Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Рем.зона > Мы создаём. Киты и конверсии.

Ответ
 
Опции темы
01.08.2014, 02:11   (#191) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Понимаю, что данная тематика по возрождению в прямом смысле из пепла легендарного автомобиля и доработка его до уровня серьезного внедорожника возможно кому то уже надоела, но во первых начатое нужно доводить до логического завершения, а во вторых хочу поблагодарить за выдержку и терпение всех кому это еще интересно!

Цитата:
Сообщение от Полковник АК Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Понимаю, что данная тематика по возрождению в прямом смысле из пепла легендарного автомобиля и доработка его до уровня серьезного внедорожника возможно кому то уже надоела, но во первых начатое нужно доводить до логического завершения, а во вторых хочу поблагодарить за выдержку и терпение всех кому это еще интересно!
Ну это ты напрасно Юр, кому неинтересно - пройдёт мимо, а тем кому действительно интересно, смотрят, наблюдают, и тихо ставят свои "спасибки" в знак того что мол "был и видел" ))
Цитата:
Сообщение от эндрю1975 Посмотреть сообщение
Юра, почему надоела? Хорошую вещь быстро не сделать. Мне лично интересно смотреть за постройкой машины. Сам имею гараж и когда-то баловался подобным творчеством.
Цитата:
Сообщение от Одинокий волк Посмотреть сообщение
Юр!Ничего не надоело,я наоборот слежу с интересом.
Цитата:
Сообщение от Виктор13 Посмотреть сообщение
Цитата:
возможно кому то уже надоела, но во первых начатое нужно доводить до логического завершения
Смотрю и жду завершения , получается классный боевой болид !!!!!!
Цитата:
Сообщение от sheriff Посмотреть сообщение
Приятно смотреть, как автомобиль обретает формы...удачи...
Цитата:
Сообщение от Roman29 Посмотреть сообщение
Юра! Дружище! Я тоже с огромным интересом слежу за возрождением твоего УАЗика!!!
Уже не терпится увидеть его во всей красе!!! Я тут на днях, на свой лебёдочку тоже воткнул!))))))))
Молодца Ромыч, лебедка для джипа это как Ленин для партии большевиков!
Цитата:
Сообщение от Roman29 Посмотреть сообщение
Согласен с тобой, Юра!!! Скоро за груздями ехать!)))))))
Я думаю, что те восемь километров, которые мы обычно пешком до озера проходим, в этом году я рискну проехать!))))))))))
Есть хорошая поговорка "Чем лучше джип, тем дальше идти за трактором" так то будь осторожен, ну а я желаю твоему боевому коню выдержать испытания!

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий! Спасибо вам за то , что вы использовали слова "Танк Победы" как обозначение духа народного творчества! Мне очень приятно, что эти слова становятся крылатыми. Желаю вам удачи в завершении этого чуда. Сам уже начинаю мечтать о своей машине . Ваша идея она заражает желанием приобрести четырехколесного друга и приобщить его к семье. Всех вам благ! Георгий.
Георгий, спасибо за теплые слова! Вы точно подметили на счет фразы "Танк победы" по крайней мере мне эти слова врезались в память и олицетворяют мою полугодовую постройку!


Спасибо ребята еще раз за поддержку! Столь долгосрочные проекты требуют не только финансовых вливаний, но и огромного терпения, так как есть моменты, когда стройка несколько допекает. Благодарю ВСЕХ за поддержку и интерес к постройке настоящего рамного джипа.

Не далее как сегодня, после серьезного разговора, мой танк опять переехал в тот бокс в котором и начиналась его постройка. Причина банальна и проста, люди в погоне за длинным рублем и маячещей на горизонте халявы, не понимающие весь обьем работ и берущиеся за то, что ранее не делали, заходят в тупик, и просто не знают, как разводить проводку, устанавливать шноркель с фильтром итд. Хотя все это, а так же стоимость всех работ, оговаривалась изначально. В общем, машина доставлена, мастеру Владимиру, который и начинал делать из неё то, что она представляет из себя, на сегодняшний день.

