Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Закрытая тема
 
Опции темы
13.12.2014, 15:29   (#6521) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,359
Поблагодарили 32,285 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RONIN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
по моему сейчас идёт обсуждение экономической обстановки в стране.
Обсуждение — это обмен мнениями. Желательно чтобы мнения были подкреплены фактами, цифрами и аргументами. С противоположной стороны кроме воплей: «мы фсе умрём», колбаса подорожала, в дорогах дырки, на дорогах таджики, работаю «в чёрную» почему не лечат бесплатно — ничего не слышно.

Когда вам (не конкретно Вам, а вам — всем неолибералам) задаешь вопросы, вы сливаетесь. Ответьте, например:
Сколько в начале 2000-х годов отчислял в казну «ГазПром»?
Сколько денег выводил «ГазПром» через офшоры и сколько оставалял внутри страны?
Сколько денег поимела страна от действий (приватизации) ваших кумиров Немцовых и.т.д.?
Какой был долг у бюджета страны?
Какое состояние бюджета сейчас?

Всё есть в открытых источниках.
Простите, а зачем всей этой инфой (кто, кому, когда и сколько перечислил) забивать голову.Меня например как простого гражданина это вообще не интересует. И миллионы никогда не хотелось зарабатывать, и богатым тоже никогда не было даже желания стать. Я просто хочу жить в своей стране и чтоб зарплаты хватало на хлеб с маслом и в отпуск съездить отдохнуть. А все природные ресурсы должны быть только государственными. И бизнесменов нужно держать на коротком поводке, а не разрешать поднимать цены как им вздумается. При СССР был хороший закон, любой магазин мог делать накрутку на товар не больше 25%, а нынешние нувориши накручивают аж до 1000% и потом устраивают скидки, сажать таких надо как минимум. Это не бизнес.


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almet (13.12.2014), kuzmax42 (13.12.2014), McL (14.12.2014), OlegErshov (14.12.2014), sergei (13.12.2014), yozh63 (13.12.2014), yurate-k (18.12.2014), YurGuN (13.12.2014), Александер (13.12.2014), Валентин 1963 (13.12.2014), Даниил (13.12.2014)
13.12.2014, 15:42   (#6522) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,359
Поблагодарили 32,285 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

И еще, я живу здесь и сейчас, и хочу получать достойную зарплату и нормальную пенсию. У депутатов пенсия порядка 80 т.р. они что больше меня работают эти клоуны. Мы с СССР идем все к светлому будущему и опять нас просят подождать, мол ситуация тяжелая. Да у нас по жизни все время тяжелая ситуация, которая простите надоела.

И хотелось бы обратиться к бизнесменам. Далеко не у всех есть талант к бизнесу, и если у Вас все хорошо и Вы сидите и рубите бабло, то не надо обвинять других что они ничего не добились в жизни и ноют что все плохо. Не забывайте, что основная масса в стране - это трудяги без которых Ваш бизнес гроша ломанного не стоит. И эти трудяги тоже хотят жить по человечески.

Я как простой обыватель и гражданин своей страны, могу сказать что мне не нравиться. Мне не нравиться когда из меня делают дурака. Например, налог на л.с. уже включен в стоимость бензина, почему я должен платить дважды, так называемый налог на прибыль, если авто было во владении меньше 3х лет, это че за бред. Где вы видели, что авто можно продать через несколько лет дороже чем купил (если только это не раритет, но это отдельная песня), простая арифметика показывает, что я в убытке. Повышается налог на землю, я дачник и мне это не нравиться, потому что дача у меня (слава богу, не смог бы жить рядом с этими гламурными упырями) не на рублевке. Цены на продукты питания и ЖКХ постоянно растут. Не повышается только зарплата. Мне в моей стране не дают нормально жить. Если в госказне не хватает денег, то это не ко мне. Любой житель рублевки может несколько миллиардов отстегнуть в казну, вот с них пусть государство и собирает не достающую сумму. Ничего страшного пересядут с ройсов и бентли на авто по проще, зажмите бизнесменов, пусть платят налоги раза в два-три по-больше, а ко мне с этим вопросом лезть не надо. С умниками которые говорят " не нравиться переезжай в другую страну" даже разговаривать не собираюсь. Например в Японии после войны, что бы поднять экономику страны, бизнесмены ездили на велосипедах и почти весь доход отдавали в казну. Поучитесь нувориши, а простой народ не трогайте, не ровен час. Кстати не просто так в слове нувориш есть буквосочетание ВОР.

