Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Обсуждаем модели

Ответ
 
Опции темы
23.03.2023, 14:04   (#1) Старый
msh64 msh64 вне форума
 
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 05.07.2014
Репутация: 120
Post Отзыв с сайта -

С этим локомобилем много воспоминаний: отец начал брать меня в поездки лет с пяти, возможно, даже чуть раньше. Тогда, в шестидесятых, в грузовом движении локом. бригады работали в графике, как и пассажирские (т.е. знали заранее маршрут следования и когда есть возможность вернуться с оборота, чтобы со мной, ребенком, не ныкаться по бригадным), а ВЛ-ки еще ходили одинарками, и перед рейсом, перед прицепкой к составу, электровоз проезжал через мойку... была культура производства !... Отец отработал машинистом тридцать четыре года, я сам - с восемьдесят второго по девяносто третий. В мое время ВЛ22М уже курсировали сплотками, а то и тройниками. Бригады их не любили, особо те, что на подшипниках скольжения (т.е. буксы), ведь было уже с чем сравнивать - появились ВЛ11. Мне даже попадались экземпляры с табличкой "Совнархоз" на раме... На прикрепленных фото показан типичный окрас магистральных эл-возов, ну а нам производитель предлагает музейный экспонат. И обратите внимание: на одном фото он еще в оригинальном окрасе. Жаль что на морде и под окном машиниста нет надписи "ВЛ22м" с номером локомотива. И хоть это не мой масштаб и я не собираю жел.дор., его возьму (ну и доведу до ума)
Миниатюры
Ответить с цитированием
26.03.2023, 20:47   (#2) Старый
Vlad377 Vlad377 вне форума
Junior Member
 
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2019
Репутация: -40
Post Отзыв с сайта -

Бригады не любили ВЛ11, первые лет 5 как минимум, когда они пришли на смену 22-м, предпочитали на тяжёлый профиль ехать на старичках 22-х из-за их большей цепкости.
Ответить с цитированием
27.03.2023, 15:11   (#3) Старый
msh64 msh64 вне форума
 
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 05.07.2014
Репутация: 120
Post Отзыв с сайта -

Коллега Vlad377, вы затеяли никчемный диспут, но я отвечу... Во-первых: в своем посте так и написал "в мое время". Напомню, что начал работать с 82 года. ВЛ-11 начали выпускать в 76 или 77, и за те пять - шесть лет худо - бедно их довели до ума. Во-вторых: у ВЛ-22 сцепление с полотном (а не цепкость) действительно лучше: всё-таки шесть КМБ против четырех на секцию. И на тяжелом профиле, как, например, на Тагильском или Асбестовском направлениях (Сврд.ж.д.) они ходили практически до своего списания. Я помню тех некоторых старых машинистов, которые пересели еще с паровозов на ВЛ22, они плохо знали 11 и не желали их брать в депо, но основная часть локом. бригад ВЛ11 любили, тем более, что 11 были объединены в тройники (СМЕ) - а это мощь !...и, опять же, культура производства. В-третьих; вы родились в марте 77 (? могу, конечно, ошибаться, но, если так, то поздравляю с ДР) и не можете давать объективную оценку периоду конца семидесятых - начала восьмидесятых в силу своего возраста, а по сему, вы явно озвучили чужие высказывания. ...Ни в коем случае не хочу вас обидеть или оскорбить, но ту реальность я знаю лучше, т.к. работал в ту пору до момента, пока не был комиссован
Ответить с цитированием
29.03.2023, 18:20   (#4) Старый
Челябинск Челябинск вне форума
Banned
 
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,861 раз(а) в 310 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Репутация: 1089
Post Отзыв с сайта -

В Челябинске такой все еще на ходу! Удивительно!
Ответить с цитированием
30.03.2023, 00:04   (#5) Старый
Vlad377 Vlad377 вне форума
Junior Member
 
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2019
Репутация: -40
Post Отзыв с сайта -