Больше всего, расстроил не сегодняшний серьезный разговор, следствием которого стала выплата моральной компенсации и переезд на новое место постройки, а то, что благодаря этим людям, мой танк победы встретит день ВДВ в боксе... Хотя готовность по существу на уровне 80-85 %

Наверное именно в таких творческих боях и прочих поисках разного рода важных решений и создается ТАНК ПОБЕДЫ!!!

Последний раз редактировалось yrgin; 01.08.2014 в 13:37.
Ответить с цитированием
01.08.2014, 03:36   (#192) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Часть-34 Переезд.

Как понятно из названия, в данной части речь пойдет о переезде.

Как я говорил чуть выше, машина готова процентов на 80. При том, что установлена вся светотехника, кроме люстры и рабочего света сзади, а так же заложены под крышей кабеля, нужно еще полностью переподключать проводку, с релюшками на каждую цепь и установкой блока предохранителей. Так же нужно приводить в порядок салон, потолок и т.д. Много мелочей и по другим направлениям. Но тем не менее, машина уже в частичном обвесе и смотрится по взрослому.

Так же необходимо отметить важную деталь, о которой я не говорил ранее, после совмещения 2х половин дверей, которые в штатном порядке крепятся болтами через резиновый уплотнитель. Получилось не так как хотелось, прокладка лежала волной и щель была не ровной. В следствии чего было принято сложное решение заварить обе половины дверей по периметру. На сколько решение верное время покажет, но на другое решение посадить верхнюю раму на стекольный клей и закрыть шов резиновым молдингом, я наложил вето)) Двери пришлось перешпаклевывать и перекрашивать, но результат на лицо.
Миниатюры
Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bolt&Co (01.08.2014), Almet (21.09.2014), Avenir55 (03.08.2014), dshorygin (11.08.2014), georg1956 (11.08.2014), Hitman (24.08.2014), jura10rus (01.08.2014), ldg29 (29.08.2014), leo-woikin (29.08.2014), MTersk (01.08.2014), OlegErshov (01.08.2014), Roman29 (02.08.2014), Sheriff_60 (03.08.2014), Vov4iK (01.08.2014), yanbarisov (29.08.2014), Юрий Карпов (24.08.2014), Виктор13 (01.08.2014), дальнобой34 (11.08.2014), Денис 61 (03.08.2014), Одинокий волк (01.08.2014), Полковник АК (01.08.2014), эндрю1975 (24.08.2014)
01.08.2014, 11:51   (#193) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Здравствуйте тезка! Сегодня смог оценить воистину гигантский размах проделанной вами работы! Вы большой человек! Смелый , инициативный труженник. Не зная настоящей истории создания вашего Танка Победы все равно любуюсь его исполнением.В этой жизни все болеет детскими болезнями . перед тем как выйти в жизнь. Даже когда вы его построите, нужны будут испытания. Ведь это же прежде всего машина! И машина могучая.Я очень далек от мира автотехники, у меня никогда не было своей машины(пока!). Но на нашем замечательном форуме я вдруг начал интересоваться тем , что было раньше мне не интересно.А строительство в масштабе 1к 1 вызвало у меня сначала любопытство , а потом уже и серьезное внимание.Пусть для вас мои слова будут просто моральной поддержкой, большего я вам дать не могу! Для тех , кто ценит мастерство, не обязательно много говорить, достаточно красноречиво молчать.Терпения вам и здоровья закончить эту эпопею. Свой Танк Победы я притормозил, хотя осталось закончить самую малость -всего 3 катка и отлить с последующей покраской.Но я отложив проект подальше , вдруг глядя на работу со стороны , почувствовал что есть нечто что может упростить мою работу. Я ведь собираюсь сделать его для того чтобы многие из вас могли поставить себе на полку. Мою работу , самую первую , вы не в состоянии приобрести, слишком дорого было бы. Она ведь полностью ручная.И вот исходя из личных ощущений того , что не все смогли бы приобрести его, я задумал упростить модель для серьезного снижения цены , без особой потери реалистичности.Безусловно, мне легко заработать эти же деньги сделав золотой браслет с драгкамнями, и там с моей ценой не поторгуешься.Но тут совсем другие ценности. Я мог бы давно закончить танк для себя и строить для себя.Но изучив 5 форумов, во многих из которых мы зарегистрированы-я понял, Танки вам не сделать( Уж извините форумчане, иначе б их уже делали) . Можно конечно ипользовать 3Д , но после общения с авиаторами узнал вот это

