Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей  
Вернуться   Scaleforum.ru - форум коллекционеров масштабных моделей > Общее > Гостиная

Закрытая тема
 
Опции темы
24.01.2015, 11:38   (#7021) Старый
s_xxl s_xxl вне форума
Administrator
Администратор
 
Аватар для s_xxl
 
Сообщений: 8,681
Сказал(а) спасибо: 8,178
Поблагодарили 35,047 раз(а) в 6,048 сообщениях
Регистрация: 19.12.2008
Репутация: 26000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McL Посмотреть сообщение
РЖУ не могу.............(читайте что перепостиваете)
Фронт – это оперативно-стратегическое объединение.
В начальный период Великой Отечественной войны было сформировано пять фронтов: (1) Северный, (2) Северо-Западный, (3) Западный, (4) Юго-Западный и (5) Южный.
Фронты получили свое название по направлению обороны. При отступлении части многих фронтов были разгромлены, появились новые рубежи.
В разное время на советско-германском направлении войны были образованы следующие фронта:
Белорусский, 1-й Белорусский, 2-й Белорусский, 3-й Белорусский, Брянский, Волховский, Воронежский, Донской, Закавказский, Кавказский, Калининский, Карельский, Крымский, Ленинградский, Прибалтийский, 1-й Прибалтийский, 2-й Прибалтийский, 3-й Прибалтийский, Резервный, Северный, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Сталинградский, Степной, 1-й Украинский, 2-й Украинский, 3-й Украинский, 4-й Украинский, Центральный, Юго-Восточный, Юго-Западный, Южный.
Многие из этих фронтов были образованы в результате слияния, разделения и переименования. В конце 1943 году названия фронтов стабилизировались и перестали напрямую отражать географию ведения боев.
Ржите, ржите.
Я читаю что выкладываю. Это вам ответ на ваш украинский фронт. Проводить среди меня ликбез не надо, я это без вас знаю.

Прекращайте заниматься троллингом.
24.01.2015, 12:24   (#7022) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Одинокий волк Посмотреть сообщение
На злобу дня.
интересно эти картинки выражают чьи мысли или желания?
Эти картинки называются демативаторы, появились они для быстрого и удобного восприятия агитпрома, так как многие попросту не читают, по тем или иным причинам.
Информационное поле просто залито антирусской пропагандой всех уровней и мастей, включая и откровенную дезу, что прикажете делать в ответ? Молча сидеть сложа руки и наблюдать за процессом перерождения истории?
Пользователь сказал cпасибо:
yozh63 (24.01.2015)
24.01.2015, 12:26   (#7023) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,362
Поблагодарили 32,288 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

К вопросу о общечеловеческих ценностях (ценностях западного мира).

"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя."(Отто Бисмарк).


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (24.01.2015), yozh63 (24.01.2015), yrgin (24.01.2015)
24.01.2015, 12:34   (#7024) Старый
yrgin yrgin вне форума
Moderator
Модератор
 
Аватар для yrgin
 
Сообщений: 3,742
Сказал(а) спасибо: 11,821
Поблагодарили 56,713 раз(а) в 5,619 сообщениях
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Советский Союз
Репутация: 53300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McL Посмотреть сообщение
РЖУ не могу.............(читайте что перепостиваете)
Фронт – это оперативно-стратегическое объединение.
В начальный период Великой Отечественной войны было сформировано пять фронтов: (1) Северный, (2) Северо-Западный, (3) Западный, (4) Юго-Западный и (5) Южный.
Фронты получили свое название по направлению обороны. При отступлении части многих фронтов были разгромлены, появились новые рубежи.....
Ренат, это памятка для польского министра ин.дел схетыны, что бы он изучил как бы историю, почему как бы, потому что памятка с явным юморным наклоном... Странно что ты воспринял её всерьез.

Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя."(Отто Бисмарк).
По моему именно это сейчас и творится на Украине...

Кстати этот же Бисмарк утвержал, что Россию можно ослабить оторвав от неё Украину... Так что сценарий который нынче воплощается в жизнь, эти люди с демократическими ценностями вынашивали в своих головах очень давно...

Последний раз редактировалось yrgin; 25.01.2015 в 18:14.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ingvar (24.01.2015), yozh63 (24.01.2015), Денис 61 (24.01.2015), ЕвгенийЙ (24.01.2015)
24.01.2015, 12:39   (#7025) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,362
Поблагодарили 32,288 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

Насколько эти высказывания ВЕЛИКИХ РУССКИХ актуальны сейчас, и всегда.