Ой "люблю" "стратегов" и разного рода демагогов, такие вечные умники... В поездах я поработал намного больше Вашего и никто меня не комиссовывал, уже давно на пенсии. Это первое. "Цепкость" это и есть чисто профессиональный термин локомотивщиков, Вам бы следовало это знать. Или Вы помощнику своему говорили: - Ой какая чудесная машина, у неё классное сцепление с полотном! "Цепкая" машина, термин был один и исходил он прежде всего от сцепного веса локомотива, а так как 22-е ходили сплотками, то либо 12 моторов, либо 18 моторов гребли колпары, против 8 и 12 у 11-х и несмотря на то что 22-е в разы слабее ВЛ11, то компенсация шла за счёт большего числа моторов и контакта бандажей с рельсами. Плюс у 22-х не было никаких ПРУ, что было большой головной болью для машинистов ВЛ10 и ВЛ11. Те кто работал на 10-ках и 11-х меня поймут. Про то, что у 11-х все провода в схемах были прописаны с чистого листа, в сравнении с 10-ками, я вообще молчу, могли бы хоть как то унифицировать обозначения проводов и аппаратов, уж по сути своей, ВЛ11 не было что то такое супер ПРОРЫВНОЕ и НОВОЕ в сравнении с ВЛ10 И ВЛ10У. Да автономность, но это не было причиной радикально менять обозначения и названия. За это кстати машинисты тоже не любили ( я же Вам написал, первые лет 5, пока не изучили и не привыкли к ВЛ11 ), потому что на Ю-Ур. ж.д. работали на 10-х, но бригадам со Сврд. ж.д. тоже приходилось учить 10-ки, хоть они и реже на них попадали.
....Вы ЯВНО озвучили чужие высказывания.....Ну Вы даёте!!! Какая уверенность. Вот Вам один пример. Я летом 1984 года, гнал на КР в Ярославль ВЛ8, и мы остановились у красного на перегоне. Нас тащил ВЛ11. А так как 11-е на то время были ещё новенькими, некоторые только что с завода пришли, как аполлоны красивые и блестели свежей краской, то мы пошли к бригаде в кабину знакомиться с машиной. Кстати, бригада была молодая, не пенсионеры, как Вы пишите. Как они костерили и материли эти 11-е!!! Самыми последними словами, что "провода" все другие, что буксучии, что сырые и т.д. Ну как и всё новое, особенно когда оно ещё до конца не доведено и не освоено. А тут как на грех или по иронии судьбы, сбоку примыкала ещё одна ж.д. ветка и по ней шёл поезд - кольцовка с углём а в голове Муфлон - тройник!!! Так этот машинист, показывая на 22-е, нам как закричит: Вот это машина!!! Вот это "зверь" под кольцовку, то что надо, я на нём всегда знаю что доеду, простой и "цепкий", не то что эта "шаланда" и типа на хрен мне эта красота, мне главное поезд надо нормально довести. И сказал, что он бы лучше так на 22-х и ездил.
Так что вот Вам, так сказать, из первых уст, Ваши же коллеги Свердловчане такого мнения были и не старик, а лет 25-27 было машинисту.
А кто не долюбливал 22-е? Правильно, помогалы, потому что мазать надо было его постоянно. Но помощник, ещё не есть вся локомот. бригада.
Так что мой Вам совет, никогда не торопитесь делать скорополительных выводов о незнакомом человеке, даже если что то, как Вам кажется, он пишет не так как Вам хотелось бы....
Но никаких обид, что вы, я то знаю, то, что я знаю и мне по барабану что кто то будет пытаться меня переубеждать. Я то знаю реалии, я жил и работал в ту эпоху.....
Ответить с цитированием
01.04.2023, 14:48   (#6) Старый
msh64 msh64 вне форума
 
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 05.07.2014
Репутация: 120
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от Vlad377 Посмотреть сообщение
Ой "люблю" "стратегов" и разного рода демагогов, такие вечные умники... .
Вы взрослый человек, доживший до пенсии, не надо паясничать, уподо****ся ''пацанчику'', никакой солидности.........Вы опять начали полемику ни о чем, поймите, на сайте масштабных моделей никому не интересны ваши познания про ЭПС, а всё, что вы изложили, я и так знаю. ...Хотел всего лишь донести, что ВЛ22 для меня очень памятная машина, много воспоминаний не только из рабочей практики, но и из детства, и я не ставил цель делать сравнение ттх ее с ВЛ11.......
Ответить с цитированием
07.04.2023, 13:45   (#7) Старый
Vlad377 Vlad377 вне форума
Junior Member
 
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.06.2019
Репутация: -40
Post Отзыв с сайта -

Вы меня уже достали! Поговорить хочется что ли? Кто начал первый разводить здесь левую стратегию: "Вы родились в марте 1977 года, поздравляю с ДР,..... не можете давать объективную оценку в силу своего возраста.....ту реальность я знаю лучше.....и т.д. Что хотели понтануться тут перед всеми, типа какой вы древний профессионал, а остальные все тут кто пишет типа - молодняк. Да не вышло.
Я здесь свои знания и не собирался никому ни навязывать и даже просто писать что то по данным электровозам, я просто вам ответил на ваше же, какого было реальное отношение машинистов на начальном этапе эксплуатации электровозов ВЛ11. А вот вас уже попёрло, полезло со всех щелей, начали тут стратегию разводить, когда родился, да ты типа молод ещё тут мне перечить... Вот и пришлось ответить по факту.
Меня такие вот "умники вечные" просто бесят, стратеги вонючие....В сетях много таких, одна вонь от них...
Ответить с цитированием
07.04.2023, 14:45   (#8) Старый
potapov_ua@mail.ru potapov_ua@mail.ru вне форума
 
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.02.2016
Репутация: 160
Post Отзыв с сайта -

Мужики, прекратите перепалку. Каждый поделился своей оценкой электровоза, сколько людей - столько и мнений, а кому не нравится - не читайте. Хватит уже собачиться, ограничтесь оценкой модели.
Ответить с цитированием
02.05.2023, 14:31   (#9) Старый
Челябинск Челябинск вне форума
Banned
 
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 1,074
Поблагодарили 1,861 раз(а) в 310 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Репутация: 1089
Post Отзыв с сайта -

Майский жук
Ответить с цитированием
05.05.2023, 17:01   (#10) Старый
yozh63 yozh63 вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для yozh63
 
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 19,317
Поблагодарили 830 раз(а) в 328 сообщениях
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Мурманск-Псков
Репутация: 9200
Post Отзыв с сайта -

Цитата:
Сообщение от Челябинск Посмотреть сообщение
Майский жук
Спасибо за отзыв!)) Красивое и брутальное насекомое!... Забронировал, - возьму!!! )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.