Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели иностранных автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
29.11.2009, 19:15   (#11) Старый
74lexa 74lexa вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для 74lexa
 
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 18,883
Поблагодарили 21,565 раз(а) в 3,589 сообщениях
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: СНЕЖИНСК
Репутация: 37780
По умолчанию

скажем так интерес был и периодически покупают,но человек делает по несколько штук в год,поэтому и цены собственно такие,но есть любители и на такие вещи,берут,не хватают конечно десятками,но свой круг потребителей я так понял есть.
на рсфоруме эта братия часто общается,так что думаю при определенном интересе найти будет не сложно,я в тонкости не вдавался в силу вышеописанных причин
Ответить с цитированием
29.11.2009, 19:39   (#12) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Но они того стоят. Уверен 20 тыс. за ручной труд не много, я и за 30 тыс. сам не смогу собрать такое . Огромное уважение умельцам. И опять же - на каждую вещь, есть свой купец.
Ответить с цитированием
29.11.2009, 19:42   (#13) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,818
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 74lexa Посмотреть сообщение
скажем так интерес был и периодически покупают,но человек делает по несколько штук в год,поэтому и цены собственно такие,но есть любители и на такие вещи,берут,не хватают конечно десятками,но свой круг потребителей я так понял есть.
на рсфоруме эта братия часто общается,так что думаю при определенном интересе найти будет не сложно,я в тонкости не вдавался в силу вышеописанных причин
На rcforume вообще молодцы ребята. На сколько я знаю, они даже заказывают производителям определенные редкие модели автомобилей в ограниченном тираже. Нам бы тоже здесь это сделать. Создать активную группу. Проводить опросы по темам какие модели из тех, что нет в сериях они хотели бы заказать. Потом определять количество людей, кто хотел бы приобрести данные модели. Если наберется человек 50-100, лучше, конечно 150. После этого через Константина (Левина), как нашего официального представителя выйти на производителя, например, Студию КАН, СарЛаб и др., и заказать изготовление интересующей нас модели в тираже, который интересует нас и заинтересует производителя, обговорить цену. Модель нам изготовят, а по финансам, то есть по вопросу оплаты я думаю вопрос мы с Константином решим. Можно, например, частичной предоплатой ну или другим способом, не принципиально. Те, кого заинтересует проект будут это сами решать. Технику отработаем. Вот было бы неплохо. Надо с Константином об этом поговорить.
Ответить с цитированием
29.11.2009, 20:47   (#14) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorobjev777 Посмотреть сообщение
На rcforume вообще молодцы ребята. На сколько я знаю, они даже заказывают производителям определенные редкие модели автомобилей в ограниченном тираже. Нам бы тоже здесь это сделать. ....Те, кого заинтересует проект будут это сами решать. Технику отработаем. Вот было бы неплохо. Надо с Константином об этом поговорить.
Хорошая идея. Только надо создать отдельный клуб проверенных покупателей, чтобы Константин потом не пошел в коллекторское агенство :-)
А так необходимо собрать желающих на изготовление модели на заказ, собрать 50 процентную предоплату и ждать. Такой вариант должен устроить всех. Но опять же повторюсь - круг лиц, должен быть проверен, а то можем подвести Константина.

Предлагаю создать пилотный проект - давно хочу в коллекцию ГАЗ-415 "Эмку пикап". Для этого создаю опрос кому еще нравится эта модель, так мы сможем узнать примерное количество желающих. Потренируемся?

