Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Модели автомобилей > Модели отечественных автомобилей. По производителям > Ручные модели Владимира Волчанецкого

Ответ
 
Опции темы
04.04.2015, 04:16   (#1) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию Гаубица 122 мм. образца 1911 г. -

И снова Волчата, то есть работы Владимира Волчанецкого.

Каждый из фрумчан думаю задумывался над тем, для чего он на форуме. Некоторые кто не может найти ответ на этот вопрос уходят с форума.

Совсем недавно я благодарил гостей и друзей моей темы за сорокотысячную благодарность в моей теме. Для Графа Де ла Фер вероятно этого мало, но для Атоса скорее всего слишком много... Другими словами, то признание своих автомодельных заслуг, котрых мне хотелось, я уже получил и эту часть своей коллекции я хотел бы посвятить сильному человеку, который пройдя разные стадии и перепитии человеческой жизни нашел в себе силы подняться, человеку, у которого в руках больше мозгов чем у некоторых в голове, человеку которого я с гордостью могу назвать своим другом Владимиру Волчанецкому.
Володя, я знаю, ты заходишь в мою тему, СПАСИБО ТЕБЕ!!!

Гаубица 122мм. образца 1911г.
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Единственный экз.


Ни каких отливок! Только механическая обработка латуни и пайка! Фото №-6 и 11 из мастерской Мастера. Это старая задумка Владимира, которая нашла наконец свое воплощение в жизни.
Миниатюры
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sheriff_60 (10.12.2015)
04.04.2015, 14:40   (#2) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,712 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Я-4 + Гаубица 122мм. 1911г.
Ручная работа, латунь-пайка
Владимир Волчанецкий
Клеймо


Гаубица сама по себе не катается, то есть должен быть тягач. Тем более, что ГАЗген Я-4 у меня был, а вот бортового 4-го Яши, с откидными бортами и открытыми лючками не было.

В данном случае модель строилась по фото с парада на красной площади, одной из моторизованных частей. Обратите внимание на крайнюю с права машину, хорошо видны спицованные колеса, которые шли на ранних образцах, более поздние имели уже штампованные диски колес.
Миниатюры
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sheriff_60 (10.12.2015)
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.