Есть простая аксиома, чем больше пропасть между богатыми и бедными, тем больше шансов у богатых все потерять. И не надо умничать, все эти биржевые котировки, кто кому чего и сколько передал. Простой народ вся эта муть не интересует. Его мнение состоит из того как он живет и что происходит на его улице и в его городе. Все гораздо проще господа. Поверьте, много приходилось ездить по стране и общаться с ЛЮДЬМИ. Их, политика и международный бизнес интересует меньше всего. И если руководство не может обеспечить нормальную жизнь народу, то грош ему цена, этому руководству.


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McL (14.12.2014), sergei (13.12.2014), Vilks7222 (13.12.2014), YurGuN (13.12.2014), Александер (13.12.2014), Валентин 1963 (13.12.2014), Даниил (13.12.2014)
13.12.2014, 18:05   (#6523) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,663 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Бьюкенен: антироссийская резолюция отражает двойные стандарты США
РИА Новости

Резолюция 758, принятая Конгрессом США, наполнена риторикой, присущей наиболее острому периоду конфронтации Москвы и Вашингтона времен холодной войны, и отражает двойные стандарты Соединенных Штатов, лежащие в основе внешнеполитических принципов государства, пишет американский политик и публицист, работавший в администрациях президентов Никсона, Форда и Рейгана, Патрик Бьюкенен в своей статье для The American Conservative.

Бьюкенен обращает внимание на особо «выдающийся» пункт «обвинительной» резолюции Конгресса: по мнению авторов законопроекта, РФ вторглась на территорию Грузии в августе 2008-го года. Зачинщиком российско-грузинского конфликта, пишет политик, выступала грузинская сторона, а вовсе не Россия. Также в резолюции осуждается роль России в конфликтах в Абхазии и Приднестровье. По его мнению, такие пункты отражаются общую для американской внешней политики в отношении Москвы тенденцию.

«США поддерживают любую этническую группу, желающую отделиться от России, но отказывают этническим группам, желающим вернуться в состав РФ, в таком праве. Это вопиющий случай русофобии, замаскированной под демократические принципы», — полагает Бьюкенен.

Американский публицист задается вопросом: интересуют ли на самом деле правительство Соединенных Штатов желания народов Грузии, Крыма, Абхазии, Южной Осетии или Приднестровья?

«Резолюция 758 Конгресса США осуждает Россию за „вторжение“ на территорию Крыма. Но здесь не было ни воздушного, ни наземного, ни морского вторжения. Воссоединение Крыма с РФ произошло без единой капли крови. Сравните это с тем, как Линкольн (16-й президент США — прим. ред.) возвращал отделившиеся южные штаты Конфедерации — 4 года войны с гибелью 620 тысяч американских граждан», — добавляет американский публицист.

Оригинал статьи тут
http://www.theamericanconservative.c...f-russophobia/
Кто сможет - почитайте комментарии ниже. Простые американцы русским не враги, а враги - политики.
Миниатюры
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ingektor (15.01.2015), OlegErshov (14.12.2014), yozh63 (13.12.2014), Олег-38. (13.12.2014)
13.12.2014, 18:37   (#6524) Старый
sergey150 sergey150 вне форума
Профессионал
Писатель
 
