Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > Агат-Моссар-Тантал-...

Ответ
 
Опции темы
20.11.2014, 04:17   (#181) Старый
gxjr gxjr вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для gxjr
 
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 195 сообщениях
Регистрация: 20.08.2012
Репутация: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение


Получается что заводскую Матреху от не заводской отличить практически не возможно.
возможно юр. так же как и тамповки левые которые сейчас всплывают. пока что, все можно отличить. а что будет дальше - не знаю. да и мало кого волнует что будет дальше. как мне например ответили на днях в теме "отриц о продавцах", когда я предупредил про Олега (Pajero) который нынче на лохотке кормится - "ой да зачем этот кипиш про левые тамповки, все люди занятые у всех проблемы свои, не интересуют советы бывалых. легче левак покупать, чем молча мат-часть учить". да и другие, как всегда, в теме успели ахинею какую-то добавить. даже смешно как то звучало, как будто это мне сильно надо было, предупреждать..

Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
Да в том-то всё и дело, что то, что сейчас выдаётся на аукционах ( и не только ) за раритеты, выдаётся с прицелом на тех, кто увлечён но не может распознать. И все мы видели за какую цену уходили такие подделки-поделки
блин так для этого и есть спец разделы про "левые аукционы", "отзывы о продавцах" и т.д. на всех форумах. а все что требуется, это молча читать советы и наматывать на ус. в принципе серьезные коллекционеры, а не тролли, так и делают. про индивидуальный лот всегда можно проконсультироватся.
Ответить с цитированием
20.11.2014, 15:12   (#182) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
Да в том-то всё и дело, что то, что сейчас выдаётся на аукционах ( и не только ) за раритеты, выдаётся с прицелом на тех, кто увлечён но не может распознать. И все мы видели за какую цену уходили такие подделки-поделки
В том то Гавриил и была суть вопроса.

Цитата:
Сообщение от gxjr Посмотреть сообщение
возможно юр. так же как и тамповки левые которые сейчас всплывают. пока что, все можно отличить. а что будет дальше - не знаю. да и мало кого волнует что будет дальше. как мне например ответили на днях в теме "отриц о продавцах", когда я предупредил про Олега (Pajero) который нынче на лохотке кормится - "ой да зачем этот кипиш про левые тамповки, все люди занятые у всех проблемы свои, не интересуют советы бывалых. легче левак покупать, чем молча мат-часть учить". да и другие, как всегда, в теме успели ахинею какую-то добавить. даже смешно как то звучало, как будто это мне сильно надо было, предупреждать..
Гена, нужная и полезная инфа, об этом нужно говорить, противодействует этой инфе тот, кто каким то образом связан с этим темным вопросом.

Цитата:
Сообщение от ля-ля-тополя Посмотреть сообщение
Ты хочешь быть "Бакаев-2" ?. Кому надо, тот отличит, Юр. Не можешь отличить - покупай серийные из магазина. Я достаточно привел нюансов, как распознать модель. Ни один "левша" еще не смог сделать идеально А38 так, чтобы ее не распознали.
Саша, за А-38 равно как и за подделку других раритетов с приставкой МЕГА разговора вообще не шло.

При чем тут Бакаев? Если ты о переделках и доработках моделей, то на Молотке и без Бакаева мастеровитых людей с руками хватает. Вопрос состоял совсем в другом, как человеку, не обладающему таким опытом как к примеру ты, отличить заводскую матреху от не заводской, сделанной на коленке. Я понял что ни как. Что тебя так зацепило?

Для меня это было важно понять, потому что сейчас много покупаю старый Саратов и хотелось не докучать спецов многочисленными просьбами и вопросами, а разобраться самому в сути этого вопроса, разобрался...
Ответить с цитированием
20.11.2014, 17:17   (#183) Старый
gxjr gxjr вне форума
Профессионал
... второго класса
 
Аватар для gxjr
 
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 195 сообщениях
Регистрация: 20.08.2012
Репутация: 703
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение


Вопрос состоял совсем в другом, как человеку, не обладающему таким опытом как к примеру ты, отличить заводскую матреху от не заводской, сделанной на коленке. Я понял что ни как.
опыт со временем приходит. по другому никак. спец глянет на фотки и сразу видит что не так. рука/глаз набиты за годы. у поддельщиков ошибки одни и те же каждый раз ))