Единственное, в чем 3D принтер проиграет мастер-модельщику - качество проработки поверхности! Нарисовать это в 3D будет ну очень непросто (достаточно посмотреть на мастер-модели Мусы, Евгения Кошкера, Валентина Мучичко (часть моделей ICM по его мастерам))...
И даже я , имеющий опыт работы в миниатюре 2 недели провозился с траками в колличестве 2 штуки, сделав их рабочими. На тот случай . если придется делать танк на радиоуправлении.Исходя из вышеизложенного ваша работа , как и моя еще сырая!
Придется еще потрудиться, чтобы работу закончить так , что бы ОНА работала( я имею ввиду идею смысла, ради чего все затевалось). Надеюсь вы меня понимаете. Весь разговор я с вами затеял для того , что бы вы поняли -вы не одиноки в стремлении сделать так , чтоб душа радовалась!
В общем , мысленно я с вами.
С Богом!
Спасибо Георгий за мудрые мысли! Я то как раз знаю, для чего работа затевалась. Вопрос в уровне сложности, который каждый творческий человек задает себе сам. Этакая планка качества. Так же, как и Ваш Танк Победы, будет упрощен для получения более гуманной цены, так и я мог много чего упростить, если бы проект был коммерческий. НО...., из этой темы понятно, что ВСЕ конверсии YRGIN-MODELS создаются в единственном экземпляре, именно поэтому я залезаю так глубоко, как это возможно. Мне нужно построить всего одну модель, но такую, за которую душа бы радовалась!

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Исходя из вышеизложенного ваша работа , как и моя еще сырая!
Придется еще потрудиться, чтобы работу закончить так , что бы ОНА работала( я имею ввиду идею смысла, ради чего все затевалось).
На этот счет есть хорошая фраза "Есть у этой песни начало, но нет у этой песни конца" Другими словами после того, как будут закончены кузовные и салонные работы, дело возможно дойдет до более мощного двигателя, усиленных мостов, блокировок, дисковых тормозов итд. В общем я ни куда не тороплюсь, единственно куда спешил, это праздничный проезд в день ВДВ, но посредством того, что люди которые должны были только доработать и покрасить кузовщину, взялись еще и за электрику и прочие работы по установке внедорожных радостей, а сделать этого не смогли, затянув время, это состоится чуть позже.
Работа вернулась на свои рельсы, процесс как говорил Горбачев идет, чего и Вам желаю.

Цитата:
Сообщение от KAMENSHIKOV.O.I Посмотреть сообщение
Юрий, когда я жил в Петрозаводске видел нечто подобное с двигателем от Мерседеса дизельным, с военными мостами, УАЗ был подготовлен для трофи-рейдов леса, болота. Но твой Танк поражает тщательностью исполнения. Удачи в достройке.
Олег, не так давно был предложен стандартный УАЗ с тентом но с мерсовским 3х литровым двигателем с переходной плитой, гидроусилителем и т.д. Уже был нацелился взять и переставить, но отговорили люди, которые сталкивались с таким двигателем на УАЗе, почему то говорят что для такого размера колес он слабоват, странно конечно, УАЗовский родной не слабоват, а мерсовский 3х литровик слабоват. В общем решил не торопиться, поездить на родном движке, там будет видно. Еще одна важная проблема старых дизелей, это проблемы зимой с соляркой. Стать в городе или даже на трассе, это одно, а замерзнуть в хороший мороз в лесу, это нечто другое. Тем более что мой оригинальный двигатель прошел после полной капиталки около 4х тыс.