«Неужели и тут не дадут и не позволят русскому организму развиться национально, своей органической силой, а непременно безлично, лакейски подражая Европе?» Ф. М. Достоевский.

«Смущает их, и до испугу,
Что вся славянская семья
В лицо и недругу и другу
Впервые скажет: — Это я!
При неотступном вспоминанье
длинной цепи злых обид
Славянское самосознанье,
Как божья кара, их страшит!» Ф. И. Тютчев

«Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа» М. В. Ломоносов


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (24.01.2015), yozh63 (24.01.2015), yrgin (24.01.2015)
24.01.2015, 12:52   (#7026) Старый
McL McL вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для McL
 
Сообщений: 2,250
Сказал(а) спасибо: 10,130
Поблагодарили 5,603 раз(а) в 1,933 сообщениях
Регистрация: 15.04.2013
Репутация: 18300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ingvar Посмотреть сообщение
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя."(Отто Бисмарк).
По моему именно это сейчас и творится на Украине...

Кстати этот же Бисмарк утвержал, что Россию можно ослабить оторвав от неё Украину... Так что сценарий который нынче воплощается в жизнь, эти люди с демократическими ценностями вынашивали в своих головах очень давно...
Полностью согласен! и началось это не в такие уж далекие времена-погуглите когда появилась украинская письменность!(азбука) до того времени украинский язык-считался просто местным диалектом.Да и некоторые ученые считают что "формирование" украинской нации началось именно в тот период.

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от McL Посмотреть сообщение
РЖУ не могу.............(читайте что перепостиваете)
Фронт – это оперативно-стратегическое объединение.
В начальный период Великой Отечественной войны было сформировано пять фронтов: (1) Северный, (2) Северо-Западный, (3) Западный, (4) Юго-Западный и (5) Южный.
Фронты получили свое название по направлению обороны. При отступлении части многих фронтов были разгромлены, появились новые рубежи.....
Ренат, это памятка для польского министра ин.дел схетыны, что бы он изучил как бы историю, почему как бы, потому что памятка с явным юморным наклоном... Странно что ты воспринял её в серьез.
Я не воспринял её в серьез-просто в контексте перепоста она была преподнесена не как шутка юмора.


Я вообще люблю людей.Как жаль, что с 1861 года их нельзя дарить.

http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14261
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?p=553475
http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=12868

Последний раз редактировалось yrgin; 25.01.2015 в 18:17.
24.01.2015, 12:58   (#7027) Старый
s_xxl s_xxl вне форума
Administrator
Администратор
 
Аватар для s_xxl
 
Сообщений: 8,681
Сказал(а) спасибо: 8,178
Поблагодарили 35,047 раз(а) в 6,048 сообщениях
Регистрация: 19.12.2008
Репутация: 26000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McL Посмотреть сообщение
Я не воспринял её в серьез-просто в контексте перепоста она была преподнесена не как шутка юмора.
Даааа, как всё запущено....

Она как раз-то и была преподнесена как шутка.
24.01.2015, 13:56   (#7028) Старый
ingvar ingvar вне форума
Начальник мехколонны
Оратор
 
Аватар для ingvar
 
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 35,362
Поблагодарили 32,288 раз(а) в 4,626 сообщениях
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Zhulebino
Репутация: 65350
По умолчанию

Долго думал выкладывать это изречение ВЕЛИКОГО РУССКОГО политика или нет. Народ у нас пошел странный, забыли изречения и напутствия своих предков. Все больше ориентируются на мнения какого то большинства (либо безграмотного, либо заведомо преследующего определенную цель). Но душа болит за все русское, поэтому вот.

«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы»,
«Русское государство росло, развивалось из своих собственных русских корней. Нельзя к нашим русским корням, к нашему русскому стволу прикреплять какой-то чужой, чужестранный цветок. Пусть расцветет наш родной русский цвет», «Есть слова, выражающие чувства, от которых в течение столетий усиленно бились сердца русских людей. Эти чувства, эти слова должны быть запечатлены в мыслях и отражаться в делах правителей. Слова эти: неуклонная приверженность к русским историческим началам»,
«Власть есть хранительница государственности и целости русского народа»,
«Дружная, общая, основанная на взаимном доверии работа - вот девиз для нас всех, русских!»,
«Отдаленная наша суровая окраина вместе с тем богата, богата золотом, богата лесом, богата пушниной, богата громадными пространствами земли, годной для культуры. И при таких обстоятельствах, господа, при наличии государства, густо населенного, соседнего нам, эта окраина не останется пустынной. В нее прососется чужестранец, если раньше не придет туда русский, и это просачивание, господа, уже началось. Если мы будем продолжать спать летаргическим сном, то край этот будет пропитан чужими соками, и когда мы проснемся, может быть, он окажется русским только по названию»

