух поводках надо немного перегнуть крюк под крепёж щетки чтоб укоротить поводок.
Я если честно тоже думал над идеей плёночной камеры,возможно так и сделаю.Просто на улице небезопасно красить


Я на драйве http://www.drive2.ru/users/morskwach/
С Уважением Кирилл
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.