Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Закрытая тема
 
Опции темы
03.12.2014, 22:46   (#6451) Старый
gavr gavr вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для gavr
 
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 31,190
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 3,895 сообщениях
Регистрация: 31.05.2010
Репутация: 11300
По умолчанию

Цитата:
Там уже не только у французов ходят такие мысли. Америке того и надо, им не нужна единая и сильная Европа с сильной валютой...
У Америки будут большие проблемы, если начнётся развал Европы. Управлять так, как они управляли - не получится !
04.12.2014, 00:03   (#6452) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Для экономики до какого то предела выгоден низкий курс рубля, как пример г Смоленск, в который нынче идет практически сплошной колонной караван из белорусских машин и выметают все что попадется под руку. Начиная от продуктов и заканчивая автомобилями непременно с залитыми баками выгодного топлива... Эта выгода конечно в пересчете на валюты других стран.
Выгоден, до тех пор, пока все не выметут. А потом что? Это же сиюминутная, не долгосрочная выгода... Помню, как новый ВАЗ-2106 можно было купить во время кризиса 98-го за 2000 долларов. Что стало потом - все знают.
Результат известен - цены на все в ближайшее время вырастут вдвое (ведь все традиционно завязывается на долларе), а зарплаты поднимут процентов на 10. Ну снова ноль один откинут, чтобы не так печально это все выглядело. Но какая разница? Она только в том, что цены опять округлят, как выгоднее, опять в бОльшую сторону... Давно пора ограничить обращение в стране наличного и безналичного доллара и евро + уголовная ответственности за незаконные валютные операции.

ПС: Боюсь, сейчас снова придет Сергей со ссылкой на сайт, который рассказывает, что в России делают и станет писать, что в советах из-за океана не нуждается.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McL (04.12.2014), Валентин 1963 (04.12.2014)
04.12.2014, 00:34   (#6453) Старый
Александер Александер вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для Александер
 
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 9,509 раз(а) в 1,149 сообщениях
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Репутация: 5400
По умолчанию

Меня давно сказки из телевизора и интернета не волнуют,я смотрю на происходящее вокруг себя.Нам много чего обещали но так ничего для людей не сделали.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McL (04.12.2014), Валентин 1963 (04.12.2014)
04.12.2014, 00:55   (#6454) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
У Америки будут большие проблемы, если начнётся развал Европы. Управлять так, как они управляли - не получится !
У америки при любом раскладе будут большие проблемы. Этого ни кто не скрывает, точнее это нельзя скрыть. И управлять как раньше всем миром уже не получится и потому что они не могут с этим смириться и происходит нынешние противостояние.
04.12.2014, 01:09   (#6455) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Выгоден, до тех пор, пока все не выметут. А потом что? Это же сиюминутная, не долгосрочная выгода... Помню, как новый ВАЗ-2106 можно было купить во время кризиса 98-го за 2000 долларов. Что стало потом - все знают.
Результат известен - цены на все в ближайшее время вырастут вдвое (ведь все традиционно завязывается на долларе), а зарплаты поднимут процентов на 10. Ну снова ноль один откинут, чтобы не так печально это все выглядело. Но какая разница? Она только в том, что цены опять округлят, как выгоднее, опять в бОльшую сторону... Давно пора ограничить обращение в стране наличного и безналичного доллара и евро + уголовная ответственности за незаконные валютные операции.

ПС: Боюсь, сейчас снова придет Сергей со ссылкой на сайт, который рассказывает, что в России делают и станет писать, что в советах из-за океана не нуждается.
А ты не бойся...

Дан, ты не внимательно читал мой пост.
Во первых я написал, что в том что растет доллар нет большого позитива, хотя до определенного значения экономике это выгодно. Несколько лет назад, американцы ругались с Китаем, за то, что китайцы сознательно занижали курс юаня, делая китайские товары более конкурентоспособными. Опять же до определенных значений.

На долларе завязано все в Канаде, а в России только импорт. Да импортерам придется туго если не сказать больше. Внутренний продукт зависит только от импортных комплектующих, нужно работать над импортозамещением, чем правительство и занимается.

Квартиры, машины и все прочее останутся в рублевом сегменте, при пересчете с валюты цена станет просто не конкурентно способной. Говорю это как человек, который пережил обвал доллара в 2011 году на (!) 300% в течении нескольких месяцев. С 3-х тыс. до 9 тыс. за 1 дол.
Ничего, выжили, работаем и даж машинки собираем...
Пользователь сказал cпасибо:
Даниил (04.12.2014)
04.12.2014, 02:03   (#6456) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
На долларе завязано все в Канаде, а в России только импорт. Да импортерам придется туго если не сказать больше. Внутренний продукт зависит только от импортных комплектующих, нужно работать над импортозамещением, чем правительство и занимается.