Цитата:
Сообщение от KAMENSHIKOV.O.I Посмотреть сообщение
Юрий, у твоего вполне цивильные грунтозацепы на резине, а про который я писал там были тракторные и ничего справлялись. Хозяин называл его "Геркулес".
Согласен Олег, колеса большое дело и в большинстве случаев исправляют ошибки водителя, хотя бытует такое мнение, что самая важная деталь в джипе это прокладка между сиденьем и рулем.

Последний раз редактировалось yrgin; 24.08.2014 в 19:07.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SiGer (01.08.2014)
02.08.2014, 12:38   (#194) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Мужики, всех имеющих отношение ко дню ВДВ с ПРАЗДНИКОМ!!!

Крепости духа, бодрости настроя и движения ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!!

И ВСЕ бастионы которые воздвигает нам жизнь БУДУТ ВЗЯТЫ!!!


Цитата:
Сообщение от KSN-71 Посмотреть сообщение
Юрий! В первую очередь с праздником ВДВ!!! Россия и Беларусь ЕДИНЫ!!! Нет ближе братьев чем ВЫ!!! Во вторую очередь пишу-твой УАЗ "БОМБА". Люблю УАЗ всей душой-реально машина бездорожья-не один джерик и рядом не стоял.....Постоянно в твоей теме-извини,пишу вообще редко. Ты молодчина! Так держать! ВДВ-никто кроме НАС!!!
Спасибо Серега и за поздравления и за УАЗ-БМД.

ВДВ - СИЛА И ОПОРА ОБОРОНЫ СТРАНЫ!!!

Последний раз редактировалось yrgin; 24.08.2014 в 19:07.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KSN-71 (02.08.2014), Полковник АК (02.08.2014)
11.08.2014, 16:44   (#195) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Часть-35 Продолжение сборки.

Как я уже говорил ранее некомпетентные и безответсвенные люди, которые берутся за работы в которых ничего не понимают, отодвинули несколько график сборки. А именно, после первого дождя, стало понятно, что передний люк нужно переустанавливать, и сняв его, стало понятно почему... Петли от заднего люка, правое зеркало и много чего еще, эти деятели ищут до сих пор... То же касается и шноркеля, который как говорил ранее Ромыч, мог прекрасно стать с правой стороны, но "спецы" которые убеждали поставить его слева, обьясняя почему с права это сделать нельзя, так же установить его не смогли. Успокаивает одно, как говорит Владимир, левая сторона при езде по лесу лучше контролируется водителем и меньше повреждается, а так как шноркель пластиковый, это весьма весомый аргумент.
В результате пришлось перерезать технологическое отверстие и подгонять шноркель. Тот герметичный фильтр, который приобретался "чудо мастерами" так же не подошел.

В результате Владимиру нашлось где применить свои природные дарования. Шноркель капитально и герметично установлен, точнее пока наружная его часть. Передний люк установлен как положено. Установлена на место лебедка, передний бампер, правда пока без упорных боковых труб. Сварен и установлен кронштейн под аккумулятор, кронштейны бачков омывателя и расширительного. Так же установлено стекло задней двери, замок этой самой двери, со всеми подгонками зазоров и лестница. Установлена новая печка приобретенная в сборе с новыми шлангами и керамическим краном, так как в суровой Советской машине УАЗ кран перекрывался под капотом, с помощью гаечного ключа! Плотно подогнать передние крылья к брызговикам, так же оказалось процессом довольно творческим, но и с этой задачей справились...

Из электрики, пока работа механическая, установлены дополнительные фары на передний бампер, так же дошли руки до дополнительных фонарей на багажнике. Люстра и задний рабочий свет ждет своей очереди, как и полная замена проводки...

