Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Спорт > Спорт

Ответ
 
Опции темы
21.06.2016, 18:15   (#1291) Старый
Самурай Самурай вне форума
Японский городовой
Оратор со стажем
 
Аватар для Самурай
 
Сообщений: 11,372
Сказал(а) спасибо: 103,321
Поблагодарили 84,139 раз(а) в 13,599 сообщениях
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: MOSCOW, Never Sleeps
Репутация: 136851
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
Цитата:
Был крайне опечален увиденным, этожжжж пипец какой-то.......
А можно уточнить, чем именно ?
А скажу чем, всё очень просто...
Я, да и не только я, но и другие жители нашей необъятной страны. Да я уверен да Вы Гавриил. Хотели бы увидеть ту игру которую наблюдали в 2008 году. Неправда-ли?)))
(про 60-е говорить не будем)
Ответить с цитированием
21.06.2016, 18:21   (#1292) Старый
Снусмумрик Снусмумрик вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для Снусмумрик
 
Сообщений: 2,378
Сказал(а) спасибо: 5,206
Поблагодарили 10,757 раз(а) в 2,096 сообщениях
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Москва
Репутация: 10485
По умолчанию

А я нисколько не разочарован нашей сборной

Ждал позора - позор и получил


"A picture is worth a thousand words, but a model is worth a thousand pictures." Harley J. Earl
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ingvar (27.06.2016), Андреич 71 (22.06.2016), Самурай (21.06.2016), Чекист (22.06.2016)
21.06.2016, 18:31   (#1293) Старый
gavr gavr вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для gavr
 
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 31,190
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 3,895 сообщениях
Регистрация: 31.05.2010
Репутация: 11300
По умолчанию

Цитата:
А чиновники-бюрократы от спорта (да и не только от спорта) только рапортуют наверх об "успехах". Сплошная показуха в стране, а молодежь (не вся, но большая ее часть) за компом сидит, пиво глушит, да тусит не по детски. Печально...
Ну я бы так категоричен не был к " новому времени ", а вот про лихие 90 - 10000 % правда. Сейчас , как раз, и начинают многое делать для спорта в целом и для футбола в частности. Сужу по своему городу, практически все уличные школьные площади реконструировали, и они открыты ( в большинстве своём ) для свободного посещения. Построили несколько отдельных футбольных полей ( тоже бесплатное посещение ) - в общем есть развитие. И это у нас - в глубокой провинции. В больших городах и масштабы другие. Но это даст плоды лет так через пять. Да, это ещё не будут профессиональные спортсмены, но увидеть талантливых ребят уже можно будет. А дальше , как говорится, дело техники.


Цитата:
Хотели бы увидеть ту игру которую наблюдали в 2008 году. (про 60-е говорить не будем)
Хочу, очень хочу !!! Но... почитайте пост выше, у нас в команде что поменялось ? Возраст игроков :) Они стали на 8 лет старше - вот и игра от туда. Им бы замену найти, дело бы было. А вот замены как раз полноценной пока и нет. Для чего разрешили " натурализацию иностранцев " ? Как раз для хоть для какого-то движения вперёд. Свои кадры мы только-только начинаем растить.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Самурай (21.06.2016), Чекист (22.06.2016)
21.06.2016, 19:06   (#1294) Старый
Самурай Самурай вне форума
Японский городовой
Оратор со стажем
 
Аватар для Самурай
 
Сообщений: 11,372
Сказал(а) спасибо: 103,321
Поблагодарили 84,139 раз(а) в 13,599 сообщениях
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: MOSCOW, Never Sleeps
Репутация: 136851
По умолчанию

Цитата:
Хотели бы увидеть ту игру которую наблюдали в 2008 году. (про 60-е говорить не будем)
Хочу, очень хочу !!! Но... почитайте пост выше, у нас в команде что поменялось ? Возраст игроков :) Они стали на 8 лет старше - вот и игра от туда. Им бы замену найти, дело бы было. А вот замены как раз полноценной пока и нет. Для чего разрешили " натурализацию иностранцев " ? Как раз для хоть для какого-то движения вперёд. Свои кадры мы только-только начинаем растить.[/quote]