Квартиры, машины и все прочее останутся в рублевом сегменте, при пересчете с валюты цена станет просто не конкурентно способной. Говорю это как человек, который пережил обвал доллара в 2011 году на (!) 300% в течении нескольких месяцев. С 3-х тыс. до 9 тыс. за 1 дол.
Ничего, выжили, работаем и даж машинки собираем...
Я специально привел выше пример с ВАЗ-2106. Через год она уже стоила 6000, в пересчет на доллары. Ох, Юра, если бы все было так здорово, как ты написал... Но нет, в России все цены на отечественные товары и услуги подтягиваются (и достаточно быстро). Причин это много. Одна из них - зарубежное сырье во всех отраслях промышленности и даже (как писал выше Гавриил) - сельского хозяйства. Даже если взять, например, недвижимость. Я знаю, что после кризиса 1998 в долларовом эквиваленте все стоило очень дешево, но потом, за несколько лет, она выросла не только в соответствии с курсом, но даже в долларовом эквиваленте: на нее значительно вырос спрос. Возникают вопросы, конечно. Почему? Откуда у людей деньги? Но в стране с тотальной коррупцией на всех уровнях этот вопрос риторический.
Я не знаю, может, у вас там иначе...
ПС: Насколько реально на самом деле, а не в виде демагогии, импортозамещение, о котором в последнее время любят говорить российские политики, я не знаю. Время покажет и через несколько лет оценим. Я не эксперт, а просто "дальнобойщик с двумя высшими образованиями", как пишут некоторые "кухарки-недоучки" :)
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McL (04.12.2014), Валентин 1963 (04.12.2014)
04.12.2014, 08:29   (#6457) Старый
McL McL вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для McL
 
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 10,130
Поблагодарили 5,603 раз(а) в 1,933 сообщениях
Регистрация: 15.04.2013
Репутация: 18300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Меня давно сказки из телевизора и интернета не волнуют,я смотрю на происходящее вокруг себя.Нам много чего обещали но так ничего для людей не сделали.
Сделали....просто мы не понимаем что это специально для нас!
Вот сейчас врачей и койко-места сократят-и мы будем меньше болеть!
Еще вишь тоже для нашего блага-хотят деноминацию рубля провести.
И список можно продолжать еще ой как долго!


Я вообще люблю людей.Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14261
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?p=553475
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=12868
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александер (04.12.2014), Валентин 1963 (04.12.2014)
04.12.2014, 10:48   (#6458) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Ребят, с таким настроением просто не представляю, что вы будете говорить через пару месяцев, полгода...
Не собираюсь никого успокаивать, и лечить душевные травмы, я не мать Тереза, я просто хочу выжить и все для этого сделаю, и в моральном плане и в физическом, а вас я порадую, выплывут не все, делайте выводы...
04.12.2014, 11:08   (#6459) Старый
yozh63 yozh63 вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для yozh63
 
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 19,314
Поблагодарили 830 раз(а) в 328 сообщениях
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Мурманск-Псков
Репутация: 9200
По умолчанию

Да нормальная ситуация, при том раскладе, что нам заклятые друзья устроили и ещё устроят, если не надоест самим себя ... Одна бабушка как-то говорила: ничего, внучек, плохие времена пережили, - переживём и "хорошие"! Даже не представляю, а какой у нас выбор? Щас догадаюсь: "Дяденька Обама, тётенька Меркель, простите засранцев, бес попутал, мы больше никогда не будем у вас морковку тырить! Вот, возьмите всё!..." Даже гипотетически не могу представить "возврат" Крыма и "слив" Новороссии.... А у либеральных "шакалов" с фантазией всё в порядке! Думаю, что научимся жить, как нам хочется, а не разным "заграничным дядям и тётям"!... И будет у нас много "папирос и жувачки"! Главное, чтобы "свои" пореже в спину стреляли....
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalno_Boy (04.12.2014), ingvar (05.12.2014), OlegErshov (05.12.2014), stasm74 (16.12.2014), yrgin (04.12.2014), YurGuN (04.12.2014)
04.12.2014, 11:19   (#6460) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yozh63 Посмотреть сообщение
Да нормальная ситуация, при том раскладе, что нам заклятые друзья устроили и ещё устроят, если не надоест самим себя ... Одна бабушка как-то говорила: ничего, внучек, плохие времена пережили, - переживём и "хорошие"! Даже не представляю, а какой у нас выбор? Щас догадаюсь: "Дяденька Обама, тётенька Меркель, простите засранцев, бес попутал, мы больше никогда не будем у вас морковку тырить! Вот, возьмите всё!..." Даже гипотетически не могу представить "возврат" Крыма и "слив" Новороссии.... А у либеральных "шакалов" с фантазией всё в порядке! Думаю, что научимся жить, как нам хочется, а не разным "заграничным дядям и тётям"!... И будет у нас много "папирос и жувачки"! Главное, чтобы "свои" пореже в спину стреляли....
Именно так :

"Дяденька Обама, тётенька Меркель, простите засранцев, бес попутал, мы больше никогда не будем у вас морковку тырить! Вот, возьмите всё!..." Даже гипотетически не могу представить "возврат" Крыма и "слив" Новороссии....

Только морковкой тут не отделаться, тут нужно будет недавно вставши с колен опять на них опуститься, осознать всю пагубность своих действий, и то что голос подали, а батракам не велено этого, может придется и в задницу поцеловать, что зделать, жизнь такая штука...

А слив Новороссии, уничтожит русский дух который начал свое возрождение...

Я не просто так спросил, кто где служил, лично мне армия придала стойкости, да такой, дай Бог каждому! Только я этого не понимал, когда нас дрючили как последних ...... и днем и ночью, только стиснув зубы судьбу спрашивал, "ЗА ЧТО", а вот теперь, на рубеже 45 лет очень явно понимаю что это было благо!
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stasm74 (16.12.2014), yozh63 (04.12.2014), zluka (04.12.2014)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.