Ну вот пока и все направления, по которым удалось прорваться после небольшого застоя связанного с вышеописанными причинами.
Миниатюры
Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bolt&Co (25.08.2014), Almet (21.09.2014), Avenir55 (12.08.2014), DIMA☭CCCP (11.08.2014), dshorygin (11.08.2014), georg1956 (11.08.2014), Hitman (24.08.2014), jura10rus (29.08.2014), Каменщиков.О.И. (11.08.2014), ldg29 (29.08.2014), McL (29.08.2014), MTersk (28.08.2014), ol.konshin (11.08.2014), Roman29 (11.08.2014), Sheriff_60 (11.08.2014), Vilks7222 (09.10.2014), Юрий Карпов (24.08.2014), YurGuN (11.08.2014), Виктор13 (11.08.2014), Денис 61 (11.08.2014), ЛенивецДен (11.08.2014), Митя89 (11.08.2014), ПЕРМЯК (22.08.2014), петр (11.08.2014), Полковник АК (11.08.2014), Староверов Алексей (12.08.2014), эндрю1975 (11.08.2014)
12.08.2014, 00:54   (#196) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митя89 Посмотреть сообщение
Ну ты и танк сбацал дядя Юра!!!Не иначе как в Крым собрался?))
До Крыма Димыч на таком тихоходе особо не доедешь. У нас есть где использовать его по назначению.

Цитата:
Сообщение от Roman29 Посмотреть сообщение
Что тут скажешь! Красавца ты построил, Дружище!!!
Молодец, Юра!!!
Запаску-то примерял???)))))))
Кстати! Как тебе такие расширители арок? По моему, твоей БМД они были бы весьма к лицу!))))))))
Запаску еще не ставил, как то не до неё было.
По поводу расширителей, у нас есть такие, у нас они идут с порогами ввиде листвы на дверях, у меня стоит мощная подножка, и трубы упорные, а на дверях алюминий. Все это сложно стыкуется. В общем я взял универсальный резиновый расширитель, он чуть уже, но на много практичнее, он может упереться в дерево, согнуться и потом разогнуться, чего не скажешь о пластике.

Цитата:
Сообщение от Roman29 Посмотреть сообщение
Неее, Юра! Это немножко не те расширители! Я представляю о чём речь! Те про которые ты говоришь, скорее декоративные.
Вот цитата из магазина про расширители, которые я предлагаю:

Расширитель арок типа "Бушвакеры". Устанавливаются под резанные колесные арки. Рассчитаны на колеса размером 33-36". Вылет 100 мм

Материал изготовления: полиэтилен низкого давления. Материал эластичный, не ломается (аналогичен автомобильным подкрылкам). Внимание, данный материал не окрашивается!

Комплект поставки:
4 расширителя
комплект метизов (резьбовая заклепка, болты под шестигранник)
тюбик с грунтовкой и кисточкой (для обработки отверстий)
Молдинг-уплотнитель
сверла, шестигранный ключ.
Упаковка

Преимущества Г-образного профиля БУШВАКЕРА :
1. Данный профиль допускает умеренный контакт с препятствием (дерево,грунт) и при этом обладает эффектом ДЕФОРМАЦИЯ -САМОВОССТАНОВЛЕНИЕ.
2. Устанавливаются на резанные крылья при отсутствии завальцовки крыла.
3.Устанавливаются почти на все резанные крылья(большое поле допуска по разбросу лекала выреза)
4. БРУТАЛЬНЫЙ ВИД

А запаску примерь! Не поленись!!!))))))))))
Ну теперь понял. У нас конечно не БУШВАКЕР, у нас все гораздо прозаичнее, для колхозного тюнинга. Поэтому я и взял резиновые их применяют на автомобили которые используются в реальных условиях бездорожья. БУШВАКЕР этот судя по комплектации штука приличная, но ни разу не встречал, нужно уточнить что да как. Смотрится он прикольно и судя по описанию свои функции выполняет. Единственно арки у меня не резанные, в общем благодарю за наколку, буду изучать сей вопрос.