Вот о чём и речь. Я тоже хотел увидеть хорошую игру (назовём это так).
Что касается возраста - это ДА, НО с возрастом приходит и опыт. А тут как-то не сложилось... Почему когда сборная Германии выпустила на поле Швайнштайгера, сразу был результат?! ))))))
Ответить с цитированием
21.06.2016, 20:26   (#1295) Старый
gavr gavr вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для gavr
 
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 31,190
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 3,895 сообщениях
Регистрация: 31.05.2010
Репутация: 11300
По умолчанию

Цитата:
Почему когда сборная Германии выпустила на поле Швайнштайгера, сразу был результат?! ))))))
Дело не в персоналиях, и об этом я тоже писал, дело в общем уровне внутреннего чемпионата ( а все наши играют в России ) в совокупности с возрастом. Да, мы можем говорить , что все они профи и должны быть всегда в форме, но ...Бейл 89 г.р а Игнашевич 79 г.р. Почему я сравнил их, один нападал второй защищался. Для спорта эта пропасть. Да, тот же Дзюба 88 г.р , но он только только раскрывается в сборной. Его всё время не брали туда. Хотя, будучи игроком Ростова, он умудрялся быть лидером среди бомбардиров. Кто не брал ? Капелло :) В сборной сейчас идёт " ломка ". И для этого нужно время, которого было упущено очень и очень много. Я не выступаю у наших адвокатом, я стараюсь смотреть на ситуацию не только под углом критики. Проще паренной репы сказать, что все наши "инвалиды и калеки и не ноги у них а ходули ". И что игра была у них отвратительная, но.... Я был бы полностью со всем этим согласен только в том случае, если бы они не показывали стремления играть ! А они именно стремились играть, чего я точно не могу сказать о таком же бесславном вылете с ЧМ.
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Самурай (21.06.2016), Чекист (22.06.2016)
23.06.2016, 22:31   (#1296) Старый
Deus Ex Machina Deus Ex Machina вне форума
Начальник мехколонны
Вещатель со стажем
 
Аватар для Deus Ex Machina
 
Сообщений: 1,625
Сказал(а) спасибо: 17,101
Поблагодарили 14,471 раз(а) в 1,680 сообщениях
Регистрация: 11.04.2013
Репутация: 33590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение

Ждал позора - позор и получил
Слава! А ты суровый!!!
Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
...а вот про лихие 90 - 10000 % правда.
Неправда, Гавриил. В лихие 90-е мы моги порвать кого угодно. Ну почти.
По мере вставания с колен - Исландия нас далеко обогнала в футбольном плане. (послушайте хотя бы еще раз исландского комментатора в матче с Австрией). А догнала нас Исландия еще в 1988 году - смотрел в "луже" отборочный матч летом 1989 года. И в 1998 обогнала при Бышовце.

Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
Сужу по своему городу, практически все уличные школьные площади реконструировали, и они открыты ( в большинстве своём ) для свободного посещения. Построили несколько отдельных футбольных полей ( тоже бесплатное посещение ) - в общем есть развитие.
Ну да. В Москве все футбольные поля плиткой вместо травы вымостили. Вероятно - к чемпионату Мира. Чтоб нашим легче было играть.
Развиваемся потихонечку. Осваиваем. Мельдоний нельзя теперь жрать.
Ну, не будем горевать. Та же Венгрия 30 лет!!! никуда не могла отобраться. А какая сборная и клубы были!
Запасемся терпением.


Все шасси Lotus
Все шасси Formula 1
Forbidden Things - Tobacco & Alcohol
Ответить с цитированием
26.06.2016, 01:09   (#1297) Старый
sanek89111 sanek89111 вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для sanek89111
 
Сообщений: 4,205
Сказал(а) спасибо: 79,092
Поблагодарили 40,022 раз(а) в 4,461 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Репутация: 59245
По умолчанию

Я не особый фанат футбола,но за наших болею.
Скажу одно,слишком большие зарплаты,в итоге не желание развиваться и стремится к качеству.А зачем,когда есть на что по миру кататься,машины дорогие покупать и т.п.
И по мотивам игры с Валийцами.

Когда научатся играть?
Твою же
Вратарь умеет отбивать
Защита ну же!

И комментатор все кричит
Ребята газу!
А игроки включают тормоз
И все сразу

В атаке наши игроки
И незадача
Вновь потеряли мяч
Где же удача?