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 3,139 раз(а) в 398 сообщениях
Регистрация: 02.01.2013
Репутация: 6678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Я как простой обыватель и гражданин своей страны, могу сказать что мне не нравиться. Мне не нравиться когда из меня делают дурака. Например, налог на л.с. уже включен в стоимость бензина, почему я должен платить дважды, так называемый налог на прибыль, если авто было во владении меньше 3х лет, это че за бред. Где вы видели, что авто можно продать через несколько лет дороже чем купил (если только это не раритет, но это отдельная песня), простая арифметика показывает, что я в убытке. Повышается налог на землю, я дачник и мне это не нравиться, потому что дача у меня (слава богу, не смог бы жить рядом с этими гламурными упырями) не на рублевке. Цены на продукты питания и ЖКХ постоянно растут. Не повышается только зарплата. Мне в моей стране не дают нормально жить. Если в госказне не хватает денег, то это не ко мне. Любой житель рублевки может несколько миллиардов отстегнуть в казну, вот с них пусть государство и собирает не достающую сумму. Ничего страшного пересядут с ройсов и бентли на авто по проще, зажмите бизнесменов, пусть платят налоги раза в два-три по-больше, а ко мне с этим вопросом лезть не надо. С умниками которые говорят " не нравиться переезжай в другую страну" даже разговаривать не собираюсь. Например в Японии после войны, что бы поднять экономику страны, бизнесмены ездили на велосипедах и почти весь доход отдавали в казну. Поучитесь нувориши, а простой народ не трогайте, не ровен час. Кстати не просто так в слове нувориш есть буквосочетание ВОР.
откуда столько классовой ненависти и зависти,
Вы ж в Москве живете, здесь высокооплачиваемую работу вообще легко найти,
главное чтобы было желание работать а не только жаловаться на жизнь....
Все в ваших руках.
Пользователь сказал cпасибо:
Дима777 (13.12.2014)
13.12.2014, 19:05   (#6525) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,359
Поблагодарили 32,285 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey150 Посмотреть сообщение
откуда столько классовой ненависти и зависти,
Вы ж в Москве живите, здесь высокооплачиваемую работу вообще легко найти,
главное чтобы было желание работать а не только жаловаться на жизнь....
Все в ваших руках.
Во первых, еще раз (выше в постах уже говорил) я не жалуюсь, я кручусь как могу. Я говорю что мне не нравиться. Во вторых, вы наверно на луне живете, если считаете что в Москве легко найти высокооплачиваемую работу. Приезжайте поищите. WELCOM. В третьих, желание трудиться никогда меня не покидало. А в четвертых, мое глубокое убеждение, что огромных денег заработать невозможно их можно только украсть всякими разными способами и махинациями, отсюда мое не уважение к ним. И потом в моем мозгу не укладывается зачем (например) одному человеку яхта стоимостью в несколько миллиардов долларов и длинной в 2-3 футбольных поля.


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (13.12.2014), McL (14.12.2014), Даниил (14.12.2014)
13.12.2014, 19:09   (#6526) Старый
sergey150 sergey150 вне форума
Профессионал
Писатель
 
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 3,139 раз(а) в 398 сообщениях
Регистрация: 02.01.2013
Репутация: 6678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
Во первых, еще раз (выше в постах уже говорил) я не жалуюсь, я кручусь как могу. Я говорю что мне не нравиться. Во вторых, вы наверно на луне живете, если считаете что в Москве легко найти высокооплачиваемую работу. Приезжайте поищите. WELCOM. В третьих, желание трудиться никогда меня не покидало. А в четвертых, мое глубокое убеждение, что огромных денег заработать невозможно их можно только украсть всякими разными способами и махинациями, отсюда мое не уважение к ним. И потом в моем мозгу не укладывается зачем (например) одному человеку яхта стоимостью в несколько миллиардов долларов и длинной в 2-3 футбольных поля.
смешной Вы, так я тут и живу, местные форумчане меня знают, так что я не с луны свалился а с вами что-то не так)))))))
ps. Насчет яхт что сказать....ну пусть покупают люди если они им радость приносят и средства позволяют, наверно не все они воры и мошенники, правда?
13.12.2014, 20:15   (#6527) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Тут опять пошла мода из обсуждения насущной политики делать сливной бачек. А на самом деле даже в сегодняшние смутные времена есть позитив, которого нынче очень не хватает и который нынче в цене...