Цитата:
Сообщение от Roman29 Посмотреть сообщение
Юра! Вот тебе ссылка на магазин! Там много разных вкусностей!))))))
Может чего-нибудь ещё себе присмотришь!
http://uaz-design.ru/shop/index.php?...469-bushvakery
Спасибо Ромыч!

Последний раз редактировалось yrgin; 24.08.2014 в 15:39.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Roman29 (12.08.2014)
12.08.2014, 13:31   (#197) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman29 Посмотреть сообщение
Ну, из нерезанных арок сделать резанные никогда не поздно!)))))))))
Просто лично мне не нравятся плоские резиновые расширители! Провисают они! И эстетики это не добавляет!
Хочется, чтобы было не только практично, но и красиво!)))))
Ромыч, ну я бы не сказал, что резиновые расширители столь не красивы)))
Удобно и практично! )) И что не маловажно, они уже лежат в багажнике.
За ссылку спасибо!
Миниатюры
Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almet (21.09.2014), Hitman (24.08.2014), jura10rus (29.08.2014), ldg29 (29.08.2014), Roman29 (12.08.2014), stasm74 (13.08.2014), Виктор13 (12.08.2014), эндрю1975 (13.08.2014)
24.08.2014, 15:28   (#198) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Часть-36 Шноркель.

Вот и до него дошли руки. Дословный перевод "дыхательная трубка" Совершенно необходимая деталь для целевого внедорожника с намеками на преодоление каких бы там ни было водных преград.

Как я говорил ранее Владимир это человек который не на словах, а на деле знает как оно должно быть, ну и кроме того обладает незаурядным конструкторским талантом. В результате с помощью корпуса старого фордовского фильтра, подручных средств, деталей и какой то там матери, герметичная система подачи воздуха в двигатель, обрела законченный вид. Так же под шумок, сварена из уголка мощная подставка под аккумулятор. Подставка сварена на вырост, под сотку.
Миниатюры
Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
☭А.Н.И. (20.09.2014), Bolt&Co (25.08.2014), Almet (21.09.2014), Avenir55 (29.08.2014), dshorygin (24.08.2014), georg1956 (24.08.2014), Hitman (24.08.2014), jura10rus (29.08.2014), McL (29.08.2014), MIXA75 (24.08.2014), MTersk (28.08.2014), OlegErshov (29.08.2014), Roman29 (01.09.2014), Sheriff_60 (24.08.2014), yanbarisov (29.08.2014), Виктор13 (24.08.2014), макс920 (24.08.2014), Одинокий волк (24.08.2014), петр (29.08.2014), Полковник АК (25.08.2014), эндрю1975 (24.08.2014), Юрий Карпов (20.10.2014)
29.08.2014, 00:22   (#199) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Часть-37 Люстра.

Свет, как многие понимают важнейший элемент для внедорожника. При езде по бездорожью, нижние головные фары достаточно быстро забиваются грязью, и люстра на крыше становится основным источником света. Так же чрезвычайно важен боковой свет (на капоте) который в отличии от люстры не дает засветку на лобовое стекло. В следствии чего и появилась правая боковая фара, левая так же появиться, но чуть позже. Решили изготовить кронштейн для её эффективной установки.
Так же установлены на место веткоотбойники, которые то же придали смысла и брутальности.
Миниатюры
Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almet (21.09.2014), Avenir55 (29.08.2014), dshorygin (31.08.2014), Hitman (02.09.2014), jura10rus (29.08.2014), ldg29 (29.08.2014), leo-woikin (29.08.2014), McL (29.08.2014), MIXA75 (29.08.2014), MTersk (29.08.2014), OlegErshov (29.08.2014), Roman29 (01.09.2014), TWEEK (22.09.2014), Vilks7222 (09.10.2014), yanbarisov (29.08.2014), Денис 61 (29.08.2014), Одинокий волк (29.08.2014), ПЕРМЯК (29.08.2014), петр (29.08.2014), Староверов Алексей (29.08.2014), Юрий Карпов (20.10.2014)
29.08.2014, 12:56   (#200) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman29 Посмотреть сообщение
Юр! Конечно же решать тебе!!! Я просто говорю как сделал бы сам!))))))))
Спасибо Ромыч за дельные советы и моральную поддержку в строительстве моего БМД!!!