Контратака развивалась
Как по нотам
Противник пробивает
По воротам!

Вратарь выскакивал
Трибуны не смолкали!
Но мяч влетел
Болельщики в печали...

Нет это точно не игра
А избиение младенца
Нам от позорного конца
Теперь не отвертеться.

Все потому-что игроки
Уже давно зажрались
И им не стыдно за игру
Бывает,облажались...

Мораль тут такова.

Хоть тренера меняйте
Но не пойдет игра
Пока коммерческий футбол
Такие вот дела.


Ретро http://www.scaleforum.ru/album.php?u=1702
Саратов http://www.scaleforum.ru/album.php?albumid=502
Мои песни, размышления в музыке.

Радость возникает в процессе, а не в результате. (Джеймс Дин)
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deus Ex Machina (26.06.2016), Ikarus60 (26.06.2016), АВТОБУСNИК (26.06.2016), Чекист (26.06.2016)
26.06.2016, 08:10   (#1298) Старый
gavr gavr вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для gavr
 
Сообщений: 2,181
Сказал(а) спасибо: 31,190
Поблагодарили 31,908 раз(а) в 3,895 сообщениях
Регистрация: 31.05.2010
Репутация: 11300
По умолчанию

Цитата:
Неправда, Гавриил. В лихие 90-е мы моги порвать кого угодно. Ну почти.
Всё верно, именно в 90 мы ( в смысле команда ) могли и порвать, хотя и в те годы как-то не особо рвали. То, что было написано про лихие 90, было написано в смысле того, что в те годы и произошёл развал, и что теперь мы это пожинаем. Почитайте внимательнее. А вот в Исландии, как раз, в то время началось развитие - построили стадионы, площадки и .... потянулась молодёжь не в паб а к спорту. Вот и результат. И я , конечно, рад за них !

Цитата:
В Москве все футбольные поля плиткой вместо травы вымостили. Вероятно - к чемпионату Мира. Чтоб нашим легче было играть.
Ну не знаю, не знаю. Вам, конечно виднее, но я уверен, что в Москве больше всего возможностей заниматься футболом ( собственно как и другими видами спорта ).


Цитата:
Запасемся терпением.
а у нас выбора нет :)
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deus Ex Machina (26.06.2016), Чекист (26.06.2016)
27.06.2016, 22:35   (#1299) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,359
Поблагодарили 32,285 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снусмумрик Посмотреть сообщение
А я нисколько не разочарован нашей сборной

Ждал позора - позор и получил
Полностью согласен, не умеют играть и не хотят уметь. А зачем им это надо? Выиграли или проиграли, какая разница, бабки бешенные все равно в карман капают. А на вас на болельщиков им вообще плевать. Вы посмотрите куда они разъехались после своих игр и все встает на свои места. (ИМХО) Это мое личное мнение которому уже много лет.


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deus Ex Machina (27.06.2016), sanek89111 (28.06.2016)
27.06.2016, 23:04   (#1300) Старый
PervSePe PervSePe вне форума
 
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 18.06.2016
Репутация: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gavr Посмотреть сообщение
Цитата:
Неправда, Гавриил. В лихие 90-е мы моги порвать кого угодно. Ну почти.
Всё верно, именно в 90 мы ( в смысле команда ) могли и порвать, хотя и в те годы как-то не особо рвали. То, что было написано про лихие 90, было написано в смысле того, что в те годы и произошёл развал, и что теперь мы это пожинаем. Почитайте внимательнее. А вот в Исландии, как раз, в то время началось развитие - построили стадионы, площадки и .... потянулась молодёжь не в паб а к спорту. Вот и результат. И я , конечно, рад за них !

Цитата:
В Москве все футбольные поля плиткой вместо травы вымостили. Вероятно - к чемпионату Мира. Чтоб нашим легче было играть.
Ну не знаю, не знаю. Вам, конечно виднее, но я уверен, что в Москве больше всего возможностей заниматься футболом ( собственно как и другими видами спорта ).


Цитата:
Запасемся терпением.
а у нас выбора нет :)
Если они сегодня у Англии выиграют это будет что-то пока 2-1 наши :) впереди


Будь внимательным на дороге!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.