Пётр Аркадьевич Столыпин

«Нельзя великому народу отказываться от элементарной необходимости иметь национальную власть»,
«Мы не восстаем против приезда к нам и даже против сожительства некоторого процента иноплеменников, давая им охотно среди себя почти все права гражданства. Мы восстаем лишь против массового их нашествия, против заполнения ими наших государственных и культурных позиций. Мы протестуем против идущего заселения России нерусскими племенами, против постепенного отнятия у нас земли, веры и власти... Несчастие России не только в государственных должностях. Не менее тяжелое засилье инородчины идет в области общественного и частного труда. Разве самые выгодные промыслы не в руках чужих людей? «Значит, они талантливее русских, если берут верх»,– говорят... Какой вздор! В том-то и беда, что инородцы берут вовсе не талантом. Они проталкиваются менее благородными, но более стойкими качествами – пронырством, цепкостью, страшной поддержкой друг друга и бойкотом всего русского».

Михаил Осипович Меньшиков
Русский мыслитель, публицист и общественный деятель


"Российское воплощение феномена «малого народа» сыграло большую роль в революции в России. Усилиями "малого народа" разрушаются "интегрирующие механизмы", позволяющие "большому народу" ощущать себя и действовать как единое целое. Подвергаются осмеянию и делаются предметом ненависти русская история, вера, историческая власть, армия. Создается множество антирусских мифов, внушаемых народу. Народ как бы парализуется, становится беззащитной жертвой небольших агрессивных групп.
«Нам все время внушают, что самая страшная вещь – гражданская война. А на самом деле, самое последнее и страшное – это покорная смерть народа»

Игорь Ростиславович Шафаревич

От себя хочу добавить только это.
Миниатюры


Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"



Мой музей: Автомобиль вчера и сегодня - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=14773

Труженики - города и деревни. http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22222

Мой гараж в Бруклине - http://www.scaleforum.ru/showthread.php?t=22970

Последний раз редактировалось yrgin; 25.01.2015 в 18:11.
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
McL (24.01.2015), yozh63 (24.01.2015), yrgin (25.01.2015), YurGuN (24.01.2015), zluka (26.01.2015), zzz400 (24.01.2015), МЕХАNIK7982 (24.01.2015), Одинокий волк (24.01.2015)
24.01.2015, 13:56   (#7029) Старый
Александер Александер вне форума
Профессионал
Писатель
 
Аватар для Александер
 
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 9,509 раз(а) в 1,149 сообщениях
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Москва
Репутация: 5400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrgin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Одинокий волк Посмотреть сообщение
На злобу дня.
интересно эти картинки выражают чьи мысли или желания?
Эти картинки называются демативаторы, появились они для быстрого и удобного восприятия агитпрома, так как многие попросту не читают, по тем или иным причинам.
Информационное поле просто залито антирусской пропагандой всех уровней и мастей, включая и откровенную дезу, что прикажете делать в ответ? Молча сидеть сложа руки и наблюдать за процессом перерождения истории?
Кстати а где по Вашему можно узнать правдивую информацию,каким источникам доверять?На мой взгляд с правдой сечас проблема,все факты искажаются кому как удобнее их преподносить.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex1967 (24.01.2015), McL (24.01.2015), yozh63 (24.01.2015), Валентин 1963 (24.01.2015)
24.01.2015, 14:19   (#7030) Старый
Alex1967 Alex1967 на форуме
Магистр Ф1
Оратор
 
Аватар для Alex1967
 
Сообщений: 2,895
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 11,251 раз(а) в 2,576 сообщениях
Регистрация: 09.07.2012
Адрес: Люберцы;Красная Горка
Репутация: 19980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McL Посмотреть сообщение
-Во времена Суворова в Российской армии служили только русские.....
Убил!
А как же Багратион?


"Почему я никогда не мог
победить в Монако,но
четырежды выиграл в Спа,на
трассе,которую ненавижу?"
Джим Кларk
Визитка.
Formula One:1970 - 1980 (Кликабельный список(пост ##1-4)
Год 1967:Ф1 и не только...(Кликабельный список(пост #1)
Indy500 Winners

Пользователь сказал cпасибо:
s_xxl (24.01.2015)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.