Цитата:
Сообщение от SiGer Посмотреть сообщение
Да тезка, машина впечатлила меня! Признаюсь и снимаю бескозырку! Но как художник , предложил бы добавить расширители арок, было бы замечательно. Они бы придали бы объем этой машине. Впрочем это мое маленькое мнение. С уважением Кулибину УАЗа !
Cпасибо Георгий! Согласен с объемными арками которые предложил Ромыч, но во первых я купил ранее резиновые расширители, а во вторых у меня стоят упорные трубы над передними арками (на фото их пока нет), пока не понятно станут ли они вместе или нет. В общем этот вопрос с подачи Ромыча, стал в полный рост.

Цитата:
Сообщение от Денис 61 Посмотреть сообщение
Блин! Это нечто! Когда уже финальная фотопрезентация!? Как же хочется покрутить его баранку! Юра это реально офигительный тюнинг Уаза!!!
Денис спасибо!
Самому уже давно этого хочется, но когда проходят все отведенные для процесса постройки сроки а работ еще куча, то приходит понимание что время в данном случае вопрос второстепенный, постройка живет по своим законам и любая спешка в не до конца додуманном или не решенном вопросе приводит в последствии к переделке.

К примеру нижние дворники были побеждены с третьего захода, как оказалось установить их совершенно не так просто как описано на УАЗбуке. Лестница дорабатывалась, багажник успел аж 2 раза и передний бампер так же подвергался серьезной доработке уже в процессе.
С арками вроде все было решено и даже закуплено, да вот Ромыч внес смуту в наши стройные ряды)) и посоветовал Бушвакеры, вот теперь думаю как резать арки и тащить Бушвакеры из Ульяновска... А там в Ульяновске и сетки защитные на фары нашлись и много чего еще ))

Цитата:
Сообщение от Одинокий волк Посмотреть сообщение
УАЗка красавец получается.Юр это сколько же терпения надо?
Жень, скажу прямо, много))
Но не только терпения, но и нервов, и всего остального чем живет проект, потому что многие работы даются с боями! Это уже не просто автомобиль, это отдельная работа, где я бываю практически каждый день!

Цитата:
Сообщение от dshorygin Посмотреть сообщение
Это уже не УАЗик получается,а просто произведение искусств. Прямо смотрю и не могу налюбоваться- в него после окончания работ залезать будет "страшно" как бы чего не испортить. А работа действительно колоссальная. Просто нет слов от такого прекрасного "ДЖИПА".
Цитата:
Сообщение от georg1956 Посмотреть сообщение
Ещё раз просмотрел проект. Это не просто чудовищный труд на грани мазохизма, это ещё и инженерные решения, эстетическое мышление и дикое упорство, замешанное на тоннах терпения и воле к победе.
Юра, дай Бог тебе здоровья!
Спасибо МУЖИКИ за столь позитивную оценку моего проекта! Название еще не придумал, хотя к названию отношусь столь же серьёзно как и к самому проекту.

Как говорил барон Врунгель "Как вы яхту назовете, так она и поплывет..." Рабочее название "УАЗ-БМД" и "Танк Победы!", но пока нет определенности. Есть необходимость куда-то двигаться, что-то делать, вот нашел применение своим еще детским мечтам.

Машин была куча, самых разных и на Бумере 750 поездил и на 4-х Меринах, сейчас уже 2-я Тайота Сиенна, а вот с джипами как то не получалось, может сейчас получится...

Последний раз редактировалось yrgin; 21.09.2014 в 21:41.
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Денис 61 (29.08.2014)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.