Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Журнальные серии > Автолегенды СССР

Ответ
 
Опции темы
29.12.2009, 22:05   (#201) Старый
Pavel013 Pavel013 вне форума
Administrator
Администратор
 
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 4,429
Поблагодарили 14,405 раз(а) в 3,284 сообщениях
Регистрация: 17.01.2009
Репутация: 12800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugenauto Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от danilin71 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Pavel013 Посмотреть сообщение
мне очень интересно про бесшумный компрессор если не трудно просвяти
.......
можно сделать проще-берешь компрессор от выброшенного холодильника-благо на помойках этого добра хватает-,крепишь его на какую -нибудь станину,берешь шланги от капельницы,и пластиковую pet-бутылку с вставленными в нее 2-мя велосипедными нипелями(вход+выход)-все это на автомобильные хомуты,и подсоединяешь аэрограф.и хотя вся эта конструкция похожа на что-то из безумного макса-тем не менее у меня оно работает уже лет 15-только иногда компрессора горят,но как было сказано выше-это не есть проблема.
Делал и так как ты предлагаешь, но для нормальной регулировки выходного давления этого мало. С такой схемой подачи воздуха красил "белорусом", потом надоели капельницы, хомуты. Сделал себе нормальный компрессор с мотором, регулятором давления, клапаном слива. Качает до 8 атм., больше не проверял. Работает исправно, тихо, дует достойно. Причем у меня мотор на 120-160 Вт., примерно 15 литров в минуту на всасывании. Теперь ищу мотор ватт на 700-800, это уже будет 90 литров в минуту. Но пока не нашел мотор. С давлением шутки плохи, надо делать все надежно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.