Последний раз редактировалось Oleg86; 17.01.2010 в 21:26. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
29.11.2009, 20:56   (#15) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,818
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

По поводу оплаты заказа, то я говорил, что это должно быть согласовано как с Константином, так и с производителем. Может это будет 100% предоплата. А может быть мы будем перечислять деньги на наши счета на сайте Ritmonexx. Это должен решить Константин. А после этого он будет производить оплату с производителем сам. Стоимость моделей и порядок расчетов должен быт согдласован ранее при оформлении заказа. А по поводу проверенных людей, то, я думаю, Константину это видней со стороны как никому. Но в любом случае, в таках делах, как правило, преимущественно оплата производится по 100% предоплате.
Что касается моделей, которые необходимо заказать, то ГАЗ 415 производят многие производители. Она не редкость. Заказывать надо такие модели как Москвич С-1, Камаз-Мустанг, ГАЗ А спорт, Москвич 444 и т.д,
Ответить с цитированием
29.11.2009, 21:00   (#16) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorobjev777 Посмотреть сообщение
По поводу оплаты заказа, то я говорил, что это должно быть согласовано как с Константином, так и с производителем. Может это будет 100% предоплата. А может быть мы будем перечислять деньги на наши счета на сайте Ritmonexx. Это должен решить Константин. А после этого он будет производить оплату с производителем сам. Стоимость моделей и порядок расчетов должен быт согдласован ранее при оформлении заказа. А по поводу проверенных людей, то, я думаю, Константину это видней со стороны как никому. Но в любом случае, в таках делах, как правило, преимущественно оплата производится по 100% предоплате.
Что касается моделей, которые необходимо заказать, то ГАЗ 415 производят многие производители. Она не редкость. Заказывать надо такие модели как Москвич С-1, Камаз-Мустанг, ГАЗ А спорт, Москвич 444 и т.д,
Согласен, я предложил то, что мне нравится (все равно не закажем) и создал пробный опрос. Будет ли вообще интерес к такому. Если да, то тогда можно будет предложить Константину уже имея определенный "бизнес-план" так сказать.
Обсуждаем, предлагаем???
Ответить с цитированием
29.11.2009, 21:07   (#17) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,818
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

Я думаю, Константин знает об этом лучше нас. Надо только спросить его. Может ли он нам в этом помочь. И, заинтересует ли его это, вообще.
Ответить с цитированием
29.11.2009, 21:14   (#18) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorobjev777 Посмотреть сообщение
Я думаю, Константин знает об этом лучше нас. Надо только спросить его. Может ли он нам в этом помочь. И, заинтересует ли его это, вообще.
А может он занят? А мы пока тут пошалим...
Я же говорю, может и не будет столько желающих. Просто тянуть проект магазина с форумом не легкое дело, а мы как раз разведаем, будут уже "наброски". Присоединяйся. Твое мнение будет важно в опросе. Потому что тема заказа лимитированных серий очень интересна, и при 100 процентной предоплате выгодна и изготовителю.
В общем предлагаю перенести обсуждение темы в опрос. Может к нам присоединятся и представители сайта. Убедительно прошу Вас принять участие :-)
Ответить с цитированием
29.11.2009, 21:26   (#19) Старый
Vorobjev777 Vorobjev777 вне форума
Зам. Министра Автомобильной промышленности
Опытный Оратор
 
Аватар для Vorobjev777
 
Сообщений: 10,818
Сказал(а) спасибо: 885
Поблагодарили 7,158 раз(а) в 2,813 сообщениях
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г.Владимир
Репутация: 8900
По умолчанию

Я отпостился в теме. Посмотрим, может остальные, по-тихоньку тоже начнут высказываться.
Ответить с цитированием
30.11.2009, 00:21   (#20) Старый
Вадим Вадим вне форума
Первопроходец
Опытный Вещатель
 
Аватар для Вадим
 
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 341 раз(а) в 118 сообщениях
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия, Архангельск, столица Поморья
Репутация: 1300
Отправить сообщение для Вадим с помощью Skype™
По умолчанию

хорошие икарусы, тройных тоже не видел. А вот фары задние не очень понравились, как выполнены)


Минус - это уже половина плюса, а плюс - это, порой, целых два минуса...
_____________
Моя визитка
Моя маленькая коллекция
Любителям отечественных авто
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.