спрашивай, не стесняйся.
Ответить с цитированием
20.11.2014, 18:46   (#184) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Надо создать курс обучния в МГУ по специальности История автомоделизма. Саша будет деканом. Гинтараса и Илью пригласит лекции читать по "Саратову".
Ответить с цитированием
24.11.2014, 20:12   (#185) Старый
Sirius Sirius вне форума
Banned
 
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 170 раз(а) в 59 сообщениях
Регистрация: 20.01.2013
Репутация: 35
По умолчанию мнение -

Вот такая модель - конструктор или другое?
Вроде бы "Москвич-408", но А2. А2 - это "Москвич-412", а имеем 408.
Миниатюры
Ответить с цитированием
24.11.2014, 21:09   (#186) Старый
gavr gavr вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для gavr
 
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 31,190
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 3,895 сообщениях
Регистрация: 31.05.2010
Репутация: 11300
По умолчанию

Цитата:
Вот такая модель - конструктор или другое?
Чистой воды подделка под раритет

Цитата:
Вроде бы "Москвич-408", но А2. А2 - это "Москвич-412", а имеем 408.
408 А2 это ошибочное дно, очень редкое. Поэтому "умельцы" и стараются над " раритетами ".
Вот правильное донышко.
Миниатюры
Ответить с цитированием
25.11.2014, 01:38   (#187) Старый
ffocus ffocus вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для ffocus
 
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 641 раз(а) в 82 сообщениях
Регистрация: 06.06.2012
Репутация: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
Вот такая модель - конструктор или другое? .
Наверно это фуфло будет гулять вечно по рукам
Миниатюры
Ответить с цитированием
25.11.2014, 23:16   (#188) Старый
ffocus ffocus вне форума
Стажер
Местный
 
Аватар для ffocus
 
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 641 раз(а) в 82 сообщениях
Регистрация: 06.06.2012
Репутация: 218
Smile

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Сергей, яви миру информацию, если таковая имеется, Родина должна знать героев в лицо!

Это единственный экз. или производство супер-раритетов поставлено на поток?
Может известен мастер (с маленькой буквы) так как работа топорная.

Мастер мне не известен. (расскажу со слов Гинтараса что он мне поведал) Много лет назад сошлись на ebay
в схватке два коллекционера.. Наш Даниил (канада) и Гинтарас (Прибалтика).... Даниилу она была нужней наверно и он победил....

Дальше прошло какое то время, может год может больше, Даниил выставляет её на молоток, много народу писала ему в обсуждение лота А2 оригинал или нет в ответ тишина... Ну поскольку цена её была 1000 руб я её купил тогда на обум....

Модель оказалась со в клееным дном, я её тоже продал, дальше сколько у неё было хозяев один бог ведает


p.s. От себя сразу скажу, не каких претензий или ещё чего к Даниилу не имею, дела минувших дней
Ответить с цитированием
25.11.2014, 23:24   (#189) Старый
Даниил Даниил вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Даниил
 
Сообщений: 3,273
Сказал(а) спасибо: 2,244
Поблагодарили 10,666 раз(а) в 2,166 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Планета Земля
Репутация: 4300
По умолчанию

Эту модель я как-то купил на Эбее где-то в Европе, заплатив долларов 50, по-моему. Открыл дело с претензией, что продавец продает контрафакт, подделку. Он тут же вернул деньги за модель и пересылку. Видимо, к нему она попала как-то случайно. Модель, сказал, не надо возвращать. Я ее выставил на продажу за 10 долларов кажется с акцентом в описании на мое подозрение в ее перепиле. Дно я не откручивал, но и без того было видно следы подкраски. Кто купил - не помню. Может, он захотел првернуть аферу я не знаю.

Цитата:
Сообщение от ffocus Посмотреть сообщение
Даниил выставляет её на молоток, много народу писала ему в обсуждение лота А2 оригинал или нет в ответ тишина...
Я не помню, чтобы я не отвечал. Может, ответить не мог, потому что уезжал. Но я указывал в описании лота на вероятность подделки. Это я помню хорошо. А выставил может и за 1000 - не помню. По цене просто номерной модели в хорошем состоянии (кузов).
Ответить с цитированием
30.12.2014, 23:46   (#190) Старый
ля-ля-тополя ля-ля-тополя вне форума
Инструктор
... первого класса
 
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1,921 раз(а) в 173 сообщениях
Регистрация: 07.06.2011
Репутация: 1720
По умолчанию хотелка -

Очень желанной была эта модель. И гостиницы уже нет несколько лет. Раритет на сегодня конкретный. 95 год.
Миниатюры
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.