Нужно лишь попытаться увидеть стакан наполовину полным...
Миниатюры
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McL (14.12.2014), OlegErshov (14.12.2014), Олег-38. (14.12.2014)
14.12.2014, 00:49   (#6528) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Если Россия - “агрессор”, то как могло получиться, что из 454 тысяч человек, бежавших с Украины согласно данным ООН, 387 тысяч направились именно к россиянам? - Таким нелегким вопросом задались журналисты издания New York Times. А задавшись, попытались на него ответить.

http://ruposters.ru/archives/10485

В РВСН подтвердили создание БЖРК

В РВСН подтвердили, что создание боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) может вскоре возобновиться. Об этом по информации ИТАР-ТАСС сообщил замкомандующего Ракетными войсками стратегического назначения по работе с личным составом Андрей Филатов в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«В ближайшее время материализации этой идеи произойдут. Могу сказать, надо ожидать», - сказал Филатов, подчеркнув, что это может произойти «в ближайшее время».

По словам Филатова, в советское время «очень много зависело от этого комплекса и вызывало плохо скрываемое раздражение, что такой вид оружия есть у Советского Союза».

Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил, что боевые железнодорожные ракетные комплексы могут появиться в РВСН в 2019 году, однако решение о начале их производства пока не принято.

Подробнее: http://vpk-news.ru/news/23125

Последний раз редактировалось yrgin; 16.12.2014 в 00:55.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dalno_Boy (14.12.2014), yurate-k (18.12.2014), Олег-38. (14.12.2014), Стас-джан (14.12.2014), эндрю1975 (14.12.2014)
14.12.2014, 01:17   (#6529) Старый
Стас-джан Стас-джан вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Стас-джан
 
Сообщений: 2,562
Сказал(а) спасибо: 20,413
Поблагодарили 45,506 раз(а) в 4,472 сообщениях
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Москва
Репутация: 50880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
В РВСН подтвердили создание БЖРК
«В ближайшее время материализации этой идеи произойдут. Могу сказать, надо ожидать», - сказал Филатов, подчеркнув, что это может произойти «в ближайшее время».
По словам Филатова, в советское время «очень много зависело от этого комплекса и вызывало плохо скрываемое раздражение, что такой вид оружия есть у Советского Союза».
Об этом в этом году уже упоминали. Уничтожение БЖРК американцы считали одним из главных достижений свой политики по разоружению СССР. И немудрено: они же сами признавали, что в случае нанесения ими неожиданного превентивного ядерного удара по СССР, удалось бы уничтожить не более 20% БЖРК. Столь низкий процент связан с высоким уровнем мобильности, огромной протяженностью нашей железнодорожной сети, хаотичностью перемещения и идеальной маскировкой под обычную рефрижераторную сцепку/секцию. Ещё бы тут не раздражаться....
Особенно от того, что по ранее действовавшим договорам по ядерному разоружению, Россия не имела права возродить этот вид вооружений. А несколько лет назад наши при подписании очередного договора "продавили" право России на БЖРК. В НАТО видимо не верили в способность их "клонировать" и согласились. Но тут у них вышла ошибка ....


С уважением, Станислав.
Пользователь сказал cпасибо:
yrgin (14.12.2014)
14.12.2014, 01:24   (#6530) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zluka5252 Посмотреть сообщение
прекрашайте.сейчас придет крутой удачник из канады и будет вам рассказывать как на руси жить хорошо.


дабы не вступать в полемику с канадским бакланом отвечу ему сразу - Дан мне плевать как ты отреагируешь на этот пост. если я неудачник по твоим словам и как ты меня обозвал кухарка.то за базар свой ответишь. я счастлив и рад что живу в России ,работаю ,у меня молодая жена и почти взрослый сын .а кто есть ты ???? ты никто и фамилия твоя никак. видал твое фото.мдааааа ,комплексуете товарисчь.удачи.больше я вашу светлость не знаю и знать не хочу.будешь в Москве ,заходи.побазарим как мужики.
Согласен !!!
Причем по всем пунктам сразу.
Стараюсь не принимать чей то стороны в конфликте, но в данном случае сделаю исключение
Пользователь сказал cпасибо:
zluka (16.12.2014)
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.